Общественный транспорт в Гамбурге

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Общественный транспорт в Гамбурге

Сообщение: #221

Сообщение razymnica » 20 май 2019, 16:04

Точка-тире писал(а) 16 июн 2018, 11:09:уже глаз дёргается от чтения правил и условий на DB, но ясности всё меньше и меньше(

Как я Вас понимаю))) Пытаюсь понять, можно ли купив недельный проездной доехать по нему до Люнебурга, можно ли купить его в аэропорту и как этот билет обзывается в автомате. Будем впятером, взрослые. Помогите советом!
razymnica
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Гамбурге

Сообщение: #222

Сообщение Glokuzdra » 20 май 2019, 16:23

razymnica, Недельный проездной покупается на 1 человека. До аэропорта вам нужен тариф Hamburg AB (это для дневного билета) или 3 тарифные зоны (для недельного билета).
Чтобы ехать в Люнебург, вам нужен тариф Hamburg ABCDE. Посчитайте, выгодно ли вам на неделю такой тариф покупать - это зависит от ваших планов, куда вы еще вэту неделю выезжать планируете
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Гамбурге

Сообщение: #223

Сообщение Glokuzdra » 20 май 2019, 16:31

razymnica, На сайте hvv.de -> Fahrpläne -> Verbindung , потом справа галочку и там Tarif-Übersicht. Вам покажут, какие билеты нужны (возможные варианты)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Гамбурге

Сообщение: #224

Сообщение Glokuzdra » 20 май 2019, 16:33

ещё одна картинка. Да, на пятерых вы можете дневной билет купить 9-Uhr-Gruppenkarte
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Гамбурге

Сообщение: #225

Сообщение razymnica » 20 май 2019, 16:38

Glokuzdra писал(а) 20 май 2019, 16:33:ещё одна картинка

Спасибо Вам, рассматривала такие, но по "немецким буквам" не поняла, что можно все варианты рассмотреть, думала только Гамбург-Люнеберг. Буду работать над ошибками))). Мерси еще раз.
razymnica
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Гамбурге

Сообщение: #226

Сообщение ing » 21 май 2019, 16:09

Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что на 4ых можно купить групповой билет, и не только доехать по нему в аэропорт с жд вокзала, но и поездить по центру? Буде всего 3 часа свободного времени.
ing
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 29.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Гамбурге

Сообщение: #227

Сообщение Glokuzdra » 21 май 2019, 16:10

ing, правильно
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Гамбурге

Сообщение: #228

Сообщение ing » 21 май 2019, 16:24

Ткните носом, пожалуйста где купить онлайн. Два года назад покупала, ничего уже не помню
ing
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 29.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Гамбурге

Сообщение: #229

Сообщение Glokuzdra » 21 май 2019, 16:26

Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Гамбурге

Сообщение: #230

Сообщение LA77 » 29 май 2019, 13:15

Добрый день.
Прошу подсказать , как и где ( в автомате, у кассира, при входе ) можно купить билеты на паромы в Гамбурге ? Разовые или единые проездные на сутки ?
Если плыть на 62-ом и 72-ом маршрутах парома туда и обратно ( может быть , в разные дни , т.е. один маршрут вечером, другой утром следующего дня ) , чтобы вернуться в точку отправления (Landungsbrücken) , то надо брать 2 разовых билета или только один на максимальное время ?
Можно ли сэкономить при покупке билетов туда/обратно на паромы на 2 человека ? Какой тип/вид билета надо купить для этого ?
А если ещё и метро в эти дни использовать, то какой тип билета лучше купить ?
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 983
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Гамбурге

Сообщение: #231

Сообщение Pihto_88 » 29 май 2019, 17:28

LA77 писал(а) 29 май 2019, 13:15:Прошу подсказать , как и где ( в автомате, у кассира, при входе ) можно купить билеты на паромы в Гамбурге ? Разовые или единые проездные на сутки ?

Это не паромы, а кораблики. Специальный билет на них не нужен, годится просто любой билет на общественный транспорт города Гамбурга. Правила проезда на этих корабликах ничем не отличаются от правил проезда на городском автобусе.
Купить билет на общественный транспорт можно у любого водителя автобуса или в любом автомате. Если общественный транспорт не нужен, то на борту корабликов тоже есть билетные автоматы, зайдёте и купите.
LA77 писал(а) 29 май 2019, 13:15:Можно ли сэкономить при покупке билетов туда/обратно на паромы на 2 человека ? Какой тип/вид билета надо купить для этого ?
А если ещё и метро в эти дни использовать, то какой тип билета лучше купить ?

Если ехать в будний день вдвоём после 9 утра

9-Uhr-Gruppenkarte AB за 12,20

По этому билету можно неограниченно кататься на общественном транспорте по Гамбургу целый день. В выходные и в праздники он действителен и до 9 утра.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Гамбурге

Сообщение: #232

Сообщение V i k i » 01 июн 2019, 13:40

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла:
1. С билетом 9am Day Ticket 1–2 fare rings я могу перемещаться на любом виде общественного транспорта (метро, электричка, автобусы и паромы) в зоне А и В с 00:00 до 6:00 и с 9:00 до 6:00 следующего дня?
2. Чтоб добраться из аэропорта в центр на электричке S1 мне не достаточно билета Single tickets Hamburg AB only Local journey за 2,3 евро, надо покупать Einzelkarte за 3,30?
3. Чтоб поехать на день в Любек и на день в Люнебург (без ночевки) мне необходим билет 9am Day Ticket fare rings ABCDE за 16,90 и по возвращению в Гамбург я смогу использовать его до шести утра следующего дня?
4. Дневные билеты лучше купить онлайн, а разовый с аэропорта в автомате?
Спасибо!
V i k i
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 31.07.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Гамбурге

Сообщение: #233

Сообщение Pihto_88 » 03 июн 2019, 02:06

V i k i писал(а) 01 июн 2019, 13:40:С билетом 9am Day Ticket 1–2 fare rings я могу перемещаться на любом виде общественного транспорта (метро, электричка, автобусы и паромы) в зоне А и В с 00:00 до 6:00 и с 9:00 до 6:00 следующего дня?

Да.
V i k i писал(а) 01 июн 2019, 13:40:Чтоб добраться из аэропорта в центр на электричке S1 мне не достаточно билета Single tickets Hamburg AB only Local journey за 2,3 евро, надо покупать Einzelkarte за 3,30?

Да.
V i k i писал(а) 01 июн 2019, 13:40:Чтоб поехать на день в Любек и на день в Люнебург (без ночевки) мне необходим билет 9am Day Ticket fare rings ABCDE за 16,90 и по возвращению в Гамбург я смогу использовать его до шести утра следующего дня?

В Люнебург - да. А в Любек - нет.
В Любек нужен Schleswig-Holstein-Ticket.
https://www.bahn.de/regional/view/regio ... cket.shtml
V i k i писал(а) 01 июн 2019, 13:40:Дневные билеты лучше купить онлайн, а разовый с аэропорта в автомате?

Как хотите. Можно всё в автомате купить.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Гамбурге

Сообщение: #234

Сообщение helli00 » 10 июн 2019, 11:41

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие билеты лучше приобрести.
Будем в Гамбурге неделю, 2 взрослых, часто придется передвигаться на общественном транспорте. правильно ли я поняла, что есть недельный билет , который можно приобрести онлайн, или выгоднее 9-Uhr-Gruppenkarte.
Также хотим посетить Любек и люнебург, билеты schleswig-holstein ticket и 9 uhr gruppen karte gesamtbereich соответственно, правильно?
helli00
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.06.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Гамбурге

Сообщение: #235

Сообщение Pihto_88 » 10 июн 2019, 23:45

helli00 писал(а) 10 июн 2019, 11:41:часто придется передвигаться на общественном транспорте. правильно ли я поняла, что есть недельный билет , который можно приобрести онлайн, или выгоднее 9-Uhr-Gruppenkarte.

Не надо Вам недельный, так как один день вы в Любек поедете, а в другой день - в Люнебург. Берите 9-Uhr-Gruppenkarte АВ каждый день, когда остаётесь в городе.
helli00 писал(а) 10 июн 2019, 11:41:хотим посетить Любек и люнебург, билеты schleswig-holstein ticket и 9 uhr gruppen karte gesamtbereich соответственно, правильно?

Правильно.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Гамбурге

Сообщение: #236

Сообщение helli00 » 11 июн 2019, 12:44

спасибо за ответ, еще вопрос.
билет Schleswig-Holstein-Ticket действует целый день на поезд, а также на поездке в Гамбурге в зоне АВ?

9 am Group Ticket в выходные начинает действовать с 00.00?
helli00
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.06.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Гамбурге

Сообщение: #237

Сообщение Pihto_88 » 11 июн 2019, 13:08

helli00 писал(а) 11 июн 2019, 12:44: Schleswig-Holstein-Ticket действует целый день на поезд, а также на поездке в Гамбурге в зоне АВ?

Да.
helli00 писал(а) 11 июн 2019, 12:44:9 am Group Ticket в выходные начинает действовать с 00.00?

Да.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Гамбурге

Сообщение: #238

Сообщение ovem » 11 июн 2019, 19:46

А не выгоднее купить 2 недельных билета, а для поездки в Люнебург сделать доплату к ним (9.20 туда-обратно на одного, кажется?) ? Для Любека нужен земельный билет, да.
ovem
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.05.2019
Город: Дмитров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 71
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Гамбурге

Сообщение: #239

Сообщение Vitaliyaa_ » 26 июн 2019, 14:48

Добрый день!
Буду в Гамбурге шесть дней и после поеду в Куксхафен на фестиваль Deichbrand на один день (в городе три дня, из них один на фестивале)

Сначала про Гамбург: чёткого плана времяпрепровождения пока нет, буду жить недалеко от станции Hauptbahnhof Nord.
Думаю, пару раз выбраться за город: Люнебург, Шверин, Любек, Киль, Штаде... Список городов очень примерный, не факт, что во всех побываю, но в Любек однозначно хочется.
А так думаю бродить/ездить по городу, музеи, очень хочется посетить Битловские места в Гамбурге.
Посему, вопрос: какой тип билетов для такого плана путешествия лучше брать?
Может, можно как-то совместить с поездкой в Куксхафен и не брать билет на автобус?
Думаю взять Hamburg CARD на три дня, имеет ли смысл? Если в эти дни устроить насыщенную культурную программу и посетить те места, по которым предлагается скидка по Hamburg CARD.

В Куксхафен поеду скорее всего на автобусе, а обратно хочу на поезде (на автобусе слишком ранний выезд, хотелось бы побродить по городу немного)
Не совсем понимаю, в чём отличие bahn.de и hvv.de... Стоимость билетов у первых от 24 евро, а у вторых - 7,3 евро. По времени ехать примерно одинаково, конечный пункт Hamburg Hbf. В чём подвох?
Конечно, хочется взять билет на hvv.de, цена уж очень привлекательная по сравнению с bahn.de, но подозрительно как-то это %) или hvv считается по-нашему электричка, а bahn поезд?

Собственно, ниже немного не по теме вопрос будет (всё же не про Гамбург речь уже), но очень надеюсь на помощь знающих людей:
Фестиваль Deichbrand находится, так сказать, в пригороде Куксхафена и как туда добираться я не совсем понимаю, если честно. На сайте фестиваля в упор не вижу информации относительно того, как туда добраться
Адрес следующий: Walter-Carstens-Straße 1, 27639 Wurster Nordseeküste
Гугл-карты отчаянно рекомендуют поехать на поезде с пересадкой на пару автобусов и всё это счастье за полтора часа, хотя на машине можно доехать за 20 минут.
Так как прав у меня нет, то вариант с машиной точно отпадает, но как вариант есть такси, но я за границей никогда не пользовалась им, боязно, что можете посоветовать? Какую службу лучше выбрать для заказа такси? Через приложение или звонить лучше? (немецкий знаю на уровне "меня зовут так-то, мне столько-то лет")

Заранее прошу прощения за сумбурность написанного выше, если что-то непонятно и есть ко мне уточняющие вопросы, то отвечу на них с удовольствием)
Vitaliyaa_
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Гамбурге

Сообщение: #240

Сообщение kostja » 26 июн 2019, 15:13

bahn.de предлагает купить до Куксхафена Niedersachsen-Ticket за 24 евро - это дневной проездной на все региональные поезда и автобусы по всей земле Нижняя Саксония + Гамбург.
А hvv.de - это сайт городского транспорта Гамбурга, соответственно они могут продать только билет в одну сторону до Buxtehude за 7,30, там же стоит пометка.
От Buxtehude до Куксхафена придётся в этом случае ещё докупать билет.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11447
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1781 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль