Пляжный отдых в Италии: побережье Апулии, пляжи в окрестностях Бари

Пляжный отдых в Италии, отдых в Италии на море, курорты и пляжи Италии, лучшие пляжи Италии для отдыха с детьми, курорты Италии на карте, термальные курорты Италии, СПА в Италии, пляжные курорты Италии

Сейчас этот форум просматривают: artsilver и гости: 6

Re: Пляжный отдых в Италии: побережье Апулии, пляжи в окрестностях Бари

Сообщение: #61

Сообщение bugulma » 10 июн 2019, 15:35

Irina_birdy писал(а) 10 июн 2019, 14:11:а вот Кастель Дель Монте очень живописный городок


имел в виду только замок, https://ru.wikipedia.org/wiki/Замок_Кастель-дель-Монте

Irina_birdy писал(а) 10 июн 2019, 14:11:а Вы по этим местам путешествовали на машине или общественным транспортом?

я пешеход, только ОТ.
От Андрии до замка (от площади перед жд станцией), например, 5-6 раз в день ходит автобус
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Италии: побережье Апулии, пляжи в окрестностях Бари

Сообщение: #62

Сообщение Kate_Lemur » 07 июл 2019, 18:25

Друзья, прочитала информацию, но все таки остался основной вопрос с пляжами, который тормозит меня в планировании отпуска. Есть нюанс, я без авто, все своим ходом. Поэтому я отказалась от Spiaggia di Baia, хотя на мой вкус-это идеальный пляж ( в отеле Baia dei Faraglioni мне ответили, что добраться туда можно только трансфером за 200 евро в одну сторону и только из Бари ). Испугалась ехать в этот район, потому что где то прочла, что там нет такси, автобусов и со связью беда, оч жаль(
В итоге я буду 5 дней в Монополи и 5 дней в Бари. Подскажите, пожалуйста, хорошие песчаные/или с мелкой галькой пляжи, как в районе Vieste (шикарная природа и чистое море), с лежаками (может, кто-то знает хорошие бич-клабы), до которых можно добраться общественным транспортом максимум за 2 часа, но лучше за час. По достопримечательностям +- поняла, но в отпуске хочется понежиться на хороших пляжах (необорудованные бухты с толпой на кусочке пляжа не привлекают)
Kate_Lemur
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии: побережье Апулии, пляжи в окрестностях Бари

Сообщение: #63

Сообщение Allou » 08 июл 2019, 13:00

Отдыхаем в Роза Марина ди Остуни. Пляжи - песок. За период отдыха море поражало разнообразием!
Мы приехали в конце июня, на море были небольшие волны, море чистое. Потом два дня волны были больше, на пляже поднят красный флаг, спасатели окрикивали тех, кто заходил в море на их взгляд далековато.
С начала июля море было тихое, спокойное, чистое, периодически выкатывая на пляж комки из водорослей. А еще через два дня принесло кучу водорослей, которые то выносило на пляж в ту или иную сторону, в зависимости от направления ветра, то смывало в море. Рано утром море было чистое, водоросли были на дне, днем поднимались повыше, мигрировали туда-сюда, но были и чистые участки, где можно было спокойно плавать, особенно если заплыть подальше.

На этом участке пляжа есть зона отеля Rosa Marina Resort, а также муниципальный пляж, где можно взять лежаки и зонты в аренду, либо принести свои. Стационарно расположены только зонты на участке отеля.
В этом месте вход в море очень пологий, что удобно для детей, в основном песок, но правее при входе в море метра на 2-3 есть небольшие камни. Левее, ближе к каменной насыпи камней почти нет и долго глубина по щиколотку.
Море очень теплое. Ежей и медуз нет. По утрам плавают стаи небольших рыбок. В целом, если бы не водоросли, место было бы идеальным.
Левее после насыпи на берегу тоже песок, но сначала каменистое дно. А еще левее несколько пляжей, где водорослей нет. Но эта информация со слов других отдыхающих, которые туда ездили. Мы отдыхали только на этом пляже. Правее расположена заповедная зона, отдыхающих туда не пускают.
Allou
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.06.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии: побережье Апулии, пляжи в окрестностях Бари

Сообщение: #64

Сообщение Mazjentravel » 09 июл 2019, 13:40

Ребят, я что -то совсем расстроился. Знаю Италию как спокойную и далеко не движную, был только на севере, в Венеции, Гарда, Тренто. Я хочу поехать с камерой, поснимать сюжеты интересные, но не про достопримечательности, а про то, что в Италии есть курорты, дискотеки и т.д. Планировал в Апулия ехать, там много пляжей и потом в сам нос сапога. Может кто был, посоветует? Или вообще отказаться и лететь на Ибицу, но она значительно дороже и по перелету и по проживанию + Итальянский я знаю, а английский на уровне " Я есть ГРУТ" ))
Просто я читаю форум и сложилось мнения, что туда только едут семьями и парочками для экскурсий. Вы только не обижайтесь, я бы со своей девушкой туда ездил, именно поэтому мы и расстались сразу после Италии ) 3.5 года были вместе... ТАк вот, Вся движуха В Римени или в Апулия тоже есть, или вообще ее нет в Италии таковой?
Mazjentravel
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.04.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Италии: побережье Апулии, пляжи в окрестностях Бари

Сообщение: #65

Сообщение nickgrig » 11 июл 2019, 19:17

Взял билеты до Бари с 25-ого по 30-ое, теперь думаю как использовать время в Италии.

Рассматриваю два варианта:
1) Остаться рядом с Бари и устроить пляжный отдых с небольшими выездами в соседние города. Отдыхать и купаться. Вечером пить вино, есть морепродукты и любоваться закатом. Возможно какие-то морские прогулки...

2) Взять авто и доехать до Неаполя и проехаться по Амальфийскому побережью. Правда смущает, что пишут про проблемы с парковками и кучей туристов в это время, и что дорога до Неаполя не особо интересная, но там всего 200 км.

Что бы вы посоветовали, учитывая, что я еду один (М 28 лет)
nickgrig
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Италии: побережье Апулии, пляжи в окрестностях Бари

Сообщение: #66

Сообщение hellen-k » 11 июл 2019, 20:27

nickgrig писал(а) 11 июл 2019, 19:17:с 25-ого по 30-ое

Июля? Августа? Сентября? Октября? И т.д.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41709
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии: побережье Апулии, пляжи в окрестностях Бари

Сообщение: #67

Сообщение Torn07 » 11 июл 2019, 22:06

nickgrig писал(а) 11 июл 2019, 19:17:с 25-ого по 30-ое,

Вроде всего четыре полных дня.. На это время точно найдете чем заняться в Бари и окрестностях..
hellen-k писал(а) 11 июл 2019, 20:27:Июля? Августа? Сентября? Октября

Какая разница если, если готовы
nickgrig писал(а) 11 июл 2019, 19:17: Отдыхать и купаться.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16211
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Италии: побережье Апулии, пляжи в окрестностях Бари

Сообщение: #68

Сообщение nickgrig » 12 июл 2019, 09:58

.............
Torn07 писал(а) 11 июл 2019, 22:06:
nickgrig писал(а) 11 июл 2019, 19:17:с 25-ого по 30-ое,

Вроде всего четыре полных дня.. На это время точно найдете чем заняться в Бари и окрестностях..
hellen-k писал(а) 11 июл 2019, 20:27:Июля? Августа? Сентября? Октября

Какая разница если, если готовы
nickgrig писал(а) 11 июл 2019, 19:17: Отдыхать и купаться.


Спасибо за ответы!

Еду в июле через две недели) Забыл уточнить.

Полных дней получается почти 5 ,потому что прилетаю в 11 утра в Бари, можно взять авто в аэропорту и сразу в Неаполь, туда ехать 2-3 часа всего.
А если съездить за пиццей и побережьем на два дня, например, и два дня пляжного отдыха в Бари устроить?
Или на Неаполь и Везувий нужно больше времени?

1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться и не нарушать правила форума
nickgrig
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Италии: побережье Апулии, пляжи в окрестностях Бари

Сообщение: #69

Сообщение yar890 » 12 июл 2019, 10:34

Allou писал(а) 08 июл 2019, 13:00:Мы приехали в конце июня, на море были небольшие волны, море чистое. Потом два дня волны были больше, на пляже поднят красный флаг, спасатели окрикивали тех, кто заходил в море на их взгляд далековато.

Последние два дня июня останавливался тоже на Адриатическом побережье, рядом с Отранто, прямо возле Torre sant'Andrea. Там на скалах один день был настоящий шторм, пришлось уехать на песчаный пляж.
Вообще Апулия очень понравилась. Был неделю с семьёй, прилёт и вылет из Бари. Брал машину, объехал каблук по кругу: Бари-Матера-Таранто-Галлиполи-Отранто-Лече-Альберобелло-Остуни-Бари. Впечатления свежие, спрашивайте - подскажу.
yar890
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 06.11.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Италии: побережье Апулии, пляжи в окрестностях Бари

Сообщение: #70

Сообщение Нинок » 12 июл 2019, 10:46

yar890,
Пляжи в каких местах больше всего понравились между Галиполи и Таранто?
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1800
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии: побережье Апулии, пляжи в окрестностях Бари

Сообщение: #71

Сообщение nickgrig » 12 июл 2019, 10:50

yar890 писал(а) 12 июл 2019, 10:34:
Allou писал(а) 08 июл 2019, 13:00:Мы приехали в конце июня, на море были небольшие волны, море чистое. Потом два дня волны были больше, на пляже поднят красный флаг, спасатели окрикивали тех, кто заходил в море на их взгляд далековато.

Последние два дня июня останавливался тоже на Адриатическом побережье, рядом с Отранто, прямо возле Torre sant'Andrea. Там на скалах один день был настоящий шторм, пришлось уехать на песчаный пляж.
Вообще Апулия очень понравилась. Был неделю с семьёй, прилёт и вылет из Бари. Брал машину, объехал каблук по кругу: Бари-Матера-Таранто-Галлиполи-Отранто-Лече-Альберобелло-Остуни-Бари. Впечатления свежие, спрашивайте - подскажу.


Присоединяюсь к вопросу выше и еще вопрос, есть ли место, где вы бы остановились на два-три дня из того, что вы проехали. Или все места на пару-тройку часов посмотреть?
nickgrig
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Италии: побережье Апулии, пляжи в окрестностях Бари

Сообщение: #72

Сообщение Нинок » 12 июл 2019, 10:54

yar890
Я присматриваюсь к Torre Lapillo и чуть дальше от него Togo Bay Beach (если верить Гугл картам). Пляжи эти видели? Можно по ним Вас попытать?
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1800
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии: побережье Апулии, пляжи в окрестностях Бари

Сообщение: #73

Сообщение yar890 » 12 июл 2019, 10:55

Нинок писал(а) 12 июл 2019, 10:46:yar890,
Пляжи в каких местах больше всего понравились между Галиполи и Таранто?

Я как раз этот участок просвистел без остановки. Галлиполи очень понравился. Останавливался в старом городе, который на острове, там и пляжик достаточно миленький, с песочком, и с камешков понырять можно в сторонке, и очень атмосферно - плаваешь на фоне крепостной стены, уходящей в море, под звук колокола церкви... Городок милый, вечером куча кафешек, маркет только далеко, минут 15 пешком, в новом городе. Ну или на авто.
yar890
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 06.11.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Италии: побережье Апулии, пляжи в окрестностях Бари

Сообщение: #74

Сообщение Нинок » 12 июл 2019, 10:57

yar890, А в районе Остуни были где на пляжах?
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1800
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии: побережье Апулии, пляжи в окрестностях Бари

Сообщение: #75

Сообщение yar890 » 12 июл 2019, 11:01

Нинок писал(а) 12 июл 2019, 10:57:yar890, А в районе Остуни были где на пляжах?

Останавливался в Torre Saracena, купались там на пляжах. Есть и песок и шикарные скалы, настолько красивые, что реально башню сносит, никуда уезжать не хочется. В гуглокартах фотки гляньте, процентов 20% красоты передают. В Остуни ездил на машине - погулять. Городок красивый, если никуда не заходить - часа на два максимум.
yar890
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 06.11.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Италии: побережье Апулии, пляжи в окрестностях Бари

Сообщение: #76

Сообщение yar890 » 12 июл 2019, 11:06

nickgrig писал(а) 12 июл 2019, 10:50:
Присоединяюсь к вопросу выше и еще вопрос, есть ли место, где вы бы остановились на два-три дня из того, что вы проехали. Или все места на пару-тройку часов посмотреть?

Матера - маст си. И обязательно с ночёвкой, там шикарно вечером.
yar890
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 06.11.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Италии: побережье Апулии, пляжи в окрестностях Бари

Сообщение: #77

Сообщение Torn07 » 12 июл 2019, 11:08

nickgrig писал(а) 12 июл 2019, 09:58:А если съездить за пиццей и побережьем на два дня, например, и два дня пляжного отдыха в Бари устроить?

Вы прилетаете в Апулию. Даже на 5 дней там полно интересного..

Но если Везувий в приоритете - езжайте.. А пицца и в Барри отличная..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16211
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Италии: побережье Апулии, пляжи в окрестностях Бари

Сообщение: #78

Сообщение Нинок » 12 июл 2019, 13:06

yar890 писал(а) 12 июл 2019, 11:01:Останавливался в Torre Saracena, купались там на пляжах. Есть и песок и шикарные скалы, настолько красивые, что реально башню сносит

Да, скалы там реально очень красивые! Такие в Апулии еще на Гаргано есть.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1800
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии: побережье Апулии, пляжи в окрестностях Бари

Сообщение: #79

Сообщение nickgrig » 12 июл 2019, 15:07

yar890 писал(а) 12 июл 2019, 11:06:
nickgrig писал(а) 12 июл 2019, 10:50:
Присоединяюсь к вопросу выше и еще вопрос, есть ли место, где вы бы остановились на два-три дня из того, что вы проехали. Или все места на пару-тройку часов посмотреть?

Матера - маст си. И обязательно с ночёвкой, там шикарно вечером.


Спасибо, пока склоняюсь к тому, чтобы взять авто и проехаться по каблуку. Как там с парковкой - не было проблем? И вы брали авто с российскими правами? Я читал, что наши подходят и во Франции и Германии обычные права не вызывали вопросов, но на всякий случай хотел бы уточнить.
nickgrig
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Италии: побережье Апулии, пляжи в окрестностях Бари

Сообщение: #80

Сообщение путешественник спб » 12 июл 2019, 16:00

В прошлом году в аэропорту Бари попросили международные права, предупредили, что если остановит полиция и их не будет - штраф около 400 евро.
Насчёт парковок - мы ездили от Бари до Бриндизи, всегда находили, где встать, чаще бесплатные парковки, но и платные - вполне адекватно . У всех достопримечательностей есть свои паркинг, где то 2-3 евро с машины. Но мы были в сентябре, когда сезон закончился.
путешественник спб
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 20.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 60

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтдых в Италии на море. Вопросы и ответы



Включить мобильный стиль