Палермо-Катания на поезде

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Палермо-Катания на поезде

Сообщение: #1

Сообщение astana_kz » 24 май 2022, 21:47

Здравствуйте!
Кто мог бы подсказать? Не могу решить как добраться из Палермо до Катании. Будем отдыхать в Монделло, 25-го в 13:00 вылет из Катании в Абу-Даби. Не знаю как лучше добраться. Хотел на поезде выехать из Палермо на поезде прямо до аэропорта Фонтанаросса, отыбытие в 07:05, обещают к 10:30 привезти в аэропорт. Но Наслушался о том что это ненадежно. Теперь думаю над тем чтоб ы ехать в Катанию и там ночевать (не хотелось бы). Если уже придется ночевать, то где остановиться в Катании чтобы на общественном транспорте (автобус) доехать до аэропорта утром, так чтобы к 10:30 быть в аэропорту?

Благодарю за ответы заранее!
astana_kz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.01.2009
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Палермо-Катания на поезде

Сообщение: #2

Сообщение mihai3 » 24 май 2022, 22:01

astana_kz писал(а) 24 май 2022, 21:47: на общественном транспорте (автобус) доехать до аэропорта утром, так чтобы к 10:30 быть в аэропорту?

Я ездил из Катании в Палермо на автобусе, автобусная станция в Палермо рядом с железнодорожным вокзалом, если встанете лицом к вокзалу, то с правой стороны от вокзала, автобусы в Катании приходят на станцию, которая находится тоже рядом с вокзалом, примерно в двух кварталах от железнодорожного вокзала, автобусы в аэропорт отправляются от железнодорожного вокзала, остановка прямо перед вокзалом на площади, слева от здания вокзала, если стоят лицом к зданию вокзала, ехать в аэропорт 20-30 минут.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4692
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Палермо-Катания на поезде

Сообщение: #3

Сообщение hellen-k » 28 май 2022, 10:00

astana_kz писал(а) 24 май 2022, 21:47:Не знаю как лучше добраться

Автобусом Палермо-аэропорт Катании.
mihai3 писал(а) 24 май 2022, 22:01:автобусы в Катании приходят на станцию,

Автобусы сначала заезжают в аэропорт, потом едут в Катанию. Кататься туда-сюда нет смысла.

ЗЫ. Хоть и поздно, но может кому-то пригодиться.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41709
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль