Пляжный отдых в Италии: побережье Апулии, пляжи в окрестностях Бари

Пляжный отдых в Италии, отдых в Италии на море, курорты и пляжи Италии, лучшие пляжи Италии для отдыха с детьми, курорты Италии на карте, термальные курорты Италии, СПА в Италии, пляжные курорты Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Пляжный отдых в Италии: побережье Апулии, пляжи в окрестностях Бари

Сообщение: #41

Сообщение trignedrecomp1985 » 18 сен 2018, 19:53

Нинок писал(а) 18 сен 2018, 02:34:
PS: Не знаю, где в Испании был автор вопроса, но после "моей" Испании, пляжи в Капитолло и Торре Канне показались похуже по качеству воды. Достойные пляжи в Апулии находятся прилично дальше от Бари и транспортное сообщение с Бари там неважное.


Мы всегда отдыхали в Коста марисме (Мальград де мар, Калелья)
trignedrecomp1985
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.09.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии: побережье Апулии, пляжи в окрестностях Бари

Сообщение: #42

Сообщение Нинок » 19 сен 2018, 02:12

~Anya~ Я, как приморский житель, очень требовательна к морю. Пляжи севернее Барселоны мне показались почище Апулийских указанных выше, правда мы в Испании бывали существенно севернее, чем Вы. Но я думаю, если разница и будет, то не очень большая. Ждем Ваших отзывов и сравнений, многие выбирают между пляжной Испанией и Италией и Ваш опыт им будет полезен.

Кстати, я писала о Капитолло, но хочу уточнить, что речь шла о районе Капитолло, пляж немного южнее его, примерно от Капитолло до Монопольского аквапарка, посмотрите по карте.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии: побережье Апулии, пляжи в окрестностях Бари

Сообщение: #43

Сообщение путешественник спб » 19 сен 2018, 12:00

Мы отдыхали севернее Барселоны в лескала и дальше до Сета, во Франции, всегда сентябрь. Под сетом роскошные пляжи, широкие, длинные песок, чисто. Погода уже не очень, море прохладное и волнится. Пляжного отдыха не получается (но он не в приоритете), выкупался и поехал по окрестностям. В Испании потеплее и год на год не приходится. Но море тоже уже беспокойное и также выкупался и поехал смотреть красоты. На юге Италии впервые. Чуть дальше Торе Канне, в роза Марина. Шикарный пляж песок, чисто. Море более предсказуемо, вот уже 12 дней теплое и практически всегда тихое. Пару дней были волны. Очень красивые дюны. Но это закрытая территория. Может поэтому тут такая чистота и ухоженность. Но я давно так не стремилась на пляж, как сейчас))) правда 9.09 у них закончился сезон и как по мановению волшебной палочки все закрылось, все свернулись и даже буйки из моря убрали! И кстати, Монополи я поменяла на эту зону именно прочитав эту тему. Именно Торре Канне как пляжная зона мне запомнилось. Летом здесь наверняка жизнь бурлит)
И кстати кто писал тут про мигрантов и беженцев. Ничего такого мы не заметили. Продавцы на пляже особо не достают и не пристают. Нет так нет. Очень приветливые жители во всех маленьких городках, на рынке помогали советом, что лучше выбрать, как готовить))) при том, что говорят только по итальянский почему то понимаешь) утром можно купить свежайшие морепродукты в пескатории - я так поняла, это что рыбного рынка. Такое изобилие я видела только в Сете. Цены вполне. Вкусно так, что хочется сесть сырым даже не готовя. Фрукты разнообразнейшие. Да что говорить, думаю, это все и без меня знают. Так что мне очень нравится место и отдых. Спаибо всем, кто помогал советом и делился опытом)
путешественник спб
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 20.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 60

Re: Пляжный отдых в Италии: побережье Апулии, пляжи в окрестностях Бари

Сообщение: #44

Сообщение Marina-E » 13 ноя 2018, 09:56

Добрый день,
скажите, пожалуйста, а пляжи в окрестностях Бари (Монополи, Барлетта) платные или бесплатные?
Marina-E
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Пляжный отдых в Италии: побережье Апулии, пляжи в окрестностях Бари

Сообщение: #45

Сообщение Marina-E » 13 ноя 2018, 11:02

И еще, пожалуйста, посоветуйте по совмещению пляжа и экскурсий. Мой план пока выглядит так: прилет в Бари, из аэропорта в городок с пляжем - думаю о Барлетте, Трени или Монополи. Там остаться дней на 5-6, потом вернуться в Бари, откуда выезды в Матеру и Кастель-дель-Монте и вылет.
Вопросы:
1. Что из маленьких городков лучше с точки зрения пляжа? (Лучше бесплатного)
2. А что с точки зрения выехать недалеко (в пределах полутора часов общественным транспортом, два - максимум) хотя бы раз посмотреть интересное (историко-архитектурное, художественное в приоритете перед природными красотами)?
3. Все это планируется в первые недели сентября. Правильно ли я понимаю, что будет достаточно жарко (градусов 25-26)?
Marina-E
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Пляжный отдых в Италии: побережье Апулии, пляжи в окрестностях Бари

Сообщение: #46

Сообщение bugulma » 13 ноя 2018, 15:08

Marina-E писал(а) 13 ноя 2018, 09:56:платные или бесплатные

оба варианта присутствуют
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Италии: побережье Апулии, пляжи в окрестностях Бари

Сообщение: #47

Сообщение bugulma » 13 ноя 2018, 15:15

Marina-E писал(а) 13 ноя 2018, 11:02:И еще, пожалуйста, посоветуйте по совмещению пляжа и экскурсий. Мой план пока выглядит так: прилет в Бари, из аэропорта в городок с пляжем - думаю о Барлетте, Трени или Монополи. Там остаться дней на 5-6, потом вернуться в Бари, откуда выезды в Матеру и Кастель-дель-Монте и вылет.
Вопросы:
1. Что из маленьких городков лучше с точки зрения пляжа? (Лучше бесплатного)
2. А что с точки зрения выехать недалеко (в пределах полутора часов общественным транспортом, два - максимум) хотя бы раз посмотреть интересное (историко-архитектурное, художественное в приоритете перед природными красотами)?
3. Все это планируется в первые недели сентября. Правильно ли я понимаю, что будет достаточно жарко (градусов 25-26)?


1. в Барлетте - более классические пляжи в плане широты и наличия песка (если Вы имели в виду под маленькими городками Барлетту, Трани и Монополи, - ведь в той же Барлетте 90 тыс.населения - для Ита это большой город :-))).
2. между Бари и Барлеттой довольно часто ходят поезда - можно смотреть Трани, Бишелье, Мольфетту, сам Трани. Из Барлетту можно выехать в Андрию на поезде, откуда на автобусе - Кастель дель Монте. Из Барлетты можно в парк Гаргано доехать - есть автобусы до Манфредонии, а до Вьесте или Пескичи быстрее, по-моему, сначала поездом до Фоджи, а потом автобусом.
3. Примерно так, как будет в след.году неизвестно, а архив вот здесь можно посмотреть https://www.ilmeteo.it/portale/archivio-meteo
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Италии: побережье Апулии, пляжи в окрестностях Бари

Сообщение: #48

Сообщение Fellini111 » 20 апр 2019, 13:03

Всем привет!
Подскажите пжл с пляжами.

Есть машина.
Хочу остановится на пляже, чтобы не далеко от Fasano, Alberobello, Ostuni.
Цель - песчаный пляж, море (приоритет), рестораны, какие нибудь развлечения (курортное место)
Monopoli? Torre Canne? Rosa Marina di Ostuni?

Далее хотел посмотреть Lecce и снова пляж
Цели те же.
Варианты: Otranto, Gallipoli или Porto Cesareo?

И в конце Бари. Возможно там лучше не жить, а приехать на день погулять?
Цели те же.
А жить где нибудь Monopoli или Barletta?
Fellini111
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Пляжный отдых в Италии: побережье Апулии, пляжи в окрестностях Бари

Сообщение: #49

Сообщение АнтонГера » 03 июн 2019, 18:52

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Прочитал много материала на тему отдыха в Апулии, но окончательно запутался: Что? Где? Как лучше? В июле прилетим с Корфу на 3 дня, апартаменты сняли в Торре а Маре, машину тоже арендовали через Rentalcars( но кстати отзывы очень пугающие по поводу этой конторы). Однозначно могу сказать, что первым днём будет посещение Бари, Николая Чудотворца, а дальше сплошная каша.... Что лучше посетить за эти 3 дня, чтобы с пользой и детей не мучить по жаре длительными переездами? Какие хорошие пляжи в досягаемости от Torre a mare? По планам было посетить Матеру, Альберобелло, Монополи ( прочитал что там неплохие пляжи и город прекрасен), Полиньяо а маре.... На большее наверное и времени не хватит, да и с детьми таскаться по жаре наверное проблематично. Может что-то вычеркнуть из списка или добавить. Читая форумы понял, что смотреть там тьма чего можно, но хотелось бы хотя бы основное, так сказать визитную карточку для первого знакомства.
АнтонГера
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.03.2019
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Италии: побережье Апулии, пляжи в окрестностях Бари

Сообщение: #50

Сообщение Torn07 » 03 июн 2019, 23:56

АнтонГера писал(а) 03 июн 2019, 18:52:о планам было посетить Матеру, Альберобелло, Монополи

За три дня Вы больше не успеете..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16447
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2216 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Италии: побережье Апулии, пляжи в окрестностях Бари

Сообщение: #51

Сообщение hellen-k » 04 июн 2019, 00:14

АнтонГера писал(а) 03 июн 2019, 18:52:но кстати отзывы очень пугающие по поводу этой конторы). О

Которой именно конторы?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41932
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 7596 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии: побережье Апулии, пляжи в окрестностях Бари

Сообщение: #52

Сообщение АнтонГера » 04 июн 2019, 10:33

hellen-k писал(а) 04 июн 2019, 00:14:
АнтонГера писал(а) 03 июн 2019, 18:52:но кстати отзывы очень пугающие по поводу этой конторы). О

Которой именно конторы?

Про Rentalcars очень много негатива, а прокатчик leasys, может стоило напрямую у них арендовать?
АнтонГера
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.03.2019
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Италии: побережье Апулии, пляжи в окрестностях Бари

Сообщение: #53

Сообщение Irina_birdy » 10 июн 2019, 00:11

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Планирую посетить регион Апулия в начале октября (с 01.10 по 08.10). Прилёт/вылет - Бари. Читала, что в начале октября в Апулии ещё продолжается пляжный сезон. Конечно, Погода бывает непредсказуемой (поэтому не задаю вопросов типа «как думаете, можно будет купаться в октябре»), однако хочу спланировать маршрут с «возможным» прицелом на пляж. У меня полных 6 дней (прилёт и вылет вычла). Если включать в маршрут море, то я первую часть отдыха вижу такой:
1 день. Прилёт в Бари. Заселение. Оставшееся время в Бари
2 день. Альберобелло и (скорее всего) Мартина Франка.
3 день. Матера.
4 день. Мольфетта и те городки, что севернее.
5 день. Переезд как раз к морю. Из наиболее приемлемых вариантов - Монополи.
6 день. Полиньяно а Маре.
7 день. Лечче.
8 день. Возвращаюсь в Бари и вылет.

Покритикуйте, пожалуйста.
Плюс всё-таки задам вопрос - может зря я заморочилась с пляжным отдыхом и переездом в Монополи? Октябрь всё же. До всех этих городков (если просто посмотреть) можно и из Бари доехать... просто тот же Монополи советуют так как там пляж лучше...
Или если не зря - то есть ли смысл за теплом ехать дальше вниз - в сторону Лечче и остановиться там...

И кстати, раз вылет из Бари - есть ли смысл сначала (допустим) поехать на пляжи (южнее), а потом вернуться и, базируясь в Бари вплоть до дня вылета, осматривать окрестные достопримечательности.
Спасибо!
--> World is so big to stay in one place. Travel more <--
Аватара пользователя
Irina_birdy
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.10.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии: побережье Апулии, пляжи в окрестностях Бари

Сообщение: #54

Сообщение bugulma » 10 июн 2019, 08:36

Irina_birdy писал(а) 10 июн 2019, 00:11:Плюс всё-таки задам вопрос - может зря я заморочилась с пляжным отдыхом и переездом в Монополи?


На мой вкус, проще остаться в Бари, тем более, что в сторону Монополи поездов полно, а ехать в одну сторону около 30 минут (+/-)

Irina_birdy писал(а) 10 июн 2019, 00:11:4 день. Мольфетта и те городки, что севернее.


в этой стороне посмотрите на Барлетту: и посмотреть есть что, да и пляжи очень даже... (в Барлетту от Бари есть скоростные региональные в пределах 35 минут езды в одну сторону).
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Италии: побережье Апулии, пляжи в окрестностях Бари

Сообщение: #55

Сообщение Нинок » 10 июн 2019, 09:00

Может и проще в Бари оставаться, но будучи в Монополи, можно каждый день с пляжем совмещать поездки по другим городам, плюс легче и быстрее добраться из самого Монополи на окрестные пляжи, которые поинтереснее, чем в городе. Другое дело, погодный фактор. Мы специально ради пляжа как раз в Монополи на неделю останавливались в середине сентября, но с погодой не повезло, так ни разу и не искупались. Бари логистически был для нас удобнее, но мы знали о рисках, когда выбирали место проживания. Поэтому сказать, что мы пожалели об этом выборе, нельзя, но обидно все же было, что не повезло с погодой. С другой стороны, а что Вы потеряете, если пляжной погоды не будет? Программу 5-7 дней логистически из Монополи даже удобнее осуществить. Из неудобств - пара лишних переездов с багажом и смена отеля.
Irina_birdy писал(а) 10 июн 2019, 00:11:есть ли смысл за теплом ехать дальше вниз - в сторону Лечче и остановиться там...

смысла нет при недельном отдыхе - много времени потеряете, там логистика хуже.
Irina_birdy писал(а) 10 июн 2019, 00:11:есть ли смысл сначала (допустим) поехать на пляжи (южнее), а потом вернуться и, базируясь в Бари вплоть до дня вылета, осматривать окрестные достопримечательности

Тут без разницы, если с погодой не повезет, то когда именно это произойдет, сказать сложно. Было дело, пытаясь поймать побольше пляжа, сначала пляж и поставили, а потом разъезды, погода как раз на пляжную часть не задалась, а потом выправилась.

Все вышеописанное применительно, если Вы без машины, т.к. про нее ничего не написано. Или все же планируете брать?
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии: побережье Апулии, пляжи в окрестностях Бари

Сообщение: #56

Сообщение Irina_birdy » 10 июн 2019, 10:50

Нинок писал(а) 10 июн 2019, 09:00: Все вышеописанное применительно, если Вы без машины, т.к. про нее ничего не написано. Или все же планируете брать?


Сначала это проясню. Я еду одна и машину брать не планирую, только ОТ. Но, как я поняла, ж/д может довезти меня во все точки, куда мне нужно, так что это не проблема... Хотя... Был у меня случай в Тоскане, когда надо было уехать из маленького городка в воскресенье, а автобусы не ходили. С поездами от Trenitalia такого же быть не должно, верно? По крайней мере, на воскресенье лучше не планировать каких-то серьезных перемещений или как?

Нинок писал(а) 10 июн 2019, 09:00: Мы специально ради пляжа как раз в Монополи на неделю останавливались в середине сентября


Ну а в Бари вы на пляже были? Я понимаю, что с погодой не повезло и составить впечатление, наверное, было бы проблематично, но всё равно - действительно тот общественный пляж, который «Pomodoro» не очень? Просто вообще не хочется портить впечатление (для меня Италия страна какая-то идеальная). Отзывы разнообразные... вот например цитата из «GoogleMaps»: «Были в первых числах октября. Пляж небольшой,песчаный,хороший вход,но весь в мусоре, горы водорослей, даже дохлая крыса лежала на камнях. Само место красивое,пешком от исторического центра минут 15,по оживленной автодороге и по берегу моря одновременно».

Нинок писал(а) 10 июн 2019, 09:00:Может и проще в Бари оставаться, но будучи в Монополи, можно каждый день с пляжем совмещать поездки по другим городам

А как Вы считаете, по поводу городков и достопримечательностей, которые планирую посмотреть, я ничего не упускаю? Мастси для меня Альберобелло, Матера и Лечче (южная Флоренция же). Полиньяно а Маре ещё (сначала интересовал всем известный ресторан в гроте, но потом почитала отзывы о ценах и он перестал интересовать О других даже и не слышала до того, как начала читать отчеты здесь на форуме и пристальнее изучать карту и YouTube.

Нинок писал(а) 10 июн 2019, 09:00:Программу 5-7 дней логистически из Монополи даже удобнее осуществить.


А почему Вы так считаете? Например, чтобы в Матеру добраться надо же до Бари ехать (FAL). Альберобелло вроде близко, но это тоже обслуживается FSE, а Бари - Монополи это линия FS, насколько я поняла.
--> World is so big to stay in one place. Travel more <--
Аватара пользователя
Irina_birdy
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.10.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии: побережье Апулии, пляжи в окрестностях Бари

Сообщение: #57

Сообщение hellen-k » 10 июн 2019, 10:54

Irina_birdy писал(а) 10 июн 2019, 10:50:С поездами от Trenitalia такого же быть не должно, верно?

Ничего не мешает проверить это предположение на сайте Трениталии. Прямо ближайшее воскресенье можете смотреть.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41932
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 7596 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии: побережье Апулии, пляжи в окрестностях Бари

Сообщение: #58

Сообщение bugulma » 10 июн 2019, 11:18

Irina_birdy писал(а) 10 июн 2019, 10:50:по поводу городков и достопримечательностей, которые планирую посмотреть, я ничего не упускаю?


Между Бари и Барлеттой не на побережье - Битонто, Андрия с Кастель Дель Монте

Irina_birdy писал(а) 10 июн 2019, 10:50:действительно тот общественный пляж, который «Pomodoro» не очень?


был в июле - сойдет :-) (но Барлетта больше понравилась :-))
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Италии: побережье Апулии, пляжи в окрестностях Бари

Сообщение: #59

Сообщение Irina_birdy » 10 июн 2019, 14:11

bugulma писал(а) 10 июн 2019, 11:18:Между Бари и Барлеттой не на побережье - Битонто, Андрия с Кастель Дель Монте


Андрия - это Швабский замок, а вот Кастель Дель Монте очень живописный городок, спасибо! Кстати, а Вы по этим местам путешествовали на машине или общественным транспортом? Потому как Андрия от Бари близко, а вот Кастель дель Монте далеко всё же.
И вот тоже спрошу здесь. Кастельмеццано и Пьетрапертоса. Кто знает? Кто был? Городки очень интересные и живописные. Плюс аттракцион «Полет ангела». Да даже и без него)
Хотелось бы погулять там, но это пока из разряда «хочется, но колется». А колется что? Как добраться) кто-то что-то знает? Я вот ищу и пока ноль результатов.
--> World is so big to stay in one place. Travel more <--
Аватара пользователя
Irina_birdy
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.10.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии: побережье Апулии, пляжи в окрестностях Бари

Сообщение: #60

Сообщение Нинок » 10 июн 2019, 14:54

Про пляж Помодорро ничего сказать не могу, не были.
Irina_birdy писал(а) 10 июн 2019, 10:50:Нинок писал(а) Сегодня, 16:00:
Программу 5-7 дней логистически из Монополи даже удобнее осуществить.

А почему Вы так считаете? Например, чтобы в Матеру добраться надо же до Бари ехать (FAL). Альберобелло вроде близко, но это тоже обслуживается FSE, а Бари - Монополи это линия FS, насколько я поняла.

Я писала о "Ваших" 5, 6, и 7ом дне, там Матеры и Альберобелло нет.

Irina_birdy писал(а) 10 июн 2019, 14:11:Андрия - это Швабский замок, а вот Кастель Дель Монте очень живописный городок, спасибо! Кстати, а Вы по этим местам путешествовали на машине или общественным транспортом? Потому как Андрия от Бари близко, а вот Кастель дель Монте далеко всё же.

Кастель дель Монте на ОТ совмещали с Битонто в 1 день. Не так все далеко и сложно, как кажется на первый взгляд

Надо бы как-то в надлежащую тему вопросы не про морской отдых перенести, здесь уже оффтоп... Продолжить лучше здесь Южная Италия. Маршруты
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтдых в Италии на море. Вопросы и ответы



Включить мобильный стиль