TrenItalia: деньги сняли, а билет не пришёл

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

TrenItalia: деньги сняли, а билет не пришёл

Сообщение: #61

Сообщение Inna Korepanova » 13 фев 2012, 15:37

Я пытаюсь купить на поезд, который из Римини в 6.47 уходит на 15 марта. Каждый раз показывает мне, что тариф мини есть.
Кстати, история сейчас получила продолжение... Я попробовала через анонимайзер зайти. Думаю, может из-за русского ай-пи ко мне какие претензии. Сайт пустил меня и довел до момент оплаты, ввела данные карты и... ничего. Написали, что что-то там "транзакция была остановлена, деньги заблокированы"... Билетов в корзине нет, на почту ничего не пришло Что это было?!

Trenitalia сама проверяет компьютер пользователя на соответствие системным требования: https://www.acquistionline.trenitalia.it/esop/common-host/public/browserenv/requirements.jsp?locale=en_GB
Inna Korepanova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.02.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: TrenItalia: деньги сняли, а билет не пришёл

Сообщение: #62

Сообщение gegenava » 12 апр 2012, 10:24

Я так понял, если совершал покупку как зарегистрированный пользователь, и билет не пришел, архив, скачиваемый с сайта поврежден то нужно просто пытаться скачивать архив еще и еще, до тех пор, пока он не откроется?
Я на радостях, что проблема решилась, сделал еще одну покупку, уже как зарегистрированный пользователь. Билет естественно опять не пришел. Со вчерашнего вечера пытаюсь скачивать архив в трех разных браузерах, ничего не помогает. И Retrieval code не выдают если ты зарегистрирован? Т.е. я не могу запросить отправку билета на другой почтовый ящик?
gegenava
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: TrenItalia: деньги сняли, а билет не пришёл

Сообщение: #63

Сообщение Елена00 » 12 апр 2012, 10:31

gegenava писал(а) 12 апр 2012, 10:24:Я так понял, если совершал покупку как зарегистрированный пользователь, и билет не пришел, архив, скачиваемый с сайта поврежден то нужно просто пытаться скачивать архив еще и еще, до тех пор, пока он не откроется?


У меня дома ваучер открылся, на работе он же не открывался. Так что это зависит от места, времени, браузера и пр.
Когда-нибудь должно получиться, если долго мучиться.. Главное, что ваучеры нормальные получаются, как меня заверили по телефону
Аватара пользователя
Елена00
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: TrenItalia: деньги сняли, а билет не пришёл

Сообщение: #64

Сообщение Simplyzet » 12 апр 2012, 12:31

Теперь еще 5 копеек, уже в решение проблемы.
Решили вопрос за 5 минут звонком. Номер для звонков из-за границы у них на сайте в разделе Call Сenter http://www.trenitalia.com/cms/v/index.j ... 16f90aRCRD. Набирали 8-10 (ну или кто как выходит на зарубеж) 39 (код Италии) 06 68 475 475. Язык - английский. Объясняешь, что оплатил, но не получил билеты, называешь свой e-mail, девушка находит его в базе, на нем висели все три наших неполученных брони. Даже говорить больше ничего не надо. Практически сразу она их перекинула нам на почту. Вся информация на месте, PNR-коды, вложены PDF-файлы. С этими переездами все, теперь надо заказать еще три...
Аватара пользователя
Simplyzet
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Пол: Женский

Re: TrenItalia: деньги сняли, а билет не пришёл

Сообщение: #65

Сообщение ziron » 21 апр 2012, 23:26

Подскажите, у кого нибудь случалась такое же:
На последнем этапе покупки - вышла ошибка. Т.к. ввел данные карты, далее подтвердил платеж СМСкой от банка и в конце меня переадресовали на ошибочную страницу. В резултате с моей карты списали деньги, причем именно списали, а не заблакориовали. А билета нету, ни в личном кабинете, ни по почте ничего не пришло..
Писал письма на почту трениталии и оставлял рекламацию через сайт - ни ответа ни привета. Полное молчание. По горячей линии не могу дозвониться - постояно "все операторы заняты".
Как быть, писать заявление на спорную транзакцию в банк или всё таки мне ответят на мои письма из трениталии? У кого нибудь было такое же?
ziron
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 21.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: TrenItalia: деньги сняли, а билет не пришёл

Сообщение: #66

Сообщение SandStar » 22 апр 2012, 22:58

У меня получилось почти так же, только без списания суммы - после регистрации получила пароль на почту, заменила его, как было велено, выбрала билеты на FRR, дошла до платежа, ввела данные карты и нажала кнопку GO (кажется GO была или PAY, что-то вроде) и.. экран стал белым и так и не отвис. Кстати, сумму может и заблокировали, СМС о блокировании ведь не приходит. Завтра в банке узнаю... Уже и не знаю, покупать билет на сайте или на месте купить за неделю...
Keep walking...
SandStar
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 16.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: TrenItalia: деньги сняли, а билет не пришёл

Сообщение: #67

Сообщение SandStar » 23 апр 2012, 14:17

в банке узнаю... Узнала - и не блокировали. Похоже, операция вообще не прошла, кабинет девственно пуст. То ли карта не устроила эту капризную Трениталию, то ли я банально не уложилась в установленный регламент для покупки...
Keep walking...
SandStar
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 16.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: TrenItalia: деньги сняли, а билет не пришёл

Сообщение: #68

Сообщение italalla » 23 апр 2012, 22:33

SandStar писал(а) 22 апр 2012, 22:58:СМС о блокировании ведь не приходит. .


СМС приходит. Радостно сообщают, что "покупка совершена успешно". Только потом узнаешь, что это - блок, а не снятие денег
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10879
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: TrenItalia: деньги сняли, а билет не пришёл

Сообщение: #69

Сообщение SandStar » 23 апр 2012, 23:11

italalla, СМС приходит вот как... вероятно, у меня никогда денег не блокировали... сразу списывают)))
В общем, Трениталию уже побаиваюсь...Куплю билет на месте за неделю до поездки...
Keep walking...
SandStar
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 16.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: TrenItalia: деньги сняли, а билет не пришёл

Сообщение: #70

Сообщение SandStar » 24 апр 2012, 14:56

Я её таки дожала..
На работе (скузи) получилось всё раза с пятого - опять выбрасывало то после введения данных карты, то перед данным этапом...
Потом перезгрузилась и... все получилось гладко. И с экрана сделала "Стампа". И пришло СМС. И в кабинете всё сохранилось, и всё в правильном, неабракадабрском виде, и распечаталось не в абракадабрском...
Кстати, вся эта феличита удалась, не переключаясь на англоязычную версию...
Keep walking...
SandStar
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 16.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: TrenItalia: деньги сняли, а билет не пришёл

Сообщение: #71

Сообщение изумруд2121 » 24 апр 2012, 15:05

Все билеты взятые на сайте всегда покупались практически без проблем, не переключаясь на английскую версию. Хром автоматом переводит и все.
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
изумруд2121
путешественник
 
Сообщения: 1557
Регистрация: 11.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47

Re: TrenItalia: деньги сняли, а билет не пришёл

Сообщение: #72

Сообщение SandStar » 24 апр 2012, 18:44

На работе - не хром. Но даже не в этом дело. Практически после 2го-3го раза выкидывания на англоверсию уже не переключалась - привыкла к итальянским словам))) Но повезло не сразу. И не только мне - сослуживец тоже покупал билеты по тому же марщруту, что и я, только на неделю позже. Трижды его тоже с какого-нить этапа возвращало (оно:)) на исходную страницу. Но и он купил таки))). В общем - не мытьём, так катаньем.
Keep walking...
SandStar
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 16.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: TrenItalia: деньги сняли, а билет не пришёл

Сообщение: #73

Сообщение MED76 » 25 апр 2012, 09:15

привет, народ помогите победить трениталию, 6 дней борюсь, 20,04 попытался купить билет, деньги сняли с карты а на почту ничего не пришло.
MED76
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: TrenItalia: деньги сняли, а билет не пришёл

Сообщение: #74

Сообщение SandStar » 25 апр 2012, 12:36

А в кабинете тоже нет Вашей покупки?
Keep walking...
SandStar
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 16.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: TrenItalia: деньги сняли, а билет не пришёл

Сообщение: #75

Сообщение ziron » 25 апр 2012, 16:15

Советую сразу звонить в банк. У меня карта сбера. Мне перезвонили, уточнили в чем была проблема и сняли авторизацию по данной транзакции, т.е. деньги пришли мне обратно. Но предупредили, что если трениталия запросить платеж, то деньги опять снимут и в этом случае придется писать заявление на спорную транзакцию.
ziron
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 21.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: TrenItalia: деньги сняли, а билет не пришёл

Сообщение: #76

Сообщение SandStar » 25 апр 2012, 21:00

Может, не нужно отказываться от транзакции, если билеты нужны....
В посте 858 участником обсуждения подробно описано решение аналогичной проблемы - билеты были выбраны, деньги списаны, а мейл не пришел.
А еще - когда операция была завершена, на экране отобразился результат покупки? У меня на экране отобразился со всеми поездами, вагонами, местами и PNRами, и я сначала с экрана распечатала, а потом уже на мейл билеты пришли в pdf-формате.

И еще вопрос к italalla - как я уже тут всем плешь проела своим маршрутом))) я покупала Млн-Флр и Флр-Млн.
Билетов пришло два, а PNR в них один и тот же. Это нормально?
Keep walking...
SandStar
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 16.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: TrenItalia: деньги сняли, а билет не пришёл

Сообщение: #77

Сообщение italalla » 25 апр 2012, 22:10

MED76 писал(а) 25 апр 2012, 09:15:привет, народ помогите победить трениталию


Берите вилы, пойдем побеждать. Чего-то тут уже нехилая группка "обманутых" Трениталией образовалась. Пора устраивать революцию
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10879
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: TrenItalia: деньги сняли, а билет не пришёл

Сообщение: #78

Сообщение bel_olga » 27 апр 2012, 20:14

Подскажите, пожалуйста, кто знает! Покупала билеты, деньги сняли, при прохождении платежа менялись странички очень быстро, потом меня вообще куда-то выкинули. Покупала без регистрации, т.к. после регистрации ну никак не могла войти в кабинет. И попросила пароль выслать - типа "забыла", выслали, триста раз проверила - ошибка. Рискнула... И вот... Код восстановления после покупки мне не выдали, а денежки ушли... Как быть?
bel_olga
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: TrenItalia: деньги сняли, а билет не пришёл

Сообщение: #79

Сообщение VSEVOLOD » 28 апр 2012, 04:50

Почитал форум. Нашел ответы на многие вопросы.
Отдельно поклон--italalla== Вы молодец!!! Прекрасные комментарии и советы.
А я легко зарегистрировался в TrenItalia, легко купил билеты.. но на почту..они не пришли..и пдф файл не открывается. Хорошо. что в личном кабинете есть данные об этой покупке и есть PNR код. И теперь я хочу узнать точно ли прошла покупка и нужно ли иметь эти билеты на мейле. Вот пытаюсь списываться с ними. Если кому нужно вот еще два адреса TrenItalia ( помимо общей формы для жалоб)rimborsi@trenitalia.it и areaclienti@trenitalia.it , пока правда они не ответили..прошло 2 дня. И пытаюсь созвониться( с помощью друзей:)) по скайпу- так намного дешевле. Но пока все операторы заняты и заняты.
VSEVOLOD
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: TrenItalia: деньги сняли, а билет не пришёл

Сообщение: #80

Сообщение MARYNAMARYNA » 28 апр 2012, 09:32

У меня такая же проблема. Помогите. Деньги с карточки сняты. На сайте высвятися только код. И написано электронный билет прийдет на вашу электронную почту. Но никакого подтверждения на почту не пришло. Что делать?. Назвать кондуктору только цифровой код? Так он меня пошлет
MARYNAMARYNA
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: TrenItalia: деньги сняли, а билет не пришёл

Сообщение: #81

Сообщение MARYNAMARYNA » 28 апр 2012, 13:56

Кто то знает, можно ли зайти на сайт trenitalia и увидеть где-то электронные билеты? Которые должны прийти и не пришли на эл.почту. Наверное глупый вопрос. Но все-таки.
MARYNAMARYNA
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль