Как дешево перемещаться по Германии?

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как дешево перемещаться по Германии?

Сообщение: #441

Сообщение kostja » 28 июл 2012, 10:11

Lerika701 писал(а) 28 июл 2012, 00:04:Имелось в виду, что этот банк есть в Германии тоже, а не чисто российский (UniCreditBank).
Здесь вопрос как автомат считывает- если по чипу\электронной ленте, то все хорошо, а если по выпуклым записям на карте, то электрон уже не пройдет.


Ну в общем, карта у Вас издана российским банком.

Ранее писали, что при попытке оплаты билетов в автомате российскими картами, были проблемы.

Автомат считывает, конечно же, по ленте и/или по чипу.
Проблема с Visa Electron может состоять в том, что это довольнно экзотическая дебитная карта,
по ней невозможен овердрафт (простыми словами, нельзя уйти в минус).
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11443
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1780 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как дешево перемещаться по Германии?

Сообщение: #442

Сообщение Toxic_Avenger » 28 июл 2012, 10:41

Я по Электрон в апреле покупал билеты первые пару дней. А потом автоматы пошли в отказ, хотя деньги на карте были и дома я ее потом проверил, с ней всё нормально. Поэтому обязательно подстрахуйтесь с электроном, либо налом, либо другой картой.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как дешево перемещаться по Германии?

Сообщение: #443

Сообщение kostja » 28 июл 2012, 11:05

Toxic_Avenger писал(а) 28 июл 2012, 10:41:Я по Электрон в апреле покупал билеты первые пару дней. А потом автоматы пошли в отказ, хотя деньги на карте были и дома я ее потом проверил, с ней всё нормально. Поэтому обязательно подстрахуйтесь с электроном, либо налом, либо другой картой.


Возможно соединение не удавалось установить с российским банком?
А возможно и автомат глючит.
Я знаю один автомат DB, который мою Master Card Gold через раз принимает
Если не принимает, то просто вытаскиваешь карту и засовываешь снова.
Не знаю, может у него считывающее устройство глючит или ещё что-то.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11443
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1780 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как дешево перемещаться по Германии?

Сообщение: #444

Сообщение R0mius » 31 июл 2012, 17:42

Подскажите как дешевле Добраться из аэропорта Frankfurt-Hahn до Нюрнберга утречком часов в 9 или 10. сайт выдает нам на троих 2взрослых и 1 ребенок 69 евро . В Нюрнберге собираемся быть 3 дня с вылазками в Ротенбург на Таубере и Бамберг.
И далее из Нюрнберга в Мюнхен. Из Мюнхена планируем вылазки в Замки Нойшванштайн и Берхтесгаден
И Далее опять из Мюнхена в аэропорт Frankfurt-Hahn
Спасибо
R0mius
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как дешево перемещаться по Германии?

Сообщение: #445

Сообщение e-not80 » 31 июл 2012, 18:20

R0mius писал(а) 31 июл 2012, 17:42:Подскажите как дешевле Добраться из аэропорта Frankfurt-Hahn до Нюрнберга утречком часов в 9 или 10. сайт выдает нам на троих 2взрослых и 1 ребенок 69 евро .
Не думаю что получится найти особо дешевле. Надо знать на какое число ищете билеты и сколько лет ребёнку. Так как с ребёнком - то длительное путешествие нежелательно, следовательно лучше брать заранее на ICE. Посмотрите по вариантам раньше/позже - может и есть подешевле.

R0mius писал(а) 31 июл 2012, 17:42:В Нюрнберге собираемся быть 3 дня с вылазками в Ротенбург на Таубере и Бамберг.
Здесь советую обратить внимание на такой замечательный билет как Tages Ticket Plus от Нюрнбергской транспортной компании - http://vgn.de/tagesticket/plus/
Copy of 201207311727083970001.jpeg

Продаётся и в автоматах (на все зоны за 16,2 Евро -в разделе спецпредложений; или при указании конкретного маршрута перед оплатой можно его выбрать и билет будет подешевле в соответствии с зоной), можно купить и в автобусе и т.п.
Он действует на до2 взрослых и до4 детей на локальный транспорт (RE RB S и автобусы).
До Бамберга стоит 13,5 Евро
До Ротенбурга надо брать максимальный - 16,2 Евро.
Самое замечательное что он дествует в выходные на оба выходных дня. То есть берёте на субботу максимальный билет - он будет действовать и в воскресенье - съездите и в Бамберг и в Ротенбург.

R0mius писал(а) 31 июл 2012, 17:42:И далее из Нюрнберга в Мюнхен. Из Мюнхена планируем вылазки в Замки Нойшванштайн и Берхтесгаден
Здесь скорее всего больше подойдёт земельный Баварский билет. Надо знать конкретные даты/ время или подстраиваться под условия билета.

R0mius писал(а) 31 июл 2012, 17:42:Далее опять из Мюнхена в аэропорт Frankfurt-Hahn
На длинные дистанции лучше брать заранее на скоростные ICE по спецпредложению.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
e-not80
путешественник
 
Сообщения: 1520
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как дешево перемещаться по Германии?

Сообщение: #446

Сообщение R0mius » 31 июл 2012, 19:25

На длинные дистанции лучше брать заранее на скоростные ICE по спецпредложению.

А где эти скоростные поезда смотреть?
R0mius
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как дешево перемещаться по Германии?

Сообщение: #447

Сообщение Toxic_Avenger » 31 июл 2012, 19:30

R0mius
Э-ээ. Может на сайте Дойче Бан http://www.bahn.de?
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как дешево перемещаться по Германии?

Сообщение: #448

Сообщение kostja » 31 июл 2012, 20:03

R0mius писал(а) 31 июл 2012, 17:42:евлПодскажите как деше Добраться из аэропорта Frankfurt-Hahn до Нюрнберга утречком часов в 9 или 10. сайт выдает нам на троих 2взрослых и 1 ребенок 69 евро .


Что то 69 евро - это подозрительно дёшево на двоих их Хана в Нюрнберг.
Вы точно тот аэропорт смотрели, а не Франкфурт?
Я просто смотрю вот расписание на завтра, сайт DB выдаёт только partial fare в 51 евро за участок
Frankfurt Hbf - Нюрнберг на ICE.
К этому надо добавить 14 евро за автобус на взрослого, плюс 8 за ребёнка до 7 лет.
Т.е по моим подсчётом это будет Вам стоить минимум: 14 + 14 + 8 + 51 + 51 = 138 евро!
А если ребёнку больше 7 лет, то ещё дороже!

Дешевле будет, если только ехать на региональных поездах через Кобленц по SchönesWochenendTicket
на выходных, либо по Quer-durch-das-Land в обычные дни, но это можно будет повеситься, так долго ехать.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11443
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1780 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как дешево перемещаться по Германии?

Сообщение: #449

Сообщение Toxic_Avenger » 31 июл 2012, 20:30

kostja
У меня на сентябрь (для примера) вообще 49 евро на троих выдает, автобус включён.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как дешево перемещаться по Германии?

Сообщение: #450

Сообщение kostja » 31 июл 2012, 21:58

Toxic_Avenger писал(а) 31 июл 2012, 20:30:kostja
У меня на сентябрь (для примера) вообще 49 евро на троих выдает, автобус включён.


Сделайте пожалуйста print-screen, разберёмся, как такое может быть...
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11443
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1780 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как дешево перемещаться по Германии?

Сообщение: #451

Сообщение Toxic_Avenger » 31 июл 2012, 22:17

Пожалуйста
Новый рисунок.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как дешево перемещаться по Германии?

Сообщение: #452

Сообщение kostja » 31 июл 2012, 22:31

Toxic_Avenger писал(а) 31 июл 2012, 22:17:Пожалуйста
Новый рисунок.jpg


Ну что ж, понятно. Обратите внимание на Teilpreis (Partial fare в английской версии) = частичная цена,
как я и писал выше.
Если на неё нажмёте, то увидите, что это цена от Frankfurt(Main)Hauptbahnhof,
а не от аэропорта Hahn Hunsrück.

39 евро - это скидочная цена (Sparangebot, Savings fare),
а обычная полная цена 102 евро = 2 * 51.
К этому надо добавить два раза по 14 на взрослых, плюс 8 за ребёнка на автобус в одну сторону.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11443
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1780 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как дешево перемещаться по Германии?

Сообщение: #453

Сообщение R0mius » 01 авг 2012, 14:46

Да меня этот Teilpreis то же смутил, а почему надо добавлять еще ведь в графе Produkte указано BUS, ICE. И можно уточнить какой автобус имеется в виду?

И вот еще непонятно что имеется в виду

Fußweg 12 Min. Umsteigezeit anpassen
R0mius
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как дешево перемещаться по Германии?

Сообщение: #454

Сообщение R0mius » 01 авг 2012, 14:56

А вот вроде разобралась что из Аэропорт Франкфурт-Хан, Хан (Хунсрюк) надо доехать самостоятельно до Frankfurt (Main) Hbf. Плдскажите если знаете этот Frankfurt (Main) Hbf. Это имеется ввиду главный вокзал в том самом городе Франкфурте без всяких там на чем-то. Какая-то жуткая путаница. Возникает огромное желание забить на дурацкий Аэропорт Франкфурт-Хан, Хан (Хунсрюк)
R0mius
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как дешево перемещаться по Германии?

Сообщение: #455

Сообщение kostja » 01 авг 2012, 16:15

R0mius писал(а) 01 авг 2012, 14:46:Да меня этот Teilpreis то же смутил, а почему надо добавлять еще ведь в графе Produkte указано BUS, ICE. И можно уточнить какой автобус имеется в виду?


Имеется ввиду вот этот автобус:
http://omnibusse.bohr.de/routes/wtc/routes.php?action=detail&route_id=24&language=en

DB на него билеты не продаёт и никакие земельные или билеты выходного дня в нём не действуют.

Из аэропорта Хана есть ещё автобусы в Кобленц, в них действуют земельные билеты Рейнланд-Пфальц.

R0mius писал(а) 01 авг 2012, 14:46:И вот еще непонятно что имеется в виду
Fußweg 12 Min. Umsteigezeit anpassen


Имеется ввиду, что очень медленным шагом от автобусной остановки до платформы - 12 минут.
На практике за 5 минут можно успеть (если знать куда)
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11443
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1780 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как дешево перемещаться по Германии?

Сообщение: #456

Сообщение kostja » 01 авг 2012, 16:24

R0mius писал(а) 01 авг 2012, 14:56:Плдскажите если знаете этот Frankfurt (Main) Hbf.


Да, это имеется ввиду главный вокзал в том самом городе Франкфурте без всяких там на чем-то.

Путаница из-за того, что Вы на сайте RyanAir купились на то, что они называют аэропорт Франкфурт-Хан.
С таким же успехом они могли бы рекламировать его как Люксембург-Хан, расстояния там примерно равные
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11443
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1780 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как дешево перемещаться по Германии?

Сообщение: #457

Сообщение R0mius » 07 авг 2012, 15:09

Вместо Аэропорта Хана купили билеты в аэропорт Веце. Встает вопрос определиться как же нам по Германии путешествовать, Заморочиться с Ж.Д. и так и непонятой мною системой что входит в билет покупаемый на bahn.de и как добраться до туда откуда уже все входит в него или заморочиться с арендой машины и вытекающими из этого прелестями вроде поиска бесплатных парковок. Причем машина нам нужна автомат, стоит минимум 45 евро в сутки. Водила наш еще не опытный немного боится. Нас 2 взросл и 1 реб. Планы грандиозные.
Например 1 день прилетаем к 10 утра в Веце, Хотим сразу же ехать в Клеве посмотреть часа 4 далее ехать в Ксантен делее на ночевку В Кельн. Второй день Из Кельна в парк Развлечений вечером осматривать сам Кельн. 3 день Обьездить последовательно города под Кельном Брюль, Муншау, на ночевку в Аахен. 4 день остановиться в Кобленце и из него делать вылазки в Кохем, Целл, как- то посетить утес Лореляй и т.д. Вылетаем обратно из Веце в 6 утра, т.е. надо как-то к этому времени из Кобленца туда попасть? Как вы думаете это все возможно с помощью ж.д. транспорта и на каких поездах? я пока выучила только скоростные ICE.



Вот например нашла подходящий трансфер из Flughafenring, Weeze в Kleve, написано BUS, NWB а цены нет, на что ориентироваться?
R0mius
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как дешево перемещаться по Германии?

Сообщение: #458

Сообщение kostja » 07 авг 2012, 22:00

R0mius писал(а) 07 авг 2012, 15:09:Вылетаем обратно из Веце в 6 утра, т.е. надо как-то к этому времени из Кобленца туда попасть? Как вы думаете это все возможно с помощью ж.д. транспорта и на каких поездах?


Можно, с ночёвкой в Вееце или Кевеларе, смотрите расписание
http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/en
Start: Koblenz Hbf
Destination: Airport Terminal 1, Weeze

Вот например нашла подходящий трансфер из Flughafenring, Weeze в Kleve, написано BUS, NWB а цены нет, на что ориентироваться?


А из аэропорта есть прямой автобус в Клеве?
Тут (http://www.airport-weeze.de/en/arriving_by_bus.html) вроде не написано.
Наверное придётся ехать через сам Вееце.
Но не думаю, что будет дорго, т.к. ехать там всего ничего.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11443
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1780 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как дешево перемещаться по Германии?

Сообщение: #459

Сообщение Ujin_R » 03 сен 2012, 12:05

Всем доброго времени. Прошу прощения за возможный дубль вопроса.
19 сент. должен быть в Мюнхене. Хочу посетить Нойшванштайн. Вопрос: чем удобнее и дешевле: поезд из Мюнхена или авто?... Смотрел Дойче бан, но что-то тяжко выбрать дешевый билет до замка на себя одного, с зонами не вкуриваю пока и типы поездов тоже... короче не был ни разу в Германии, все нужно изучать как букварь) ... билет на ж/д (если выбирать этот вариант а не авто) хочется взять заранее, чтобы подешевле. Посоветуйте пожалуйста.
Ujin_R
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 16.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Как дешево перемещаться по Германии?

Сообщение: #460

Сообщение Pihto_88 » 03 сен 2012, 15:06

Ujin_R писал(а) 03 сен 2012, 12:05:Всем доброго времени. Прошу прощения за возможный дубль вопроса.
19 сент. должен быть в Мюнхене. Хочу посетить Нойшванштайн. Вопрос: чем удобнее и дешевле: поезд из Мюнхена или авто?... Смотрел Дойче бан, но что-то тяжко выбрать дешевый билет до замка на себя одного, с зонами не вкуриваю пока и типы поездов тоже... короче не был ни разу в Германии, все нужно изучать как букварь) ... билет на ж/д (если выбирать этот вариант а не авто) хочется взять заранее, чтобы подешевле. Посоветуйте пожалуйста.

В Вашем случае я бы взял Bayern-Ticket.
http://www.bahn.de/regional/view/region ... cket.shtml
Действителен и на поезд, и автобус. Туда - обратно.
Его необязательно брать заранее, но действителен он только с 9 утра.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль