Из Милана в Белладжио - как добраться?

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Из Милана в Белладжио - как добраться?

Сообщение: #1

Сообщение Ираида » 17 апр 2012, 00:04

Поздравьте! 30 апреля летим в Италию! После Турина и Милана путь лежит в Белладжио. Путешествуем на своих двоих. Из Милана, я поняла, нужно добраться до Комо, а потом на кораблике до Белладжио? Или есть другой путь? (Я имела в виду из Милана в Комо по ж/д.)Как с озера Комо вернуться в Турин?
Последний раз редактировалось Rezoner 17 апр 2012, 07:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Изменено название темы
Ираида
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.09.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский
арендовать машину в Риме

Re: Из Милана в Белладжио - как добраться?

Сообщение: #2

Сообщение epetkov » 17 апр 2012, 14:25

Ираида писал(а) 17 апр 2012, 00:04:Поздравьте! 30 апреля летим в Италию! После Турина и Милана путь лежит в Белладжио. Путешествуем на своих двоих. Из Милана, я поняла, нужно добраться до Комо, а потом на кораблике до Белладжио? Или есть другой путь? (Я имела в виду из Милана в Комо по ж/д.)Как с озера Комо вернуться в Турин?

От жд вокзала Комо до Белладжо можете добраться автобусом компании ASF Autolinee http://www.asfautolinee.it/en/en-us/home.aspx расписание автобусов можете увидеть здесь http://www.sptlinea.it/Portals/5/Docume ... C%2030.pdf время в поездке от Комо до Белладжио около 1,5 часа , цена билета 3,5 евро .
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Из Милана в Белладжио - как добраться?

Сообщение: #3

Сообщение Ираида » 19 апр 2012, 20:32

Спасибо! А может водным путем быстрее?
Ираида
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.09.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Из Милана в Белладжио - как добраться?

Сообщение: #4

Сообщение chonkin » 19 апр 2012, 22:17

есть быстрые катера, есть медленные... в автобусе вполне может укачать....
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Из Милана в Белладжио - как добраться?

Сообщение: #5

Сообщение epetkov » 19 апр 2012, 22:20

Ираида писал(а) 19 апр 2012, 20:32:Спасибо! А может водным путем быстрее?

Водным путем однозначно быстрее .Региональные поезда из Milano Centrale до Varenna-Esino отправляются на каждой 20-ой минуте часа .До Варенны поезд едет 63 мин. Билет на поезд стоит 6,25 евро . Далее от жд вокзала Варенны пешком спускаетесь вниз до порта(5-7мин) .Корабли до Белладжио отправляются в среднем каждые 15-20 мин. билет на них стоит 4,60 евро.Плавание длится 12мин. Расписание вот здесь http://www.navigazionelaghi.it/eng/c_orari.asp
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Из Милана в Белладжио - как добраться?

Сообщение: #6

Сообщение Ираида » 19 апр 2012, 23:10

Из Белладжо вернуться в Турин можно только через Милан? Как удобнее с чемоданом? Не нашла информацию об оплате багажа при поездке на поезде, на автобусе, на кораблике(чемодан)?
Ираида
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.09.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Из Милана в Белладжио - как добраться?

Сообщение: #7

Сообщение chonkin » 19 апр 2012, 23:11

1 чемодан бесплатно, насколько я знаю.
в Турин - только через Милан
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Из Милана в Белладжио - как добраться?

Сообщение: #8

Сообщение Ираида » 19 апр 2012, 23:27

Подскажите ближайшую ж/д станцию к Белладжо, откуда можно съездить на день в Швейцарию? Цена вопроса?
Ираида
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.09.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Из Милана в Белладжио - как добраться?

Сообщение: #9

Сообщение epetkov » 20 апр 2012, 00:12

Ираида писал(а) 19 апр 2012, 23:27:Подскажите ближайшую ж/д станцию к Белладжо, откуда можно съездить на день в Швейцарию? Цена вопроса?

Опять же от жд станции Varenna-Esino отправляются на 24 -ой минуте часа региональные поезда до Tirano .Время в поездке 86 минут .Цена билета (2-ой класс) 6,80евро . От Тирано до швейцарского горнолыжного курорта Ст-Моритц есть глэтчерэкспресс "Trenino rosso" http://www.flaviocapra-bernina.net/Orari-BB.htm.Время в поездке 2 часа 30мин.Билет туда-обратно стоит 58 шв.франков.Три раза в день движутся поезда с панорамными вагонами http://www.flaviocapra-bernina.net/Imma ... BExp-1.JPG ,билеты на эти поезда стоят дороже на 9 франков .

из Правил форума:
"1.20. Убедительная просьба: Не использовать красный и синий цвет в постах и подписях. Этими цветами пользуются модераторы форума, когда пишут свои комментарии и замечания"
Ваше многоцветие откорректировала.
Agafa P.
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Из Милана в Белладжио - как добраться?

Сообщение: #10

Сообщение Ираида » 20 апр 2012, 20:17

Тирано-это ведь итальянский город.Горнолыжным спортом не занимаюсь. Да и этот путь длиннее, чем в Швейцарию из Комо. Значит необходимо из Белладжо вернуться в Комо и оттуда в Локарно. Это путешествие стоит того?
Ираида
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.09.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Из Милана в Белладжио - как добраться?

Сообщение: #11

Сообщение Горыныч » 20 апр 2012, 20:27

Ираида писал(а) 20 апр 2012, 20:17:Значит необходимо из Белладжо вернуться в Комо и оттуда в Локарно. Это путешествие стоит того?

Как-то сомневаюсь...
Если уж Вам непременно нужно в Локарно, проще, наверное, сразу туда из Милана поехать, а потом уж в Белладжо...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Из Милана в Белладжио - как добраться?

Сообщение: #12

Сообщение Ираида » 20 апр 2012, 22:37

Я прошу прощения! Для меня пока что Локарно, что Лугано...Я хотела написать -в Лугано. Локарно далековато будет.
Ираида
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.09.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Из Милана в Белладжио - как добраться?

Сообщение: #13

Сообщение chonkin » 20 апр 2012, 23:14

а вы уверены, что Вам надо в Лугано.....или Локарно??.... может лучше озеро Комо посмотреть подробнее....?
без машины чуть муторно...ходит до Лугано автобус из Меннаджио по-моему...это рядом с Белладжио...чтоб не давать крюк до Комо
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Из Милана в Белладжио - как добраться?

Сообщение: #14

Сообщение Ираида » 21 апр 2012, 00:34

Я не пессимист, но всякий раз думаю, что возможно в этом месте я первый и последний раз. Быть рядом со Швейцарией и не увидеть, пусть не самый швейцарский город, но все же.Мы будем жить в Белладжо 5 дней. Изначально я не планировала поездку в Лугано, поэтому пока окончательного решения нет. Это проект, и для меня очень важны советы бывалых путешественников. Буду признательна за Ваш вариант пребывания в Белладжо. Мне бы еще хотелось съездить в Бергамо. Но по опыту знаю, что мы предполагаем, а бог располагает!И все же жду Ваших советов.
Ираида
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.09.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Из Милана в Белладжио - как добраться?

Сообщение: #15

Сообщение epetkov » 21 апр 2012, 00:43

До Бергамо легко добраться поездом от Varenna-Esino .Билет стоит 5,15 евро ,общее время в пути(всегда с пересадкой в Лекко) 75 мин . От Varenna-Esino поезд отправляется на каждой 37-ой минуте четного часа .
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Из Милана в Белладжио - как добраться?

Сообщение: #16

Сообщение Ираида » 21 апр 2012, 11:12

На ж/д станциях можно разобраться с расписанием, если не знаешь итальянского языка? Планируем покупать билеты на поезд в автоматах:в Турине, Милане и т.д. Обязательно ли нужны наличные для путешествия вообще. Какую часть денег нужно иметь наличкой при обычном расписании жизни путешественника? В Белладжо есть супермаркет? Где лучше покупать продукты для перекусов(вино, сыр, фрукты)? В начале мая в Белладжо купаются? Есть ли спец. для этого места?
Ираида
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.09.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Из Милана в Белладжио - как добраться?

Сообщение: #17

Сообщение Горыныч » 21 апр 2012, 11:33

Ираида писал(а) 21 апр 2012, 11:12:Обязательно ли нужны наличные для путешествия вообще. Какую часть денег нужно иметь наличкой при обычном расписании жизни путешественника?

Наличные надо иметь всегда и везде, даже если все можно оплатить картой. На всякий случай пару сотен имейте.
Ираида писал(а) 21 апр 2012, 11:12:В начале мая в Белладжо купаются?

Наверное, только моржующие...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Из Милана в Белладжио - как добраться?

Сообщение: #18

Сообщение chonkin » 21 апр 2012, 12:28

в Белладжио есть небольшой супермаркет и несколько лавок с сырами, окороками и тп
Смысла селиться там на 5 дней не вижу...особенно, если речь о бюджетном путешествии, питании из супермаркета и тп
В озере Комо практически не купаются.... кое-где - в Ленно, Молтразио - да и то....больше загорают...итальянцы купаются в море. Про май - даже говорить нечего....для них это некупательный сезон на озерах.
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Из Милана в Белладжио - как добраться?

Сообщение: #19

Сообщение Ираида » 21 апр 2012, 15:43

Изначально-то мы хотели взять в Турине машину и поехать в Милан, Верону, а потом в Белладжо на неск. дней, чтобы оттуда поездить вокруг озера. Еще в январе забронировали отели. Но как обычно -хотели как лучше, а...короче возникли проблемы с правами! Бронь отелей без отмены... Но ведь это не причина отмены путешествия! Отель в Белладжо тоже брали с учетом машины-Hotel Il Perlo Panorama.Бюджет? Да укого какие приоритеты! Бюджет надеюсь позволит обедать в ресторане, но ведь бывают обстоятельства...Хорошо иметь в номере бутылочку вина, хороший итальянский сыр...Тем более наш номер должен быть с террасой. Если бы все было по плану, возможно и вопросов было бы не много, а теперь уж помогите советом. Возможно есть общие советы по отдыху на Комо. Буду признательна.
Ираида
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.09.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Из Милана в Белладжио - как добраться?

Сообщение: #20

Сообщение Горыныч » 21 апр 2012, 15:49

Ираида писал(а) 21 апр 2012, 15:43:Хорошо иметь в номере бутылочку вина, хороший итальянский сыр...

Думаю, с продуктами проблем не будет...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль