Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia вопросы

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia вопросы

Сообщение: #921

Сообщение Semiknewmsk » 25 июл 2016, 23:44

Пытаюсь на Трениталии купить билеты на Euronight 466 из Вены в Венецию в 21-25 (ежедневно) на 16.09.2016 но не получается.
В списке показывает, но как только перехожу от выбора вагона дальше получаю ошибку - Поезд в пути или не существует, все на прилагаемых скринах. Может на эту дату нет билетов или рано? Другой поезд Eurocity 31 получается купить. Может дело в тарифе smart? Но я выбирал и другие вагоны, 6, 4 местные купе, первый клас и т.д. и все равно одна и таже ошибка и Adult выбирал, тоже самое. Что с поездом не так? Или просто такой низкой цены реально нет?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
От модератора.

Предыдущая часть обсуждения:
Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia. Часть 1
Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia. Часть 2
Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia. Часть 3

Рекомендация - прежде, чем задать вопрос здесь, ознакомьтесь с темой:
FAQ по ж/д транспорту Италии, поезда, маршруты, билеты, тарифы
Возможно, после ее изучения у вас вопросов уже не останется.

Также, полезные темы:
Деньги сняли, а билет не пришёл
TrenItalia: распечатка электронного билета с сайта - достаточно ли для посадки в поезд?
Проблемы регистрации и входа на сайт
Несколько билетов подряд одной карточкой
Изменение, отмена, возврат, сдача билетов
TrenItalia: тарифы билетов, классы вагонов.
Trenitalia.com.ru - русский сайт Трениталии?

BAXTER.


Осенью и весной идет переход на летнее и зимнее расписание. Поезда выводят в продажу постепенно. Точной даты окончания размещения расписания нет. Поэтому просто надо ждать и периодически мониторить сайт. По одним рельсам в стране гоняет несколько разных перевозчиков. Им нужно все согласовать между собой, маршрутов стало больше, чем раньше, поэтому и делают дольше. Причем иногда вы можете видеть расписание, но не видеть цену. Иногда видите и цену, и можете выбрать место, но при попытке купить появляется информация об ошибке с разными кодами, а также перечеркнутая корзинка, текст "билеты распроданы" и тому подобное. Это нормально.
На сайте есть вкладка:
http://www.trenitalia.com/tcom/Informaz ... erroviario
До публикации расписания на этой странице сайта вы можете не увидеть в продаже билетов на определенные направления или отдельные поезда.
Semiknewmsk
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia вопросы

Сообщение: #922

Сообщение Persian tramp » 06 май 2018, 21:59

Remoyter писал(а) 06 май 2018, 21:57:Без разницы, что билеты куплены в рамках одного бронирования?

Без. Главное, что куплены.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44219
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia вопросы

Сообщение: #923

Сообщение Poseidon » 06 май 2018, 22:07

Remoyter писал(а) 06 май 2018, 21:57:Без разницы, что билеты куплены в рамках одного бронирования?

Без разницы. У Вас фактически два отдельных билета. Вы не авиабилет туда-обратно купили с правилом неиспользуемого сегмента, а билет на поезд.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia вопросы

Сообщение: #924

Сообщение Халайпиб » 08 май 2018, 01:17

Подскажите, вот тут пишут, что мутят воду на сайте, билеты то пропадают, то исчезают... Меня интересует направление Неаполь-Катания, где два поезда Intercity уже забиты до отказа, видимо, так как пишут - что билеты все проданы и нельзя выбрать данную солюцию. Это как? За 2 с половиной месяца ни одного места? Я в Индию еду или в Италию, не могу понять?
Этому стоит верить, что проданы или, может, откроется правда... то есть продажа? Не хотелось бы потом висеть на думпкарах вместе с сикхами, добираясь до Катании (и почему тогда не добавить вагоны, если все уже проданы? - вопрос итальянском Якунину).
На вопросы отвечаю подробно, но без знания дела. Всё зло – в деталях.
Аватара пользователя
Халайпиб
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 24.02.2011
Город: Кондопога
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia вопросы

Сообщение: #925

Сообщение Саша К. » 08 май 2018, 07:29

Не написано там «билеты проданы». Написано «не продаются».
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia вопросы

Сообщение: #926

Сообщение hellen-k » 08 май 2018, 07:35

Халайпиб писал(а) 08 май 2018, 01:17:вот тут пишут, что мутят воду на сайте, билеты то пропадают, то исчезают...

Если читать все, что тут пишут, можно еще увидеть кое что:
hellen-k писал(а) 12 апр 2018, 11:07:Осенью и весной идет переход на летнее и зимнее расписание. Поезда выводят в продажу постепенно. Точной даты окончания размещения расписания нет. Поэтому просто надо ждать и периодически мониторить сайт.

hellen-k писал(а) 06 май 2018, 20:24:Я пока не вижу, что оно выложено.
http://www.trenitalia.com/tcom/Informaz ... erroviario
До публикации на этой странице сайта вы можете не увидеть в продаже билетов на все направления.


По одним рельсам в стране гоняет несколько разных перевозчиков. Им нужно все согласовать между собой, маршрутов стало больше, чем раньше, поэтому и делают дольше. Года три-четыре назад летнее расписание уже у концу апреля было скомплектовано, а сейчас все еще нет.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41687
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia вопросы

Сообщение: #927

Сообщение Халайпиб » 08 май 2018, 10:58

Саша К. писал(а) 08 май 2018, 07:29:Не написано там «билеты проданы». Написано «не продаются».


Я не знаток итальянского. "Posti esauriti sul treno" - переводит автомат как "места распроданы". Или "seats sold out on train".
На вопросы отвечаю подробно, но без знания дела. Всё зло – в деталях.
Аватара пользователя
Халайпиб
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 24.02.2011
Город: Кондопога
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia вопросы

Сообщение: #928

Сообщение AlexerEf » 10 май 2018, 09:51

Помогите, пожалуйста, разобраться.
Хотим купить билеты на ночной поезд Intercitynotte до Сицилии (из Неаполя в Палермо). Как я уже понял, прочитав, сообщения, что отсутствие сейчас данных поездов в расписании на сайте на даты после 16 июня связано с отсутствием летнего расписания и нам остается мониторить когда поезда с билетами появятся. Вот что до конца не понятно:
1) Мы едем вдвоем, хотим купить отдельное купе для двоих. Я правильно понимаю, что в таком случае у обоих пассажиров мне надо будет выбрать Posto Doppio - Compart.Intero? Правильно?
2) В любом другом поезде при выборе типа вагона есть возможность поставить галочку "Choose the seat" и соответственно после этого перейти к выбору мест. В этих ночных поездах такой галочки нет. Как следствие после выбора типа вагона сразу осуществляется переход к оплате. Это значит, что в поездах Intercitynotte нельзя выбирать места? Учитывая, что перед оплатой я не вижу свои места и даже не вижу схему вагона, я могу быть уверенным, что выбрав Posto Doppio - Compart.Intero у нас будет действительно отдельное купе для двоих?
AlexerEf
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia вопросы

Сообщение: #929

Сообщение hellen-k » 10 май 2018, 10:37

AlexerEf писал(а) 10 май 2018, 09:51:1) Мы едем вдвоем, хотим купить отдельное купе для двоих. Я правильно понимаю, что в таком случае у обоих пассажиров мне надо будет выбрать Posto Doppio - Compart.Intero? Правильно?

Да.
AlexerEf писал(а) 10 май 2018, 09:51:перед оплатой я не вижу свои места

Видите. Справа, где данные о направлении и выбранных местах, кликабельно info posti. Там вагон и номера мест указаны.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41687
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia вопросы

Сообщение: #930

Сообщение Саша К. » 10 май 2018, 11:01

Номера мест мало что скажут, у меня в двухместном купе (posto doppio compart. intero, верно) в одну сторону были 41 и 45, а в обратную — 61 и 63.
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia вопросы

Сообщение: #931

Сообщение AlexerEf » 10 май 2018, 11:02

hellen-k писал(а) 10 май 2018, 10:37:
AlexerEf писал(а) 10 май 2018, 09:51:перед оплатой я не вижу свои места

Видите. Справа, где данные о направлении и выбранных местах, кликабельно info posti. Там вагон и номера мест указаны.

И правда Вот выбрал, мне показывает. Вагон 7, места 31 и 33. А с такими номерами они разве в одном купе? А где тогда 32 место?
AlexerEf
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia вопросы

Сообщение: #932

Сообщение hellen-k » 10 май 2018, 11:06

AlexerEf писал(а) 10 май 2018, 11:02:А где тогда 32 место?

Наверху. Нет там специальных вагонов с двухместными купе. Все они универсальные, просто продают вам два билета в четырехместное купе по более высокой цене, то есть вы платите за то, что больше никого в купе не будет, кроме вас.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41687
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia вопросы

Сообщение: #933

Сообщение zabava-1 » 11 май 2018, 14:29

подскажите, пока покупала, точнее пыталась купить билеты на сайте, время оформления закончилось как раз в тот момент, когда я 3-д код вводила, написали что операция не прошла, хотела сделать еще одну попытку, но билеты стали дороже на 10 евро(вся сумма) то есть 20 минут назад они были 134 евро, теперь выдает 144, и места, что я выбирала заняты, есть ли смысл ждать что именно эти места просто держит система и они например через полчаса отлипнут? и сумма, странно что изменилась за столь короткое время.
zabava-1
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 18.01.2018
Город: Конаково
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia вопросы

Сообщение: #934

Сообщение hellen-k » 11 май 2018, 14:40

zabava-1 писал(а) 11 май 2018, 14:29: и сумма, странно что изменилась за столь короткое время.

Не странно.
zabava-1 писал(а) 11 май 2018, 14:29:есть ли смысл ждать что именно эти места просто держит система и они например через полчаса отлипнут?

Имеет смысл подождать, отлипнут, срок, правда, неясен.
zabava-1 писал(а) 11 май 2018, 14:29:пока покупала, точнее пыталась купить билеты на сайте, время оформления закончилось как раз в тот момент, когда я 3-д код вводила,

Вот пока ждете, приготовьте все данные, чтобы просто скопировать.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41687
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia вопросы

Сообщение: #935

Сообщение zabava-1 » 11 май 2018, 14:48

Фух, все вернулось на круги своя, даже цена билетов, в этот раз я конечно заполнила все быстрее, все получилось!
zabava-1
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 18.01.2018
Город: Конаково
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia вопросы

Сообщение: #936

Сообщение romex » 13 май 2018, 19:02

Подскажите, на двухлетнего ребенка билет вообще не нужен? На сайте нет выбора возраста ребенка...
Аватара пользователя
romex
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 25.04.2013
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia вопросы

Сообщение: #937

Сообщение hellen-k » 13 май 2018, 19:37

Выбор возраста есть. На этапе покупки. Но проезд детей до 4 лет бесплатный на руках у родителей. Если вы хотите взять ребенку билет с местом, то придется заплатить за билет. То есть если бесплатно, то ребенка при покупке не указываете совсем.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41687
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia вопросы

Сообщение: #938

Сообщение romex » 13 май 2018, 20:26

Спасибо! Но где выбирать возраст так и не нашел. Выбирая вначале поиска одного ребенка, ценник сразу возрастает, поэтому до этапа покупки даже не дошел. Но мало ли, решил уточнить, может все равно бумажка нужна... как например в самолете.

ЗЫ: В пояснении сказано: 0-4 лет - бесплатно, 4-11 лет - 50% дисконт, с 12 - фулл прайс. Видимо логика такая: 0-4 - вообще не указываем ребенка, 4-11 указываем, 12+ - берем взрослый билет.
Последний раз редактировалось romex 14 май 2018, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
romex
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 25.04.2013
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia вопросы

Сообщение: #939

Сообщение yar890 » 14 май 2018, 18:40

А на Фречу 50% дисконт до 14 лет это что имеется в виду: 14,0 или 14,99?
yar890
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 06.11.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia вопросы

Сообщение: #940

Сообщение hellen-k » 14 май 2018, 18:44

yar890 писал(а) 14 май 2018, 18:40:А на Фречу 50% дисконт до 14 лет это что имеется в виду: 14,0 или 14,99?

Когда будете данные вводить перед покупкой, внесете дату рождения. Система сама посчитает правильную стоимость билета.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41687
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia вопросы

Сообщение: #941

Сообщение yar890 » 14 май 2018, 19:10

hellen-k писал(а) 14 май 2018, 18:44:
yar890 писал(а) 14 май 2018, 18:40:А на Фречу 50% дисконт до 14 лет это что имеется в виду: 14,0 или 14,99?

Когда будете данные вводить перед покупкой, внесете дату рождения. Система сама посчитает правильную стоимость билета.

Знаю)
Хотелось заранее сориентироваться.
yar890
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 06.11.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль