Террачина пляжный отдых

Пляжный отдых в Италии, отдых в Италии на море, курорты и пляжи Италии, лучшие пляжи Италии для отдыха с детьми, курорты Италии на карте, термальные курорты Италии, СПА в Италии, пляжные курорты Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #141

Сообщение LilyaSha » 27 апр 2016, 15:19

Torn07, спасибо вам за ответ. До пляжа от нашего жилья недалеко, а вот парковать арендованную машину неделю где-то надо.
LilyaSha
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.07.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #142

Сообщение Torn07 » 27 апр 2016, 19:27

LilyaSha писал(а) 27 апр 2016, 15:19:спасибо вам за ответ

"Спасибо" - это зеленая кнопочка в правом верхнем углу сообщения...

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16363
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2203 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #143

Сообщение Андрей Ш » 01 июл 2016, 17:45

Уважаемые знатоки сапога, к вам обращаюсь я
С 19 по 28 июля отдыхаем в Сперлонге (для тех, кто не знает - на побережье между Террачиной и Гаэтой, еще проще - между Римом и Неаполем).
Возникла такая вот дилемма.
Вариант № 1. Экскурсия из Террачины на острова Понца и Пальмарола.
Вариант № 2. Экскурсия из отеля на Капри.
Выбираем одно из двух.
Минусы первого варианта: необходимость самим добираться до Террачины и оставлять авто в неохраняемом месте; отсутствие сопровождения на русском языке.
Минусы второго варианта: ранний выезд и поздний приезд. На порядок дороже, но зато заберут из отеля и туда же потом выбросят.

Конечно, Капри - более раскрученное место. Но в Сети вижу много отзывов и о том, что Понца и Пальмарола всё-таки получше и с точки зрения красоты, и в плане пляжей - там есть вроде даже песчаные.
Хочется и посмотреть основные красоты с гротами, ну и немного искупаться, желательно на чистом песчаном пляже.

Вопрос: что, на ваш взгляд, лучше? Что бы предпочли лично вы.
Вопрос цены важный, но не основополагающий - если Капри на порядок лучше и того стоит, возможно, выберем его. Окончательное решение - по совокупности факторов, твёрдых требований, без которых никуда, нет.

Присоветуйте, плиз - решение пока не принято
Аватара пользователя
Андрей Ш
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #144

Сообщение Victoria_D » 17 июл 2016, 21:33

OlesyaP писал(а) 01 сен 2015, 09:01:Прокат автомобилей в конторе Nardoni (via Pontina, зона рынка по четвергам) или Bersani (недалеко от Coop).
Пешком до них не дойти


Олеся, подскажите, пожалуйста, а это единственные две конторы, или есть еще? И еще "Nardoni (via Pontina, зона рынка по четвергам)" - а контора, как понимаю, каждый день работает? И закрываются ли они на сиесту в дневное время. Просто у нас обязательный пункт программы - взять машинку на пару дней, в национальный парк скататься, по городкам, может чуточку вглубь материка (хотя, пока точно не знаю, куда).
И в городе же есть экскурсионные агентства? Хотели купить экскурсию в Помпеи. Боюсь, что частного гида на день мы финансово не осилим...
Victoria_D
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #145

Сообщение Igor Yakovlev » 31 июл 2016, 16:56

OlesyaP
Здравствуйте, Олеся. Вопрос Вам как постоянному житель Террачины.Планирую поездку по Италии, с 23 по 30 сентября 2016 будем в Террачине. Подскажите, пожалуйста, при покупке жд билетов до и из Террачины предлагается переезд на автобус Террачина- Priverno-Fossanova, категорически не Террачина Монте сен Бьяджо. Это в самом деле так? Просто Из М.Бьяджо дорога до Неаполя будет в два раза быстрее, чем с 2 пересадками через Priverno-Fossanova. Да, Вы упоминали о термальных источниках. До них реально добраться на автобусе из Террачины, не арендуя авто?
С уважением, Игорь Яковлев
Аватара пользователя
Igor Yakovlev
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #146

Сообщение Bolalex » 15 авг 2016, 18:38

Берите билет до Монте Сан Бьяджо, а не до Террачины. А там будет стоять автобус, он довезёт. Мы, только, не совсем поняли - как и где за него платить? Зашли в автобус, спросили по-английски про оплату, водитель спросил "Террачина?", мы ответили "да". Он что-то сказал, денег не взял, так и проехали
Сами недавно оттуда - очень понравилось.

Никто не знает похожих мест (отличные пляжи и сильная история, архитектура) в Тоскане?
Bolalex
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 15.08.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #147

Сообщение OlesyaP » 12 сен 2016, 18:14

Билет на автобус (Biglietto autobus/бильетто аутобус) продаётся в баре через дорогу.
Спрашивайте всегда информацию у местных, язык до Террачины доведет (даже жестами).
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #148

Сообщение Bolalex » 12 сен 2016, 18:17

Времени не было спрашивать - автобус очень быстро отправлялся.
Bolalex
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 15.08.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #149

Сообщение TERVIST » 11 фев 2017, 14:43

Уважаемые форумчане, помогите с выбором! Мечусь в выборе между Сперлонга и Террачина. В первом случае из плюсов : вода и пляжи более чистые, чем в Террачине. Из минусов Сперолонги отсутствие парковки возле апартаментов и высокая цена за проживание ( на 300 €.минимум). Стоит переплачивать за Сперлонгу?
Аватара пользователя
TERVIST
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #150

Сообщение OlesyaP » 11 фев 2017, 14:47

В Террачине ИМХО отличные пляжи и чистая вода ( Голубой Флаг) да и жизнь повеселее.
Если же любите тихие городки и не боитесь соскучиться (тем более что вы на машине) - берите виллу/апартаменты с парковкой.
Такое тоже бывает.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #151

Сообщение Kitsune » 13 фев 2017, 04:27

А с чем связано, что в Сперлонге жилье дороже?
Kitsune
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 28.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 101
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #152

Сообщение TERVIST » 13 фев 2017, 10:16

Я так понял, что Сперлонга маленький и камерный городок ( 5 тыс. Жителей или один большой Отель. Соответственно спрос превышает предложение:))
Аватара пользователя
TERVIST
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #153

Сообщение OlesyaP » 13 фев 2017, 10:40

Kitsune писал(а) 13 фев 2017, 04:27:А с чем связано, что в Сперлонге жилье дороже?

Маленький, сказочный, белоснежный, на скале, чистый, ухоженный, для белых людей с толстым кошельком.
Удобств меньше, инфраструктура хуже чем в той же Террачине, цены на жилье, лежаки, шопинг, бары, рестораны - все дороже на 30% минимум. Я бы с ребёнком посетила только проездом.. или на крайний случай выбирать апартаменты в современной части города. Там хоть по ступенькам не надо каждый день карабкаться (как в Позитано).
Хотя конечно, город - конфетка. Вечером на закате вид до самого Чирчео. Концерты, дегустации периодически.. все для гурманов и зрителей с классическим муз. вкусом.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #154

Сообщение Kitsune » 13 фев 2017, 12:46

А в Террачина такого нет? Совсем не сказочно? Грустно стало.
Последний раз редактировалось BAXTER 13 фев 2017, 14:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Оверквотинг
Kitsune
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 28.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 101
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #155

Сообщение OlesyaP » 13 фев 2017, 12:54

Я лично в Террачине отдыхала четыре года подряд, пока не переехала на север.
Ничего сказочного в ней нет, довольно симпатичный и функциональный городок...
Но...
Отличные пляжи, чистая вода, порт откуда можно доплыть до островов Понца и Пальмарола, луна-парк для детей, отличный шопинг и куча замечетельных ресторанчиков, плюшечшых, мороженных и баров, недорогие рыбные кооперативы, прокат великов на набережной, красивая сосновая аллея, старинный центр города + храм Юпитера на скале (на закате и тут сказку можно поймать)...
Мне кажется - этого не мало для двух-недельного отдыха. Хотя мне и весь месяц не было скучно..
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #156

Сообщение OxB » 17 фев 2017, 11:14

OlesyaP, посоветуйте пожалуйста, какая часть города (по каким улицам на карте ориентироваться) относится к центральной? Вот например, Porto Badino - это тоже Террачина, но я так понимаю, что это очень далеко от центра?
OxB
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.02.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #157

Сообщение OlesyaP » 17 фев 2017, 11:24

OxB писал(а) 17 фев 2017, 11:14:OlesyaP, посоветуйте пожалуйста, какая часть города (по каким улицам на карте ориентироваться) относится к центральной? Вот например, Porto Badino - это тоже Террачина, но я так понимаю, что это очень далеко от центра?


Центр, где более менее есть нормальная инфраструктура - от via Roma вниз по viale Vittoria и по набережной до via Campania.

Badino это уже пригород, 4 км от центра (мне лично очень нравится, т.к. спокойнее в том же июле-августе). Там тоже есть пара супермаркетов, и пара ресторанов, но по любому нужна машина. Шопинг и развлечения все в центре.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #158

Сообщение lir » 21 фев 2017, 09:43

OlesyaP писал(а) 09 сен 2013, 18:19:Бесплатные пляжи Террачины, магазины и прочее на карте


Подскажите обозначенные на карте аппарты, виллы где можно посмотреть наличие и цены? может быть сайты подскажите местные, кроме букинга и бнб, где можно подыскать домик для бронирования на нач. июня, если в теме нельзя, можно в личку.
Забронировали уже в Сперлонге, а потом прочитала Ваши сообщения - поняла что нам с ребенком 6 лет - в Террачино будет сподручнее, там и зоопарк и карусельки.
В нач. июня сильно не покупаешься, поэтому на пляже сильно внимание не заостряю.
В сперлонге на улице Via di Torre Troglia, подкупили виды с открытой веранды: море зелень, для вечерних посиделок - самое то.
Можно найти что-то подобное в Террачино?

спасибо
Последний раз редактировалось BAXTER 21 фев 2017, 12:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Оверквотинг
lir
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #159

Сообщение Юлия Верба » 21 фев 2017, 13:02

Сперлонга, по-моему, гораздо лучше. Карусель и батут есть, если это важно для Вас. До той же Террачины, если захотите, на автобусе млжно проехаться, минут 20.
Юлия Верба
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #160

Сообщение OxB » 21 фев 2017, 13:40

OlesyaP, может быть Вы еще подскажете, есть ли в Террачина какие-то места для молодежи (с нами будут две молодые девушки и подросток 18 лет) - дискотеки, ночные заведения или что-то подобное из развлечений
OxB
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.02.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтдых в Италии на море. Вопросы и ответы



Включить мобильный стиль