Сумасшедший Палермо - безумство и красота или очевидное и невероятное.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Сумасшедший Палермо - безумство и красота или очевидное и невероятное.

Сообщение: #101

Сообщение isihast » 14 окт 2019, 20:36

Секта, уже вижу. Дорогие москвички, не лечите меня, я беженцев не боюсь, ибо в Италии жить не собираюсь. Но их там очень много, в парках, скверах, на площадях.
И комфортно вам жить не дадут тоже. Весной в Барселоне, (знаю не Палермо) зашла толпа в лифт с молодой парой, парня убили, а девушку изнасиловали по кругу.
Иди по пути пройденному другими,
Смиряя себя,
Следуй природе вещей.
Лао Дзы, Дао Дэ Цзин, 64
isihast
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 29.10.2017
Город: Манчестер
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сумасшедший Палермо - безумство и красота или очевидное и невероятное.

Сообщение: #102

Сообщение hellen-k » 14 окт 2019, 20:55

isihast писал(а) 14 окт 2019, 20:36:Весной в Барселоне,

А что, где-то открыли специальную страну, где такого гарантированно не может случиться? Или есть где-то специальные белые люди, которые на такое никогда и ни за что не способны? Батенька, да вы просто расист, а подводите под это какие-то теории. У меня есть одна очень глупая соседка, она тоже всех людей разной степени смуглости априори считает опасными. Сицилийцы, кстати, тоже не белоснежки. И сурово прибить могут, невзирая на ваши убеждения и цветовую гамму.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41691
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сумасшедший Палермо - безумство и красота или очевидное и невероятное.

Сообщение: #103

Сообщение Poseidon » 14 окт 2019, 21:14

Вот она

Сумасшедший Палермо - безумство и красота или очевидное и невероятное.

тетя Таня писал(а):Потрепанное очарование Палермо куда-то растворилось, жаль...


И никуда оно не растворилось.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Сумасшедший Палермо - безумство и красота или очевидное и невероятное.

Сообщение: #104

Сообщение hellen-k » 14 окт 2019, 21:20

У наших "понаехавших" в почете LV и Emporio Armani, но скромненько так по цвету. А там все поярче. Эти к вас какие-то блеклые Красные или ядовито желтые кроссовки где? Специально скромняг в колготках выискивали?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41691
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сумасшедший Палермо - безумство и красота или очевидное и невероятное.

Сообщение: #105

Сообщение Poseidon » 14 окт 2019, 21:25

Кстати это была моя самая первая фотография в Палермо и вообще на Сицилии! И почему я раньше её не разместил в отчёте. )) И фотка мне нравится!
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Сумасшедший Палермо - безумство и красота или очевидное и невероятное.

Сообщение: #106

Сообщение isihast » 14 окт 2019, 21:44

Место хорошее, чистенько так, зачет. Contre-jour
Hellen-k За Вас боязно)))
Иди по пути пройденному другими,
Смиряя себя,
Следуй природе вещей.
Лао Дзы, Дао Дэ Цзин, 64
isihast
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 29.10.2017
Город: Манчестер
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сумасшедший Палермо - безумство и красота или очевидное и невероятное.

Сообщение: #107

Сообщение hellen-k » 14 окт 2019, 21:51

isihast писал(а) 14 окт 2019, 21:44:За Вас боязно)))

Расслабьтесь. За последние 10 лет я в Италии провела примерно год. Из них месяцев восемь на Сицилии. Жива, здорова, довольна жизнью. Чего и вам желаю
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41691
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сумасшедший Палермо - безумство и красота или очевидное и невероятное.

Сообщение: #108

Сообщение TANUchaaa » 04 ноя 2019, 15:51

Спасибо за красивый отчет, множество фотографий сицилийцев в повседневной жизни, особенно понравились панорамные фото Палермо и фото с мужчинами, которые на улице играют в настольный футбол или хоккей).
А почему вы не заходите отдохнуть в церковь и не фотографируете?
TANUchaaa
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Сумасшедший Палермо - безумство и красота или очевидное и невероятное.

Сообщение: #109

Сообщение Poseidon » 04 ноя 2019, 15:55

Спасибо.
TANUchaaa писал(а) 04 ноя 2019, 15:51:А почему вы не заходите отдохнуть в церковь и не фотографируете?

Я всегда с удовольствием захожу. Просто
Poseidon писал(а) 22 сен 2019, 00:49:Фотографий нет, так как есть давняя привычка - никогда не фотографирую ни в каких храмах, соборах, церквях.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Сумасшедший Палермо - безумство и красота или очевидное и невероятное.

Сообщение: #110

Сообщение TANUchaaa » 04 ноя 2019, 16:41

Вы видимо просто сами полностью впитываете и воспринимаете церковь и с таким восприятием уходите? и чтобы восприятние не портить- не переключаетесь на фотографии, которые делаете не только для себя , но и для других?
Т.е фото не передает восприятие церкви...
TANUchaaa
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Сумасшедший Палермо - безумство и красота или очевидное и невероятное.

Сообщение: #111

Сообщение lidaOV » 28 ноя 2019, 15:09

Всегда с удовольствием смотрю Ваши отчеты.
На этот раз перед поездкой на Сицилию, Вашего еще не было. Но к счастью были другие- тоже замечательных авторов, которых тоже всегда смотрю, очаровываюсь и стараюсь идти проторенными ими дорожками. Никогда еще меня такой тип подготовки не подводил. Увидела- понравилось -поехала. Разглядывала замечательные фото, читала замечательные тексты, признания в любви, рассказы и описания эмоций.

Совершенно не отношусь к тем, кто не переносит грязи, разрухи, тлена в городах. Больше скажу- я люблю облезлые города. Во всяком случае те облезлые города, в которых мне удалось побывать, хоть на западе, хоть на востоке. Пофигу мне мусорные кучи и мигранты (если ко мне не лезут).
И вот наконец случилось первое разочарование. И если бы меня не занесло в северные от театра более «имперские» кварталы, я бы с чистой совестью сказала, что Палермо мне не понравился в целом. Наверное наличие это разнообразия и спасло немного мои впечатления от полного фиаско.

Я как-то привычно занимаюсь самокопанием, поэтому в поисках ответов на это «почему ж так-то?» я и зашла посмотреть на город Вашими пристальными глазами.
Так в свое время случилось у меня с Флоренцией, которую впоследствии я окрестила «городом достопримечательностей», а не «городом города». Меня тогда такое объяснение вполне устроило.
Теперь ищу объяснение феномену Палермо. То, что для меня это не «город города»- это однозначно. Но город чего??? Ну ладно, пусть я не фанат барокко, но ведь и город не весь в кудрях? Даже наоборот. Не разглядела я в городе ни размаха, ни уютно угнездившейся старины. Он слишком маленький (мелкий) по замыслу для большого и слишком большой для уютного. Вот Чейз тут написала, что намеренно не ликвидируют последствия военных бомбежек. Нуууу, может, если смотреть на город через призму переживаний войны, то такую его конструкцию и можно оправдать?... Сильно хочется верить в вечность городов и преходящесть войн. Ведь сначала война кричит, потом плачет, потом тихо вздыхает. Но наступает время, когда уже сильно хочется все это забыть…., чтобы идти дальше без боли. Пройдет еще пара поколений, и ужасы войны исчезнут из крови (и слава, богу). Но если город останется неизменным, тогда к чему будет оправданием приплести эти повсеместно и бессистемно ощетинившиеся подржавлеными арматуринами балконы? Никак они не вяжутся с красивым и звучным «арабо-нормандским» кварталом. А этот булыжник на мостовых узких улочек??? Как будто либо он не отсюда, либо дома «из другой оперы». А площадь Quattro Canti ?? Ну почему какой-то злодей встал посредине и всосал самую толику ее пространства вовнутрь своего мрачного чрева? Сразу ведь и не догадаешься, чего не так? А она ЧУТЬ-ЧУТЬ маловата. Ну зачем так? Обидно. И вот кругом такие малюсенькие разочарования….., как лилипуты опутывают полет фантазии и тянут куда-то в свои глубины ли, пещерки ли…. И улицы центральные, что via Roma, что via Maqueda, на «пол-локтя» Уже чем надо. Ну, ей богу, как украли!... Возвращаясь к нашим баранам…. Арабо-нормандский квартал. Звучит-то как?! А где арабы? Где норманны? Одни апокалиптические арматурины.

Площадь перед кафедральным собором не в счет! Т.е.- зачетное место. Однозначно.
Короче писала, писала, да и нашла себе пока такое объяснение - «Палермо- город недоделок» как будто терпения не хватало у градоустроителей….
Для меня получилось так, что Катания, в отличие от Палермо, подобными синкопами не грешит. Да, облезлая, запущенная, пыльная и нищая. А местами так очень нищая (по дороге на городской пляж, например)… Но, как город ( в смысле архитектурного построения, совокупности зданий, расстояний между ними и прочих неорганических составляющих)- город с размахом, замыслом, направленностью и каменной удалью. Даже пыль с нее можно не сдувать, пусть валяется. Особенно, кстати, хороша вечером (в смысле в свете вечерних огней).
Спасибо, Владимир, что навели меня на мысли, а то какой-то грустный сумбур был в голове после (тоже) сентябрьской Сицилии.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Сумасшедший Палермо - безумство и красота или очевидное и невероятное.

Сообщение: #112

Сообщение hellen-k » 28 ноя 2019, 15:20

lidaOV писал(а) 28 ноя 2019, 15:09:Но наступает время, когда уже сильно хочется все это забыть…., чтобы идти дальше без боли.

Ну, если учесть, что рядом с самыми знаменитыми послевоенными руинами в Палермо находится одно из самых тусовочных молодежных мест, то идут они дальше вполне нормально.
lidaOV писал(а) 28 ноя 2019, 15:09:И улицы центральные, что via Roma, что via Maqueda, на «пол-локтя» уже чем надо.

Там Сталина не было, который для расширения улиц снес и передвинул половину центра Москвы. Когда улицы строились, по ним сицилийские повозки ездили. Им ширины на 4 полосы хватало.
lidaOV писал(а) 28 ноя 2019, 15:09:Для меня получилось так, что Катания, в отличие от Палермо, подобными синкопами не грешит. Да, облезлая, запущенная, пыльная и нищая. А местами так очень нищая (по дороге на городской пляж, например)… Но, как город ( в смысле архитектурного построения, совокупности зданий, расстояний между ними и прочих неорганических составляющих)- город с размахом, замыслом, направленностью и каменной удалью.

Еще бы! Если учесть что она на пустом месте после землетрясения строилась уже под кареты широченные. Кстати, под те же кареты Питер наш строился, потому и расширять улицы впоследствии не пришлось.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41691
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сумасшедший Палермо - безумство и красота или очевидное и невероятное.

Сообщение: #113

Сообщение Poseidon » 28 ноя 2019, 15:52

lidaOV писал(а) 28 ноя 2019, 15:09:Для меня получилось так, что Катания, в отличие от Палермо, подобными синкопами не грешит. Да, облезлая, запущенная, пыльная и нищая.

Вот честно, хоть я и не был в Катании, но мне кажется, что в целом она мне понравится меньше, чем Палермо.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Сумасшедший Палермо - безумство и красота или очевидное и невероятное.

Сообщение: #114

Сообщение hellen-k » 28 ноя 2019, 15:55

Poseidon писал(а) 28 ноя 2019, 15:52:мне кажется, что в целом она мне понравится меньше, чем Палермо.

Не думаю. Она понравится по-другому. У нее есть шарм. Она похожа на старую цыганку (такую с усиками над верхней губой и трубкой), которой богатая синьора отдала свое уже поношенное платье.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41691
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сумасшедший Палермо - безумство и красота или очевидное и невероятное.

Сообщение: #115

Сообщение lidaOV » 28 ноя 2019, 16:09

Poseidon писал(а) 28 ноя 2019, 15:52:мне кажется, что в целом она мне понравится меньше, чем Палермо.

я тоже ожидала этого, но, как ни странно.... Правда по Катании на форуме я почерпнула меньше фото, чем по Палермо. В общем сделала для себя вывод, что искусство описания многих любимых мною авторов завораживает и затягивает. Но тут ведь без вариантов. Пока сам не увидишь, не поймешь- твое или нет.
hellen-k писал(а) 28 ноя 2019, 15:55: Она похожа на старую цыганку (такую с усиками над верхней губой и трубкой), которой богатая синьора отдала свое уже поношенное платье.

Да?! А по мне так она обедневшая синьора. Давно обедневшая, и забывшая, что была иной. Леночка, спасибо за исторические справки.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Сумасшедший Палермо - безумство и красота или очевидное и невероятное.

Сообщение: #116

Сообщение hellen-k » 28 ноя 2019, 16:12

lidaOV писал(а) 28 ноя 2019, 16:09:А по мне так она обедневшая синьора. Давно обедневшая, и забывшая, что была иной.

В том-то и дело, что богатой она никогда не была. И синьорой не была. Поэтому такая пыльная и грязная - платье дорогое получила, а как за ним ухаживать не знает. Да и нет особой привычки чистой ходить
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41691
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сумасшедший Палермо - безумство и красота или очевидное и невероятное.

Сообщение: #117

Сообщение Zoobaw » 28 ноя 2019, 17:25

isihast писал(а) 14 окт 2019, 20:36:Секта, уже вижу. Дорогие москвички, не лечите меня, я беженцев не боюсь, ибо в Италии жить не собираюсь. Но их там очень много, в парках, скверах, на площадях.
И комфортно вам жить не дадут тоже. Весной в Барселоне, (знаю не Палермо) зашла толпа в лифт с молодой парой, парня убили, а девушку изнасиловали по кругу.


Ну в UK и с местным сбродом все хорошо, а в Манчестере очень хорошо даже на фоне UK.
Сразу скажу, что Манчестер очень нравится, один из самых интересных и колоритных городов страны.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Сумасшедший Палермо - безумство и красота или очевидное и невероятное.

Сообщение: #118

Сообщение Poseidon » 30 ноя 2019, 22:24

hellen-k писал(а) 28 ноя 2019, 15:55:Не думаю. Она понравится по-другому. У нее есть шарм. Она похожа на старую цыганку (такую с усиками над верхней губой и трубкой), которой богатая синьора отдала свое уже поношенное платье.

Пока смотрю только картинки, вижу что хороша. Но несравнима с сумасшедшим Палермо, который был первым моим городом на Сицилии и который пока несравним ни с каким другим. Но понимаю, что по одним картинкам выводы не сделаешь. В следующем году обязательно встретимся со старой цыганкой и не только с ней.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Сумасшедший Палермо - безумство и красота или очевидное и невероятное.

Сообщение: #119

Сообщение hellen-k » 30 ноя 2019, 22:31

Poseidon писал(а) 30 ноя 2019, 22:24:Но несравнима с сумасшедшим Палермо,

Так первая любовь же незабываема!
Il primo amore non si scorda mai

https://www.youtube.com/watch?v=E8424R4v1FQ
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41691
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль