перелет Москва-Рим-Барселона

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

перелет Москва-Рим-Барселона

Сообщение: #1

Сообщение шома » 17 дек 2010, 10:44

Лечу в январе Алиталией по маршруту Москва-Барселона с пересадкой в Риме. В Рим прилетаю в 7-50 утра, а из Рима в Барселоену вылетаю в 16-10. Подскажите :
1.В одном ли терминале будет происходить прилет из Москвы и вылет в Барселону.Если нет то далеко ли терминалы друг от друга.
2. Могу я по получить багаж в Риме, а потом опять сдать при посадке на Барселону. Читал, что на транзитных рейсах часто теряется багаж.
3.Паспортный контроль я буду проходить в Риме?
шома
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской
паром на Сардинию

Re: перелет Москва-Рим-Барселона

Сообщение: #2

Сообщение Марий-Ка » 17 дек 2010, 11:09

шома писал(а):Лечу в январе Алиталией по маршруту Москва-Барселона с пересадкой в Риме. В Рим прилетаю в 7-50 утра, а из Рима в Барселоену вылетаю в 16-10. Подскажите :
1.В одном ли терминале будет происходить прилет из Москвы и вылет в Барселону.Если нет то далеко ли терминалы друг от друга.
2. Могу я по получить багаж в Риме, а потом опять сдать при посадке на Барселону. Читал, что на транзитных рейсах часто теряется багаж.
3.Паспортный контроль я буду проходить в Риме?

1. Да, но для верности можете это уточнить на сайте Алиталии или аэропорта Рима
2. Можете, но для этого на стойке регистрации в Москве нужно предупредить об этом персонал
3. Да
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: перелет Москва-Рим-Барселона

Сообщение: #3

Сообщение chonkin » 17 дек 2010, 11:21

проверьте, какая авиакомпания везет вас из рима (возможно испанцы, а рейс совместный с алиталией)
терминалы рядом - 5 мин ходьбы макс.
с багажом - будет зависеть от регистраторши в аэропорту....обычно все-таки багаж регистрируют до конечного пункта.
вы хотите по риму прогуляться с багажом?
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: перелет Москва-Рим-Барселона

Сообщение: #4

Сообщение kirv » 17 дек 2010, 11:46

Марий-Ка писал(а):1. Да, но для верности можете это уточнить на сайте Алиталии или аэропорта Рима
Маша, скорее всего, нешенгенский прилет из Москвы в T3, шенгенский вылет на Барселону из Т1. Впрочем там по улице пять минут медленным шагом.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: перелет Москва-Рим-Барселона

Сообщение: #5

Сообщение шома » 17 дек 2010, 18:52

chonkin писал(а):проверьте, какая авиакомпания везет вас из рима (возможно испанцы, а рейс совместный с алиталией)
терминалы рядом - 5 мин ходьбы макс.
с багажом - будет зависеть от регистраторши в аэропорту....обычно все-таки багаж регистрируют до конечного пункта.
вы хотите по риму прогуляться с багажом?


В аэропорту Рима надеюсь есть камеры хранения!
шома
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: перелет Москва-Рим-Барселона

Сообщение: #6

Сообщение chonkin » 17 дек 2010, 23:25

вообще -то от камер хранения отказались уже многие аэропорты...по соображениям безопасности....
по сему - настоятельно рекомендую вам подробно изучить вопрос
а ваще - не волнуйтесь вы уж так сильно..... или вы такой невезучий?))
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: перелет Москва-Рим-Барселона

Сообщение: #7

Сообщение шома » 20 дек 2010, 12:45

chonkin писал(а):вообще -то от камер хранения отказались уже многие аэропорты...по соображениям безопасности....
по сему - настоятельно рекомендую вам подробно изучить вопрос
а ваще - не волнуйтесь вы уж так сильно..... или вы такой невезучий?))


Просто читал много отзывов о потерях багажа на транзитных рейсах Алиталии. На сайте аэропорта Рима Фьюмичино нашел информацию, что камера хранения расположена на первом этаже 3 терминала.
шома
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: перелет Москва-Рим-Барселона

Сообщение: #8

Сообщение chonkin » 20 дек 2010, 13:03

знаете...милейший....волков бояцца - в лес не ходить.
теряют багаж все авиакомпании...
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: перелет Москва-Рим-Барселона

Сообщение: #9

Сообщение DonChoa » 21 дек 2010, 10:47

шома писал(а):Просто читал много отзывов о потерях багажа на транзитных рейсах Алиталии.


щас сами себе накаркаете...
еще вариант - берите прямой рейс
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: перелет Москва-Рим-Барселона

Сообщение: #10

Сообщение imperor » 21 дек 2010, 11:11

Вообще, как показывает мировая практика, и при прямом рейсе потерять багаж таки можно
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: перелет Москва-Рим-Барселона

Сообщение: #11

Сообщение Марий-Ка » 21 дек 2010, 11:27

kirv писал(а):
Марий-Ка писал(а):1. Да, но для верности можете это уточнить на сайте Алиталии или аэропорта Рима
Маша, скорее всего, нешенгенский прилет из Москвы в T3, шенгенский вылет на Барселону из Т1. Впрочем там по улице пять минут медленным шагом.

Читала тему "Беспредел от Алиталии" - именно про римский аэропорт народ пишет, что в одном терминлале прилет-улет. Типа на другой этаж только нужно подняться.
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: перелет Москва-Рим-Барселона

Сообщение: #12

Сообщение Форумные круизы » 21 дек 2010, 11:38

Если багаж забирать и сдавать его заново, он быстрей потеряется, особенно если ещё и в камеру хранения сдавать. Так что, лучше не париться с багажом, и вообще об этом не думать. Кстати, очень часто багаж теряется по вине самих пассажиров, которые не срывают старые ярлыки со своих чемоданов.

Номера терминалов указаны в билетах.
Если из Москвы в Рим прилетаем в 7:50, значит рейс AZ595, значит терминал 3.
Если из Рима в Барселону вылетаем в 16:10, значит рейс AZ076, значит терминал 1.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: перелет Москва-Рим-Барселона

Сообщение: #13

Сообщение Storm wa » 02 янв 2011, 18:20

шома писал(а):Лечу в январе Алиталией по маршруту Москва-Барселона с пересадкой в Риме. В Рим прилетаю в 7-50 утра, а из Рима в Барселоену вылетаю в 16-10.

Я правильно понимаю, что вы планируете в Рим съездить в этот промежуток времени, если не сложно поделитесь пожалуйста после возвращения, как у вас это получилось. Долго ли выходили из аэропорта, во сколько приехали в Термини, в какое время обратно из Рима отбыли, что успели посмотреть.
У меня в июне точно такая же стыковка, поэтому интересуюсь .
Storm wa
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 27.12.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: перелет Москва-Рим-Барселона

Сообщение: #14

Сообщение шома » 03 янв 2011, 11:27

Упс... писал(а):
шома писал(а):Лечу в январе Алиталией по маршруту Москва-Барселона с пересадкой в Риме. В Рим прилетаю в 7-50 утра, а из Рима в Барселоену вылетаю в 16-10.

Я правильно понимаю, что вы планируете в Рим съездить в этот промежуток времени, если не сложно поделитесь пожалуйста после возвращения, как у вас это получилось. Долго ли выходили из аэропорта, во сколько приехали в Термини, в какое время обратно из Рима отбыли, что успели посмотреть.
У меня в июне точно такая же стыковка, поэтому интересуюсь .


Вы знаете я четыре года назад уже был в Риме целую неделю и более менее город знаю. Я собираюсь поехать поездом до станции Ostiense( то ветка ж.д. на Тибуртино). Так дешевле(8 евро).а до ТЕРМИНИ сейчас билет стоит 14 евро, а по времении тоже самое.
От станции Ostiense 2 км до Колизея. Можно пешком или рядом с ж.д. станцией метро Пирамида 2 остановки до станции где Колизей. Смотрел расписание поездов от аэропорта до Ostiense. Поезда ходят довольно часто, через 20 минут. Берите билеты только сразу туда и обратно.
шома
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: перелет Москва-Рим-Барселона

Сообщение: #15

Сообщение Storm wa » 03 янв 2011, 23:38

шома писал(а): я четыре года назад уже был в Риме целую неделю и более менее город знаю. Я собираюсь поехать поездом до станции Ostiense( то ветка ж.д. на Тибуртино). Так дешевле(8 евро).а до ТЕРМИНИ сейчас билет стоит 14 евро, а по времении тоже самое.
От станции Ostiense 2 км до Колизея. Можно пешком или рядом с ж.д. станцией метро Пирамида 2 остановки до станции где Колизей. Смотрел расписание поездов от аэропорта до Ostiense. Поезда ходят довольно часто, через 20 минут. Берите билеты только сразу туда и обратно.

Это здорово, а я вот в первый раз буду, сейчас пытаюсь определиться, как максимально эффективно добраться до центральной части города и потратить там время.
Вариант с поездом хорош, обязательно приму к сведению, спасибо.
Нас будет четверо взрослых и один ребенок (10 лет), вот думаю, может рассмотреть и вариант с такси, но опять же посадят ли всех нас в обычный автомобиль? Или придется искать, что-то вроде минивена. К тому же пробки? Любопытно, в будний день с утра и до обеда, как там с этим обстоят дела?
Storm wa
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 27.12.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль