Леголенд в Германии.

интересные места в Германии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Германии, обзорные экскурсии по городам Германии: например 3 дня в Берлине или 2 дня в Мюнхене или отдельные достопримечательности на которые можно потратить целый день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Леголенд в Германии.

Сообщение: #421

Сообщение _Лина » 31 июл 2019, 01:35

Итак, Леголенд (сейчас здесь).

Сам парк просто восторг. Я обожаю тематические парки, и, если бы не фуникулер в Оушен Парке в Гонконге, длительность которого 40 минут, а виды открываются с него сумасшедшие, то Леголенд в Гюнсбурге занял бы первое место в моем рейтинге.
В парке такое огромное количество всяких штуковин!
Например я на 1,5 часа пропала на площадке по добыче металла путем просеивания песка через воду ))) и получила медаль! )
После чего мы построили с сыном башню из мягких кубиков лего, высотой в 3,5 метра!! )
Я уж не говорю о мини-городах из лего - не могли никак уйти из парка - залипали на каждом - ведь много где были, и хотелось в каждом найти все улочки, по которым ходили. В Шанхае даже отель свой нашли!
Оставили эту часть на завтра.
Сегодня 30 июля, и без экспресс пасса делать тут нечего.
Ехать - или наслаждаться и получать удовольствие, или не ехать вообще. Потому что очереди на аттракционы по полтора часа - народу очень много. И абсолютно его не замечаешь с экспресс проходом.
Мы взяли экспресс пасс Голд на один день на двоих - принцип работы супер: дают пейджер, на нем выбираешь аттракцион, на который хочешь пойти, пейджер показывает во сколько тебе подойти к экспресс проходу - подходишь и идешь первый.
Обычные очереди нереальные.
В самом парке идеально чисто, аккуратно, поразили чистейшие туалеты с влажными салфетками и памперсами для детишек.
Куча водных всяких развелкаловок.
Что очень классно - везде можно лазить, все ломать, трогать, разбрасывать.
Очень классные площадки!
Причем, народ совершенно не смущает на территории парка, при том, что территории далеко не такая, как в Портавентуре, например.

Около 19.30 одним глазом подглядели еще репетицию гимнастов - услада для маминых глаз ))) ребенок тоже смотрел с открытым ртом!


Отель.
Мы остановились в пиратском. Это восторг какой-то!
Пришли в номер уже к 9 вечера (заезд с 15/30), а здесь двухэтажная лодка - кровать в номере в комнате для ребенка, и кровать с веслом для меня ) весло невозможно хочу упереть с собой )))
в комнате ребенка стоит сундук с замком. Чтобы открыть замок, надо найти шифр путем разгадывания всяких задач. Ребенок крутил пальцем у виска, пока я носилась по отелю в поисках золотых ключей, акул и кораблей! Пока не наткнулась на такого же чокнутого папашку, который выискивал морские звезды, пока его сын ковырял рядом в носу ))

Единственное что - бронируйте заранее стейк Хаус на ужин. Без брони туда не попасть, а очень вкусно! Я звонила по телефону, который вычитала на нем же по приезду.
На ресепшн и по почте они не принимают бронь.

Есть еще буфет ресторан, но там толпы, и можно почитать отзывы...которые не очень.
На территории отеля детские площадки - очень много, боулинг, гольф, веревочный городок.
Ничего не успели - в идеале надо оставаться здесь не на одну, а на две ночи.

Где были до:
Портавентура - Испания
Диснейленд Париж
Диснейленд Гонконг
Оушен парк Гонконг
Астерикс парк - Франция
Эфтелинг - Нидерланды
в путешествии по жизни :-)
Аватара пользователя
_Лина
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 18.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Леголенд в Германии.

Сообщение: #422

Сообщение Chebu » 03 авг 2019, 16:37

Забронирована ночь в леголэнде 7/8 августа и билеты на 2 дня.
Подскажите плиз по экспресс-пассам - чем они отличаются между собой? Нас четверо и разница между 20/35/70 евро с носа как-то ооочень существенна!
Еще подскажите по ресторану на вечер, вроде бы хвалят стейк-хаус, а что про остальные? Пиратский например? Порядок цен кто-то может озвучить?
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Леголенд в Германии.

Сообщение: #423

Сообщение _Лина » 04 авг 2019, 00:17

Они отличаются временем ожидания.
Если вы берете самый дешевый экспресс, вы подходите к аттракциону, на пейджере или в приложении выбираете его название, и пейджер (или приложение) покажет вам, через сколько минут вы сможете подойти и прокатиться. Ну то есть если очередь на час, то вы сможете проехаться через 40 -45 минут
Если вы берете средний, то через 30 - 35 минут
Голд - время ожидания от 1 минуты до 5.

Стейк Хаус действительно вкусный, мест очень мало, бронь обязательна.
в путешествии по жизни :-)
Аватара пользователя
_Лина
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 18.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Леголенд в Германии.

Сообщение: #424

Сообщение Chebu » 04 авг 2019, 11:36

Стейк хаус забронировала (по мэйлу: вчера написала, сегодня ответ пришел)!
Экспресс пассы можно купить на территории или только в кассах при входе? И еще, если знаете:
1. Дешёвый пасс позволяет занимать одновременно очереди на разных аттракционах? Или на одном прокатился, потом только пошел на другой очередь занимать?
2. Все виды пассов можно безлимитно использовать? Или ограниченное кол-во раз на каждый аттракцион?
3. Реально ли купить 2 пасса на 4х человек и передавать друг другу? Те 2 человека скатились, потом еще 2? Если реально ожидание в очереди 5мин при самом дорогом пассе?
4. Я правильно понимаю, что у пасса есть номер ты согласно ему типо регистрируешься в эл.очереди?
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Леголенд в Германии.

Сообщение: #425

Сообщение _Лина » 04 авг 2019, 15:07

Chebu писал(а) 04 авг 2019, 11:36:Экспресс пассы можно купить на территории или только в кассах при входе? И еще, если знаете:
1. Дешёвый пасс позволяет занимать одновременно очереди на разных аттракционах? Или на одном прокатился, потом только пошел на другой очередь занимать?
2. Все виды пассов можно безлимитно использовать? Или ограниченное кол-во раз на каждый аттракцион?
3. Реально ли купить 2 пасса на 4х человек и передавать друг другу? Те 2 человека скатились, потом еще 2? Если реально ожидание в очереди 5мин при самом дорогом пассе?
4. Я правильно понимаю, что у пасса есть номер ты согласно ему типо регистрируешься в эл.очереди?


только при входе внутри слева - никого нет в очереди там, сдавать там же или в магазине рядом со стейк Хаусом
1. нет, никакой пасс так не позволяет делать
2. безлимитно все - кроме:по всем пассам 1 раз в день только на аттракционе на машинках - самом крутом ) забыла как называется
3. да реально, отличный вариант
4. нет, просто выбираешь аттракцион, и пасс напишет точное время, когда подходить (по Голду можно прийти хоть через 40 минут после данного времени), когда подходишь по экспресс линии (в ней никогда никого нет) показываешь или пейджер или тел с приложением работнику, он сканирует и пропускает - все
в путешествии по жизни :-)
Аватара пользователя
_Лина
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 18.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Леголенд в Германии.

Сообщение: #426

Сообщение Chebu » 04 авг 2019, 15:21

Спасибо огромное!! Значит надо брать 2 по 70, будет всяко эффективнее, чем 4 по 35.
Скажите, а там за ростом сильно следят, у младшего 116см всего. В Гардалэнде прям оочень это бдили.
Еще б с погодой повезло, а то прогноз удручает((
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Леголенд в Германии.

Сообщение: #427

Сообщение nemanov » 04 авг 2019, 17:32

Если речь идет про Леголенд в Гюнцбурге, то насколько я помню, передачу входных пропусков сложно осуществить - вход на территорию каждого человека осуществляется по карте с фотографией. Причем написано, что за попытку передачи пропуска его как минимум изымут. Про штраф не помню.
Опять же не знаю, что с одноразовыми входными билетами, но по-моему их обладатели тоже проходят через турникеты, рядом с которыми стоит охрана. Да и на несколько дней с отелем уже не поедешь. А годовой абонемент стоит меньше двух одноразовых билетов.

P.S.
Именно из-за этого мы и повелись на годовые, живем километрах в 40 оттуда. Но по сравнению с питерским Диво-островом этот Леголенд - полная ерунда. Аттракционы неинтересные, время катания мизерное, время в очереди на каждый без специального пропуска - час и больше. С катанием потом в пределах минуты
В итоге дети отрываются на аттракционах у бабушки на Диво-острове, а в Леголенд мы точно больше билеты не купим.
Их, кстати, за небольшую плату можно дополнить абонементом в мюнхенский аквапарк, так делать этого тоже крайне не советую. Маленький, тесный, с микроскопическими авкариумами. Лучше бесплатно погулять по олимпийскому парку и подняться на башню (платно, но недорого).
nemanov
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.07.2019
Город: Аугсбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Леголенд в Германии.

Сообщение: #428

Сообщение Chebu » 04 авг 2019, 19:38

Погодите, так речь не о входе на территорию, не о входных билетах! Входные билеты есть на каждого естественно, они идут в комплекте с ночёвкой в лего-отеле.
Вопрос у меня исключительно о передаче экспресс-пасов друг другу.
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Леголенд в Германии.

Сообщение: #429

Сообщение _Лина » 04 авг 2019, 23:34

nemanov
пишет просто свой комментарий, я так поняла, не имеющий отношения к экспресс пассам
у нас были входные билеты, которые я распечатала дома на листе А4, без фото, но с фамилией и именем на французском ) Вход со стороны отеля - никто ни на что не смотрел, но передать перед глазами охраны реально проблематично
Chebu писал(а) 04 авг 2019, 19:38:Погодите, так речь не о входе на территорию, не о входных билетах! Входные билеты есть на каждого естественно, они идут в комплекте с ночёвкой в лего-отеле.
Вопрос у меня исключительно о передаче экспресс-пасов друг другу.


а экспресс пасс точно без проблем - они не именные, это просто пейджер (или приложение на телефоне) не важно в чьих руках. Просто вы вчетвером не сможете поехать одновременно вместе - вот в чем дело

Про погоду вообще не думайте! Она безумно переменчива в тех краях! Мы выезжали из Москвы - стоял каждый день дождь и гром, в результате было +30 и солнце всегда, дождик действительно был рано утром на торой день пребывания нашего в легенде как раз, чем отпугнул посетителей, и на второй день мы экспресс пассы не брали! К нам приехали друзья, и мы весело стояли в очередях, болтая, по 15-20 минут, не больше.
Имейте ввиду, что 70 евро - цена пасса за 1 день, вечером его нужно сдать (залог 50 евро).
в путешествии по жизни :-)
Аватара пользователя
_Лина
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 18.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Леголенд в Германии.

Сообщение: #430

Сообщение tim_dnepr » 06 авг 2019, 21:37

_Лина писал(а) 31 июл 2019, 01:35:Причем, народ совершенно не смущает на территории парка, при том, что территории далеко не такая, как в Портавентуре, например.

Ничего не понял. Кто кого и чем должен был смущать?

_Лина писал(а) 31 июл 2019, 01:35:Обычные очереди нереальные

был там 7/8 июля... самая длинная очередь была в рыцарском замке... минут на 10

_Лина писал(а) 31 июл 2019, 01:35:Ничего не успели - в идеале надо оставаться здесь не на одну, а на две ночи.

были одну ночь - успели все и веревочный парк, и пиратский кораблик, и возле всех домиков лазилки... даже ходили смотреть на диогенов, живущих в бочках
tim_dnepr
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 17.06.2012
Город: Хараре
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Леголенд в Германии.

Сообщение: #431

Сообщение Chebu » 12 авг 2019, 20:51

Итак, отчитываюсь!
Приехали в среду, 7августа, зарегистрировались в отеле, оставили машину на парковке и пошли))
В 10.15 вошли в парк, было пасмурно и собирался дождь, народу было немного, решили пассы не покупать. Очереди были на 5-15 минут, где-то до полудня. Потом пошел мелкий дождь и народу стало еще меньше))) В общем-то, дождь конечно впечатления портил, но было достаточно тепло, да и лего-дождивики спасали. Прокатились практически везде, и часа в 3 пошел уже сильный дождь и похолодало((
Пошли в закрытые павильоны типа лего-фабрики. Это конечно восторг был!)) Лего на развес прсото вынул мне мозг (вернее, мои дети, которые носились там от контейнера к контейнеру выискавая "мам, это ооочень нужна деталь!!!" (с) )))
Ну и часов в 5 мы пошли в отель. Отогрелись в дУше, отдохнули. Вечером был забронирован стейк-хаус - отличный! Прям рекомендую! Очень вкусно и ценник вменяемый!!
Утром выглянуло солнишко, мы пошли в парк к 10.00 и уже по дороге ощутили, что народу сегодня в разЫ больше. Но т.к. мы уже знали, где еще хотим прокатиться - быстренько туда и побежали. В итоге, тоже долгих очередей (почти) не застали. Но к 12 дня парк был битком набит.
Долго простояли на аттракцион с машинками и в зоне нинзяго на 3д стрелялку.
Итог у меня такой: этот парк будет интересен ТОЛЬКО фанатам лего. Ну аттракционы очень слабенькие (даже для нас, особо не искушенных в плане посещения парков), более-менее интересен только дракон, а хваленые машинки мы вообще не поняли: скорость мизерная, едут туда-сюда, только 1 большой спуск вначале и все... Ужасно жаль было потраченного времени на очередь, лучше б на дракона третий раз сходили. Остальные аттракционы - ну забавно, но это не адреналин, а так, легкие малышковые покатушки.
А вот атмосфера парк прсото сногсшибательна! Все так стилизовано, красиво, продумано - просто восторг! На той же лего-фабрике можно зависнуть надолго, можно больше часа ходить по лего-городу, рассматривая все это великолепие! Даже тот-то дракон - не просто горка, а сначала едешь в пещере, где представлены лего-сцены.
В общем: о поездке не жалеем ни разу, о том, что было 2 дня - тоже (особенно учитывая дождь в первый день), дети в восторге! Но надо понимать, что они у меня прсото мега-фанаты лего. Если бы им лего было так-сяк - то наверное парк особого впечателния бы не произвел.
Ну и пасс был бы просто необходим, если бы в первый день была бы такая же погода, как во второй.
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Леголенд в Германии.

Сообщение: #432

Сообщение RinaBond » 19 авг 2019, 12:15

собираюсь в леголенд с 2мя ночёвками в пиратском отеле. к отелю прилагаются билеты на 2 дня в парк. приехать хотим с утра, оставить вещи на ресепшен или в камере хранения и пойти в парк. не могу найти на их сайте информацию - могу ли я в первый же день получить и использовать прилагающиеся к отелю билеты? или только после заезда в 14/15?
RinaBond
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.09.2010
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Леголенд в Германии.

Сообщение: #433

Сообщение Chebu » 19 авг 2019, 12:43

RinaBond, можете. Приезжайте к открытию (или в любое удобное для вас время), идете на рецепшн - регистрируетесь, получаете электронные ключи от номера (она станут активными к началу официального chek-in, в 15.30 по-моему), паркуетесь около отеля и идете в парк. В номер возвращаетесь, когда вам удобно, но после 15.30. Билеты действуют 2 полных дня, главное не сканируйте их при входе-выходе повторно! Т.е. в первый день, вы приехали, например в 10.00, зарегистрировались и пошли в парк. Потом решили перетащить вещи в номер: выходя из парка, нужно поставить на руке штамп, чтобы вас потом впустили обратно, не сканируя билеты. Второй раз билеты на вход нужно сканировать во второй день.
Мы оставляли чемоданы в машине, рюкзак с деньгами и документами с собой, его потом в камеру хранения в парке.
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Леголенд в Германии.

Сообщение: #434

Сообщение unFrequentFlyer » 19 авг 2019, 13:26

RinaBond,
Если бронировать на официальном сайте, то билеты вы получите на электронную почту сразу после оплаты, можно их дома распечатать.
Есть еще опция раннего чекина в 12:00 за 50 евро.
unFrequentFlyer
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 06.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Леголенд в Германии.

Сообщение: #435

Сообщение RinaBond » 19 авг 2019, 14:27

спасибо! а ещё, если заказывать через оф.сайт, предлагается опция страховки от отмены поездки - кто-то проверял как это работает? деньги снимают при регистрации в отеле или возвращают, если не заехал? или нужно отменять через сайт?
RinaBond
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.09.2010
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Леголенд в Германии.

