Будет ли жизнь в Нюрнберге в рождество

интересные места в Германии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Германии, обзорные экскурсии по городам Германии: например 3 дня в Берлине или 2 дня в Мюнхене или отдельные достопримечательности на которые можно потратить целый день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Будет ли жизнь в Нюрнберге в рождество

Сообщение: #1

Сообщение MarinaVLA » 15 дек 2021, 19:55

Здравствуйте. Есть план по дороге из Берлина в Вену заехать в Нюрнберг. Но получается только 25 декабря (поезд в Вену рано утром 26-го).
По городу погуляем, конечно - это основная цель. Но там может быть что-то открыто 25-го? Рождественская ярмарка, как я понимаю,и в этом году не работает. А что, все-все музеи-замки на замке будут? А рестораны-кафе?
Буду признательна за информацию!
MarinaVLA
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 18.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Будет ли жизнь в Нюрнберге в рождество

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 16 дек 2021, 20:43

MarinaVLA писал(а) 15 дек 2021, 19:55:Но там может быть что-то открыто 25-го? Рождественская ярмарка, как я понимаю,и в этом году не работает. А что, все-все музеи-замки на замке будут? А рестораны-кафе?

Рождественские ярмарки и так к 25 уже закрываются.
Музеи надо смотреть на сайте, чаще всего закрыты, да.
Рестораны какие-то скорее всего будут работать, но болшинство будет тоже закрыто.
Транспорт работает по расписанию воскресенья.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20047
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумДостопримечательности Германии что посмотреть



Включить мобильный стиль