Неаполь и окрестности. Общественный транспорт: метро, автобусы, такси. Artecard

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Неаполь и окрестности. Общественный транспорт: метро, автобусы, такси. Artecard

Сообщение: #41

Сообщение tantre » 01 май 2014, 22:54

Мы будем в Неаполе проездом 13 мая 2014 с 7:00 до 19:00 (круиз, остановка в порту)
Нас 5 человек: 2 родителей и 3 детей.
Мы хотели бы посетить Помпеи.
Какие у нас есть варианты добраться до Помпеи?
1. На поезде - я поняла, что до станции еще нужно далеко идти или подъезжать. С детьми тяжеловато.
2. На автобусе - существует ли прямой автобус от порта до Помпеи? Что-то читала про автобус компании SITA BUS SUD. Не нужно ли будет идти много пешком в Неаполе или в Помпеи до/от автобуса? Подъезжает ли он прямо к месту? Сколько он стоит и сколько времени займет дорога? Вы можете дать линк на маршрут такого автобуса?
3. Такси. Нас пятеро...
По этому линку, я так понимаю, цены на обычные такси http://www.consorziotaxinapoli.it/who-we-are/rates/
Нам нужно ERCOLANO POMPEI или просто POMPEI ?
Если обычное такси 90, то как посчитать стоимость минивена? Там где-то написано за каждого пассажира больше четверых - 1 евро. Евро за что?

Сколько может стоить довезти от порта до Помпеи, подождать 3 часа и привезти назад?
Может будет дешевле, чтобы водитель не ждал, а на 3 часа уехал по своим делам?
Заранее спасибо за ответы
tantre
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.02.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Неаполь и окрестности. Общественный транспорт: метро, автобусы, такси. Artecard

Сообщение: #42

Сообщение OlesyaP » 06 май 2014, 11:56

По мне, так не стоит мучать детей общественным транспортом, вариант с такси - самый оптимальный.
5 дней ожидания ответа на мой запрос по е-майл ничем путевым не завершились, поэтому только что дозвонилась-таки в контору такси.
Такси из порта в Помпеи с ожиданием 2 часа на 5 человек обойдется в 90 евро (так же как и для 3-4 чел). Ожидание еще 1 час (итого три) стоит дополнительных 18 евро.
Итого 90+18=108 евро.
Заказать можно по тел. +39 081 5528773 с сайта http://www.consorziotaxinapoli.it
Если нужно, закажу.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Неаполь и окрестности. Общественный транспорт: метро, автобусы, такси. Artecard

Сообщение: #43

Сообщение Максим-Тверь » 13 май 2014, 13:59

Вылетаем в 9.30 утра из Неаполя, будем отдыхать в Сорренто.
Вопрос:
1. Лучше рано утром выехать из отеля и отправиться в аэропорт или выехать за день да вылета, провести день в Помпеи/Неаполь и утром следующего дня улететь?
Вопрос не в посещении Помпеи/Неаполь, а удобстве вылета, раннего подъема в Сорренто.
2. Если все же уезжать из Сорренто, то как это сделать и сколько времени это займет?
Максим-Тверь
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Неаполь и окрестности. Общественный транспорт: метро, автобусы, такси. Artecard

Сообщение: #44

Сообщение Persian tramp » 13 май 2014, 14:04

Максим-Тверь писал(а) 13 май 2014, 13:59:Вылетаем в 9.30 утра из Неаполя, будем отдыхать в Сорренто.
Вопрос:
1. Лучше рано утром выехать из отеля и отправиться в аэропорт или выехать за день да вылета, провести день в Помпеи/Неаполь и утром следующего дня улететь?
Вопрос не в посещении Помпеи/Неаполь, а удобстве вылета, раннего подъема в Сорренто.
2. Если все же уезжать из Сорренто, то как это сделать и сколько времени это займет?

В 7:30 вам надо быть в аэропорту. Или такси из Сорренто рано утром или ночь в Неаполе.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44416
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Неаполь и окрестности. Общественный транспорт: метро, автобусы, такси. Artecard

Сообщение: #45

Сообщение Arizon@ » 19 май 2014, 13:51

OlesyaP писал(а) 26 мар 2014, 10:24: Существуют билеты по всей Кампании трех-дневные, стоимость 20 евро.
http://www.unicocampania.it/?lang=it&ce ... &action=3T

16_15.gif


А объясните еще, пожалуйста, как именно мне воспользоваться правом бесплатного проезда Arte Card Campania в поездах trenitalia. Т.е. я приезжаю на вокзал на какое-то удобное время для меня (а если прям весь поезд распродан?? ну, такое маловероятно, наверное), сажусь в поезд, хожу по вагонам, ищу свободные места? И ехать любым классом можно или как?
Аватара пользователя
Arizon@
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 06.03.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Неаполь и окрестности. Общественный транспорт: метро, автобусы, такси. Artecard

Сообщение: #46

Сообщение Doff » 06 авг 2014, 22:45

Я ещё поспрашиваю, если Вы не против. Думаю что Ваши ответы пригодятся не только мне.
Нас 2 взр и ребенок 11л. планируем передвигаться следующим образом:
1. от Napoli Centrale до Pozzuoli там на автобусе Р9 до вулкана Solfatara и обратно
2. от Circumvesuviano до Pompei - Scavi Villa Misteri. и обратно
3 от Napoli Centrale до порта
а) нам хватит дневного проездного за 3,70 для каждого? в какой кассе на вокзале можно его купить?
б)как лучше/удобнее добираться от вокзала до порта

С уважением У.
Аватара пользователя
Doff
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.01.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Неаполь и окрестности. Общественный транспорт: метро, автобусы, такси. Artecard

Сообщение: #47

Сообщение Vika_Niko » 27 окт 2014, 18:25

OlesyaP писал(а) 07 апр 2013, 20:03: с 27 марта с.г. начал курсировать туристический мини-автобус City Sightseeing по узким улочкам исторического центра - http://www.napoli.city-sightseeing.it/c ... centro.htm
Отправление с площади Del Gesù каждые 15 минут, экскурсия длится 30 минут, а билет стоит 6 евро.
По-русски правда пока нет аудио-гида (итальянский, английский, французский, немецкий и испанский языки).
Кроме того, видимо с увеличением остановок в Неаполе круизных лайнеров, начал работу автобус этой же компании, который отправляется из Порта Неаполя - stazione Marittima и доставит вас к той самой площади Del Gesù.


Скажите, пожалуйста, информация про маленький автобус за 6 евро актуальна на сегодняшний день?
Экскурсии начинаются от пл.Del Gesù?
От порта до пл.Del Gesù доставит бесплатный автобус этой же компании? или от порта уже начинается экскурсия за 6 евро?
Аватара пользователя
Vika_Niko
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 04.04.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Неаполь и окрестности. Общественный транспорт: метро, автобусы, такси. Artecard

Сообщение: #48

Сообщение vik_pik » 29 дек 2014, 20:00

Высадка с корабля в 10:00, самолет в 14:00.
Успеем?
Сколько времени нужно иметь в запасе?
Мріє, не зрадь!
vik_pik
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 09.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Неаполь и окрестности. Общественный транспорт: метро, автобусы, такси. Artecard

Сообщение: #49

Сообщение dimkagabber » 11 мар 2015, 17:03

Сколько будет стоить поездка на такси из центра города до стадиона и есть ли на это фиксированный тариф или только по счетчику?
Аватара пользователя
dimkagabber
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Неаполь и окрестности. Общественный транспорт: метро, автобусы, такси. Artecard

Сообщение: #50

Сообщение OlesyaP » 11 мар 2015, 18:15

От станции Гарибальди 16 евро фиксированный тариф.
http://www.consorziotaxinapoli.it/chi-siamo/tariffe/
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Неаполь и окрестности. Общественный транспорт: метро, автобусы, такси. Artecard

Сообщение: #51

Сообщение dimkagabber » 12 мар 2015, 12:26

OlesyaP писал(а) 11 мар 2015, 18:15:От станции Гарибальди 16 евро фиксированный тариф.
http://www.consorziotaxinapoli.it/chi-siamo/tariffe/


Не нашёл там в списке стадиона. Ткнете носом?
Аватара пользователя
dimkagabber
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Неаполь и окрестности. Общественный транспорт: метро, автобусы, такси. Artecard

Сообщение: #52

Сообщение OlesyaP » 12 мар 2015, 14:30

Fuorigrotta. Это квартал, где расположен стадион.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Неаполь и окрестности. Общественный транспорт: метро, автобусы, такси. Artecard

Сообщение: #53

Сообщение MiG_Kharkov » 19 мар 2015, 11:45

Добрый день, прилетаем в Неаполь в аэропорт в центре города, апартаменты сняли практически возле ЖД вокзала.
Нас 8 человек и большого багажа нет, посоветуйте маршрут, что бы максимально удобно добраться. Гугл дает некий просчет маршрутов, но уже много раз встречался с неточностями информации.

Рекомендует
Viale Fulco Ruffo di Calabria, 10
ALIB в направлении: Acton-beverello
14 мин. (без остановок)
Перевозчик: Azienda Napoletana Mobilità

Ну и остаток там пешком, но там варинат
Нужно идти пешком до Via Pavia, 6

≈7 мин. , 550 м

И что за перевозчик и как для него оплачиваются билеты? Сколько стоят? Или это и есть Alibus, которые красненькие автобусы на 2 странице этой темы?
MiG_Kharkov
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.08.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Неаполь и окрестности. Общественный транспорт: метро, автобусы, такси. Artecard

Сообщение: #54

Сообщение Turist2012 » 07 апр 2015, 08:31

С надеждой на помощь)
Будем в Неаполе полных 3 дня (день приезда и отъезда не считаю).
В планах посещения (ориентировочно, можно подправить):
- Археологический музей
- подземное кладбище Фонтанелли
- катакомбах Сан-Дженнаро
- королевский дворец Каподимонте
- Собор Дуомо
- Собор Сан-Паоло Маджоре
- монастырь Санта-Кьяра
- Замок Кастель Нуово
- монастырь и Национальный музей Сан-Мартино
- Вулкан Сольфатара
Один день хотим выделить на поездку в Геркуланум (Помпеи и Везувий посещали раньше)
Под вопросом Казерта.
Проблема в том, что в нашей компании пожилые и с больными ногами. Т.е. желателен транспорт.
Помогите связать какие можно достопримечательности общественным транспортом. Жить будем около жд вокзала. Планируем отель на Corso Garibaldi 367
Naples Central Station. рядом на карте вижу площадь (вроде Гарибальди), на которой полно остановок автобусов, трамваем и троллейбусов. Вот бы знать каким и куда приехать можно?
Аватара пользователя
Turist2012
активный участник
 
Сообщения: 798
Регистрация: 10.10.2012
Город: Минеральные Воды
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Неаполь и окрестности. Общественный транспорт: метро, автобусы, такси. Artecard

Сообщение: #55

Сообщение Таня Х. » 10 апр 2015, 17:46

Подскажите, пожалуйста, как добираться из аэропорта Неаполя до парома, который идет на Капри? Есть ли какой-то удобный вариант общественным транспортом и сколько это по времени? Сколько будет стоить такси?
Второй вопрос: далеко ли находится порт (и паром) от центра города и как лучше туда добираться в/из центра?
Третья просьба: есть ли какой-то сайт, где можно посмотреть расписание паромов (катеров, без разницы) и, возможно, заранее купить билеты?
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Неаполь и окрестности. Общественный транспорт: метро, автобусы, такси. Artecard

Сообщение: #56

Сообщение Ipad002 » 10 апр 2015, 19:51

Turist2012!
Я не неаполитанец, просто турист. Думаю, что Вы поставили перед собой просто наполеоновские планы на Неаполь. Тут и еще и Сольфатара, Геркуланум, Казерта под вопросом. И на все про все - 3 дня. Да еще и с людьми у которых больные ноги.
А когда же отдыхать? Неспешно гулять, что-то осматривать в спокойном режиме, есть пиццу (отстояв очередь), ромовую бабу, сфольятелли, пить кофе, вино, лимончелло, поесть в кафе на рынке Пиньясека, спагетти, салат из осьминогов, и прочая и прочая и прочая, а потом еще раз ромовую бабу.
Вам лучше ограничиться центром, там всего хватит за уши. И в этом случае поселиться в районе выше чуть выше Моло Беверелло.

Таня Х.
От аэропорта до центра (порт - Моло Беверелло), каждые 30 минут ходит автобус. Остановка у автобаса правый угол полукольца аэропорта, если стоять к нему спиной (во завернул, 1 минута ходьбы от выхода). Называется Alibis, ЕМНИП. Идет около 30 минут.
Опять-таки, ЕМНИП, от Моло Беверелло ходят паромы на Капри.
Такси от Моло Беверелло до аэропорта стоило нам 23 евро или 18 евро. Не помню.
Район Моло Беверелло и есть по сути центр Неаполя. Чуть ниже исторического центра. То есть от аэропорта до центра Неаполя езды 30 минут на басе.
Если Вы рветесь на Капри и только на Капри, право слово заложите 2-3 дня на Неаполь. Не пожалеете.
Ipad002
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04.12.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Неаполь и окрестности. Общественный транспорт: метро, автобусы, такси. Artecard

Сообщение: #57

Сообщение Turist2012 » 10 апр 2015, 21:02

Ipad002 писал(а) 10 апр 2015, 19:51:Turist2012!
Я не неаполитанец, просто турист. Думаю, что Вы поставили перед собой просто наполеоновские планы на Неаполь


Спасибо за внимание! Я может не так выразилась)) Всё перечисленное не обязательно планируется посетить. Они нам интересны и если между некоторыми из них есть связь общественным транспортом, то мы бы этим транспортом воспользовались. Ходить / гулять будем обязательно, то целый день этого делать не можем. Поэтому актуальна информация "чем подъехать".
Хотелось бы знать: 1) между пл.Гарибальди и какими объектами существует транспортная связь? Как-то у меня ищется всё в объезд (((
2) какие объекты между собой связаны трамвайными или автобусными маршрутами.
А пешком тропинки я недостающися построить умею.
Как-то это я так представляю: вышли из отеля и на пл.Гарибальди сели на автобус/трамвай и доехали до №1. Потом прогулялись до № 2. Далее проехали автобусом/трамваем до № 3. Ну и домой. На день 3 (может 4) объекта нам сполне хватит.
В отчетах в основном описываются прогулки пешком, но нам такое не под силу.
Аватара пользователя
Turist2012
активный участник
 
Сообщения: 798
Регистрация: 10.10.2012
Город: Минеральные Воды
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Неаполь и окрестности. Общественный транспорт: метро, автобусы, такси. Artecard

Сообщение: #58

Сообщение Таня Х. » 10 апр 2015, 21:10

Ipad002 писал(а) 10 апр 2015, 19:51: Такси от Моло Беверелло до аэропорта стоило нам 23 евро или 18 евро. Не помню.
А по времени минут 15-20 наверное? Поймать такси в центре легко или нужно на всякий случай запастись номером телефона?
Ipad002 писал(а) 10 апр 2015, 19:51:Если Вы рветесь на Капри и только на Капри, право слово заложите 2-3 дня на Неаполь. Не пожалеете.
У нас будет всего несколько дней на поездку, хочется просто расслабиться без спешки. Думаю, максимум, что мы сможем выкроить на Неаполь - один день, погулять, поесть пиццу и тд. Если понравится, вернемся еще раз, и уже объедем окрестности и близлежащие городки.
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Неаполь и окрестности. Общественный транспорт: метро, автобусы, такси. Artecard

Сообщение: #59

Сообщение Agafa P. » 10 апр 2015, 21:13

Таня Х. писал(а) 10 апр 2015, 21:10:Поймать такси в центре легко или нужно на всякий случай запастись номером телефона?

Трудно. Пустыми по городу в поисках клиентов не ездят. Стоят в специально отведенных для этого местах. Причем, иногда стоят без водителя. И тоже надо звонить. А поди объяснись по телефону...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9357
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Неаполь и окрестности. Общественный транспорт: метро, автобусы, такси. Artecard

Сообщение: #60

Сообщение Ipad002 » 10 апр 2015, 23:01

Turist2012! Каподимонте и Сан-Мартино на горе. Логистика туда и обратно,с учетом больных, простой будет только на такси.
Я считаю, что ж/д вокзала далековато и трудновато будет для Вас в плане логистики.
Попытайтесь найти что-то в районе площади Данте. Там и метро (Археологический музей) и основные объекты исторического центра. А то дойди до остановки, дождись автобаса или троллейбуса, ехать куда-то, выйти куда-то идти, там ходить (Археологический огромный и уникальный, говорят только Стамбульский равен ему). Потом таким же макаром еще куда-то, а потом такой же длинный путь домой. По-моему будет тяжело.
Добавьте в план посещений Сан-Северо.
Насчет автобусов и троллейбусов не подскажу. Найдите на форуме OlesyaP. Она неаполитанка (во всяком случае была), может она подскажет.
Ipad002
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04.12.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль