Рим (аэропорт Fiumicino/Фьюмичино/FCO) - город (и обратно). Часть 1

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аэропорт Рима - центр города. Недорого

Сообщение: #81

Сообщение rej » 05 май 2011, 19:52

Появилась у меня мысля сегодня. Для особо экономных и у кого много времени
Фиумичино-Город=8 Евро со всеми остановками.
Станция Парко Леонардо(следующая от аэропорта)-станция Трастевере= 1.30Евро.
От аэропорта до Парко Леонардо ехать 5 минут и 1 евро денег.
Судя по всему можно купить на сайте трениталии два билета на 1 и 1.30. Итого: 2.30 Евро практически до центра города.
Кто так ездил? 10 мая сам хочу попробовать ,но мне надо до Термини(неспеша) ,от Трастевере 170 автобус (1Евро)

Update. Ну да, спокойно купил билет через сайт, но сразу от Парка,в аэропорту сяду в противоположной от контролера стороне поезда) Билет действителен в течение 4х часов.
rej
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 19

Re: Аэропорт Рима - центр города. Недорого

Сообщение: #82

Сообщение kob2002 » 06 май 2011, 14:29

rej писал(а):Появилась у меня мысля сегодня. Для особо экономных и у кого много времени
Фиумичино-Город=8 Евро со всеми остановками.
Станция Парко Леонардо(следующая от аэропорта)-станция Трастевере= 1.30Евро.
От аэропорта до Парко Леонардо ехать 5 минут и 1 евро денег.
Судя по всему можно купить на сайте трениталии два билета на 1 и 1.30. Итого: 2.30 Евро практически до центра города.
Кто так ездил? 10 мая сам хочу попробовать ,но мне надо до Термини(неспеша) ,от Трастевере 170 автобус (1Евро)
Update. Ну да, спокойно купил билет через сайт, но сразу от Парка,в аэропорту сяду в противоположной от контролера стороне поезда) Билет действителен в течение 4х часов.
а как компостировать билет будете? поезд стоит на станциях не более минуты, а автоматы часто не работают. штраф может съесть экономию на много лет вперед. хотя мне контролеры на этом маршруте встретились только 1 раз, а ездил я на FМ1 часто.
если располагаете временем, то как идея: можно выйти из поезда на парко леонардо, в 10 м от станции находится большой торгово-развлекательный центр. в его недрах на 1 этаже - Ашан с бесплатными (в сравнении с Москвой) San Pellegrino и Ferarelle, достойным выбором вина и прочей провизии, не лишней в путешествии. на 1 и 2 этажах фуд-корты и джелатерии.
там можно и пошопиться.
заодно и билет компаснете на перроне.
билет на автобус вам покупать не нужно, BIT можно использовать последующие с момента компостирования 75 мин. на наземном транспорте.
kob2002
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 06.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Рима - центр города.

Сообщение: #83

Сообщение rej » 06 май 2011, 14:48

Да,я думал об этом.
1) Так как поезда ходят часто(каждые 15 минут),то выходим на Парко,компостируем и едем на следующем поезде(поэтому и писал в теме для тех,у кого есть время)
2) Электронный билет,купленный мной, со штрих-кодом и моими данными( ФИО,дата и маршрут) . Распечатал его на обычном А4.
Уверен,все будет хорошо (:
rej
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 19

Re: билет онлайн от Фьюмиччино до Термини

Сообщение: #84

Сообщение hameleon22 » 28 июн 2011, 07:18

Созрел вопрос: действует ли проездной на 3 или 7 дней по Риму на поездах Regionale из/в аэропорт Фьюмичино?
hameleon22
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 04.06.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Аэропорт Рима - центр города.

Сообщение: #85

Сообщение chichi » 13 июл 2011, 11:00

kob2002 писал(а):
Расписание: http://www.cotralspa.it/Collegamenti_Ae ... _area1.asp



В данных расписаниях содержится информация:
Corsa semplice / one way 1,20 €/2,50 €/3,10 €/4,50 €
Titolo metrebus a 3 zone / Integrated ticket 3 zones

Значит ли это, что CIS - Integrated Weekly Ticket даёт право проезда по этим маршрутам (Остия, Маглиана, Корнелия, за искл. Термини/Тибуртина)? Или "Integrated ticket 3 zones" является чем-то отличным от "Integrated Weekly Ticket "? Заранее признательна за пояснение.
Аватара пользователя
chichi
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 29.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44

Аэроэкспресс в Риме: из аэропорта до вокзала

Сообщение: #86

Сообщение Koreginka » 14 июл 2011, 15:54

Здравствуйте все! Подскажите, пожалуйста, есть ли в Риме в Fiumicino аэроэкспрессы до вокзалов или надо брать такси? Может быть есть автобусные рейсы? (Ситуация: прилетаю в рим в 8.00 утра, надо попасть на поезд до Болонии). Спасибо.
Koreginka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.07.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Аэроэкспресс в Риме: из аэропорта до вокзала

Сообщение: #87

Сообщение al.ivchenko » 14 июл 2011, 20:33

В Риме в Fiumicino есть аэроэкспрессы до жд вокзала. Вам нужно доехать до станции Termini. На ней и находится центральный вокзал Рима.
al.ivchenko
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Аэроэкспресс в Риме: из аэропорта до вокзала

Сообщение: #88

Сообщение Smolyk » 15 июл 2011, 11:01

Koreginka писал(а):Здравствуйте все! Подскажите, пожалуйста, есть ли в Риме в Fiumicino аэроэкспрессы до вокзалов или надо брать такси? Может быть есть автобусные рейсы? (Ситуация: прилетаю в рим в 8.00 утра, надо попасть на поезд до Болонии). Спасибо.

От аэропорта Фьюмичино до вокзала аэроэкспресс доходит за 30 минут. Автобусом тоже можно, но тут никаких гарантий по времени, сами понимаете
Аватара пользователя
Smolyk
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 28.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Аэроэкспресс в Риме: из аэропорта до вокзала

Сообщение: #89

Сообщение Koreginka » 15 июл 2011, 11:36

Спасибо всем за ответы! Как оказалось, эта информация доступна на сайте Трениталии. Только стоимость там не указана. Ходят эти аэроэкспрессы каждый 30 минут. Не указан и еще один момент: из какого терминала, откуда вообще в аэропорту отходят эти поезда?
С автобусами лажа - ходят они редко, ну и с гарантиями, конечно, проблемы.
Koreginka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.07.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Аэроэкспресс в Риме: из аэропорта до вокзала

Сообщение: #90

Сообщение Smolyk » 15 июл 2011, 12:06

14 евро стоит билет на "Леонардо да Винчи". В аэропорту есть указатели к ж/д платформе, чуть не доходя до нее, слева, - кассы
Аватара пользователя
Smolyk
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 28.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Аэроэкспресс в Риме: из аэропорта до вокзала

Сообщение: #91

Сообщение rej » 17 июл 2011, 09:56

http://www.adr.it/web/languages/russian

Надо бы прикрепить где-то, полезная ссылка.
rej
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 19

Аэропорт-Рим

Сообщение: #92

Сообщение jeralds » 20 июл 2011, 11:17

Экспресс Леонардо - возможно самый удобный вариант, но не самый бюджетный. Есть автобусы Cotral, стоят то ли 7, то ли 8 евро. Тоже прибывают к Термини. Хотя, если боитесь рисковать и попасть в пробку, лучше предпочесть поезд. Правда стоит он сейчас уже 14 евро.
Такси порядка 50 евро, если не больше.
Аватара пользователя
jeralds
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Риму (объединено)

Сообщение: #93

Сообщение oldman » 20 июл 2011, 16:02

Самый бюджетный вариант - на экспрессе Леонардо да Винчи из аэропорта в Термини

Не самый бюджетный, да и для Dr. Scorpic имхо не самый удобный. Расположение отеля около Ватикана конечно расплывчато, но не исключено, что проще и дешевле сесть на автобус экспресс Sit Bus Shuttle и выйти на первой остановке piazza Cavour. Все удовольствие 8 евро. Расписание можно посмотреть здесь: http://www.sitbusshuttle.it/
Там если что прогуляться не далеко. Если же отель вблизи метро Cipro или Ottaviano, или багаж ломовой, то можно на этом же автобусе доехать и до Термини, а там уже на метро. Или на Леонардо ехать
И насколько жадные там таксисты

Они везде одинаковые. Но из Фьюмичино цена на такси в принципе регламентирована (если точка назначения внутри стены Аврелиана) и составляет 40 евро. Правда убедить в этом таксиста удается не всем. Здесь все написано: http://www.adr.it/pax-fco-taxi
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Риму (объединено)

Сообщение: #94

Сообщение Федя » 20 июл 2011, 16:10

jeralds писал(а):Экспресс Леонардо - возможно самый удобный вариант

Я бы сказал в жаркую погоду не очень-то удобный вариант. Толи там нет кондёров, толи они не работали когда я ехал, но было очень жарко и душно.
Федя
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Риму (объединено)

Сообщение: #95

Сообщение jeralds » 20 июл 2011, 16:15

Толи там нет кондёров, толи они не работали когда я ехал, но было очень жарко и душно.

О, я действительно думал, что только мне так не повезло, а оказывается это всегда так. В таком случае это просто нагло с их стороны за получасовую поездку сдирать 14 евро. Учитывая, что в нашем вагоне было очень хреново, как сейчас помню.
Аватара пользователя
jeralds
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Риму (объединено)

Сообщение: #96

Сообщение AnZ » 21 июл 2011, 15:29

Вчера ехала в аэропорт на шаттл-басе. Пробки под стать московским. Дорога до аэропорта - более 1,5 часов.
Аватара пользователя
AnZ
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 27.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Аэропорт Рима - центр города.

Сообщение: #97

Сообщение IrishOnline » 26 июл 2011, 11:12

Вчера сели от Аэропорта на автобус за 6 евро с человека, без остановок, за полчаса доехали до станции метро Piramide.
Life is One Big Orgasm!
Аватара пользователя
IrishOnline
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.09.2010
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Рима - центр города. Недорого

Сообщение: #98

Сообщение Влад » 26 июл 2011, 11:47

rej писал(а):Появилась у меня мысля сегодня. Для особо экономных и у кого много времени
Фиумичино-Город=8 Евро со всеми остановками.
Станция Парко Леонардо(следующая от аэропорта)-станция Трастевере= 1.30Евро.
От аэропорта до Парко Леонардо ехать 5 минут и 1 евро денег.
Судя по всему можно купить на сайте трениталии два билета на 1 и 1.30. Итого: 2.30 Евро практически до центра города.
Кто так ездил? 10 мая сам хочу попробовать ,но мне надо до Термини(неспеша) ,от Трастевере 170 автобус (1Евро)

Update. Ну да, спокойно купил билет через сайт, но сразу от Парка,в аэропорту сяду в противоположной от контролера стороне поезда) Билет действителен в течение 4х часов.

я так ездил в июле. цена только уже 1 евро +1,90 евро
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4110
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Аэропорт Рима - центр города.

Сообщение: #99

Сообщение kumunuwu » 27 июл 2011, 11:31

Кто знает точный маршрут BusShuttle. Возможно ли выйти раньше Piazza Cavour, 33?
Не проходит ли через Piazza Adriana?
Аватара пользователя
kumunuwu
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 17.01.2011
Город: Форт-Лодердейл
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Рима - центр города.

Сообщение: #100

Сообщение Eine_Nixe » 27 июл 2011, 12:05

VVV716 писал(а) 22 апр 2010, 09:51:Подскажите, пожалуйста, сколько нужно времени, примерно, зазор между прилетом самолета в Рим и поездом в Венецию, чтобы успеть получить багаж и доехать до жд вокзала


Леонардо экспресс идет полчаса, 2 раза в час отходит (около 20 и 50 минут каждого часа), прибывает сразу на Термини. Возьмите еще минут 15 на соорентироваться и найти платформу, там путано. По очередям римский аэропорт непредсказуем, я иногда забавляюсь, щелкая на телефон очередюги на паспортном контроле. Время на получения багажа тоже непредсказуемо, иногда быстро выхватываешь свой чемодан, а иногда минут 30 ждешь, пока он выползет на ленту. Берите время с запасом.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль