Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей
mashastic писал(а):Смотреть собор, далее канатная дорога на другую сторону Рейна, как раз "пролетите" над аквапарком, выгружаетесь из кабинки канатки и в аквапарк.
[/quote]sergeyf73 писал(а):Это не совсем аквапарк, если я правильно понял о чем вы. Это так называемые "термы" - комплекс из бань, саун и бассейнов (горок там нет).
Это место находится здесь
Если хотите классический аквапарк с горками, то надо искать по ключевым словам "Monte Mare"
- либо ехать чуть западнее по А61
- либо по А3, затем по А7 (через Вюрцбург)
spetsik писал(а):Ребят, спасибо большое!
Так и сделаем. Про Вюрцберг мало что знаю, в города по пути будем заезжать, если по времени укладываться будем...
Есть еще вопрос про то, где границу переезжать Германия/Австрия. По горам очень уж не хочется мотаться хотя бы потому, что мы там окажемся, когда уже темно будет... Есть идея проехать на 80 км.больше, но пересекать границу не через Фюссен, а по трассе 96 (мимо озера Боден) - все-таки по трассе пилить - это не по горам крюки давать...
Всем большое спасибо за советы - очень помогаете
Aahen писал(а):Планирую поехать в Германию весной, в Дюссельдорф. Очень хочется съездить в Констанц, как удобней добираться туда из Дюссельдорфа?
kostja писал(а):Aahen писал(а):Планирую поехать в Германию весной, в Дюссельдорф. Очень хочется съездить в Констанц, как удобней добираться туда из Дюссельдорфа?
Либо на поезде (ехать долго).
Либо самолётом до Цюриха (оттуда прямо из аэрпорта час на поезде),
либо самолётом до Фридрихсхафена, оттуда на катамаране тоже примерно час.
Kolenfed писал(а):ИМХО, лучше до Цюриха, а потом на поезде. Поищите бюджетный самолетик, они часто из Дюсселя летают.
timbuktu писал(а) 04 июн 2012, 12:59:подскажите плз. есть 5 дней на Дюссельдорф и Кельн. задача - погулять по городу + шоппинг. как лучше разделить время? на какой город резевировать отель на 2 дня, а на какой 3?
kostja писал(а) 04 июн 2012, 13:45:timbuktu писал(а) 04 июн 2012, 12:59:подскажите плз. есть 5 дней на Дюссельдорф и Кельн. задача - погулять по городу + шоппинг. как лучше разделить время? на какой город резевировать отель на 2 дня, а на какой 3?
В обоих городах нéчего делать больше, чем 1 день, да и то с натяжкой.
kostja писал(а) 04 июн 2012, 13:45:timbuktu писал(а) 04 июн 2012, 12:59:подскажите плз. есть 5 дней на Дюссельдорф и Кельн. задача - погулять по городу + шоппинг. как лучше разделить время? на какой город резевировать отель на 2 дня, а на какой 3?
В обоих городах нéчего делать больше, чем 1 день, да и то с натяжкой.
spixy писал(а) 25 июл 2012, 09:16: соседний Бонн...
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ГЕРМАНИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристов ‹ Что посмотреть в Германии — достопримечательности и маршруты по городам