Сообщение: #436

Сообщение unFrequentFlyer » 20 авг 2019, 03:23

Деньги за отель, билеты и все прочее что вы закажете снимаются сразу при заказе.
Возврат скорее всего тоже через сайт.
unFrequentFlyer
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 06.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Леголенд в Германии.

Сообщение: #437

Сообщение Severcev-leonid » 20 авг 2019, 21:39

Подскажите пожалуйста можно ли найти какие-нибудь скидочные купоны или какие есть способы сэкономить кроме как заранее купить билеты? Два взрослых и ребёнок 5 лет. Упомянутый сайт не открывается. Есть ли смысл переплачивать 150 евро ради комфорта и непосредственной близости отеля к парку или остановиться в любом отеле с офиц. Сайта и поехать туда? Я так понял что там либо бочка без туалета и ванной либо замок ( за который как раз идёт переплата)
Severcev-leonid
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Леголенд в Германии.

Сообщение: #438

Сообщение Chebu » 20 авг 2019, 21:58

Severcev-leonid, если ребенок не сильный фанат лего - за отель можно не переплачивать.
Самый эконом-вариант - это бочки, но туалет на улице (и возможно не совсем близко) - летом наверное не проблема, но если дождь - то беда)) Мы как раз бочку хотели взять, но слава богу, что их уже не было в наличии, ибо в первый наш день (и ночь) был дождь. Потом есть пиратский отель (вроде б отзывы хорошие, но от него идти до парка минут 20, не меньше, как мне показалось) и есть тематические коттеджи (отзывы на них разные, основная жалоба, что очень темные; от них идти как от замка). Ну и сам замок (верне, два, стоят друг напротив друга, от них минут 7 идти).
Про остальные отели не в курсе, я их даже не рассмариала, решила, что либо в лего жить, либо в Гюнцбурге (ради экономии, ведь если жить в лего, то и ужинать там - а в городе дешевле).
Выбирайте любой отель по своему бюджету, считайте, смотрите как выгоднее.
Мы останавливались в Гюнцбурге (самый центр, отличные апартаменты с завтраком и 3мя спальнями - 140евро в августе) - до леголэнда ехать 7 минут, потом была ночевка в леголэнде (в замке). Впечатления отличные, дети в восторге конечно. Но, повторюсь, у нас они мега-фанаты лего, о леголенде пару лет не умолкали, что прям мечта-мечта.
Последний раз редактировалось Chebu 21 авг 2019, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Леголенд в Германии.

Сообщение: #439

Сообщение unFrequentFlyer » 21 авг 2019, 05:03

Severcev-leonid писал(а) 20 авг 2019, 21:39:Есть ли смысл переплачивать 150 евро ради комфорта и непосредственной близости отеля к парку или остановиться в любом отеле с офиц.

Да нет там особого комфорта и непосредственная близость тоже условна - от замка идти до входа в парк минут 10 (по симпатичной лесной дороге).
Что там есть - это интересное тематическое оформление отеля и всей территории, куча детских площадок, веревочный городок, велосипеды и прочее. И атмосфера праздника и веселья. Наши дети были в восторге от всего этого не меньше чем от самого парка. Ужинать в Jungle Buffet тоже понравилось, довольно большой выбор блюд, можно всего попробовать.
unFrequentFlyer
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 06.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Леголенд в Германии.

Сообщение: #440

Сообщение tim_dnepr » 22 авг 2019, 01:39

Chebu писал(а) 20 авг 2019, 21:58:есть тематические коттеджи (отзывы на них разные, основная жалоба, что очень темные; от них идти как от замка).

К тематическим комнатам претензий вообще нет. Ну разве что тесноваты (в детской комнате место только под один чемодан). Идти от них к парку ближе всего. Но "ходят" только ж если живут долго. Потому как авто в день выезда нужно переставлять на основную парковку.

Хотите сэкономить - берите место под палатку (на правах шутки). но самое смешное, что палаток таки очень много.

Подарите ребенку праздник - останавливайтесь в парковых отелях. "На круг" поездки разница в цене не принципиальная. Все равно куда не плюнь 100 евро потратишь (подъемники, обеды, родельбаны)
tim_dnepr
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 17.06.2012
Город: Хараре
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумДостопримечательности Германии что посмотреть



Включить мобильный стиль