TrenItalia: изменение, отмена, возврат, сдача билетов

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: TrenItalia: изменение, отмена, возврат, сдача билетов

Сообщение: #41

Сообщение изумруд2121 » 31 авг 2012, 21:32

Kanaduchi писал(а) 31 авг 2012, 19:09: Возможно ли с этими билетами сесть на точно такой же поезд, но который идет 2 часами раньше? Или я с ними могу сесть только на то время, на которое забронировал?


Только в указанное на билете время.

Где-то я слышал, что билеты второго класса не зависят от времени отправления. Или это не так?

Не так. Действует только на региональные поезда.
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
изумруд2121
путешественник
 
Сообщения: 1557
Регистрация: 11.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47

Re: TrenItalia: изменение, отмена, возврат, сдача билетов

Сообщение: #42

Сообщение Kanaduchi » 01 сен 2012, 20:17

Понятно! Спасибо
Аватара пользователя
Kanaduchi
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 29.06.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 11

Re: TrenItalia: изменение, отмена, возврат, сдача билетов

Сообщение: #43

Сообщение miracle123 » 05 сен 2012, 15:29

У меня куплены билеты на 20 сентября Венеция-Милан за 38 евро (Эконом). Решил поменять билеты на 21 число Венеция-Флоренция. На нужное время есть билеты Эконом за 58 евро за двоих и Базовый за 90 евро. Хотел поменять имеющиеся билеты, но система даёт возможность поменять билеты только на билет за 90 евро. То есть при смене билетов мне надо будет доплатить 52 евро, что не сильно отличается от просто покупки билетов Эконом за 58 евро. И ещё наверняка придётся заплатить какой-то сбор за смену?
И у меня родилась идея. Может можно поменять на билет за 90 евро, потом его вернуть, получить деньги обратно и потом купить билет за 58 евро? Кто-то так проделывал? Или моя идея не увенчается успехом?
Добавлено через 15 минут
отвечаю сам себе. Система похоже очень хорошо продумана. Даёт сделать обмен только на тариф ECONOMY CAMBIO BIGLIETTO, который похоже не возвратный и не обменный, но стоит как базовый. "The change ticket is allowed only if the new offer name is ECONOMY CAMBIO BIGLIETTO".
Добавлено ещё через 10 минут
В экономе возможен обмен только времени. Пункт отправления и следования поменять нельзя. "The change ticket is allowed only for the same relation O/D"

В общем придётся тупо покупать новый билет за 58 евро.
Хотел кстати изменить свой экономичный билет (38 евро) на базовый (74 евро) на тоже время и тот же поезд , чтобы его потом сдать (заплатив при этом 20% - 14,8 евро), но система тоже выдала какую-то ошибку с кодом 160.
miracle123
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 04.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: TrenItalia: изменение, отмена, возврат, сдача билетов

Сообщение: #44

Сообщение A-lexander » 15 окт 2012, 20:48

Всем добрый день. Ну вот и я ошибся в дате при оформлении 2-х билетов тарифа Supereconomy. Правильно ли я понял из всего вышесказанного, что могу его спокойно отдать в добрые руки и уж никак не могу рассчитывать на какую-то компенсацию от Trenitalia. Билет нужен на то же время, но на день позже?
A-lexander
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.10.2011
Город: Пушкино
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: TrenItalia: изменение, отмена, возврат, сдача билетов

Сообщение: #45

Сообщение изумруд2121 » 15 окт 2012, 23:42

Тариф Supereconomy - не возвращается, вы правильно поняли. Хотя, попытка - не пытка? Если, вдруг, вы соберетесь черкнуть вопрос или претензию по этому поводу, - отпишитесь по результату? Вдруг у них что-то изменилось
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
изумруд2121
путешественник
 
Сообщения: 1557
Регистрация: 11.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47

Re: TrenItalia: изменение, отмена, возврат, сдача билетов

Сообщение: #46

Сообщение voronkov23 » 31 окт 2012, 09:56

Не подскажете как у них называется полностью возвратный тариф?
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: TrenItalia: изменение, отмена, возврат, сдача билетов

Сообщение: #47

Сообщение italalla » 31 окт 2012, 12:02

voronkov23 писал(а) 31 окт 2012, 09:56:Не подскажете как у них называется полностью возвратный тариф?


базовый
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10880
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: TrenItalia: изменение, отмена, возврат, сдача билетов

Сообщение: #48

Сообщение Bastetta » 13 дек 2012, 22:56

подскажите, пожалуйста, в чем моя ошибка? купила билеты, тариф эконом. напутала с датами, хочу поменять. в условиях тарифа, как я понимаю, такая возможность есть со штрафом. но при попытке Booking change запрашивает некий CPкод, которого у меня в билете явно нет :-( что бы это значило? нет возможности обмена?
заранее Вам огромное спасибо! =)

Train: Frecciabianca 9823; date: 29/12/2012
Departure: Milano Centrale (Ore: 17.35); Arrival: Rimini (Ore: 20.46)
Class: 2a;
Fare: Economy1 Adulti;
Bastetta
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Женский

Re: TrenItalia: изменение, отмена, возврат, сдача билетов

Сообщение: #49

Сообщение Аккучаша » 06 янв 2013, 20:40

Я кажется тоже влипла . Купила себе билет на 16 января из Генуи в Верону с персадкой в Милане . Генуя - Милан интерсити 666 , а из Милана в Верону frecciabianica 9725 . Сначала купила себе , т.к. всего 1 билет был за 9+9 евро , а потом стала мужу покупать за 9+19. Но когда пришёл билет на почту , то оказалось , что мужу прислали билет на теже поезда , только на 17 января ? Как так - у кого-то уже были эдесь такие проблемы . пробовала менять - ничего не получилось. Получилось только билет за 19 евро поменять на билет за 21 на этот же день . Что теперь я смогу сделать ? Сдать билет из Милана в Верону за 21 евро смогу ? И сколько вернут и за сколько времени до отправления ? Или поменять его смогу ?
Аккучаша
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: TrenItalia: изменение, отмена, возврат, сдача билетов

Сообщение: #50

Сообщение Olga_z26 » 09 янв 2013, 09:13

Подскажите, как поменять билет тариф эконом из Рима во Флоренцию, купила на 30.01 , а надо на 31.01. Когда из личного кабинета захожу и пытаюсь поменять, пишет ошибку Error code : 160 The change ticket is allowed only if the new offer name is ECONOMY CAMBIO BIGLIETTO. Может, кто знает что делать
Olga_z26
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.10.2009
Город: Новосибирск-Бенидорм
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: TrenItalia: изменение, отмена, возврат, сдача билетов

Сообщение: #51

Сообщение Atum » 10 янв 2013, 08:19

Добрый день ! Такой вопрос :

Купил билет через этот сайт (но личный кабинет почему то https://www.lefrecce.it )

Маршрут Rimini- Rome - Rimini ( Train: 9851 FrecciaBianca )

ввел Имена и Фамилии двух пассажиров - но вот где вводить данные паспортов так и не понял !

Достаточно ли будет только имен????

НА почту пришли электронки билетов с Ticket Code/PNR (туда и обратно код один на двоих и одинаковый) - это верно ?

В билете остались незаполненными поля : Additional Data и Loyalty Code - что это за поля ?

Пожалуйста помогите ? очень не хочется купив билеты остаться на вокзале !!!

расскажите достаточно ли фамилий и имен и если можно скриншот электронного билета чтобы понять то ли я купил и заполнил!
самурай без меча подобен самураю с мечом...только без меча.
Аватара пользователя
Atum
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: TrenItalia: изменение, отмена, возврат, сдача билетов

Сообщение: #52

Сообщение изумруд2121 » 10 янв 2013, 10:12

Достаточно ли будет только имен????


Достаточно.

НА почту пришли электронки билетов с Ticket Code/PNR (туда и обратно код один на двоих и одинаковый) - это верно ?

Верно.
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
изумруд2121
путешественник
 
Сообщения: 1557
Регистрация: 11.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47

Re: TrenItalia: изменение, отмена, возврат, сдача билетов

Сообщение: #53

Сообщение vertigo0779 » 26 фев 2013, 13:25

Добрый день!
Подскажите, как я поняла:
1. билет по тарифу BASE можно поменять уже после отправления поезда на такой же билет того же класса, например? И если менять FRECCIAROSSA, скажем на FRECCIARGENTO, то потребуют ли какой-то доплаты за замену (не совсем поняла про 8 евро на сайте )?
2. билет по тарифу ECONOMY - можно 1 раз поменять время до отправления поезда. И опять же, поменяют они FRECCIAROSSA на FRECCIARGENTO, или только тот же поезд?
Суть состоит в том, чтобы не опоздать на определенный поезд (вдруг рейс задержат и т.д., хотя задел 3 часа по прилету хочу сделать), а ECONOMY уже не поменять получается...
Chi cerca - trova
vertigo0779
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: TrenItalia: изменение, отмена, возврат, сдача билетов

Сообщение: #54

Сообщение oldman » 26 фев 2013, 15:28

билет по тарифу BASE можно поменять уже после отправления поезда на такой же билет того же класса

Это можно сделать только в течении часа после отправления и только в кассе.
если менять FRECCIAROSSA, скажем на FRECCIARGENTO, то потребуют ли какой-то доплаты за замену

В тарифе BASE смена категории поезда возможна. Доплата нужна только если билет на который вы меняете дороже. Просто оплачиваете разницу.
не совсем поняла про 8 евро на сайте

Эта доплата нужна если вы меняете поезд без обмена билета. Такой фортель можно сделать за час до отправления и не позже часа после отправления вашего поезда. Кроме этих 8 евро должна быть оплачена и разница в стоимости.
Интересно, что эта занятная возможность присутствует только в английской версии сайта, на родной версии такого я что-то не видел. Да и не совсем понятно как этот механизм работает. Где можно
осуществить эти доплаты. Легче мне кажется бесплатно билет поменять.
И опять же, поменяют они FRECCIAROSSA на FRECCIARGENTO, или только тот же поезд?

В принципе в тарифе Эконом смена категории поезда не предусмотрена. По идее эти поезда должны относиться к одной категории, но сохранилось ли это в связи с переходом Россы на 4х классное
обслуживание не скажу.
В тарифе BASE замена билетов Стандарт на 2 класс и Бизнеса на 1 класс (и наоборот) оговорена отдельно.
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: TrenItalia: изменение, отмена, возврат, сдача билетов

Сообщение: #55

Сообщение vertigo0779 » 26 фев 2013, 19:55

oldman, спасибо за ответ .
Chi cerca - trova
vertigo0779
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: TrenItalia: изменение, отмена, возврат, сдача билетов

Сообщение: #56

Сообщение Люся Лопухова » 06 мар 2013, 12:11

Извините за очередной глупый вопрос. Но такой проблемы я на форуме не нашла. Видимо такая паранойя только у меня Вчера через сайт Трениталии купила два билета на 10 марта Милан-Венеция-Милан. На почту пришли билеты, все было в порядке. Утром зашла в личный кабинет и увидела, что указана дата поездки 05.03 (дата покупки), в другой вкладке указано, что куплено 10.03. Вопрос следующий: можно ли "случайно" поменять дату отправления, если дополнительно на почту никаких писем не приходило?
Извините, весна, паранойя...

Вот такое было:
Gli ultimi viaggi acquistatiVedi tutti Il mio Viaggio 05/03/2013 18:47 5/3/2013 - Venezia S. Lucia (19:50) - Milano Centrale (22:25) Azione acquistato per il 10/03/2013 5/3/2013 - Milano Centrale (09:05) - Venezia S. Lucia (11:40) Azione acquistato per il 10/03/2013
Люся Лопухова
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: TrenItalia: изменение, отмена, возврат, сдача билетов

Сообщение: #57

Сообщение russakowalena » 11 мар 2013, 22:31

Вот смотрю скоростные поезда Милан-Дезенцано.
эконом тариф стоит 19 евро, base - 20.5 евро.
На поезд хотим сесть как только приедем из Мальпензы (закладываю 2.20 на это).
Но если приедем раньше, то base можно поменять на др с доплатой 8 евро, а если позже, то в течение часа надо успеть поменять? И в Мальпенза есть возможность поменять?
Или забить и на месте за 20.5 купить или может не быть билетов?
Я так поняла, что до 4 лет никаких билетов не надо.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8916
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: TrenItalia: изменение, отмена, возврат, сдача билетов

Сообщение: #58

Сообщение Ira_Z » 20 мар 2013, 08:29

Пропадают два билета суперэконом по 9 евро -
1. Рим -Неаполь Treno: Intercity 707 del 23/03/2013
Partenza: Roma Termini (Ore: 15:39); Arrivo: Napoli Centrale (Ore: 17:43)
2. Treno: Intercity 700 del 29/03/2013
Partenza: Napoli Centrale (Ore: 12:17); Arrivo: Roma Termini (Ore: 14:21)
Может кому надо, сдать все равно нельзя, отправлю на мыло.
Ira_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 13.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: TrenItalia: изменение, отмена, возврат, сдача билетов

Сообщение: #59

Сообщение 67rus » 20 мар 2013, 16:54

Подскажите, брал один билет на троих человек суперэконом по 9 евро.
Ошибся и дважды ввел имя и фамилию одного и того же человека, оплатил, билеты пришли на мыло.
Теперь для третьего пассажира, который получился не указан в этом билете, стоит взять новый билет или можно как-то исправить ошибку или вообще на это скорее всего закроют глаза при посадке?
67rus
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 12.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: TrenItalia: изменение, отмена, возврат, сдача билетов

Сообщение: #60

Сообщение italalla » 20 мар 2013, 20:47

67rus писал(а) 20 мар 2013, 16:54:Подскажите, брал один билет на троих человек суперэконом по 9 евро.
Ошибся и дважды ввел имя и фамилию одного и того же человека, оплатил, билеты пришли на мыло.
Теперь для третьего пассажира, который получился не указан в этом билете, стоит взять новый билет или можно как-то исправить ошибку или вообще на это скорее всего закроют глаза при посадке?


При посадке и глаза-то некому открывать. Нет там никого. И потом можете только PNR код показать, им фамилии не нужны. Если это не регионалка.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10880
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль