Наподобие Бертехсгадена

интересные места в Германии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Германии, обзорные экскурсии по городам Германии: например 3 дня в Берлине или 2 дня в Мюнхене или отдельные достопримечательности на которые можно потратить целый день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наподобие Бертехсгадена

Сообщение: #1

Сообщение Anna_sme » 08 окт 2018, 15:43

Всем здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, места в горах наподобие Бертехсгадена (если таковые имеются). Наподобие - чтобы горы были очень высокие и очень близко. Чтобы было примерно как на фото (с обеих сторон горы, идешь у подножия и дух захватывает от этой мощи и величия). Фото с оз. Кёнигзее.
Наподобие Бертехсгадена
После прочтения форума возникли идеи по поводу, может быть, Гармиш-Партенкирхен (+ Цугшпитце)...
Anna_sme
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 25.05.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Наподобие Бертехсгадена

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 08 окт 2018, 20:11

Anna_sme писал(а) 08 окт 2018, 15:43:Посоветуйте, пожалуйста, места в горах наподобие Бертехсгадена (если таковые имеются). Наподобие - чтобы горы были очень высокие и очень близко.

Любое ущелье в общем-то.
Посмотрите, наприер, Leutaschklamm, Partnachklamm.
Там и Цугшпице недалеко.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Наподобие Бертехсгадена

Сообщение: #3

Сообщение Anna_sme » 09 окт 2018, 10:05

sergeyf73, спасибо! Но все таки ущелье само собой (в моем понимании ущелье - это узкая тропка между скалами +/- вода внизу), а здесь не совсем ущелье, расстояние между горами побольше..
sergeyf73 писал(а) 08 окт 2018, 20:11: Там и Цугшпице недалеко.

Рядом с Цугшпитце тоже есть подобные места? Сама вершина у меня в плане уже есть, а вот именно чтобы внизу походить, у подножия и быть окруженной горами хотелось бы..
Anna_sme
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 25.05.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Наподобие Бертехсгадена

Сообщение: #4

Сообщение Ekaterina632 » 09 окт 2018, 10:15

Рядом с Цугшпитце тоже есть подобные места? Сама вершина у меня в плане уже есть, а вот именно чтобы внизу походить, у подножия и быть окруженной горами хотелось бы..

Очень красивое место - Höllentalklamm. Но это полноценный горный хайкинг, а не совсем прогулочная тропа.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Наподобие Бертехсгадена

Сообщение: #5

Сообщение Glubberer » 09 окт 2018, 11:05

Anna_sme писал(а) 09 окт 2018, 10:05:Рядом с Цугшпитце тоже есть подобные места?


Подобные места есть практически везде в Альпах. По виду - это легкий пешеходный маршрут, который на указателях в альпийском регионе помечены синей точкой. По большому счёту все пешеходные маршруты в Альпах распределяются на три категории - самый простой синий, средней сложности - красный, высокой сложности, где требуются определенные навыки и иногда специальное снаряжение - черные. По виду на фото, это обычный синий маршрут, которых и в районе Гармиш-Партенкирхена более, чем предостаточно.
Glubberer
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.06.2016
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Наподобие Бертехсгадена

Сообщение: #6

Сообщение Anna_sme » 10 окт 2018, 10:00

Ekaterina632 писал(а) 09 окт 2018, 10:15:Очень красивое место - Höllentalklamm. Но это полноценный горный хайкинг, а не совсем прогулочная тропа.

Спасибо! То есть неподготовленному праздному туристу там делать нечего?( Очень понравились фотографии этого ущелья. Вопрос в теме был другой, но от ущелий тоже не откажусь)
Glubberer, то есть даже тропа, которая вообще не подразумевает подъем куда-либо вверх, называется "легкий маршрут"? Мне казалось, все, что называется "маршрут" - это касается именно подъемов в горы (конечно же, различных по сложности, но именно подъемов). Ну теперь буду знать, спасибо. Но все таки мне бы хотелось конкретики, а именно названий мест, чтобы их можно было найти и заранее отметить на карте будущего путешествия, а не так, что утром вышел и пошел, куда глаза глядят. Поэтому и создала тему.
Anna_sme
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 25.05.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Наподобие Бертехсгадена

Сообщение: #7

Сообщение Ekaterina632 » 10 окт 2018, 10:35

То есть неподготовленному праздному туристу там делать нечего?

Там от деревни Hammersbach до входа где-то 3 км в горку, но дорога широкая приличная. Карабкаться нигде не надо, козьими тропами скакать не недо. Посмотрите на картах гугл желтым человечком, там довольно много панорам выложено.
Мы, к сожалению, в само ущелье не попали, но прошли по тропинке над ним. Я вот здесь показывала:
Re: Горные прогулки в окрестностях Гармиш-Партенкирхена
Наш маршрут для меня был скорее экстремальным, чем прогулочным. А вот если дойти до ущелья, прогуляться по самому ущелью (там более-менее оборудованные тропы) и вернуться тем же путем, то должно быть попроще. В любом случае, в сумме это минимум 8 км по неидеальным дорожкам + с периодическими подъемами. Осилите или нет - тут Вам решать.

Кстати, Вы наверняка знаете, но на всякий случай напомню: замечательный маршрут вокруг озера Айбзе.
Возможно еще озера Лаутер и Ферхен около Миттенвальда подойдут, да и сам Миттенвальд очень симпатичный.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Наподобие Бертехсгадена

Сообщение: #8

Сообщение Eleria » 10 окт 2018, 10:55

1.Как у Вас на фото, так примерно выглядит дорога из Миттенвальда вдоль ручья мимо гор в Австрию в Ущелье Лойташкламм (о кот. Вам уже писали). Вам надо именно туда на неск. ночей в те места (указанные выше).
Anna_sme писал(а) 10 окт 2018, 10:00: то есть даже тропа, которая вообще не подразумевает подъем куда-либо вверх, называется "легкий маршрут"? Мне казалось, все, что называется "маршрут" - это касается именно подъемов в горы (конечно же, различных по сложности, но именно подъемов).

Маршрут - это прогулка. Сложность выбираете сами: бело-синий - это легкий, удобный, вполне может подходить с колясками с детьми и людьми с физич. неподготовленностью. Бело-красный - средней степени тяжести, тут могут быть и подъемы. Допустим, Вы селитесь на неск. ночей в Миттенвальде, или Гармиш-Пантеркирхен, или Обераммергау, или регион Фюссена - все эти места имеют свой скидочный Гасткард (дает скидки или беспл. посещение мест, ущелий, иногда беспл. подъемники). И тогда можно в гору подняться на подъемнике, и там уже сверху делать пешие маршруты без резких подъемов. Или со спуском (или спуститься обратно на подъемнике). (указатели, разметки. Или смотреть по гугл карте. Или зайти в Инфотуризм и там пусть начертят по карте). Если Вы выберете регион для базирования, то мы сможем подсказать более мягкие маршруты без перепада высот.
2. Еще как по картинке, то вполне может быть со стороны Австрии Бад-Хофгаштайн, Бад-Гаштайн в окружении гор, есть Альпентермы в Бад-Хофгаштайне ( наружный горячий бассейн с альпийской водой лежит в окружении гор!).
3. Еще посмотрите озеро Вольфгангзее Австрия, в окружении гор, подъемники, маршруты, курортные городки Санкт-Вольфганг, Санкт- Гильген.
4. В Австрии Гальштадт (ЮНЕСКО) на одноименном озере.
Конечно, кругом полно пеших прогулок, маршрутов. Это все регион Озер и гор Зальцкаммергут, и если Вы на машине, вообще отлично путешествовать.
Смысл ответов в том, что выбирайте регион, в котором гулять (а не конкретную тропу. троп около гор много).
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Наподобие Бертехсгадена

Сообщение: #9

Сообщение Anna_sme » 10 окт 2018, 12:01

Eleria, по поводу транспорта - скорее всего, общественный, по поводу региона базирования - скорее всего, это будет Мюнхен или что-то рядом с ним и оттуда уже однодневные поездки в уютные местечки в горах +/- города (Нюрнберг и т.д.) на случай плохой погоды. Поселиться в маленьком симпатичном городке у подножия гор мне бы очень хотелось, но останавливают погодные соображения. Скажем, выбрав в качестве места дислокации Мюнхен, можно, в случае плохой погоды на юге, поехать на север и т.д. Т.е. мне кажется удобным такое расположение, когда есть выбор в нескольких направлениях, куда поехать. А если живешь в маленькой деревеньке, в хорошую погоду это, конечно, рай, а в плохую, даже при наличии авто, мне кажется, могут возникнуть проблемы, а без авто и подавно. Поэтому хотелось бы иметь в своем распоряжении хотя бы примерный список интересующих мест, чтобы их было много (пусть и похожих друг на друга), чтобы можно было выбрать в зависимости от ситуации и погоды.
Все перечисленные выше названия взяла на заметку.
В Австрии были этим летом, Гальштат и окрестности навсегда в моем сердце. До Вольфгангзее и Гозау не добрались, погода помешала.
Маршруты интересуют минимального уровня сложности и не по горам, а у их подножия, чтобы они были очень близко, как у оз.Кёнигзее, как в Гальштате и т.д.
Anna_sme
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 25.05.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Наподобие Бертехсгадена

Сообщение: #10

Сообщение Eleria » 10 окт 2018, 14:36

Anna_sme писал(а) 10 окт 2018, 12:01:Скажем, выбрав в качестве места дислокации Мюнхен, можно, в случае плохой погоды на юге, поехать на север и т.д. Т.е. мне кажется удобным такое расположение, когда есть выбор в нескольких направлениях, куда поехать.

В этом раскладе Мюнхен всего лишь стратегическая транспортная развилка. Мне конечно трудно судить об общ.транспорте (мы всегда на машине), но мне кажется,если брать Баварский единый билет (включая Зальцбург), то все равно хоть живя в Гармиш-Пантеркирхен, хоть в Фюссене в случае непогоды можно уехать и к Мюнхену..и на север Баварии (не север Германии, но Вы о нем и не упоминаете - Важны горы) - какая разница откуда куда везет Баварский билет. Что в лоб, что по лбу. Из Миттенвальда не знаю, или есть прямой транспорт в Нюрнберг, Ротенбург-об-дер-Таубер, Зальцбург, но: даже живя в Миттенвальде, имеете по Гаскарду беспл. проезд по области и кажется, включая Инсбрук (и тоже горы!), по Гасткарду на местном автобусе до Гармиш-Пантеркирхена, а там уже по Баварск. билету куда угодно. Зато горы рядом в ясную погоду без езды туда-сюда.
А ночевать в дорогом Мюнхене, и ездить каждый день туда-назад ради легкого пешего маршрутика(а легкой сложности они обычно минут на 40- час)? Например, выехать из Мюнхена в Фюссен ради того, чтобы выйти из городочка к реке Лех к водопаду и там немного пройтись - минут 30-40; затем переехать из Фюссена к озеру Альпзее у подножья Замков и пройтись у озера - и всёё..в Мюнхен. Может пока не бронить ночи, а подождать ближе к датам пока появится прогноз погоды, или бронить с правом отмены в Мюнхене, чтобы потом ближе переиграть на юг Баварии у подножья Альп?
Непогода тоже разная. При непромокаемой одежде и обуви хорошо пешком гуляется и дышится по лесным тропам, в Музеях под Открытым Небом.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Наподобие Бертехсгадена

Сообщение: #11

Сообщение Anna_sme » 11 окт 2018, 15:26

Eleria, Вы меня заставляете очень крепко задуматься об идее останавливаться в городе-транспортном узле)
Anna_sme
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 25.05.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Наподобие Бертехсгадена

Сообщение: #12

Сообщение Betreuer » 11 окт 2018, 17:53

Anna_sme писал(а) 10 окт 2018, 10:00: Но все таки мне бы хотелось конкретики, а именно названий мест, чтобы их можно было найти и заранее отметить на карте будущего путешествия, а не так, что утром вышел и пошел, куда глаза глядят.

Может быть вам пригодится сайт https://www.outdooractive.com/en/tours/ Там как раз на карте можно посмотреть маршруты для вылазок: горных, велосипедных, лыжных и т.д. Можно отфильтровать только пешие походы (hiking), уровень сложности (вы, я так понимаю, хотите easy) и выбрать нужный вам регион. Карты там довольно понятные, можно разобраться, ведёт ли маршрут в горы или у их подножия и т.д. В описании маршрутов часто фотографии бывают.
Похожий сайт есть у немецкого альпийского союза DAV: https://www.alpenvereinaktiv.com/de/ Но он, по-моему, только на немецком.
Betreuer
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 06.02.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумДостопримечательности Германии что посмотреть



Включить мобильный стиль