концлагеря Германии

интересные места в Германии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Германии, обзорные экскурсии по городам Германии: например 3 дня в Берлине или 2 дня в Мюнхене или отдельные достопримечательности на которые можно потратить целый день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: концлагеря Германии

Сообщение: #61

Сообщение sonnenblume » 02 фев 2010, 18:39

концлагеря, где бы они не находились, это всегда страшно... была в Бухенвальде, от Ваймера на автобусе минут 15-20, автобус останавливается прямо перед главным вокзалом. Там можно взять аудиогид на любом языке, что вам и советую! сначала думала, что будет ломанный русский, совсем наоборот! а фотографировать... это не музейные экспонаты,хотя это дело каждого!
sonnenblume
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: концлагеря Германии

Сообщение: #62

Сообщение Kikki » 02 фев 2010, 23:21

bomok писал(а):Была в Майданеке лет 10 назад. До сих пор страшно вспоминать. Многое сохранилось.

Думаю, мало там что сохранилось, всё как то везде облагораживают…..мы вот буквально недели 3 назад были не в Германии, а в Польше в Освенциме, там ну всё вылизано……единственное оставили пары экспонатов, чемоданы, кучу туфель, очков, и протезов…всё…..запах конечно там стоит….жесть…а так всё , везде фотографии, их можно и в интернете посмотреть…..как то не цепляло, не знаю…..мне как то в Зенхаузине больше всё впечатлило! Может зима повлияла, всё было в снегу!
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумДостопримечательности Германии что посмотреть



Включить мобильный стиль