Как добраться из Бари в Неаполь на общественном транспорте

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Как добраться из Бари в Неаполь на общественном транспорте

Сообщение: #41

Сообщение ЛенАлекс » 12 авг 2017, 15:03

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что автобусы на Неаполь ходят с единственной автостанции, которая за железнодорожным вокзалом? Или этих автостанций несколько?
И возможно ли купить билет непосредственно перед отправлением? Или их может уже не быть? Если билет бронировать на сайте то его надо распечатывать? Самостоятельно, или можно распечатать в кассе?
Я приезжаю в Бари на пароме в 8 утра из Черногории. И мне надо сразу ехать в Неаполь. Успею ли я добраться до автовокзала к 9-30?
ЛенАлекс
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Как добраться из Бари в Неаполь на общественном транспорте

Сообщение: #42

Сообщение greengena » 29 авг 2017, 11:58

Всем привет! Форумчане, подскажите, сколько стоит проезд по платной дороге из Неаполя в Бари.
greengena
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Как добраться из Бари в Неаполь на общественном транспорте

Сообщение: #43

Сообщение Torn07 » 30 авг 2017, 00:24

greengena писал(а) 29 авг 2017, 11:58:из Неаполя в Бари

В обратную сторону не много - 7-10 евро. Ездили прошлой осенью, точнее не помню..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16204
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Бари в Неаполь на общественном транспорте

Сообщение: #44

Сообщение savl1 » 30 авг 2017, 14:36

greengena писал(а) 29 авг 2017, 11:58:подскажите, сколько стоит проезд по платной дороге из Неаполя в Бари.

Обычно такие вопросы помогает оценить http://www.viamichelin.com
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Бари в Неаполь на общественном транспорте

Сообщение: #45

Сообщение postal1977 » 27 окт 2017, 15:34

Из Неаполя в Бари и обратно быстрее всего добраться на автобусе MARINO, время в пути 3 часа, автобусы с кондиционером, wi-fi и туалетом. Остановки находятся: в Неаполе справа от центрального железнодорожного вокзала (если стоять к нему лицом) за супермаркетом Conad, в Бари - напротив железнодорожного вокзала (если идти от порта и старого города то надо перейти через ж.д. пути). Ездили на этом автобусе 26 сентября 2017, автобусы новые, ходят по расписанию, билеты покупали за три недели на сайте https://booking.marinobus.it по 5 евро в одну сторону на человека, чем ближе к дате отправления тем дороже билеты, если брать в тот же день то цена будет от 16 до 30 евро в зависимости от сезона и времени отправления. Для покупки билета на сайте требуется регистрация с указанием номера итальянского или другого европейского сотового номера (на него приходит СМС с кодом подтверждения для завершения регистрации, на российские номера код почему то не приходит). Европейского сотового номера у нас нет поэтому для приема СМС с сайта мы воспользовались виртуальным немецким номером для приема СМС. Билет можно либо распечатать либо просто сохранить на телефоне, водитель просто сканирует штрих-код. Автобус и туда и обратно был заполнен примерно на 1/4.
postal1977
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Как добраться из Бари в Неаполь на общественном транспорте

Сообщение: #46

Сообщение hellen-k » 27 окт 2017, 16:58

postal1977 писал(а) 27 окт 2017, 15:34: в Бари - напротив железнодорожного вокзала (если идти от порта и старого города то надо перейти через ж.д. пути).

В Бари несколько остановок. При покупке билета надо смотреть внимательно до какой покупать.
И цена базовая изменилась недавно - 7 евро.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41687
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как добраться из Бари в Неаполь на общественном транспорте

Сообщение: #47

Сообщение Mari Leruan » 18 янв 2018, 13:52

Добрый день всем.
Не подскажете ли, где можно найти карту с обозначениями всех автовокзалов Неаполя? Или где смотреть остановку автобуса?
И еще один вопрос - есть ли смысл выйти где-нибудь по дороге, остановиться на полдня - день с точки зрения "красиво" или "что-нибудь интересное по пути"?

Заранее спасибо!
Мария
Mari Leruan
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.01.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Как добраться из Бари в Неаполь на общественном транспорте

Сообщение: #48

Сообщение hellen-k » 18 янв 2018, 14:10

Mari Leruan писал(а) 18 янв 2018, 13:52:где можно найти карту с обозначениями всех автовокзалов Неаполя? Или где смотреть остановку автобуса?

Я знаю только один автовокзал в Неаполе
https://www.google.ru/maps/place/termin ... 14.2747948
Mari Leruan писал(а) 18 янв 2018, 13:52:есть ли смысл выйти где-нибудь по дороге, остановиться на полдня - день с точки зрения "красиво" или "что-нибудь интересное по пути"?

Автобус - не поезд. По пути из Бари он не останавливается. Он едет из Бари в Неаполь.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41687
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как добраться из Бари в Неаполь на общественном транспорте

Сообщение: #49

Сообщение Mari Leruan » 18 янв 2018, 14:19

Так можно ехать из Неаполя в Потенцу, потом дальше - в Бари. Заведомо есть крюк через Foggia, может и иначе можно. Вопрос только в том, стоит ли это место такой остановки и маршрута?
Mari Leruan
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.01.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Как добраться из Бари в Неаполь на общественном транспорте

Сообщение: #50

Сообщение hellen-k » 18 янв 2018, 14:25

Mari Leruan писал(а) 18 янв 2018, 14:19:Вопрос только в том, стоит ли это место такой остановки и маршрута?

Кроме вас, на этот вопрос никто не ответит. Вы хотите делать крюк? Вы хотите увидеть эти города?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41687
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как добраться из Бари в Неаполь на общественном транспорте

Сообщение: #51

Сообщение Mari Leruan » 18 янв 2018, 14:39

Я, возможно, неточно выразилась. У меня есть возможность сделать этот крюк и посмотреть эти города. Я не очень понимаю, стоит ли это делать?
Вот, как пример по Тоскане, которую я знаю относительно хорошо. Можно приехать в Пизу и только в Пизу (допустим), а можно проехать к Марине-да-Пиза, где в общем-то только камни и пляж, плюс хвойный лес. Ничего особенного, но это ближайший пляж на море, а лес очень чистый и светлый. А можно доехать до Сан-Пьеро-а-Градо, где стоит одна из древнейших базилик, точнее базилика построена на месте той, где вроде бы сам Петр побывал и остался древний алтарь. А так это совершенно обычное место, маленький городок в три улицы и два банальных кафе, но в одном хорошее мороженое (и только).
Здесь так же. Я в любом случае поеду из Неаполя в Бари, но имею возможность ехать кругами с остановками где-то в населенных пунктах. Местность я не знаю совершенно, поэтому спрашиваю - есть ли что-то этакое, что стоит глянуть? Красивые горы, вершины, замки и т.д.?
Mari Leruan
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.01.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Как добраться из Бари в Неаполь на общественном транспорте

Сообщение: #52

Сообщение hellen-k » 18 янв 2018, 14:56

Я бы в Фоджу не поехала, а поехала бы в Сан Джованни Ротондо и в парк Гаргано.
Mari Leruan писал(а) 18 янв 2018, 14:39:У меня есть возможность сделать этот крюк и посмотреть эти города.

Вот только тема про общественный транспорт, и все крюки будут весьма заковыристы.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41687
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как добраться из Бари в Неаполь на общественном транспорте

Сообщение: #53

Сообщение Mari Leruan » 18 янв 2018, 15:53

Спасибо! Да не привыкать к заковыристым путям
Mari Leruan
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.01.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Как добраться из Бари в Неаполь на общественном транспорте

Сообщение: #54

Сообщение Нинок » 18 янв 2018, 16:33

Тут так - прикидываешь свой извилистый маршрут, потом роешь интернет в поисках транспорта и понимаешь, что транспорта то для твоего маршрута и нет... За редким исключением. Но если есть желание сделать путь из Неаполя в Бари более долгим, но интересным, тогда лучше спросите совета здесь Южная Италия. Маршруты. Авось потом найдете способы осуществления предложенных маршрутов к примеру в этой теме Общественный транспорт в Апулии
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1800
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Как добраться из Бари в Неаполь на общественном транспорте

Сообщение: #55

Сообщение alek369 » 16 апр 2018, 22:15

postal1977 писал(а) 27 окт 2017, 15:34:Европейского сотового номера у нас нет поэтому для приема СМС с сайта мы воспользовались виртуальным немецким номером для приема СМС


Я решил по другому вопрос регистрации, т.к. платить совсем никому не хотел, да и морочиться не было желания. Есть сервисы, где то платные, я использовал бесплатный вариант, на страничке висит европейский, американский, английский и т.д. телефон и ниже текст всех смс приходящих на него с определенной задержкой правда. Вбиваешь этот номер при регистрации и на странице номера через какое то время появляется текст смс.
Где то номера уже мертвые и просто катают баннерную рекламу, а где то помимо рекламы живые номера и рабочий сервис. Вот пример которым я воспользовался и получил тут же на сайте текст заветного пароля из смс
http://www.receive-sms-now.com/receive-sms-online-free-via-december-numbers/+33644642351.php
alek369
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Бари в Неаполь на общественном транспорте

Сообщение: #56

Сообщение alek369 » 24 май 2018, 17:23

И да, никакой вывески, никакого щита у остановки нет. Я минут сорок её искал и никто особо не знает где Marinobus останавливаются. Как перешли через подземный переход от вокзала, поднялись, через автодорогу перешли по левую руку сразу. Тут еще синие автобусы Elios стоят.
alek369
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Бари в Неаполь на общественном транспорте

Сообщение: #57

Сообщение hellen-k » 24 май 2018, 17:26

alek369 писал(а) 24 май 2018, 17:23:никто особо не знает где Marinobus останавливаются.

На сайте Marinobus очень точно отмечено место остановки.
https://www.marinobus.it/destinazioni-fermate/bari/
И карта кликабельна, а если увеличить, то там и гугель подтверждает:
https://www.google.com/maps/d/viewer?mi ... 92621&z=19
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41687
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как добраться из Бари в Неаполь на общественном транспорте

Сообщение: #58

Сообщение Февраль22 » 08 апр 2019, 13:42

hellen-k писал(а) 18 янв 2018, 14:56:Я бы в Фоджу не поехала, а поехала бы в Сан Джованни Ротондо и в парк Гаргано.
Mari Leruan писал(а) 18 янв 2018, 14:39:У меня есть возможность сделать этот крюк и посмотреть эти города.

Вот только тема про общественный транспорт, и все крюки будут весьма заковыристы.

Интересно, удалось сделать непрямой маршрут из Неаполя в Бари? Сама ищу подобный по простой причине: с детьми лучше два переезда по два часа с перерывом, чем три часа в автобусе.
Февраль22
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 30.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3

Re: Как добраться из Бари в Неаполь на общественном транспорте

Сообщение: #59

Сообщение Torn07 » 08 апр 2019, 20:39

Февраль22 писал(а) 08 апр 2019, 13:42:с детьми лучше два переезда по два часа с перерывом, чем три часа в автобусе.

В свое время смотрел разные варианты - в итоге поехал на машине..
В Фодже были, делать там нечего.

Есть прямой поезд Бари - Казерта. В Казерте вокзал рядом с Королевским дворцом. Можно сходить его посмотреть и потом на электричке уехать в Неаполь..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16204
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль