Искья или Амальфитанское побережье

Пляжный отдых в Италии, отдых в Италии на море, курорты и пляжи Италии, лучшие пляжи Италии для отдыха с детьми, курорты Италии на карте, термальные курорты Италии, СПА в Италии, пляжные курорты Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Искья или Амальфитанское побережье

Сообщение: #1

Сообщение PvaSib » 09 фев 2019, 12:30

Приветствую всех форумчан и прошу помощи и совета
Мы, молодая пара, собираемся с 7 июня в путешествие по Италии. Обратный рейс из Неаполя. После посещения Рима хотели дней на 5 отдохнуть на море. В данный момент рассматриваем о. Искья 3-4* либо найти что-то более менее приемлемое по цене, но как мы уже поняли совсем простое, на Амальфитанском побережье. Не можем выбрать из этих двух вариантов:
1. На о. Искья хорошие отели, хорошие пляжи, средние цены. Немного смущает, что где-то пишут что это курорт для пенсионеров. Все таки мы ещё молоды и не хотелось бы оказаться совсем не в той кампании. В программе любоваться пейзажами, купаться на пляжах, пару раз сходить в хороший ресторан, один раз в хороший бар или клуб развеяться, если там вообще есть что-то подобное. А также все-таки хотелось бы скататься на экскурсию в Амальфи и Позитано, Помпеи.

2. Это как уже писал выше найти отель попроще на Амальфитанском побережье. Но я так понял здесь есть проблемы с пляжами и цены выше среднего... Была бы Машина ...но наверное выйдет недёшево и нет опыта аренды в Европе, а также слышал что дороги узкие там и бывают часто пробки. В планах посетить Позитано, Амальфи, Сорренто, Помпеи. Покупаться в море и полежать на пляжах если удастся. И аналогично, как в 1-ом варианте сходить пару раз в ресторан и разок в бар.

Какой бы Вы посоветовали сделать выбор, исходя из моих вводных?)) возможно посоветуете какой-нибудь другой вариант отдыха с морем, чтобы далее улететь из Неаполя.

Также буду признателен если кто-то отдельно проинформирует по следующим вопросам:
1. Какой город лучше выбрать для молодой пары на о. Искья. Так чтобы состав туристов был также разбавлен молодыми людьми и пляжи тоже были рядом.
2. Есть ли на о. Искья места где можно было бы развеяться поздно вечером, потанцевать. Какие нибудь бары или клубы.
3. Как лучше посмотреть Амальфитанское побережье. Взять морскую экскурсию из о. Искья или лучше вернувшись в Неаполь взять автомобиль на 1 день и проехаться по побережью до Амальфи и обратно ? Это реально сделать за 1 день, так чтобы вернуться ночевать в Неаполь, тк в обед след. дня самолёт.

Жду с нетерпением ваши комментарии
PvaSib
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.07.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Искья или Амальфитанское побережье

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 09 фев 2019, 12:35

PvaSib писал(а) 09 фев 2019, 12:30:Какой бы Вы посоветовали сделать выбор, исходя из моих вводных?)

Террачину, Сперлонгу, Неттуно.

PvaSib писал(а) 09 фев 2019, 12:30:В планах посетить Позитано, Амальфи, Сорренто, Помпеи.

Сорренто выкидывайте "за ненадобностью". Причём полной. Очень рекомендую Пестум, возможно, даже вместо Помпей.

PvaSib писал(а) 09 фев 2019, 12:30:Как лучше посмотреть Амальфитанское побережье

Ездить на автобусе по городкам.

PvaSib писал(а) 09 фев 2019, 12:30: взять автомобиль на 1 день и проехаться по побережью до Амальфи и обратно ?

Специально брать машину для Амальфитаны - последнее, что я бы сделал.. По мне - проще во многих смыслах автобусами.

PvaSib писал(а) 09 фев 2019, 12:30:Была бы Машина

Возможно, было бы больше проблем
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Искья или Амальфитанское побережье

Сообщение: #3

Сообщение PvaSib » 09 фев 2019, 13:01

savl1 писал(а) 09 фев 2019, 12:35:
PvaSib писал(а) 09 фев 2019, 12:30:Какой бы Вы посоветовали сделать выбор, исходя из моих вводных?)

Террачину, Сперлонгу, Неттуно.

Спасибо за ваш ответ !)) Посмотрел, Сперлонга тоже интересное место. По моим критерием там осталось всего два места проживания ...)) Но из неё будет уже не так удобно поездить на Амальфитанское? В этом случае наверное придётся сократить время на море до 4х дней и увеличить проживания в Неаполе до 2х дней и как раз скататься на автобусах по Амальфитанскому )
PvaSib
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.07.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Искья или Амальфитанское побережье

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 09 фев 2019, 13:10

PvaSib писал(а) 09 фев 2019, 13:01:Но из неё будет уже не так удобно поездить на Амальфитанское?

Боюсь, что Вам всё же придётся "отделить мух от котлет". И провести пару дней на побережье Одиссея или Неттуно (если там всё устроит), а на пару дней поехать, скажем, в Салерно и оттуда (но никоим образом не из Неаполя!) посмотреть Амальфитану (которая, на мой взгляд, всё же не для "пляжения" - то есть попляжиться там можно, но удобнее, комфортнее и дешевле делать это в других местах) и, может, Пестум.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Искья или Амальфитанское побережье

Сообщение: #5

Сообщение PvaSib » 10 фев 2019, 05:57

А Искья не рекомендуете ? Там просто столько вариантов отелей на любой вкус и по нашему бюджету... а про Салерно я подумаю, почитаю сейчас, но на первый взгляд выглядит уже как-то далекавато от аэропорта, от Неаполя. И тем более на два дня... Вот если бы там недалёко ещё и пляжный отдых найти.
PvaSib
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.07.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Искья или Амальфитанское побережье

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 10 фев 2019, 08:39

PvaSib писал(а) 10 фев 2019, 05:57:А Искья не рекомендуете ? Там просто столько вариантов отелей на любой вкус и по нашему бюджету

Ну а почему Вам так уж важны некие "рекомендации"? Технически Искья Вас устраивает, сама по себе, как я понимаю, привлекает - тогда в чём сомнения? В том, что кто-то где-то сказал, что это "курорт для пенсионеров"? Ну даже если и так - это же не богадельня, не "резервация для стариков". Неужели Вы думаете, что в столь популярном туристическом месте нет "обычных" кафе-баров-ресторанов?
Другое дело - найдёте ли конкретно Вы, чем себя занять на 4-5 дней в "ограниченном пространстве" острова? Не получится ли драгоценное "итальянское" время наполовину потерянным?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Искья или Амальфитанское побережье

Сообщение: #7

Сообщение PvaSib » 11 фев 2019, 06:27

savl1 писал(а) 10 фев 2019, 08:39:
PvaSib писал(а) 10 фев 2019, 05:57:А Искья не рекомендуете ? Там просто столько вариантов отелей на любой вкус и по нашему бюджету

Ну а почему Вам так уж важны некие "рекомендации"? Технически Искья Вас устраивает, сама по себе, как я понимаю, привлекает - тогда в чём сомнения? В том, что кто-то где-то сказал, что это "курорт для пенсионеров"? Ну даже если и так - это же не богадельня, не "резервация для стариков". Неужели Вы думаете, что в столь популярном туристическом месте нет "обычных" кафе-баров-ресторанов?
Другое дело - найдёте ли конкретно Вы, чем себя занять на 4-5 дней в "ограниченном пространстве" острова? Не получится ли драгоценное "итальянское" время наполовину потерянным?


Во-первых, хотел бы сказать Вам спасибо и выразить свою признательность. Пока Вы единственный кто откликнулся и делится своим опытом. Это как минимум заставляет заново взглянуть на маршрут и почитать про новые места. Сейчас читаю ваш отзыв «Четыре П». Умеете Вы описать даже то, что Вам не понравилось, в привлекательных чертах

Я даже уже забронировал Террачино. Прочитал, что это прекрасное место, где отличное море и пляж с голубым флагом и цены там ниже, чем на Искья (поправьте если я не прав). Но т.к не хочется меньше 3х дней провести на море (до этого будем и в Венеции, Флоренции и Риме), я сломал голову как впихнуть Амальфитану, чтобы успеть за 20-22 число ее посмотреть и 22го в обед улететь из Неаполя. Все-таки ехать от туда далеко и прибытие в Салерно...будет сложно прибыть 20го из Террачино в Салерно и потом успеть посмотреть Амальфи так, чтобы хотя бы к вечеру 21го вернуться в Неаполь ...

Поэтому я снова вернулся к Искья, т.к если я правильно все понял, мы можем 20го уехать на пароме в Позитано или Амальфи, бросить вещи в самом простом отеле для ночевки и в течение дня на автобусах посетить Позитано, Равелло и Амальфи. Потом вернуться в Амальфи или Позитано для ночёвки. Утром 21го уехать в Салерно, от туда на поезде в Неаполь (или есть возможность сгонять в этот же день в Пестум и потом вечером вернуться в Неаполь?). Там погулять в Неаполе (маловероятно, но если сил хватит после обеда сгонять в Помпеи). А уже 22го ни о чем не волнуясь вылетать в обед, проснувшись утром в Неаполе )

Извиняюсь, но буду рад если Вы сможете прояснить мне эти сложности транспортные ) правильно ли, что сделать это из Искья будет проще ?) нет ли каких-либо пробелов в моем представление и плане ... особенно про паром и возможности за день посетить Амальфитану с ночёвкой в одном из городов ...)
PvaSib
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.07.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Искья или Амальфитанское побережье

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 11 фев 2019, 08:18

PvaSib писал(а) 11 фев 2019, 06:27: уехать на пароме в Позитано или Амальфи, бросить вещи в самом простом отеле для ночевки

Я уже представляю, сколько стоит самый простой отель в Позитано во 2-й половине июня
Да и в Амальфи вряд ли намного лучше...

PvaSib писал(а) 11 фев 2019, 06:27:правильно ли, что сделать это из Искья будет проще ?

Не знаю, проще ли, но если Вы "вписываетесь" в паром, то дальше особых логистических сложностей я не вижу. Кроме цен на жильё...

PvaSib писал(а) 11 фев 2019, 06:27:нет ли каких-либо пробелов в моем представление и плане ... особенно про паром

Так а расписание уже есть, Вы его смотрели? Если нет - пока эта идея ещё ничего не стоит, и обсуждать её преждевременно

PvaSib писал(а) 11 фев 2019, 06:27: Умеете Вы описать даже то, что Вам не понравилось, в привлекательных черта

Спасибо, для меня это действительно лучший комплимент!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Искья или Амальфитанское побережье

Сообщение: #9

Сообщение PvaSib » 11 фев 2019, 08:34

В Позитано и Амальфи 8-9 тр сутки. В Равелло нашёл за 5-7.
Последний раз редактировалось BAXTER 11 фев 2019, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: некорректное цитирование
PvaSib
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.07.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Искья или Амальфитанское побережье

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 11 фев 2019, 08:39

PvaSib писал(а) 11 фев 2019, 08:34:В Позитано и Амальфи 8-9 тр сутки. В Равелло нашёл за 5-7.

Трудно в рублях ориентироваться, если честно...
Но учитывайте, что живя в Равелло, Вы будете связаны дополнительным автобусным расписанием и любая поездка оттуда становится с пересадкой.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Искья или Амальфитанское побережье

Сообщение: #11

Сообщение Arkenston » 15 фев 2019, 17:24

PvaSib писал(а) 09 фев 2019, 12:30:Какой бы Вы посоветовали сделать выбор, исходя из моих вводных?))

Я не гуру, выскажу только свое имхо
На искья мы были в Форио.
Это действительно пенсионерская часть (сады посейдона)
Могу посоветовать
дешевый отличный отель с завтраком и мини-кухней (пользоваться ей не советую) - casa del sole. Остался его тел. Можно напрямую забронировать, будет дешевле б_укинга.
один хороший бесплатный пляж
два хороших ресторана (один ппц дорогой, 90 евро ужин), один "диско-бар" вроде работает по пятницам
Очень от туда хотелось свалить в Амальфи. Но из Форио толком ничего не ходит. Только день-день. Уехать, остаться на день и вернуться не получится.
С Капри (острова рядом, меньше, но богаче) каждый день рассекали паромы в Амальфи! было обидно)
Arkenston
активный участник
 
Сообщения: 992
Регистрация: 25.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 105
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Искья или Амальфитанское побережье

Сообщение: #12

Сообщение PvaSib » 17 фев 2019, 08:37

Arkenston писал(а) 15 фев 2019, 17:24:Очень от туда хотелось свалить в Амальфи. Но из Форио толком ничего не ходит. Только день-день. Уехать, остаться на день и вернуться не получится.


А уехать из Искья-Порто тоже бы не получилось? Судя по форуму, там доехать минут 30 занимает ...
PvaSib
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.07.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Искья или Амальфитанское побережье

Сообщение: #13

Сообщение Arkenston » 17 фев 2019, 14:24

Тоже. Но
1. Мы могли что-то не так понять. Тк видели только расписание Исья порто - Амальфи в киосках и там день-день.
2. От Форио до порто ехать с ребёнком далеко (такие мы неженки) - 45 евро.
Тч в этом я не советчик((
Arkenston
активный участник
 
Сообщения: 992
Регистрация: 25.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 105
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Искья или Амальфитанское побережье

Сообщение: #14

Сообщение Liudmylka » 19 фев 2019, 02:49

Вы можете также остановится в Салерно. во первых из Искья легко добраться в Салерно. А из Салерно очень удобно добираться и на машине и на автобусе в Пестум, Позитано, Амалфи, Равелло, Помпей и в Неаполь. С Салерно ещё ездят много автобусов которые проезжают все города вдоль моря что находятся на Амалфитане. Если даже на Позитано, Амалфи будут полными людьми пляжи по соседству есть другие города с красивыми пляжами. Как и в Салерно так и на Амалфитана есть развлекательные кафе бары рестораны вдоль моря и ночные дискотеки.
Liudmylka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.02.2019
Город: Салерно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Искья или Амальфитанское побережье

Сообщение: #15

Сообщение PvaSib » 19 фев 2019, 11:28

День добрый! Спасибо за совет )

Мы 20го июня планируем уезжать из Искья, 22го в обед вылет из Неаполя. Поэтому брать машину по сути на сутки как-то не хочется, т.к на этом форуме большинство отговаривают из-за сложной горной дороги, возможности пробок на узких дорогах и отсутствия нормальных парковок. Поэтому не хочется пол дня тратить на адаптацию к этим вещам. Было бы 3-4 дня на Авто.

Подскажите а на автобусе вариант Салерно-Равелло-Амальфи-Позитано-Салерно (ночевка) за 1 сутки не будет дольше по времени, чем Позитано-Амальфи-Равелло-Позитано (ночевка). Мне второй вариант показался более оптимальный, чтобы за сутки сделать проехаться на автобусе и погулять )

Единственный вопрос получится ли из Искья утром уехать в Позитано по воде )
PvaSib
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.07.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Искья или Амальфитанское побережье

Сообщение: #16

Сообщение savl1 » 19 фев 2019, 11:37

PvaSib писал(а) 19 фев 2019, 11:28:на автобусе вариант Салерно-Равелло-Амальфи-Позитано-Салерно (ночевка) за 1 сутки не будет дольше по времени, чем Позитано-Амальфи-Равелло-Позитано (ночевка)

Можно было бы ответить на такой вопрос "в общем", если бы речь шла о машине. В случае же с автобусами надо просчитывать оба варианта с учётом расписаний.
Хотя, конечно, в 1-м варианте нужно делать 2 пересадки в каждую сторону (не считая поездки в Равелло), а во 2-м - ни одной. Но там, по-моему, и автобусы пореже ходят (опять же, надо смотреть).

PvaSib писал(а) 19 фев 2019, 11:28:Мне второй вариант показался более оптимальный

Тут не должно и не может "казаться". Чтобы понять, что оптимальнее, есть только 1 способ: надо просчитать оба. И учитывать неизбежную разницу цен на отели в Салерно и Позитано.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Искья или Амальфитанское побережье

Сообщение: #17

Сообщение Pro_P » 19 июн 2019, 19:39

Мы нормально по Амальфи проехались на машине. В Позитано останавливались на двое суток, парковка - 20 евро в сутки. Надо сказать, Позитано стоит того, чтобы там остановиться.
Pro_P
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 04.01.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтдых в Италии на море. Вопросы и ответы



Включить мобильный стиль