Пляжи на Сицилии отзывы

Пляжный отдых в Италии, отдых в Италии на море, курорты и пляжи Италии, лучшие пляжи Италии для отдыха с детьми, курорты Италии на карте, термальные курорты Италии, СПА в Италии, пляжные курорты Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #221

Сообщение caxar » 24 июл 2023, 00:45

Alberto Contador писал(а) 23 июл 2023, 02:16:Вторая половина сентября- это несезон

мне хочется поточнее понять, что это означает. народу мало, лежаков и зонтиков нет, туалеты не работают, пляж грязнее/чище, возле пляжа негде поесть - что из этого?

hellen-k писал(а) 23 июл 2023, 02:32:Ну, города. Только где города, там порты. То есть минус пляжи.

читала в этой теме про Монделло возле Палермо, показалось привлекательным. Как там будет во второй половине сентября? Понятно, что придется выбирать - либо до пляжа ездить, либо до города, но одно от другого относительно близко, а чуть севернее пляжа Монделло еще и большой парк - гуляй не хочу. Пару выездов недалеко вглубь, и вполне хватит на одну поездку. (Тему про транспорт еще не успела изучить, просто показалось, что в Палермо максимально хорошо с этим должно быть.)
Объять весь остров за одно посещение цели нет, галопы по европам я не люблю. Наш формат - ощутить и неспешно "вжиться" в атмосферу местности, где мы остановились. С этой точки зрения Палермо показался привлекательнее Таормины (возможно, ошибаюсь). Погружение в местный колорит хочется совместить с качественным пляжным отдыхом - хочется место, где можно максимально урвать и того, и другого.
caxar
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #222

Сообщение Alberto Contador » 24 июл 2023, 01:33

Платные пляжи в 90 процентах будут уже закрыты, то есть не будет лежаков, душа и туалета. Дожди могут быть. В любом случае будет тот или иной ветер. Море будет теплым. Выходить из моря будет не очень из-за ветра. Народу будет меньше. Ну и надо учитывать, что темнеть и холодать будет рано вечером. Но для российского человека все это нестрашно.
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2276
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 71

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтдых в Италии на море. Вопросы и ответы



Включить мобильный стиль