Сардиния в июле с детьми

Пляжный отдых в Италии, отдых в Италии на море, курорты и пляжи Италии, лучшие пляжи Италии для отдыха с детьми, курорты Италии на карте, термальные курорты Италии, СПА в Италии, пляжные курорты Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Сардиния в июле с детьми

Сообщение: #1

Сообщение Ane4ka71 » 26 мар 2019, 00:28

Уважаемые форумчане, доброго времени суток! помогите определиться с местом дислокации на севере Сардинии (неделя) и на юге (неделя) с тремя детьми. Интересуют места с развитой инфраструктурой,
с хорошими пляжами, немноголюдными (насколько это возможно в июле), подходящими для детей. Жить планируем в апартаментах. Если есть рекомендации по жилью, также буду очень благодарна! И за любые советы касаемо предстоящего отдыха!
Ane4ka71
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.04.2018
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Сардиния в июле с детьми

Сообщение: #2

Сообщение mariru68 » 01 апр 2019, 16:23

Добрый день, расскажу про наш отдых- 2 года подряд отдыхали- конец июня- первая половина июля. Аппартаменты бронировала на ., первый раз жили в городке Quartu Sant'Elena, так как нашлись по всем параметрам подходящие аппартаменты- чуть на холме и с видом на море. На Сардинии нужна машина- без нее не возможно увидеть все красивые пляжи- а если снимать именно там жилье- то это дороже и привязан к одному пляжу -городку. А пляжей там безумно красивых много. Городок Quartu Sant'Elena плавно переходит в Кальяри, пляж Поэтто у них тоже один- незримая граница проходит, мы были на этом пляже пару раз- по сравнению с пляжами Коста Рэй (12 км чистейшего песка, море голубовато бирюзовое) -можно найти бесплатную парковку, Симиус (тут вода показалась обволакивающей)- парковка платная, бесплатный пляж не большой, народу всегда много ; пляж Mari Pintau (тут мелкая галька, пляжная полоса небольшая, приезжать надо рано утром- чтобы занять места и найти парковку- она бесплатная- есть платный пляж, можно за 5 евро просто взять шезлонг напрокат и большая часть бесплатная- море бирюзовое, прозрачное, спокойное. Еще ездили в др. сторону от Кальяри - пляж di Chia Sa Colonia - тоже необыкновенный- тут золотистый песок, вода прозрачная зеленовато бирюзовая, по пути есть аквапарк, и местные жители много продают овощей, фруктов - вкусных, и цены дешевле, чем в городках. Были также на пляже в Соланас, пляжная полоса средняя, народу поменьше, чем в Симиусе. Др. пляжи не освоили- выбрали для себя Коста Рэй и Мари Пинтау, так как они были ближе всего и удобнее в плане парковки, и самого моря.
Второй раз останавливались в городке Capitana - тоже изза жилья, там понравилось меньше всего. Шумные, итальянские дачи)
Машину бронировала у Голдкар, все было отлично.
Если Вы без машины- то надо рассматривать жилье недалеко от моря- в жару ездить сложновато. Городской пляж Поэтто - вдоль него жилья почти нет- либо по ценам анриал, променад там отличный, велодорожки. Из Quartu Sant'Elena народ ездит на пляж Поэтто на велосипедах-либо пешком мин 15-20- опять же смотреть-где будет жилье.
На севере Сардинии не были- не случилось как то.... Жилье на севере и проживание чуть дороже, чем на юге.... как мне показалось-когда искала варианты. Супермаркеты отличные в Кальяри, Конад, Кэрфур ( гипермаркет-работает круглосуточно- там цены ооч славные) - В самом городке Quartu Sant'Elena можно на улицах купить рыбу, мидии свежие- стоят машины хаотично). В этом году хотели поехать, но во время планирования -январь-не было подходящих по ценам перелетов- поэтому едем на материк, вот когда Победа анонсировала -что теперь летают в Кальяри- так было обидно- я Сардинию оочень люблю- другого моря и отдыха и не надо)))
Ищите по карте гугл, смотрите картинки пляжей, отзывы субъективны- и главное- отталкивайтесь от жилья - ну и где оно расположено....
mariru68
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 14.01.2017
Город: Королёв
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56

Re: Сардиния в июле с детьми

Сообщение: #3

Сообщение litnik » 10 апр 2019, 09:19

главный вопрос: вы будете с машиной или без?
litnik
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 19.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтдых в Италии на море. Вопросы и ответы



Включить мобильный стиль