Адриатика или Калабрия в конце августа - есть ли медузы?

Пляжный отдых в Италии: лучшие курорты и пляжи, море и термальные СПА. Отдых с детьми, выбор региона и сезона, отзывы туристов о пляжных курортах Италии и советы по планированию поездки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Адриатика или Калабрия в конце августа - есть ли медузы?

Сообщение: #1

Сообщение ИлаРад » 30 июн 2018, 17:21

Хотим в самом конце августа на пляжный отдых в Италию. Были до этого пару лет назад в июле в Римини. В целом понравилось. В этом году есть прямой чартер в Анкону, соответственно, снова привлек внимание этот регион, в частности Гроттаммаре или Пезаро. А также есть чартер в Калабрию. Но начав выбирать отдых из этих двух регионов, столкнулись с упоминанием, что и там, и там в августе в море есть медузы. Хотелось бы услышать мнение знатоков - так ли это? Каждый год ли такое?
ИлаРад
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.06.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский
Похожие темы

Re: Адриатика или Калабрия в конце августа - есть ли медузы?

Сообщение: #2

Сообщение Fratelli » 18 июл 2018, 12:05

В прошлом году в Калабрии (Аккуапеза) в конце августа- начале сентября медузы были. При спокойном море - небольшое количество, сразу после шторма - много, причем "сбивались в стаи", угрожающе сверкая фиолетовыми юбками. Первыми не нападают. У спасателей на пляже есть нейтрализующая жидкость, снимающая жжение, если контакт все же состоялся. Семь лет назад, примерно в такие же сроки, были крупные одиночные медузы, очень красивые.
Fratelli
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Адриатика или Калабрия в конце августа - есть ли медузы?

Сообщение: #3

Сообщение Oleg 1968 » 14 авг 2018, 09:14

Находимся в районе Сциллы (Шилла). Море - изумительное, никаких медуз не наблюдаем.
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 57
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристовОтдых в Италии на море — пляжи, курорты и советы туристов



Включить мобильный стиль