Дрезден что посмотреть, достопримечательности

интересные места в Германии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Германии, обзорные экскурсии по городам Германии: например 3 дня в Берлине или 2 дня в Мюнхене или отдельные достопримечательности на которые можно потратить целый день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Дрезден что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #401

Сообщение no-/-name » 19 мар 2019, 12:30

sorciere_rousse писал(а) 18 дек 2018, 17:00:В Германии цены порядком повыше, чем в Чехии.

Не согласна! Как и в любом городе, в Дрездене есть и дорогие, и бюджетные кафе/рестораны. Два евро за колбаску на гриле с булочкой - это для вас дорого? Тогда в супермаркет сходите - булочка от 20 центов, нарезка колбасы от 90 центов.
no-/-name
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 01.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 83
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Дрезден что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #402

Сообщение no-/-name » 19 мар 2019, 12:37

sorciere_rousse писал(а) 18 дек 2018, 16:02:Лично мне понравилось в Edelweiss возле Фрауэнкирхе. Очень неплохо в кафе Viba на втором этаже кондитерского магазина в ТЦ на Altmarkt.

Эдельвейс - как раз дорогой, относительно булочных, которых очень много совсем рядом с этим рестораном.
До Альтмаркт могут и не дойти - на пути встретятся десятки кафе))))
Советую любую из Backerei (булочных) - там супы, сендвичи, сосиски и минимум 30 видов булок и пирожных, чай-кофе-шоколад...
Виба - это очень специфичное место, дорогие конфеты и пирожные с нугой, ассортимент ограничен.
no-/-name
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 01.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 83
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Дрезден что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #403

Сообщение no-/-name » 19 мар 2019, 12:45

EYKD писал(а) 19 дек 2018, 09:39:В Дрездене полно турецких кафешек (Imbiss), особенно много в районе Neustadt - на другом берегу Эльбы.

В Дрездене очень мало турецких кафешек! Вы его с каким то другим городом, наверное, путаете)))))
Особенно не рационально бежать во Внешний Нойштадт, искать турецкую еду, когда у тебя полдня на Дрезден. В Альтштадт много мест с дешевой немецкой едой)))
no-/-name
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 01.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 83
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Дрезден что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #404

Сообщение Persian tramp » 19 мар 2019, 12:46

Elmira Gri писал(а) 19 мар 2019, 12:45:В Дрездене очень мало турецких кафешек!

И слава богу.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44402
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 949 раз.
Поблагодарили: 8184 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Дрезден что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #405

Сообщение no-/-name » 19 мар 2019, 12:50

Persian tramp писал(а) 19 мар 2019, 12:46:И слава богу.

Точно!))))
А где вкусно , недорого, с красивым видом поесть, я пишу на своем сайте.. но его, к сожалению, не ищут...
Верят не местным жителям, а странным советам (бежать в Нойштадт и тратить 2 часа на поиски турецкой шаурмы - вот это совет!)))) )
no-/-name
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 01.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 83
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Дрезден что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #406

Сообщение no-/-name » 19 мар 2019, 12:54

Verk писал(а) 13 апр 2018, 17:05:Пивка можно замахнуть в любимой кафешке нашего президента под названием Am Thor.
Не дорогих и вкусных обедов не бывает. Бесплатно - сыр в мышеловке.

Только не в этом месте! Пиво вкуснющщее ресторане Ватцке, в 5 мин, на этой же улице!

В Дрездене бывает (недорого и вкусно)!
Но если готовить путешествие с помощью эксперта из Челнов (который 1 раз на полдня приезжал в город? верно?), то, конечно, не найти таких мест.
no-/-name
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 01.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 83
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Дрезден что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #407

Сообщение sorciere_rousse » 19 мар 2019, 13:34

Elmira Gri писал(а) 19 мар 2019, 12:30:Два евро за колбаску на гриле с булочкой - это для вас дорого?

Я говорила не о своем бюджете, а о сравнении цен с Чехией. А в Чехии в среднем цены все же ниже.

Elmira Gri писал(а) 19 мар 2019, 12:37:Эдельвейс - как раз дорогой, относительно булочных

При всем уважении к вам, как к местному жителю, сравнивать полноценный нормальный ресторан с булочной, на мой взгляд, несколько странно. Опять же, я сказала лишь то, что мне там понравилось, и ничего не говорила о том, что там "не дорого".

Elmira Gri писал(а) 19 мар 2019, 12:37:Виба - это очень специфичное место, дорогие конфеты и пирожные с нугой, ассортимент ограничен.

Вы, видимо не в курсе, но на втором этаже в Виба есть отличное кафе, где можно вполне полноценно поесть. Там подают и завтраки, и по выходным бранчи.
Завтрак на двоих в Виба - лучший и, безусловно, самый обильный, который я пробовала где-либо. И, представьте себе, он состоял не из конфет

Elmira Gri писал(а) 19 мар 2019, 12:50:Верят не местным жителям, а странным советам

Полагаю, каждый ищет то, что считает нужным, и верит тому, кому считает нужным.
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Дрезден что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #408

Сообщение no-/-name » 19 мар 2019, 18:37

sorciere_rousse писал(а) 19 мар 2019, 13:34:При всем уважении к вам, как к местному жителю, сравнивать полноценный нормальный ресторан с булочной, на мой взгляд, несколько странно. Опять же, я сказала лишь то, что мне там понравилось, и ничего не говорила о том, что там "не дорого".

Вот именно! Забыли, на какой вопрос отвечали? Перечитайте.
Я отвечаю на вопрос человека (который собирается впервые в Дрезден и у которого не более 6-7 часов на город) - о том, где в Дрездене недорого перекусить (он вообще то о шаурме за 5 евро говорил), а вы пишете о бранче и завтраках в Вибе за 25 евро (к чему этот спор вообще затеяли?)

Булочные в Германии - это совсем другой уровень, здесь они больше на кафе похожи! Чем бежать в Нойштадт, быстрее зайти в Backerei и взять суп, сосиски, сэндвичи. А на десерт саксонских пирожных и запить чаем/кофе/шоколадом!
Последний раз редактировалось sergeyf73 19 мар 2019, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
no-/-name
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 01.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 83
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Дрезден что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #409

Сообщение _m_a_a » 19 мар 2019, 19:20

Elmira Gri писал(а) 19 мар 2019, 12:12:
_m_a_a писал(а) 18 мар 2019, 23:50:открыто до 18:00, а до 19:00 Слово & Органный Звук с центральным церковным руководством.
С 12 до 13 ч, а также с 18 до 19ч - служба в церкви, на немецком языке. Двери на вход-выход в это время закрыты. Орган можно послушать во время службы.

Значит, если зайти хотя бы в 17:55, то есть возможность побывать на службе? Иностранцев не выгоняют на это время?
_m_a_a
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.02.2019
Город: Орел
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Дрезден что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #410

Сообщение Persian tramp » 19 мар 2019, 19:22

_m_a_a писал(а) 19 мар 2019, 19:20:Иностранцев не выгоняют на это время?

Нет.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44402
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 949 раз.
Поблагодарили: 8184 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Дрезден что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #411

Сообщение sorciere_rousse » 19 мар 2019, 20:48

Elmira Gri писал(а) 19 мар 2019, 18:37:Вот именно! Забыли, на какой вопрос отвечали? Перечитайте.
Я отвечаю на вопрос человека (который собирается впервые в Дрезден и у которого не более 6-7 часов на город) - о том, где в Дрездене недорого перекусить (он вообще то о шаурме за 5 евро говорил), а вы пишете о бранче и завтраках в Вибе за 25 евро (к чему этот спор вообще затеяли?)

Если вы заметили, то это было написано ДО уточнения сумм и желаемого формата еды. Не все готовы перекусывать шаурмой и «сосиской с булочкой», поэтому я уточнила, что именно понимаетесь под недорого.
Позволю себе заметить, что это все же общедоступный форум и каждый вправе высказать своё мнение и дать совет в меру своих знаний. А спрашивающий сам определится, каким советам ему следовать.
На этом спор, который, кстати, начали именно вы, предлагаю закончить.
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Дрезден что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #412

Сообщение oleg4x4 » 20 мар 2019, 13:50

Прям у вокзала под КИКом недорогая закусочная азиатская. Да и нет в них недостатка даже в центре.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дрезден что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #413

Сообщение _m_a_a » 20 мар 2019, 23:22

Планируем в Дрездене провести 1 день с 9:00 до 21:00 с детьми-школьниками. Хотели бы посмотреть за это время Цвингер с его музеями, Исторические и Новые Зеленые своды. Аудиогид наврятли будем слушать весь полностью, скорее, только то, что заинтересует. На сайте нашел информацию по билетам: "Для гостей, которые проводят только один день в Дрездене, мы рекомендуем наш VIP-билет, который действителен для всех музеев и выставок дрезденских Государственных художественных коллекций." Включает Исторические Зеленые Своды. Стоит 30 евро. Кто-нибудь покупал? Не совсем понятно как им пользоваться: просто ставишь дату, в которую хочешь всё осмотреть? А как быть со временем посещения Исторических Сводов, куда-то часы вписывать? Хотели бы осмотреть Фраункирхе (без подъема на смотровую) и послушать орган с 18:00 до 19:00.Последние 1,5-2 часа планируем на Галерею Альтмаркт. Как думаете возможно это всё осуществить за 1 день или надо разбивать на 2? Ночевки все в Чехии, едем на авто. Один день оставили не распланированным, хотели его на Карловы Вары истратить, но может на Дрезден ещё перекинуть?
_m_a_a
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.02.2019
Город: Орел
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Дрезден что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #414

Сообщение oleg4x4 » 21 мар 2019, 09:07

_m_a_a писал(а) 20 мар 2019, 23:22:Планируем в Дрездене провести 1 день с 9:00 до 21:00 с детьми-школьниками. Хотели бы посмотреть за это время Цвингер с его музеями, Исторические и Новые Зеленые своды. Аудиогид наврятли будем слушать весь полностью, скорее, только то, что заинтересует. На сайте нашел информацию по билетам: "Для гостей, которые проводят только один день в Дрездене, мы рекомендуем наш VIP-билет, который действителен для всех музеев и выставок дрезденских Государственных художественных коллекций." Включает Исторические Зеленые Своды. Стоит 30 евро. Кто-нибудь покупал? Не совсем понятно как им пользоваться: просто ставишь дату, в которую хочешь всё осмотреть? А как быть со временем посещения Исторических Сводов, куда-то часы вписывать? Хотели бы осмотреть Фраункирхе (без подъема на смотровую) и послушать орган с 18:00 до 19:00.Последние 1,5-2 часа планируем на Галерею Альтмаркт. Как думаете возможно это всё осуществить за 1 день или надо разбивать на 2? Ночевки все в Чехии, едем на авто. Один день оставили не распланированным, хотели его на Карловы Вары истратить, но может на Дрезден ещё перекинуть?



А детям будет там интересно? Моему вот только зал оружейный понравился. Но он стал малюсенький в отличии от времён ГДР. Я бы с детьми лучше так сделал. Стеклянная мануфактура( Завод Фольцваген), рядом зоопарк и детская ж\д. И ещё что то подобрал.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дрезден что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #415

Сообщение _m_a_a » 21 мар 2019, 10:34

oleg4x4 писал(а) 21 мар 2019, 09:07:А детям будет там интересно? Моему вот только зал оружейный понравился. Но он стал малюсенький в отличии от времён ГДР. Я бы с детьми лучше так сделал. Стеклянная мануфактура( Завод Фольцваген), рядом зоопарк и детская ж\д. И ещё что то подобрал.


4 года назад с детьми были в Питере по музеям, им было очень интересно, а сейчас им 14 и 10 лет. Не думаю, что интерес пропал. Зоопарк в Праге запланирован. Завод Фольксваген не планируем, потому что будем в Мейсене на фарфоровом заводе. Меня больше интересует возможно ли успеть с 10 до 18 осмотреть музеи Цвингера и Королевского Дворца.
Последний раз редактировалось sergeyf73 22 мар 2019, 03:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
_m_a_a
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.02.2019
Город: Орел
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Дрезден что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #416

Сообщение oleg4x4 » 21 мар 2019, 11:34

_m_a_a писал(а) 21 мар 2019, 10:34:4 года назад с детьми были в Питере по музеям, им было очень интересно, а сейчас им 14 и 10 лет. Не думаю, что интерес пропал. Зоопарк в Праге запланирован. Завод Фольксваген не планируем, потому что будем в Мейсене на фарфоровом заводе. Меня больше интересует возможно ли успеть с 10 до 18 осмотреть музеи Цвингера и Королевского Дворца.

На Зеленые своды нам лично хватило 2 часов. я вообще был сильно разочарован по сравнению с посещением Цвингера в далеком 1983 году.
Последний раз редактировалось sergeyf73 22 мар 2019, 03:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил цитирование
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дрезден что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #417

Сообщение _m_a_a » 21 мар 2019, 13:42

oleg4x4 писал(а) 21 мар 2019, 11:34:На Зеленые своды нам лично хватило 2 часов. я вообще был сильно разочарован по сравнению с посещением Цвингера в далеком 1983 году.

Вы были в Исторических и Новых за 2 часа? Тогда думаю, мы уложимся.))

1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось sergeyf73 22 мар 2019, 03:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: поправил цитирование
_m_a_a
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.02.2019
Город: Орел
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Дрезден что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #418

Сообщение BonViaggio » 27 мар 2019, 18:31

Повторю вопрос, который уже был задан в этой ветке, но пока остался без ответа: пользовался ли кто-нибудь VIP-билетом, который действителен для всех музеев и выставок дрезденских Государственных художественных коллекций (тот что за 30 евро)?
При бронировании этого билета, сайт музея дату выбрать не предлагает. Получается, что он действителен на любую дату и на любое время, ну в рамках дней и часов работы музеев?
BonViaggio
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48

Re: Дрезден что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #419

Сообщение _m_a_a » 29 мар 2019, 19:47

BonViaggio писал(а) 27 мар 2019, 18:31:Повторю вопрос, который уже был задан в этой ветке, но пока остался без ответа: пользовался ли кто-нибудь VIP-билетом, который действителен для всех музеев и выставок дрезденских Государственных художественных коллекций (тот что за 30 евро)?
При бронировании этого билета, сайт музея дату выбрать не предлагает. Получается, что он действителен на любую дату и на любое время, ну в рамках дней и часов работы музеев?

Я писал письмо на сайт музеев. Мне ответили следующее:
vielen Dank für Ihre E-Mail und das damit verbundene Interesse an den Museen der Staatlichen Kunstsammlungen Dresden.
Gerne können Sie das Ticket online erwerben (Bezahlung per paypal oder Kreditkarte). Nach Zahlungseingang erhalten Sie das Ticket elektronisch per Mail.
https://shop.skd.museum/webshop/eintrit ... oelbe.html
Einer der Vorzüge des Tickets ist der zeitungebundene Einlass. Sie zahlen sozusagen ein bisschen mehr, dass Sie an Ihrem Wunschtag zu Ihrer Wunschzeit eingelassen werden, egal wann Sie kommen (natürlich innerhalb der Öffnungszeiten).
Wir empfehlen keinen Montag oder Dienstag zu wählen, da Sie an diesen Wochentagen nicht alle Museen beichtigen können.
Für weitere Fragen stehen wir Ihnen gern zur Verfügung.
Mit freundlichen Grüßen

Как я понял, покупаешь билет за 30 евро, на электронку вышлют именной билет, возможно на нём сразу дата будет. По этому билету можно входить во все музеи, включая Исторические Зеленые Своды без привязки ко времени в определённую дату.
_m_a_a
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.02.2019
Город: Орел
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Дрезден что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #420

Сообщение BonViaggio » 01 апр 2019, 11:55

_m_a_a писал(а) 29 мар 2019, 19:47:Как я понял, покупаешь билет за 30 евро, на электронку вышлют именной билет, возможно на нём сразу дата будет. По этому билету можно входить во все музеи, включая Исторические Зеленые Своды без привязки ко времени в определённую дату.


Спасибо!
В общем, в их рекомендациях только не выбирать понедельник или вторник для визита в музеи. Никаких других ограничений нигде не нахожу... Короче попробуем воспользоваться. После поездки отпишусь, как всё прошло.
BonViaggio
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумДостопримечательности Германии что посмотреть



Включить мобильный стиль