Как добраться из аэропорта Марко Поло до Венеции и обратно

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Как добраться из аэропорта Марко Поло до Венеции и обратно

Сообщение: #521

Сообщение Светлан@ » 03 авг 2010, 00:32

Как побыстрее и незадорого добраться из аэропорта Марко Поло до городка (поселка) Porto Levante?

**************************************************************************************************
Если Вы собрались Венецию, но не знаете как до нее добраться, и как перемещаться в этом городе,
Форум Винского предлагает для начала ознакомиться с темой:
Венеция общественный транспорт от А до Я.
Остались вопросы?
Прежде чем задать их здесь, взгляните, может они будут более уместны в других, имеющихся в разделе профильных темах:

Венеция, аэропорт Марко Поло: поздний прилет, ранний вылет
Как добраться до Венеции поздно вечером и ночью, ночной транспорт в Венеции
Как добраться из аэропорта Марко Поло до отеля в Венеции?
Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова
Внутренности, удобства аэропорта обсуждаются в отдельной теме:
Венеция, аэропорт Марко Поло (VCE): транзит, стыковки, пересадки
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1022
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Re: Как добраться из аэропорта Марко Поло до Венеции и обратно

Сообщение: #522

Сообщение Дениска68 » 30 сен 2018, 17:27

Из Венеции в Марко Поло во сколько и на чем надо ехать-плыть, если самолет в 10.25 улетает?
Дениска68
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Как добраться из аэропорта Марко Поло до Венеции и обратно

Сообщение: #523

Сообщение bugulma » 30 сен 2018, 20:16

Дениска68 писал(а) 30 сен 2018, 17:27:Из Венеции в Марко Поло во сколько и на чем надо ехать-плыть, если самолет в 10.25 улетает?

можно автобусами с Римской площади (Piazzale Roma)
экспресс http://www.atvo.it/allegati/aeroporti/l ... 0.2018.pdf ( в пути минут 20)

городской автобус №5 (минут 25-30) http://actv.avmspa.it/sites/default/fil ... UM/U-5.pdf


есть лодки (все подробно на www.alilaguna.it)
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Марко Поло до Венеции и обратно

Сообщение: #524

Сообщение Татьяна А » 29 окт 2018, 16:03

Планируем добираться из Марко Поло до пьяццале Рома и обратно либо на №35 ATVO, либо на №5 ACTV.

На сайте ATVO нашла информацию про срок действия билета туда-обратно: «return discounted with validity three days from the first stamping of the ticket». Насколько я поняла, по нему можно вернуться в аэропорт только в течение 3 дней с даты прилета.

На сайте ACTV аналогичную информацию обнаружить не удалось. Каков срок действия билета туда-обратно на №5 ACTV?
Татьяна А
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 04.06.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Марко Поло до Венеции и обратно

Сообщение: #525

Сообщение russakowalena » 01 мар 2019, 01:44

А вот эти 6 евро за билет в аэропорт можно доплатить водителю автобуса или надо сразу выбирать проездной 24ч+ 1 раз в аэропорт?
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Марко Поло до Венеции и обратно

Сообщение: #526

Сообщение sowing » 15 мар 2019, 13:42

Добрый день, подскажите пожалуйста, сколько стоит детский билет (4 года, 10 лет) на общественный транспорт Венеции, в частности автобус из Венеции в аэропорт?
Всё течет - все изменяется
Аватара пользователя
sowing
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Марко Поло до Венеции и обратно

Сообщение: #527

Сообщение pethas » 26 апр 2019, 08:33

Добирались вчера из аэропорта Марко Поло в город (сняли по . в Местре)
Как здесь и писали, 1,5 евро если ехать от ближайшей автобусной остановки Triestina Tessera. Самый дешёвый вариант. Билеты можно покупать в приложении AVM Venezia, но мы быстро не разобрались, как это делается, поэтому купили у водителя, это стоило 3 евро на человека, 5й автобус.
Как мы поняли, этот билет действует 75 минут, что было удобно т.к. до нашего жилища нужна была пересадка. Нужно ли второй раз прикладывать билет к валидатору или он просто действует - неясно.
В целом удобно. В гуглкартах по остановке можно увидеть номера автобусов и время до их прибытия. Правда, ждать приходилось всегда дольше, возможно из-за праздников.
Также добирались из Венеции до Местре на поезде (ferrovia), 1.3 €. Билетный автомат принимает карточки, в поезде контролёры.
pethas
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: Как добраться из аэропорта Марко Поло до Венеции и обратно

Сообщение: #528

Сообщение genikw » 29 апр 2019, 17:18

pethas писал(а) 26 апр 2019, 08:33:Добирались вчера из аэропорта Марко Поло в город (сняли по . в Местре)
Как здесь и писали, 1,5 евро если ехать от ближайшей автобусной остановки

Вопрос,если мне тоже не надо до Венеции ехать с Марко Поло,я могу не покупать билет в автомате за 8 евро,а купить к примеру за 1.5 евро,так как путь составляет всего 4 км,меньше 75минут!!
Аватара пользователя
genikw
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.03.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Марко Поло до Венеции и обратно

Сообщение: #529

Сообщение genikw » 29 апр 2019, 17:23

pethas писал(а) 26 апр 2019, 08:33:купили у водителя, это стоило 3 евро на человека, 5й автобус.

а разве можно у водителя купить?если выйти из аэропорота и не покупать в автомате,а купить у водителя,проясните,вообще ничего не понял!
Аватара пользователя
genikw
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.03.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Марко Поло до Венеции и обратно

Сообщение: #530

Сообщение genikw » 29 апр 2019, 17:46

pethas писал(а) 26 апр 2019, 08:33:приложении AVM Venezia

в приложение разобрался,вопрос за сколько минут платить?
Аватара пользователя
genikw
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.03.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Марко Поло до Венеции и обратно

Сообщение: #531

Сообщение pethas » 30 апр 2019, 09:12

Билет действует 75 минут, вопрос в том, за сколько вы его купите и неважно сколько вы проедете и сколько пересадок сделаете.

Могу сказать точно, как писал выше, что на ближайшей к аэропорту остановке Tessera у водителя билет стоит 3 евро. Там же, где-то напротив, можно купить бумажный билет за 1,5, но мы разбирались как купить билет в приложении (потом разобрались, попадали на контролёров, все работает, главное активировать билет в приложении после покупки)

Можно ли купить билет за 3 евро у водителя или 1,5 евро в приложении/бумажный именно в аэропорту - вот про эти варианты не знаю
pethas
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: Как добраться из аэропорта Марко Поло до Венеции и обратно

Сообщение: #532

Сообщение genikw » 30 апр 2019, 09:37

pethas писал(а) 30 апр 2019, 09:12:Билет действует 75 минут, вопрос в том, за сколько вы его купите и неважно сколько вы проедете и сколько пересадок сделаете.

может вы меня не поняли?я говорю а автобусах,так как везде проезд с аэропорта МАРКО ПОЛО до Винеции стоит 8 евро,мне не надо ехать из аэропорта в в Венецию,так как на пол пути стоит гостиница,сначала туда, а потом в Венецию,вопрос могу ли я купить билет за 1.5 евро?а к стати тоже написано что за 1.5 евро могу ехать 75 мин.,а с аэропорта до Венеции по маршруту автобуса №5 занимает всего 25 минут,а билет при этом написано стоит 8 евро!если сможете разьясните ситуацию,не фига не понял!!!
Аватара пользователя
genikw
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.03.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Марко Поло до Венеции и обратно

Сообщение: #533

Сообщение genikw » 30 апр 2019, 09:54

pethas писал(а) 30 апр 2019, 09:12:Можно ли купить билет за 3 евро у водителя или 1,5 евро в приложении/бумажный именно в аэропорту - вот про эти варианты не знаю

стоят автоматы
Аватара пользователя
genikw
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.03.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Марко Поло до Венеции и обратно

Сообщение: #534

Сообщение pethas » 30 апр 2019, 19:47

Да неважно куда вы поедете. Купите билет за 8 евро, за 3 или 1,5 - он будет действовать 1,5 часа с момента активации. Захотите выйти на второй остановке - окей, захотите в Венеции - не проблема.
Вопрос только в стоимости проездного, работает он одинаково.
Надеюсь все понятно.
pethas
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: Как добраться из аэропорта Марко Поло до Венеции и обратно

Сообщение: #535

Сообщение genikw » 30 апр 2019, 19:56

pethas писал(а) 30 апр 2019, 19:47:Вопрос только в стоимости проездного, работает он одинаково.
Надеюсь все понятно.

та то всё ясно,не ясно почему такая разница в цене,при одинаковых минутах проезда?ну на этом спасибо,буду там разьясню почему такая разница в стоимости и что интересно на разные маршруты с такими условиями проезда!
Аватара пользователя
genikw
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.03.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Марко Поло до Венеции и обратно

Сообщение: #536

Сообщение adskaya_ya » 01 май 2019, 13:59

pethas писал(а) 30 апр 2019, 09:12:Могу сказать точно, как писал выше, что на ближайшей к аэропорту остановке Tessera у водителя билет стоит 3 евро. Там же, где-то напротив, можно купить бумажный билет за 1,5, но мы разбирались как купить билет в приложении (потом разобрались, попадали на контролёров, все работает, главное активировать билет в приложении после покупки)


хотелось бы понять где ближайшая остановка Tessera и как ее найти Прилетаем поздно в 23:20, реально на автобусе будет уехать с данной остановки в такое время суток?
adskaya_ya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.09.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Марко Поло до Венеции и обратно

Сообщение: #537

Сообщение genikw » 01 май 2019, 14:07

adskaya_ya писал(а) 01 май 2019, 13:59:остановка Tessera и как ее найти

следующая за аэропортом
Аватара пользователя
genikw
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.03.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Марко Поло до Венеции и обратно

Сообщение: #538

Сообщение Why12 » 01 май 2019, 14:47

http://actv.avmspa.it/en/content/urban-lines-0 - тут расписание и схема движения автобусов.
я бы с прилетом в 23-20 не экспериментировала с поиском автобуса. Если прилет в выходные, там всего 2 автобуса остается.
написано что за 1.5 евро могу ехать 75 мин.,а с аэропорта до Венеции по маршруту автобуса №5 занимает всего 25 минут,а билет при этом написано стоит 8 евро!если сможете разъясните ситуацию,

Ну бывают разные тарифные зоны, когда до одной остановки билет стоит, условно говоря, 3 рубля, а до следующей - уже 5.
то есть Тессера в одной тарифной зоне, а аэропорт - уже в другой.
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1240
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 62

Re: Как добраться из аэропорта Марко Поло до Венеции и обратно

Сообщение: #539

Сообщение adskaya_ya » 01 май 2019, 14:55

Why12 писал(а) 01 май 2019, 14:47:http://actv.avmspa.it/en/content/urban-lines-0 - тут расписание и схема движения автобусов.
я бы с прилетом в 23-20 не экспериментировала с поиском автобуса. Если прилет в выходные, там всего 2 автобуса остается.

У нас прилет в Венецию из Бари в субботу 11 мая, чем больше читаю и копаю, тем более утверждаюсь в мысле, что сэкономить не получится и только шатлы ATVO за 8 евро ходят до 00:50
adskaya_ya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.09.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Марко Поло до Венеции и обратно

Сообщение: #540

Сообщение genikw » 24 май 2019, 08:18

Рассказываю по поводу стоимости билетов, все билеты на автобус по городу стоят 1,5 Евро -75мин, всё что касается аэропортов то стоимость билетов другая,до Марко Поло -8 Евро,до Тревизо -14 Евро, хотя ехать всего минут 20,спрашивал почему такая разница в стоимости у Итальянцев говорит не знаю!
Аватара пользователя
genikw
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.03.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Марко Поло до Венеции и обратно

Сообщение: #541

Сообщение mariyask » 11 июн 2019, 21:17

Люди добрые, помогите советом
Прилетаю в Венецию вечером, беру машину, кидаю вещи в номере (на машине 10 минут от аэропорта). Это примерно 22:00. Очень хочется прокатиться на вапоретто по вечерней Венеции. Помогите определиться с транспортом. Можно бросить машину перед мостом, сесть на автобус, потом на 1й вапоретто (или какой маршрут лучше?). И до какой остановки на нем ехать? До Сан Марко или до конечной? Дальше, еще интереснее, на чем добираться обратно? Последний автобус уходит вроде в 0:40. Короче вообще не пойму, как лучше сделать Или вообще лучше спать лечь и спокойно съездить утром?
mariyask
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 01.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль