Пляжная Италия. Первый раз на машине.

Пляжный отдых в Италии, отдых в Италии на море, курорты и пляжи Италии, лучшие пляжи Италии для отдыха с детьми, курорты Италии на карте, термальные курорты Италии, СПА в Италии, пляжные курорты Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пляжная Италия. Первый раз на машине.

Сообщение: #21

Сообщение AndreyTG » 23 май 2018, 14:25

mrskaterina писал(а) 23 май 2018, 13:21:я, кстати, коренная москвичка полностью согласна с автором с таджикского форума...

Значит в Москве нет Арбата, нет Серебряного бора, парка Царицыно, Воробьевых гор? Одни вокзалы?
Вообще строить планы на основе чужих рассказов достаточно рискованно. Мы все разные. Лично я уже давно убедился, что в русском интернете очень много тех, кто пишет "про Мерседесы будучи владельцем Жигулей": ). Когда я читаю на форумах отзывы туристов, которые ругают Римини-Анапу и восторгаются курортами Forte dei marmi (как вариант) на Тирренском побережье, я понимаю что это "владельцы Жигулей обсуждают устройство Мерседеса".
mrskaterina писал(а) 23 май 2018, 13:21:У нас не так много времени, и поэтому я выбираю, либо таки доехать до Римини, или все же остановится в Лидо, там все знакомо - понятно и ближе на 400 км ))

Лидо ди Езоло - обычный типовой городок адриатический ривьеры. Очень хорошо с ним знаком. Никакой особой разницы (пляжи, море, инфраструктура) с Римини (под Римини понимаем территорию протяженностью 30 км, куда входят городки Viserba, Riccione, Misano .. и т.д) - нет. Если Вам категорически не нравится большое количество туристов на 1 м.кв и хотите по населенности пляжей быть ближе к Lido, то можете рассмотреть Riccione. Но справедливости ради отмечу, что в этом случае например с парковками будет сложнее, торговые центры удаленнее и т.д и т.п.
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Пляжная Италия. Первый раз на машине.

Сообщение: #22

Сообщение mrskaterina » 23 май 2018, 14:39

Значит в Москве нет Арбата, нет Серебряного бора, парка Царицыно, Воробьевых гор? Одни вокзалы?


есть конечно, но вот такой вот я не сильный любитель нашей замечательной Москвы )
Вообще строить планы на основе чужих рассказов достаточно рискованно. Мы все разные. Лично я уже давно убедился, что в русском интернете очень много тех, кто пишет "про Мерседесы будучи владельцем Жигулей": ). Когда я читаю на форумах отзывы туристов, которые ругают Римини-Анапу и восторгаются курортами Forte dei marmi (как вариант) на Тирренском побережье, я понимаю что это "владельцы Жигулей обсуждают устройство Мерседеса".


совершенно согласна! когда выбирало Лидо - в инете тоже начиталась ужасов, а по факту все было просто прекрасно!


Спасибо Вам за ответы - ищу отель в РИмини ))
mrskaterina
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 21.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Пляжная Италия. Первый раз на машине.

Сообщение: #23

Сообщение AndreyTG » 23 май 2018, 14:56

Написал в лс.
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Пляжная Италия. Первый раз на машине.

Сообщение: #24

Сообщение exit » 24 май 2018, 10:07

mrskaterina писал(а) 23 май 2018, 14:39: ищу отель в РИмини ))
Римини - это не хорошо и не плохо. Это расширенный формат Турции с пакетными туристами, отельной застройкой, стройными рядами лежаков, моллами, аквапарками/парками/дельфинариями, различной движухой. Исторический центр Римини приятный. Почему бы туда не ездить итальянцам, например, если есть задача полежать на пляже, искупаться. Они, собственно, везде в своей стране в этой задачей благополучно справляются. Проникаться атмосфЭрой Италии одновременно им не горит, они там живут - успеют, если надо. Зачем туда ехать нашим, например, соотечественникам, когда отпуск 1-2 недели и есть красивая Восточная Лигурия, Амальфитана, Сицилия, Тосканское побережье (избирательно) и тд. Испанская Коста Брава для пляжинга в конце концов - непонятно. Кроме, может, наличия детей, которым нужна такая концентрация развлечений. Тем более в начале июня (как Вы планируете), вода везде бодрая, а сезон не в разгаре - что в Камольи жить, например, а что в Римини. Строго на мой взгляд
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Пляжная Италия. Первый раз на машине.

Сообщение: #25

Сообщение AndreyTG » 24 май 2018, 10:23

exit писал(а) 24 май 2018, 10:07:Это расширенный формат Турции с пакетными туристами, отельной застройкой, стройными рядами лежаков, моллами, аквапарками/парками/дельфинариями, различной движухой.

Извиняюсь. Что такое моллы?
exit писал(а) 24 май 2018, 10:07:Зачем туда ехать нашим, например, соотечественникам, когда отпуск 1-2 недели

Активный отдых. Спорт. Как вариант. Ни на одном побережье Италии я не видел такого количества оборудованных площадок для пляжного волейбола, футбола и т.д., велосипедных дорожек.
exit писал(а) 24 май 2018, 10:07:Почему бы туда не ездить итальянцам, например, если есть задача полежать на пляже, искупаться. Они, собственно, везде в своей стране в этой задачей благополучно справляются.

Если говорить об этом, то Римини для среднестатистического итальянца - это город "ночная веселуха" . Летом едут молодые - тусить. В других городах Италии такого количества развлечений на 1 м.кв пляжей - нет.
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Пляжная Италия. Первый раз на машине.

Сообщение: #26

Сообщение mrskaterina » 24 май 2018, 10:26

Римини - это не хорошо и не плохо. Это расширенный формат Турции с пакетными туристами, отельной застройкой, стройными рядами лежаков, моллами, аквапарками/парками/дельфинариями, различной движухой. Исторический центр Римини приятный. Почему бы туда не ездить итальянцам, например, если есть задача полежать на пляже, искупаться. Они, собственно, везде в своей стране в этой задачей благополучно справляются. Проникаться атмосфЭрой Италии одновременно им не горит, они там живут - успеют, если надо. Зачем туда ехать нашим, например, соотечественникам, когда отпуск 1-2 недели и есть красивая Восточная Лигурия, Амальфитана, Сицилия, Тосканское побережье (избирательно) и тд. Испанская Коста Брава для пляжинга в конце концов - непонятно. Кроме, может, наличия детей, которым нужна такая концентрация развлечений. Тем более в начале июня (как Вы планируете), вода везде бодрая, а сезон не в разгаре - что в Камольи жить, например, а что в Римини. Строго на мой взгляд


А я вот так скажу: Лигурия и Тоскана мне не пришлись по душе, однако как раз там были на море и заодно красоту вокруг смотрели.
Сицилия - да, моя любовь но, дней мало и ехать до нее дольше.
Почему Римини?
потому что опять таки - там не были, дней мало, не хочется тратить время на передвижения. Хотели просто отдохнуть, погулять по улицам, по морю, покататься на скутере и т.д. а заодно там рядом есть красивые места.
но, больше всего нам по душе - Лидо Есоло - кто бы что не говорил, а там супер.

Вкусы разные, кому что больше нравится и по душе.
Сейчас смотрю отели в Милано - Мариттимма - нам ключевое - прокат скутера (мопеда) рядом))

Я бы вообще вечно ездила к нам на Комо...но морюшко хочется)
mrskaterina
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 21.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Пляжная Италия. Первый раз на машине.

Сообщение: #27

Сообщение hellen-k » 24 май 2018, 10:29

AndreyTG писал(а) 24 май 2018, 10:23:Что такое моллы?

Видимо, торговые центры, коих там один
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41706
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7548 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Пляжная Италия. Первый раз на машине.

Сообщение: #28

Сообщение ElAv » 24 май 2018, 10:30

AndreyTG писал(а) 24 май 2018, 10:23:Что такое моллы?

Молл (от англ. mall - рынок, галерея, пассаж, торговый центр) - несколько магазинов, находящихся в одном здании, или в комплексе зданий, связанных между собой крытыми переходами. Впервые термин молл появился в США в 20-е годы.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Пляжная Италия. Первый раз на машине.

Сообщение: #29

Сообщение AndreyTG » 24 май 2018, 10:30

mrskaterina писал(а) 24 май 2018, 10:26:Сейчас смотрю отели в Милано - Мариттимма

Хороший выбор!
mrskaterina писал(а) 24 май 2018, 10:26:нам ключевое - прокат скутера (мопеда) рядом))

Велосипеды найдете на каждом углу, а вот про скутеры, даже и не знал, что есть такие прокаты. Это Вы в Езоло брали?
Если да, то посмотрите как называлась контора в Езоло, возможно это какая то сеть с прокатами по всей Италии.
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Пляжная Италия. Первый раз на машине.

Сообщение: #30

Сообщение AndreyTG » 24 май 2018, 10:32

ElAv писал(а) 24 май 2018, 10:30:Молл (от англ. mall - рынок, галерея, пассаж, торговый центр) - несколько магазинов, находящихся в одном здании, или в комплексе зданий, связанных между собой крытыми переходами. Впервые термин молл появился в США в 20-е годы.

Понял. Спасибо. The Mall есть такой, но он возле Флоренции. https://www.themall.it/it/outlet-toscana/homepage.html От Римини до него 200 км примерно.
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Пляжная Италия. Первый раз на машине.

Сообщение: #31

Сообщение ElAv » 24 май 2018, 10:35

AndreyTG писал(а) 24 май 2018, 10:32:The Mall есть такой, но он возле Флоренции

Ну это просто название аутлета. Имя собственное
Молл - большой торговый центр. Собирательное.
Но не суть. Разобрались вроде.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Пляжная Италия. Первый раз на машине.

Сообщение: #32

Сообщение AndreyTG » 24 май 2018, 10:36

Я просто думал что моллы - это какие то сооружение на береговой части. Вроде есть такое русское слово.
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Пляжная Италия. Первый раз на машине.

Сообщение: #33

Сообщение hellen-k » 24 май 2018, 10:37

AndreyTG писал(а) 24 май 2018, 10:32: The Mall есть такой, но он возле Флоренции.

Речь про комплекс типа Befane.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41706
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7548 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Пляжная Италия. Первый раз на машине.

Сообщение: #34

Сообщение exit » 24 май 2018, 10:39

AndreyTG писал(а) 24 май 2018, 10:32:The Mall есть такой, но он возле Флоренции.
Молл это общее название торгового центра. Befane Mall - есть еще, работает?
AndreyTG писал(а) 24 май 2018, 10:23:Активный отдых. Спорт. Как вариант. Ни на одном побережье Италии я не видел такого количества оборудованных площадок для пляжного волейбола, футбола
Согласна, не упомянула этот критерий. Есть категория людей, которым без пляжного волейбола никуда и в Италии, вынь да полож
AndreyTG писал(а) 24 май 2018, 10:23: Римини для среднестатистического итальянца - это город "ночная веселуха" . Летом едут молодые - тусить
Это тоже понятно. Для итальянцев. А так Ибица есть. А так, да - к пакетникам, прибавляется мОлодежь
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Пляжная Италия. Первый раз на машине.

Сообщение: #35

Сообщение mrskaterina » 24 май 2018, 10:40

Если да, то посмотрите как называлась контора в Езоло, возможно это какая то сеть с прокатами по всей Италии.


Там нельзя назвать что прям сеть была, обычный магазин скутеров на главной улице (но не в самом центре, а где то 1.4 км от центра и там оказалось, что есть прокат) сами удивились. Вообще, я думала, что уж где где а в Италии на каждом углу должен быть такой прокат.
Вроде как в Римини есть, поэтому и думала туда поехать.

А скажите, как там с погодой?
смотрю на 2 недели вперед, где показывает что 26 и хорошая погода, а где-то 23 и дожди (
mrskaterina
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 21.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Пляжная Италия. Первый раз на машине.

Сообщение: #36

Сообщение AndreyTG » 24 май 2018, 10:41

exit писал(а) 24 май 2018, 10:39:Befane Mall - есть еще, работает?

Да, конечно есть. Работает.
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Пляжная Италия. Первый раз на машине.

Сообщение: #37

Сообщение mrskaterina » 24 май 2018, 10:44

Вот какой смысл, вы сейчас друг другу доказывается где хорошо а где нет)

Еще раз повторюсь, т к у нас дней не много, есть четко поставленная задача (дела) на 2 дня, плюс мы едем на машине, то выбирать особо не приходится.

Я бы с радостью поехала и в Грецию, и на Мальта, и на Сицилию да много куда, но есть критерии, которые нужно соблюдать.

Мы сами для себя решили, что дальше Римини в глубь Италии не поедем - слишком много и так км получается. Поэтому исхожу из того, что есть.
ХОтя я тут подумала, можно разделить 7 дней на 2 этапа - Римини и наше любимое Лидо
mrskaterina
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 21.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Пляжная Италия. Первый раз на машине.

Сообщение: #38

Сообщение exit » 24 май 2018, 10:45

mrskaterina писал(а) 24 май 2018, 10:26:А я вот так скажу: Лигурия и Тоскана мне не пришлись по душе, однако как раз там были на море и заодно красоту вокруг смотрели.
Сицилия - да, моя любовь но, дней мало и ехать до нее дольше.
Почему Римини?
потому что опять таки - там не были, дней мало, не хочется тратить время на передвижения. Хотели просто отдохнуть, погулять по улицам, по морю, покататься на скутере и т.д. а заодно там рядом есть красивые места.
Очень соглашусь - когда осмысленно подходят к выбору и есть опыт посещения других мест со своим восприятием, тогда и негативных отзывов впоследствии нет. И Римини как место отдыха выполняет свои функции.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Пляжная Италия. Первый раз на машине.

Сообщение: #39

Сообщение AndreyTG » 24 май 2018, 10:55

mrskaterina писал(а) 24 май 2018, 10:40:Вроде как в Римини есть, поэтому и думала туда поехать.

Да, вспомнил. Видел я такое на набережной. Это примерно в районе между 30 и 40 пляжем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Пляжная Италия. Первый раз на машине.

Сообщение: #40

Сообщение AndreyTG » 24 май 2018, 11:00

mrskaterina писал(а) 24 май 2018, 10:40:А скажите, как там с погодой?

О пасмурном и дождливом лете можно только мечтать! К сожалению как ни смотри прогнозы - будет сплошное солнце!
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтдых в Италии на море. Вопросы и ответы



Включить мобильный стиль