Сардиния пляжный отдых

Пляжный отдых в Италии, отдых в Италии на море, курорты и пляжи Италии, лучшие пляжи Италии для отдыха с детьми, курорты Италии на карте, термальные курорты Италии, СПА в Италии, пляжные курорты Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #21

Сообщение Луминица » 29 май 2012, 14:56

Всем доброго дня!
Пришло мое время обратиться к Вам за помощью.
Едем самостоятельно: я, муж и почти 2-х летний киндер))
Уже скоро начало нашей поездки, а с Сардинией мы так и не определились.
Вкратце наш путь:Милан-Флоренция-Рим-Сардиния-Генуя-Милан.
Из Рима планируем на самолете перелет до Сардинии - аэропорт прилета Cagliari. От туда же самолетом до Генуи.
Проживать там будем с 15 по 22 июня.
Машину брать не будем. Водительские права есть, а вот опыта вождения практически нет. С ребенком не хотим рисковать, поэтому хочется забронировать отель в районе Кальяри. Из-за отсутствия машины наши передвижения к сожалению будут ограничены.
От сюда вопросы:
1) Будет ли теплой вода в этот период в этом районе или лучше выбрать другую часть острова?
1) Какой лучше выбрать отель с хорошим пляжем
2) Важно, чтобы отель не был на отшибе, были какие то продуктовые супермаркеты, желательно с детским питанием. Это касательно ребенка, т.к. он у нас еще не все ест с "общего стола". От этого зависит, тащить банки с едой с собой или нет.
Или выбрать прилет в другой аэропорт - Ольбия? Может этот регион будет теплее и больше подойдет моим хотелкам ?
Понимаю, что надо изучать информацию по Сардинии самой, но очень мало времени остается, а с ребенком порой не реально сесть за комп.
Спасибо всем заранее!
Луминица
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #22

Сообщение wolffff » 29 май 2012, 18:44

Луминица писал(а) 29 май 2012, 14:56:опыта вождения практически нет.
С ребенком не хотим рисковать
Важно, чтобы отель не был на отшибе, были какие то продуктовые супермаркеты
!


Нет опыта вождения вообще или за рубежом? Если ездите в Москве, то на Сардинии справитесь тем более.

Рисковать в каком плане? В машине? В России намного опаснее с ребенком в машине. За многие тысячи км в Италии, Франции и др., НИ ОДНОЙ аварии не видели. В Москве пока из аэропорта едешь - минимум одна обязательно.

Есть турфирмы, которые онлайн подбирают отель по желаемым характеристикам. Могу в личку скинуть адрес. Они мне скидывают свои предложения в надежде что я у них куплю тур, а я просто воспользовался ими. подобрали действительно то что просил. правда все равно заказал другой отель.
wolffff
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 31.07.2010
Город: Оренбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #23

Сообщение Луминица » 29 май 2012, 20:02

wolffff, нет опыта вождения вообще и в России в частности:).
В турагенства, честно говоря, не очень хочется обращаться, можно попасть на профана в этом деле, который насоветует)
Говорю так, потому что какое то время работала в туризме и сталкивалась с людьми, которые не изучив страны дают советы)
Луминица
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #24

Сообщение Elena_F » 31 май 2012, 22:40

Луминица писал(а) 29 май 2012, 20:02:wolffff, нет опыта вождения вообще и в России в частности:).

В районе Кальяри много узких однополосных горных дорог с закрытыми поворотами.
Вам оно будет комфортно, совсем без опыта вождения?
Я не пугаю, просто учтите специфику рельефа.
Elena_F
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #25

Сообщение Луминица » 31 май 2012, 22:55

Да мы как раз и не собираемся брать машину-мы не самоубийцы:)
Луминица
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #26

Сообщение wolffff » 01 июн 2012, 09:38

katkatia писал(а) 22 апр 2010, 00:11:это находиться недалеко от Кальяри.
Мне нравится Capo Comino, там дико и мало туристов

А что можете сказать про Cala Gonone? Забронировали там отель, вроде ничего, но мне показалось что в округе нет длинных, широких песчаных пляжей. Или плохо смотрел?
wolffff
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 31.07.2010
Город: Оренбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #27

Сообщение wolffff » 01 июн 2012, 09:50

katkatia писал(а) 20 апр 2010, 18:20:я бы посоветовала Orosei (Capo Comino e Cala Ginepro) эти мои любимые пляжи, даже в августе там не бывает много нород.

В Capo Comino пляж, судя по фото, отличный, а в Cala Ginepro Вы имеете ввиду этот?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
wolffff
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 31.07.2010
Город: Оренбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #28

Сообщение wolffff » 01 июн 2012, 10:24

Rocco Sifredi писал(а) 26 авг 2011, 19:35:сосны и песок можно найти на западной Сардинии - в районе Iglesias (за ним) и Otranto. там просто многокилометровые песчаные пляжи, которые не очень забиты (западный берег не так популярен как северный и восточный).

Посмотрел в Гугле, пляжи действительно впечатляющие, но мне показалось что там нет никакой (абсолютно) инфраструктуры.
wolffff
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 31.07.2010
Город: Оренбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #29

Сообщение Alex__74 » 04 июн 2012, 07:10

wolffff писал(а) 01 июн 2012, 10:24:Посмотрел в Гугле, пляжи действительно впечатляющие, но мне показалось что там нет никакой (абсолютно) инфраструктуры.


А там все пляжи такие. В лучшем случае есть бар с туалетом и прокат зонтиков-лежаков.
В недалеко от Кальяри пляжи в Пуле и Норе есть. Не сказать чтобы самые лучшие - но для семейных самое то. Есть классный пляж (чуть западнее) -Su Giudeu. Когда были там волны правда были под метр :-).

Я в отчете своем немного описал те места и ГПС координаты дал. Сардиния 2011. Север-Восток-Юг. 2500 Км на машине по острову

Сам Кальяри достаточно большой город. Машину взять на прокат сильно желательно. Так как без нее трудно и дорого добраться до пляжей. Если в горы глубоко не заезжать и соблюдать скоростной режим- то особо ничего страшного нет. В вашем случае (поездка по пляжам вдоль берега) тем более.
Alex__74
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 10.07.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #30

Сообщение Хеля » 08 июн 2012, 08:42

Уважаемые знатоки Италии! Решили в качестве пляжного тайм-аута выбрать остров Сардинию. Не подскажите где лучше там остановиться? Изначально рассматривала Порто Черве, но, читаю что там дорого и ничего интересного. Приплываем в Ольбию. хотелось бы что-то, где были бы красивые пляжи (хотя, мы будем на машине, так что на пляж можем и съездить) и место что бы не самое спокойное было, т.е. наличие активной ночной (да и не только ночной) жизни - приветствуется)
Хеля
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #31

Сообщение Хеля » 27 июн 2012, 22:02

Пожалуйста, подскажите где лучше остановиться с точки зрения хороших пляжей. На машине приезжаем в Ольбию. Сейчас выбираю между непосредственно Ольбией, Санта-Терезой и Палау. На пляжи можем и ездить - это не проблема. Просто со стратегической точки зрения где лучше быть, чтобы посмотреть самое интересное? В Ольбии цены хорошие, но вот город портовый....
Хеля
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #32

Сообщение Aleksa_8 » 27 июн 2012, 22:21

Хеля писал(а) 27 июн 2012, 22:02:Пожалуйста, подскажите где лучше остановиться с точки зрения хороших пляжей. На машине приезжаем в Ольбию. Сейчас выбираю между непосредственно Ольбией, Санта-Терезой и Палау. На пляжи можем и ездить - это не проблема. Просто со стратегической точки зрения где лучше быть, чтобы посмотреть самое интересное? В Ольбии цены хорошие, но вот город портовый....

Добрый вечер, Хеля!С точки зрения хороших пляжей ,советую остановиться в Санта Терезе,их и больше чем в Палау и Ольбии и они красивее.
Aleksa_8
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.02.2011
Город: Santa Teresa Gallura
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #33

Сообщение Alex__74 » 27 июн 2012, 22:41

Хеля писал(а) 27 июн 2012, 22:02:Пожалуйста, подскажите где лучше остановиться с точки зрения хороших пляжей. На машине приезжаем в Ольбию. Сейчас выбираю между непосредственно Ольбией, Санта-Терезой и Палау. На пляжи можем и ездить - это не проблема. Просто со стратегической точки зрения где лучше быть, чтобы посмотреть самое интересное? В Ольбии цены хорошие, но вот город портовый....


Там в принципе везде хорошо. Ольбия - маленький город на самом деле - есть Ашан - до основных пляжей Коста-Смиральды ехать до часа - можно в сторону юга проехаться.

В Палау близко до основ. пляжей Коста Смиральды и до архипелага Маддлены (или как там его) близко.

От Санта-Терезы до пляжей Коста-Смиральды ехать дольше - но на Корсику можно съездить и на запад. Я бы половину времени жил на северо-востоке и половину на северо-западе. Начал бы с северо-запада.
Alex__74
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 10.07.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #34

Сообщение Alexej » 20 июн 2013, 12:43

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто был в августе на Сардинии, так ли все ужасно? Я имею ввиду жара..очень много народу ( отпуска в Италии ) и все очень дорого! Или всетаки среди этого негатива есть какие нибудь плюсы?
Alexej
Старожил
 
Сообщения: 67
Регистрация: 13.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #35

Сообщение Elena_F » 21 июн 2013, 07:55

Я была в августе 2011.
Действительно толпы, но это вполне решаемо - см мой отчет, он об этом как раз.

Про погоду - жарко, но зато море прогревается, оно на Сардинии не особо теплое.
Elena_F
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #36

Сообщение podruga_1978 » 27 янв 2014, 15:03

Добрый день. Планируем в конце июня на недельку с Сардинию. Предварительно забронировали апартаменты в Кастальсардосе. Кто там был, расскажите, понравилось ли, как пляжи, достопримечательности и тд. Заранее большое спасибо))
podruga_1978
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02.08.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #37

Сообщение Elena88 » 19 май 2014, 23:57

Доброго времени суток. Знающие люди, помогите, пожалуйста, спланировать отдых в Сардинии. Это наш первый цивилизованный отпуск (до этого был пеший поход по Горам Крыма с рюкзачками), по-этому, простите, если будут не совсем корректные вопросы. итак, по порядку.
Отпуск запланирован на середину сентября (я и муж). 12 дней на Италию, из них примерно неделю хотим побыть на побережье, остальное время - посмотреть города. Мы не любители клубов и вечеринок, но погулять вечером по городку, оценить местный колорит, посидеть где-нибудь за чашечкой кофе, понаблюдать городской жизнью не прочь. У нас нет опыта вождения (вообще) и брать машину напрокат мы не будем. а потому в качестве северной точки пребывания я пока что предварительно выбрала Santa Teresa Gallura (с визитом в Бонифачо), в качестве южной ...видимо буду отталкиваться пока от Кальяри. повторюсь, опыта поездок по чужим странам у нас нет, и оказаться в совершенно пустынном месте без продуктовых магазинов, инфраструктуры (воды?), без знания итальянского боязно. впрочем, возможно я преувеличиваю
а теперь вопросы.
1. на форуме много пишут, что Сардиния хороша там, где нет людей. Ваше мнение, стоит ли вообще нам ехать в Сардинию, или за те же деньги (в нашем случае) можно отдохнуть и на полуострове с бОльшим комфортом.
2.Сентябрь - знаю, что по ценам приятнее, чем август. А как по погоде север и юг Сардинии? Можно ли купаться? как с ценами в местных магазинах на продукты?
3. как пляжи в вышеперечисленных местах? поскольку это большие портовые города, боюсь, что пляжи там как в Крыму. посоветуйте места, где чисто, где можно провести несколько дней (есть минимальная инфраструктура), и куда мы с мужем сможем добраться и, главное, оттуда выбраться.
4. как у местного населения с английским языком? Я в совершенстве владею русско-белорусской трасянкой, но там она мне не поможет .
5. есть ли на пляжах туалеты/души?
6. сиеста - все ли закрыто и что Вы обычно делаете?
Заранее спасибо за вашу помощь
Elena88
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #38

Сообщение zmeika333 » 20 май 2014, 16:23

Elena88 писал(а) 19 май 2014, 23:57:Доброго времени суток. Знающие люди, помогите, пожалуйста, спланировать отдых в Сардинии.


Были с 12-28 сентября(в первый раз).
Часто шли дожди,но недолго,температура воздуха и воды одинаковая,очень комфотно(были июль,август),нет пекла и жары!Туристы есть,но на море свободнее.
Если без машины,отталкивайтесь от городов с автовокзалами...Из альгеро ходит автобус на корсику(в турагенстве билеты можно купить,мы ездили на машине).Сьездить рекомендуб,др атмосфера,и город интересный,ну и сама переправа будет интересна.Уже писала,пляж в альгеро никакой,рекомендую Фертилью(5 км от Альгеро),там пляж намного лучше!!!В санта Терезу тоже можно сьездить...Костельсардо,но нужно знать расписание авто...Цены на продукты -обычные,европейские.
Кальяри отличный город,есть что посмотреть..набережная.Отель берите в центре(у порта).Сьездите на пляжи Вилласимиуса(в хорощую погоду!),шикарные!В ресчторанах тоже понравилось,во всех!
В туристических местах Все говорят на анг,много живет русских...Сиеста с 12 часов...итальянцы винимают,большие маркеты работают...потом с 17.00 все начинает открываться.Я покупала путеводитель,полиглот,от него всегда отталкивалась,ничего лишнего не написано.
Вообщем сентябрь,для меня,самое благоприятное время.

Сама Санта_Тереза по ценам дороже,всеж город портовавый!
Без машины будет тяжеловато,мб найдете пару,друзей,которые тоже хотят отдохнуть как вы.
zmeika333
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 03.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 103
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #39

Сообщение Jinn » 21 май 2014, 23:24

Elena88 писал(а) 19 май 2014, 23:57:1. на форуме много пишут, что Сардиния хороша там, где нет людей. Ваше мнение, стоит ли вообще нам ехать в Сардинию, или за те же деньги (в нашем случае) можно отдохнуть и на полуострове с бОльшим комфортом.
2.Сентябрь - знаю, что по ценам приятнее, чем август. А как по погоде север и юг Сардинии? Можно ли купаться? как с ценами в местных магазинах на продукты?
3. как пляжи в вышеперечисленных местах? поскольку это большие портовые города, боюсь, что пляжи там как в Крыму. посоветуйте места, где чисто, где можно провести несколько дней (есть минимальная инфраструктура), и куда мы с мужем сможем добраться и, главное, оттуда выбраться.
4. как у местного населения с английским языком? Я в совершенстве владею русско-белорусской трасянкой, но там она мне не поможет .
5. есть ли на пляжах туалеты/души?
6. сиеста - все ли закрыто и что Вы обычно делаете?


1. Однозначно стоит. На Сардинии неповторимая природа. А в сентябре людей будет немного.
2. Погода в сентябре, особенно во второй половине, непредсказуемая. Может повезти и быть солнечно и тепло, а могут и посетить дожди с промозглыми ветрами. Мы были в 2012м. Весь сентябрь была прекрасная погода, а 28го резко похолодало. Цены на продукты не кусаются, за исключением морской рыбы (вырощенная на фермах в 2 раза дешевле пойманной).
3. Санта Тереза ди Галлура - очень хорошее место для отдыха. Пляж Рена Бланка - один из лучших в Сардинии.
4. В отелях и ресторанах в туристических местах как-то разговаривают. "Население" говорит только по итальянски. Запишите названия основных блюд местной кухни, чтобы понимать, что вы заказываете в ресторанах.
5. Да. Много пляжей, отмеченных голубым флагом
6. В туристических местах многие места открыты. Что делать в сиесту - отдыхать, что же еще

Мы были в Санта Тереза ди Галлура 2 недели, на Бонифачо времени так и не хватило. Много интересностей на самой Сардинии. Думаю, если ограничитесь только севером - впечатлений хватит.
Jinn
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #40

Сообщение Elena88 » 04 июн 2014, 08:11

И снова доброго времени суток, уважаемые форумчане. За прошедшие две недели мы с мужем успели отказаться от Санта Терезы в пользу юга, отказаться от Сардинии вообще, рассмотреть отпуск на побережье Улисса..... и снова вернуться к Санта Терезе. С вашего позволения, постараюсь пояснить.

По нашим прикидкам, доехать до Санта Терезы бюджетно из Рима (пока что это отправная точка) можно через аэропорт Альгеро (rynair). Оттуда полчаса на автобусе до Сассари. а потом еще часа 2,5 до Санта Терезы. При этом, если вылет из Рима в в 15.40 (в Альгеро в 16.45), то используя расписания http://www.arstspa.info/760.pdf и http://www.arstspa.info/728.pdf, мы сможем добраться до конечной точки маршрута в 22.30. и это при условии, что самолет не опоздает, и расписание автобусов не врет. У кого есть опыт таких перемещений, поделитесь впечатлениями. Реально ли ? Дорога по побережью? Есть ли на что посмотреть по пути ? Есть ли другие автобусные маршруты от Альгеро в середине сентября.

Вариант другой - паромом от Civitavecchia. Использовала сайт http://www.directferries.co.uk/ferries_from_italy_to_sardinia.htm. Ночной переезд до Ольбии - с каютой- ну очень дорогой. остальные переезда по времени 5-7 часов до Ольбии или Порто Торрес - долговато и недешево и все равно оттуда надо как то добираться. Опять же, поделитесь впечатлениями о длительных переездах на паромах в кресле.

Вариант третий - минуя Рим ( ), прилететь в Италию сразу в Кальяри. а что тут? есть ли транспорт на север?

И еще пару вопросов по Санта Терезе.
Правильно ли я понимаю, что городской пляж бесплатный и "общий" или все таки есть какая то градация на "платный" и "бесплатный"
Правильно ли я понимаю, что Санта Тереза, -это сезонный туристический маленький городок? т.е. почти все дома - это отели и пансионаты, а почти все люди - это туристы.

Заранее спасибо Вам за Ваше внимание.
Elena88
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтдых в Италии на море. Вопросы и ответы



Включить мобильный стиль