Rolling VeniceCard

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rolling VeniceCard

Сообщение: #1

Сообщение IgorBasic2 » 22 мар 2011, 23:15

правильно я понимаю, что на http://www.hellovenezia.com информация устарела, и эта полезная карта (за 4 или 5 евро, дающая право на дешевый проездной и скидку в музеях) больше ну существует?

UPD: не правильно. она продается до сих пор. Правда особо не рекламируется:-)
Последний раз редактировалось IgorBasic2 29 апр 2011, 09:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской
такси в Риме

Re: Венеция: Rolling VeniceCard Больше не существует?

Сообщение: #2

Сообщение Natti73 » 24 мар 2011, 01:29

если тебе с 14 по 29 лет то ты имеешь право на эту карту : 72 часа по 18 евро на общественный транспорт на всех местных линий (автомобильной и навигации), а также другие скидки в музеях , ресторанах и магазинах ..... стоит 4 евро и действительна до 31 декабря.
Natti73
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Венеция: Rolling VeniceCard Больше не существует?

Сообщение: #3

Сообщение IgorBasic2 » 03 апр 2011, 10:38

Natti73 писал(а):если тебе с 14 по 29 лет то ты имеешь право на эту карту : 72 часа по 18 евро на общественный транспорт на всех местных линий (автомобильной и навигации), а также другие скидки в музеях , ресторанах и магазинах ..... стоит 4 евро и действительна до 31 декабря.

подтверждаю. карту купил, на вапоретто откатал)
а вот инфо по этой карте в точках продаж не выставлено)
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Венеция: Rolling VeniceCard Больше не существует?

Сообщение: #4

Сообщение Repo4ka » 03 апр 2011, 19:20

Расскажите, пожалуйста ,чем отличается Rolling VeniceCard от обычной VeniceCard? Или это одно и тоже. На сайте (ссылка в первом посте) Роллинг какбуд-то бы выделена отдельно. И что значит "72 часа по 18 евро на общественный транспорт"?
Предстоящие путешествия: 12.01 - 24.01.2016 Costa-Rica
Аватара пользователя
Repo4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 03.11.2010
Город: Одесса -> Морден
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Венеция: Rolling VeniceCard Больше не существует?

Сообщение: #5

Сообщение IgorBasic2 » 04 апр 2011, 11:08

Repo4ka писал(а):Расскажите, пожалуйста ,чем отличается Rolling VeniceCard от обычной VeniceCard? Или это одно и тоже. На сайте (ссылка в первом посте) Роллинг какбуд-то бы выделена отдельно. И что значит "72 часа по 18 евро на общественный транспорт"?

В отличии от обычной venice card(транспорт в которую не включен) roling venice card дает право на покупку проездного на общественный транспорт на 72 часа за 18 евро, вместо обычных 33-х (или скидочных 24-х на veniceconnected). Ну и теоретически дает скидку в других местах - но я даже не интересовался. Мне только транспорт нужен был.
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Венеция: Rolling VeniceCard Больше не существует?

Сообщение: #6

Сообщение Repo4ka » 05 апр 2011, 09:36

А что все-таки со входами в музей? Какую карту нужно купить чтобы и на общественном транспорте покататься, и музеи посетить?
Предстоящие путешествия: 12.01 - 24.01.2016 Costa-Rica
Аватара пользователя
Repo4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 03.11.2010
Город: Одесса -> Морден
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Венеция: Rolling VeniceCard Больше не существует?

Сообщение: #7

Сообщение oldman » 05 апр 2011, 11:17

В отличии от обычной venice card(транспорт в которую не включен)

В Venice Card транспорт как раз включен, есть даже варианты не только с транспортом ACTV, но и включающие поездки на корабликах Алилагуны. Но имхо покупать ее нет смысла.
А что все-таки со входами в музей? Какую карту нужно купить чтобы и на общественном транспорте покататься, и музеи посетить?

Вы можете купить транспортную карту на нужный вам период от 12 часов до 7 дней на сайте http://www.veniceconnected.com/
Покупка на сайте как правило получается дешевле цены на месте (если только ваши даты не в самый пиковый сезон).
На этом же сайте можно купить и музейную карту в разных вариантах. Самая полная Museum Pass (all civic museums) за 18(16) евро включает посещение 11 музеев. Правда один из них Музей кружева
на Бурано закрыт на реконструкцию. Но нужны ли вам все эти музеи? Есть более дешевый вариант включающий в себя музеи Сан Марко. Туда входят 4 обьекта находящиеся на Сан Марко.
Стоит обратить внимание, что в эти музейные карты не входят ни Галерея Академии, ни музей Пегги Гугенхайм, ни скуола Сан Рокко, ни церкви, ни соборы в которых собственно и находится
большая часть художественных сокровищ Венеции. Для посещения церквей есть отдельный абонемент Хорус пасс. http://www.chorusvenezia.org/index.php? ... 7&Itemid=7
Но и в него некоторые весьма привлекательные обьекты не входят (например Дзаниполо, Сан Заккария).
Вы сначала попробуйте определиться с тем, что вас интересует, а потом будете выбирать соответствующий абонемент.
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Венеция: Rolling VeniceCard Больше не существует?

Сообщение: #8

Сообщение IgorBasic2 » 05 апр 2011, 22:35

oldman писал(а):
В отличии от обычной venice card(транспорт в которую не включен)

В Venice Card транспорт как раз включен, есть даже варианты не только с транспортом ACTV, но и включающие поездки на корабликах Алилагуны. Но имхо покупать ее нет смысла.


ох уж эти знатоки. не входит транспорт в новую venice card уже как месяц
http://www.hellovenezia.com/jsp/en/veni ... /index.jsp
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Венеция: Rolling VeniceCard Больше не существует?

Сообщение: #9

Сообщение igordr » 14 апр 2011, 12:48

Я посмотрел ссылки. В обоих картах написано о скидках на транспорте. Поясните что нужно купить детям (14-18лет), чтобы 3 дня льготно плавать на вапарето? И что нужно купить если ребёнку 7лет?
igordr
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Венеция: Rolling VeniceCard Больше не существует?

Сообщение: #10

Сообщение IgorBasic2 » 14 апр 2011, 13:01

вы в любом случае получаете карту 72 часов actv.
Она стоит 33 Евро.
Если вы возьмете ее со скидкой на сайте венис-коннектед - то будет от 24 евро. (нет ограничений по возрасту)
Если возьмете в кассе вместе с ролллинг венис кард - 18+4 Евро. (до 29 лет)
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Венеция: Rolling VeniceCard Больше не существует?

Сообщение: #11

Сообщение Repo4ka » 15 апр 2011, 10:03

IgorBasic2 писал(а):В отличии от обычной venice card(транспорт в которую не включен) roling venice card дает право на покупку проездного на общественный транспорт на 72 часа за 18 евро, вместо обычных 33-х (или скидочных 24-х на veniceconnected).

А проездно вы покупали на месте? Где конкретно он продается?
Предстоящие путешествия: 12.01 - 24.01.2016 Costa-Rica
Аватара пользователя
Repo4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 03.11.2010
Город: Одесса -> Морден
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Венеция: Rolling VeniceCard Больше не существует?

Сообщение: #12

Сообщение IgorBasic2 » 15 апр 2011, 10:08

Repo4ka писал(а):
IgorBasic2 писал(а):В отличии от обычной venice card(транспорт в которую не включен) roling venice card дает право на покупку проездного на общественный транспорт на 72 часа за 18 евро, вместо обычных 33-х (или скидочных 24-х на veniceconnected).

А проездно вы покупали на месте? Где конкретно он продается?


Покупал в аэропорту марко поло.
После выхода из зала прилета - налево. Пройти метров 20, слева последняя касса. В нее как правило заметная очередь.
Кстати, бесплатный, 5-й автобус, который входит в карту будет тоже сильно слева от выхода из аэропорта.
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Венеция: Rolling VeniceCard Больше не существует?

Сообщение: #13

Сообщение last_rider » 28 апр 2011, 09:31

Есть ли смысл в приобретении venice card для не джуниоров? Транспорт, как я понял, в нее не входит. Получатется, что бонус в "It allows free entrance to: Doge’s Palace and the other 10 Musei Civici di Venezia, 16 Chorus Churches, Querini Stampalia Foundation, Jewish Museum". За 40 евров. Оправдывает себя, если посетить пару-тройку из вышеперечисленного?
last_rider
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 29.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Венеция: Rolling VeniceCard Больше не существует?

Сообщение: #14

Сообщение oldman » 29 апр 2011, 08:59

Есть ли смысл в приобретении venice card для не джуниоров?

Никакого смысла. Музеи можно купить на Veniceconnected за 16 евро, а церкви Chorus pass (в любой из указанных) за 10 евро. Является ли посещение Querini Stampalia Foundation и Jewish Museum задачей
первой необходимиости у меня большие сомнения. Стоит ли брать пасс на все музеи тоже вопрос. Может есть смысл взять только более дешевый пасс только на музеи Сан Марко. Хотя уже посещение
одного из дополнительных музеев покупку полного пасса оправдывают.
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Венеция: Rolling VeniceCard

Сообщение: #15

Сообщение Азз » 16 май 2011, 18:39

Ох, трудно в первый раз...
Подскажите, пожалуйста, что выгоднее взять на 2,5 дня в Венеции?
Жить буду в Фаваро Венето, оттуда вроде ходить автобус в Венецию.
Ножками ходить хочу и могу
Пока думаю взять на veniceconnected.com
36 часов (или 48?) на транспорт
Museum pass за 16 евро

еще думаю нужен абонемент Хорус пасс, но убейте, не понимаю как его там купить

И если брать Rolling Venice card за 4 евро, то как и где купить проездной на 72 часа за 18евро, там же где карту продают?
Эти места просто найти (в аэропорту себе записала уже )
И стоит ли с ним брать Museum pass?

Извиняюсь за бестолковость
Азз
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Венеция: Rolling VeniceCard

Сообщение: #16

Сообщение linda_primavera » 21 май 2011, 21:05

Please, осведомите есть Museum Pass redused для ребенка 11 лет, а есть ли льготный билет на транспорт на вапаретто, покупать для ребенка целый билет не хочеться. И еще: если я покупаю Хорус пасс он-лайн, то там дан перечень церквей, я так понимаю я должна выбрать одну церковь, где я заберу свой Хорус пасс по прибытии. Хотелось бы еще сходить вечером на концерт классической музыки, где в интернете можно найти инфу по этому поводу.
Аватара пользователя
linda_primavera
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 02.03.2011
Город: Таллин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Перемещение в Венеции

Сообщение: #17

Сообщение mashastic » 29 июл 2011, 09:41

а условия Роллинг кард предполагают 29 лет включительно или после 29 уже "не считается"?
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перемещение в Венеции

Сообщение: #18

Сообщение QS80 » 31 июл 2011, 23:06

mashastic писал(а) 29 июл 2011, 09:41:а условия Роллинг кард предполагают 29 лет включительно или после 29 уже "не считается"?

включительно.
Брали именно его вчерась. Есть смысл использовать. Просят предъявить доки правда(
При стоимости вапоретто на 3 суток 33 ойро для меня-старикашки, жене молодухе тоже самое обошлось в 18 ойро. Ну и скидки по ресторанам 10-15%.
Аватара пользователя
QS80
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Карты Venice connected/Rolling venice card

Сообщение: #19

Сообщение Юлия JS » 30 май 2012, 16:22

Уважаемые Путешествующие коллеги!
Просьба помочь разобраться с картами/проездными! ( и простить,если все же пропустила информацию)
Нас двое. Едем в Венецию на авто,точнее мимо нее. Забронирован отель в Местре на 2 дня. Нужно будет перемещаться от Местре в Венецию и обратно+по самой Венеции на вапоретто. На острова не едем.
Какие билеты следует взять? Мне 20 лет и я могу,как говорит сайт veniceconnected,купить Rolling Venice Card за 18€:

The public transport system allows the following reductions:

•    Children from 0 to 5 years travel free;
•    Children from 6 to 14 years: no reductions, fares are the same as for adults;
•    Young people between 14 and 29 years of age can purchase the Rolling Venice card, a card for sale at the price of 4 Euros, at the Hellovenezia ticket offices, also present at Marco Polo airport. The Rolling Venice card allows the bearer to purchase the ACTV 72 hour ticket for young people at the price of 18 Euros, that allows an unlimited number of trips and can be used on all means of transport of the navigation lines – except the Alilaguna lines and the ACTV lines 19, 16, 21 and Casinò - and on the land lines covered by urban bus services within the Municipality of Venice -  the urban bus lines of Mestre and the Lido bus service – except trips on the number 5 Aerobus bus line, coming from and going to Venice Marco Polo airport. For further information look up the website http://www.hellovenezia.com


Тогда вопрос где ее приобрести(сайт hellovenezia пока непонятен)
Мой спутник уже выжил из студенческого возраста,а до пенсионного пока не дорос!) Для него нужна тогда обычная,часов на 48. Только какая ACTV Tourist Travel Card без дополнительных поправок?
В самом городе нужны будут церкви и площадь Сан-Марко,распределенные на 2 подхода.
Очень буду благодарна за дополнительное указание на конкретные виды транспорта и номера
Аватара пользователя
Юлия JS
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 30.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Карты Venice connected/Rolling venice card

Сообщение: #20

Сообщение Ornella-Z » 30 май 2012, 22:33

Юлия JS писал(а) 30 май 2012, 16:22: Мне 20 лет и я могу,как говорит сайт veniceconnected,купить Rolling Venice Card за 18€:

Тогда вопрос где ее приобрести(сайт hellovenezia пока непонятен)


Скажите, пожалуйста, а что такое - Rolling Venice Card?
У меня не тоска по родине, у меня тоска по чужбине. Ф.И. Тютчев
Аватара пользователя
Ornella-Z
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 28.04.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль