Оплата автобусного билета в Италии

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Оплата автобусного билета в Италии

Сообщение: #41

Сообщение Torn07 » 29 мар 2019, 15:45

lubsya писал(а) 29 мар 2019, 14:31:Т.е. покупка билета не есть оплата проезда во-Вашему

Оплата картой проезда (как в Москве, например) и покупка билета с помощью карты (который еще провалидировать надо не забыть), на мой взгляд, разные вещи...

Здесь это и обсуждается, что в Италии садясь в автобус без билета, заранее не знаешь - сможешь ли ты его купить в автобусе.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16207
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Оплата автобусного билета в Италии

Сообщение: #42

Сообщение t47m » 01 май 2022, 21:01

DonModest92, подскажите пожалуйста как вы покупали билеты на автобус? Наличными или картой? У вас карта иностранного банка? Нужно купить билеты, не знаю как оплачивать из-за санкций ….
t47m
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 04.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Оплата автобусного билета в Италии

Сообщение: #43

Сообщение Akula_jons » 01 май 2022, 21:04

t47m, есть несколько способов. Некоторые сайты принимают рф карты юнион пей. А второй способ завести карту " банкофф", да, там пополнение через криптовалюты ( бинанс), но при этом платить можно как обычной картой в интернете
Akula_jons
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Оплата автобусного билета в Италии

Сообщение: #44

Сообщение Pusciste » 02 май 2022, 14:12

t47m писал(а) 01 май 2022, 21:01:Нужно купить билеты, не знаю как оплачивать из-за санкций ….

Наличным в Италии всегда рады.
По новым правилам, суммы выше 1999 евро - только картой, но не думаю, что билеты на автобус столько стоят ;)
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Оплата автобусного билета в Италии

Сообщение: #45

Сообщение sladostgadost » 13 янв 2023, 13:24

Друзья-туристы, летом мне полицейские выписали штраф в Милане, когда я вышла к ним спросить, как оплатить проезд в трамвае. На месте я не могла его оплатить, так как это был последний день в ЕС, налички осталось впритык, а карта не работала.
Чек я успешно потеряла и не оплатила штраф. Не могу найти ни в одной из тем, чем это чревато? Кто-то может поделиться опытом?
Аватара пользователя
sladostgadost
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Оплата автобусного билета в Италии

Сообщение: #46

Сообщение hellen-k » 13 янв 2023, 13:26

sladostgadost писал(а) 13 янв 2023, 13:24:Не могу найти ни в одной из тем, чем это чревато?

Ничем.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41706
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Оплата автобусного билета в Италии

Сообщение: #47

Сообщение sladostgadost » 13 янв 2023, 14:03

hellen-k писал(а) 13 янв 2023, 13:26:Ничем

Думаете, можно смело лететь туда снова и на границе вопросов не возникнет?
У вас был подобный опыт?
Аватара пользователя
sladostgadost
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Оплата автобусного билета в Италии

Сообщение: #48

Сообщение hellen-k » 13 янв 2023, 14:05

sladostgadost писал(а) 13 янв 2023, 14:03:Думаете, можно смело

Знаю.
sladostgadost писал(а) 13 янв 2023, 14:03:У вас был подобный опыт?

Для знания законов необязательно их нарушать.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41706
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Оплата автобусного билета в Италии

Сообщение: #49

Сообщение Tanait » 20 янв 2023, 21:34

По состоянию на декабрь 2022го года в автобусах Бергамо, в том числе аэропортовых, появились билетные автоматы, а ещё - валидаторы, на которых можно оплатить проезд банковской картой. После прикладывания карты предлагает выбрать количество оплачиваемых зон. Аналогичные автоматы стоят и на некоторых остановках, и, по ощущениям, в автоматах внутри автобусов (и трамвая) билеты дороже, чем в автоматах на остановках, почему - хрен знает, не у водителя же. У водителя в Бергамо как не продавались билеты десять лет назад так и не продаются. Ещё вроде как можно покупать билеты в приложении ATB, но не приходилось пользоваться.
В Трапани и Палермо водители продают, но дороже, чем в кассах и прочих лавках. В Трапани можно покупать через приложение DropTicket. Там же можно покупать билеты на межгород, но если не знаешь, какая компания на маршруте - приходится искать методом тыка. Сначала выбираешь перевозчика, потом ищешь нужные билеты.
В Марсале городские автобусы в принципе не были замечены.
В межгороде AST водители продают за наличку без наценки. Есть система онлайн-продажи, но какая-то мудрёная - сначала надо пополнить баланс личного кабинета, а потом с него покупать собственно билеты.
Tanait
путешественник
 
Сообщения: 1367
Регистрация: 31.08.2013
Город: Где-то под, где-то между
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль