Rolling VeniceCard

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Rolling VeniceCard

Сообщение: #81

Сообщение luckyjerry » 09 май 2015, 00:59

И еще такой момент про Rolling VeniceCard.
Он действителен для человека в возрасте до "29 лет" или до "30 лет минус 1 день"?
Вроде сайт почитал, но так и не нашел точно указания.
Условно, если человеку будет 29 лет + 1 месяц имеет смысл покупать или оно того не стОит?

Уточню:
я видел фразу, что Rolling VeniceCard для тех, кому "между 14 и 29", но по аналогии с
TOURIST CITY PASS есть два типа абонементов:
Customers aged 30 and over
Customers aged 6 to 29

Что выбрать человеку в возрасте 29 лет и 1 месяц? :)
Заранее спасибо за совет.
luckyjerry
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Rolling VeniceCard

Сообщение: #82

Сообщение laire » 12 май 2015, 09:11

luckyjerry писал(а) 08 май 2015, 17:07:Подскажите, пожалуйста,
судя по сайту, карту Rolling Venice можно купить в одном и том же киоске (например, в аэропорту) за 4 евро сама карта + 20 евро трехдневный проездной?
может кто-нибудь покупал именно в аэропорту Марко Поло и сможет подсказать где тот киоск там искать?

Нам 26 апреля по неизвестной причине продали 4 евро карта + 24 евро трехдневный проездной.
Цены поднялись, похоже.
Аватара пользователя
laire
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 16.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Rolling VeniceCard

Сообщение: #83

Сообщение laire » 12 май 2015, 09:13

luckyjerry писал(а) 09 май 2015, 00:59:И еще такой момент про Rolling VeniceCard.
Он действителен для человека в возрасте до "29 лет" или до "30 лет минус 1 день"?
Вроде сайт почитал, но так и не нашел точно указания.
Условно, если человеку будет 29 лет + 1 месяц имеет смысл покупать или оно того не стОит?

Уточню:
я видел фразу, что Rolling VeniceCard для тех, кому "между 14 и 29", но по аналогии с
TOURIST CITY PASS есть два типа абонементов:
Customers aged 30 and over
Customers aged 6 to 29

Что выбрать человеку в возрасте 29 лет и 1 месяц?
Заранее спасибо за совет.

Думается, "до 29 лет" написано, чтобы не возникала путаница с написанием "до 30" и "после 30" - куда включать 30.
Поэтому если вам 29, смело берите Rolling VeniceCard, а если выглядите молодо, никто и паспорт не попросит (у нас не просили).
Аватара пользователя
laire
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 16.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Rolling VeniceCard

Сообщение: #84

Сообщение In_dreams » 15 май 2015, 10:58

я правильно понимаю, что можно купить Rolling VeniceCard одновременно с проездным на 72 часа, но активировать сам проездной через несколько дней?
Мечты сбываются!
*******
какая разница, сколько лет твоим кедам, если ты гуляешь в них по Парижу
Аватара пользователя
In_dreams
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 37
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Rolling VeniceCard

Сообщение: #85

Сообщение Tsygankov63 » 15 май 2015, 16:38

In_dreams писал(а) 15 май 2015, 10:58:я правильно понимаю, что можно купить Rolling VeniceCard одновременно с проездным на 72 часа, но активировать сам проездной через несколько дней?

Да
Для понимающего достаточно
Аватара пользователя
Tsygankov63
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 03.03.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Rolling VeniceCard

Сообщение: #86

Сообщение Gamer05 » 18 май 2015, 08:13

Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста: карта за 18 евро дает право проезда на автобусе №6 до Местре?
Gamer05
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.12.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Rolling VeniceCard

Сообщение: #87

Сообщение KateTula » 07 июл 2015, 18:34

Здравствуйте!
Скажите, Rolling VeniceCard можно купить заранее через интернет или нужно покупать уже в самой Венеции?
"Жизнь - это книга. И тот, кто не путешествует, читает лишь одну её страницу".
Аватара пользователя
KateTula
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 14.01.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Rolling VeniceCard

Сообщение: #88

Сообщение In_dreams » 07 июл 2015, 19:56

KateTula, заранее купить нельзя, потому что при продаже смотрят паспорт) так что покупать уже в Венеции, можно прямо в аэропорте
Мечты сбываются!
*******
какая разница, сколько лет твоим кедам, если ты гуляешь в них по Парижу
Аватара пользователя
In_dreams
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 37
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Rolling VeniceCard

Сообщение: #89

Сообщение Gamer05 » 08 июл 2015, 00:23

KateTula,
покупать в Венеции. Есть несколько точек продаж, в т.ч. и на острове, и на материковой части.
Мы приехали поездом на Венеция Местре, вечером пешком дошли до кемпинга.
Утром встали, пешком сходили за карточками, и дальше весь проезд был по ним у нас: автобус, вапорето, трамвай.
Так что думаю, есть смысл выбирать точку продаж сразу, в зависимости от того, как вы планируете попасть в город!
Gamer05
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.12.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Rolling VeniceCard

Сообщение: #90

Сообщение Gautana » 15 июл 2015, 08:35

Подскажите, имеет ли смысл брать Rolling Venice, если в Венеции мы будем полтора дня? В первый день прилетаем в 13:40 в Марко Поло, остановимся в отеле в районе Каннареджо недалеко от вокзала (от Пьяццале Рома дойдем сами), планируем этот день посвятить прогулке по Венеции или, возможно, поездке на Мурано и Бурано (по островам сомневаюсь, стоит ли ехать туда во второй половине дня)? Второй день будем с утра и часов до 3-4 вечера на Сан-Марко (можем дойти пешком, без поездки на вапоретто - билеты в нужные нам музеи будем приобретать заранее, так что скидка по Rolling Venice не понадобится). Возможно, в первый или второй день вечером заглянем в другие музеи (Галерея Академии, Ca Rezzonico), может, еще по ним будет скидка с Rolling Venice.
Мне кажется, что при таком маршруте на вапоретто мы прокатимся от силы раз или два (7-14 евро, если без поездки на острова), а скидки в музеи составят максимум 3-6 евро, т.е. выходит примерно та же сумма, что и по карте, а то и меньше. Кто был в Венеции, поделитесь советом, пригодится ли Rolling Venice на такой короткий срок.
P.S. Нам с подругой меньше 29 лет ;)
Gautana
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.05.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Rolling VeniceCard

Сообщение: #91

Сообщение KateTula » 15 июл 2015, 11:03

Gautana писал(а) 15 июл 2015, 08:35:Подскажите, имеет ли смысл брать Rolling Venice, если в Венеции мы будем полтора дня?


Rolling VeniceCard Вам обойдется в 56 евро на двоих (4 евро карта+24 евро проездной). Разовый билет сейчас стоит 7,5 евро. Одна поездка туда-обратно Вам двоим обойдется в 30 евро. Получается, если у Вас будет хотя бы 2 поездки, то Вам выгодно купить Rolling VeniceCard (т.к. по разовым билетам это выйдет 60 евро).
А вообще наверное Вам выгоднее купить проездной на сутки (2 по 20 евро = 40 евро). Действует 24 часа с момента активации. Можете купить в день приезда и вечером посетить Мурано, Бурано, и на след. день утром еще посмотреть остров Лидо, например
"Жизнь - это книга. И тот, кто не путешествует, читает лишь одну её страницу".
Аватара пользователя
KateTula
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 14.01.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Rolling VeniceCard

Сообщение: #92

Сообщение Gautana » 15 июл 2015, 12:26

KateTula, спасибо за совет!
На сайте https://www.actv.it/en/movinginvenice/prices указана цена за Rolling Venice - 22 евро. Еще указана цена за автобус от аэропорта 8 евро обычная и 6 евро с картой Rolling Venice или проездным. Тогда карточка вполне оправдывает себя, если стоит всего на 2 евро дороже проездного и еще экономит 2 евро на проезде на автобусе.
Gautana
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.05.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Rolling VeniceCard

Сообщение: #93

Сообщение In_dreams » 15 июл 2015, 12:30

Gautana, сама карта Rolling VeniceCard стоит 6 евро. по ней Вы можете купить проездной на 72 часа за 22 евро вместо 40.
Мечты сбываются!
*******
какая разница, сколько лет твоим кедам, если ты гуляешь в них по Парижу
Аватара пользователя
In_dreams
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 37
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Rolling VeniceCard

Сообщение: #94

Сообщение KateTula » 15 июл 2015, 15:03

Gautana писал(а) 15 июл 2015, 12:26:На сайте https://www.actv.it/en/movinginvenice/prices указана цена за Rolling Venice - 22 евро.


Не могу сейчас вспомнить где именно, но где-то на днях прочитала, что цены поднялись.
В этом обсуждении чуть выше писали, что карта 4 евро, проездной 24 евро. Но я эту же информацию видела где-то еще...
Цены еще можно посмотреть на сайте http://www.veneziaunica.it/

На сайте, который Вы указали, кстати, написано карта 6 евро и проездной 22 евро. В итоге все равно 28 получается.
"Жизнь - это книга. И тот, кто не путешествует, читает лишь одну её страницу".
Аватара пользователя
KateTula
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 14.01.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Rolling VeniceCard

Сообщение: #95

Сообщение In_dreams » 15 июл 2015, 15:12

да, цены поднялись. еще в мае мы покупали Rolling VeniceCard за 4 евро. сейчас посмотрела на сайте - указана цена 6 евро. и проездной по ней соответственно подорожал
Мечты сбываются!
*******
какая разница, сколько лет твоим кедам, если ты гуляешь в них по Парижу
Аватара пользователя
In_dreams
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 37
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Rolling VeniceCard

Сообщение: #96

Сообщение Gamer05 » 17 июл 2015, 08:55

In_dreams писал(а) 15 июл 2015, 12:30:Gautana, сама карта Rolling VeniceCard стоит 6 евро. по ней Вы можете купить проездной на 72 часа за 22 евро вместо 40.

Удивлен, что Вы указываете такую цену. В начале лета мы покупали карты с проездным сразу. Потратили 72 евро на троих, т.е. 24 евро за набор "карта + проездной". Если надо, могу найти адрес, где брали и, может быть, карту, которая на самом деле книжка - посмотреть её цену.
Или вы были совсем недавно, и цены успели поменяться?)

UPD:
Прошу прощения! Не прочитал последнее сообщение сразу. Судя по всему, действительно подорожали.(
Gamer05
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.12.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Rolling VeniceCard

Сообщение: #97

Сообщение Виконт.м » 12 окт 2015, 17:46

Друзья, прочитал пару страниц и совершенно запутался... Что действует, что уже нет, что входит и т.д.
Давайте начнем сначала и по самой последней информации.
Вопрос такой - нас двое пенсионеров. Будем в Венеции в августе 2016 3 дня/4 ночи. Что нам нужно? Доехать на вапоретто от вокзала до Дорсудоро и потом от него до Сан Базилио. Основное перемещение по городу планируем пешком. Но, пару-тройку раз вапоретто потребуется. На острова не собираемся. Музеи пока не знаю какие, но 2-3 посмотрел бы, а особенно соборы. Не знаю какие из них самые интересные и какие из них платные.
Так что мне приобрести для удешевления пребывания в городе? Есть ли стандартная Венеция-кард для нас, входит ли в нее транспорт или соборы, сколько стоит, где взять и нужна ли вообще?
Просьба изложить всю возможную информацию по этому поводу с учетом последних изменений или ссылками где все это внятно понять можно.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Rolling VeniceCard

Сообщение: #98

Сообщение tim_dnepr » 12 окт 2015, 21:53

"Кстати, о птичках" у меня ВенецияЮника не сработала на пипл мувере. Пошёл к тётке, что сидит в красивой будке с надписью "касса" (уже на площади Рима) - она говорит должна (да и на самих турникетах везде реклама юники наклеена).
Но факт остался фактом - ни в ту, ни в другую сторону трехдневная юника не сработала (пролез под турникетом. не жадности ради, но справедливости для).
tim_dnepr
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 17.06.2012
Город: Хараре
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Rolling VeniceCard

Сообщение: #99

Сообщение Rois010 » 12 окт 2015, 23:27

Виконт.м писал(а) 12 окт 2015, 17:46:Друзья, прочитал пару страниц и совершенно запутался... Что действует, что уже нет, что входит и т.д.
Давайте начнем сначала и по самой последней информации.
Вопрос такой - нас двое пенсионеров. Будем в Венеции в августе 2016 3 дня/4 ночи. Что нам нужно? Доехать на вапоретто от вокзала до Дорсудоро и потом от него до Сан Базилио. Основное перемещение по городу планируем пешком. Но, пару-тройку раз вапоретто потребуется. На острова не собираемся. Музеи пока не знаю какие, но 2-3 посмотрел бы, а особенно соборы. Не знаю какие из них самые интересные и какие из них платные.
Так что мне приобрести для удешевления пребывания в городе? Есть ли стандартная Венеция-кард для нас, входит ли в нее транспорт или соборы, сколько стоит, где взять и нужна ли вообще?
Просьба изложить всю возможную информацию по этому поводу с учетом последних изменений или ссылками где все это внятно понять можно.

К сожалению, не припомню чтоб были карты для пенсионеров, еще подумала, что если возьму с собой маму, то придется ей полный билет брать.
По Венеции конечно можно пешком, но кто бы ни говорил что она маленькая, чтобы пройти с одной части города в другую часть — это дофига топать. Мало того, улочки в венеции оооочень запутанные, они все расположены не пойми как, без какой-то логической цепочки, и мы множество раз там просто терялись. Ходили по указателям, но ходили по кругу в итоге. А еще летом очень жарко может быть, что уже аж сил нет, и вапаретто тоже спасает, хотя если людей много, то не сильно легче. Транспорт на мой взгляд сильно упрощает перемещение по городу. И на островах круто — особенно Бурано, совершенно иной городок, очень светлый, цветной, и без такой суматохи, как в Венеции.
Вы когда покупаете Венецию Унику, можете к ней прикрепить любые услуги — посещение музеев, интернет, туалеты, транспорт и что угодно.
Советую зайти на сайт veneziaunica.it, сайт есть в русской версии с корявым переводом, но думаю справитесь. А карта Rolling Venice предназначена только до 29 лет. Там нажимаете "создать карту", и сможете посмотреть все опции, которые можно прикрепить к карте, в том числе согласно возрастным рамкам.
Rois010
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33

Re: Rolling VeniceCard

Сообщение: #100

Сообщение Виконт.м » 13 окт 2015, 03:37

Rois010 писал(а) 12 окт 2015, 23:27:К сожалению, не припомню чтоб были карты для пенсионеров,

Да, я на отдельные карты и не рассчитывал... Отметил возраст только потому, что понимаю что пишу в непрофильную тему для молодежи...
Просто общей темы не нашел...
Можно я уж тут и дальше поделюсь своими вопросами?
Сайт Венеция Уник я нашел и даже почти в нем разобрался.
Теперь можно в одной карте обрести скидку на транспорт, + на музеи и церкви, + парковки, туалеты и вай-фай...
Что у меня вызывает вопросы в моей ситуации? 3 дня неспешного изучения Венеции... Без фанатизма и желания посетить все и вся... В большинстве пешком...
Стоимость!
Только транспорт на 3 дня - по 40евр/чел. Если еще и все музеи (4 музея + 16 церквей) это плюс еще по 39 евр/чел Итого нам на двоих 160евр округленно только на транспорт и музеи... Не слишком ли жирно? оправдается ли такая карта?
Допустим я выброшу музеи. Транспорт + церкви = 104евр на 3 дня на 2-х...
Что скажете? стоит ли брать?
С другой стороны доехать от вокзала до жилья и потом обратно по 7,5евр это уже 30... За 3 дня наверняка хоть пару раз еще придется проехать... Значит транспортная уже оправдывается... А музеи? Все 20 я вряд ли посещу... А сколько в среднем стоит 1 или 1 церковь? Ну, пусть по 5 евр... Посещу я их штук 6 скажем... 5х6=30 Х 2 =60!!! А по карте все 20=40евр... Опять выгода получается?!
Неужели реально все так дорого и нет чего-то бесплатного?
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль