Камеры хранения в городах Германии.

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Камеры хранения на центральном вокзале в Дюссельдорфе

Сообщение: #1

Сообщение Zeppelin » 18 авг 2009, 10:17

Знаю, что автоматические камеры хранения там есть, сдавали вещи. Вопрос на какой срок можно оставить вещи там? Нам надо на 10 дней. Чтобы по возврату забрать.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской
отзывы туристов о германии

Re: Камеры хранения на центральном вокзале в Дюссельдорфе

Сообщение: #2

Сообщение МАРК » 21 авг 2009, 12:17

Zeppelin
У меня встречный вопрос - не подскажете, вокзал и камеры работают круглосуточно?
МАРК
Старожил
 
Сообщения: 1345
Регистрация: 06.01.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1

Re: Камеры хранения в городах Германии.

Сообщение: #3

Сообщение LKS » 26 апр 2011, 08:42

Подскажите, пожалуйста, кто знает: есть ли камера хранения в HBh Дюссельдорфа? Желательно, конечно, автоматическая и суточная. Нигде не нашла на сайтах!
LKS
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Камеры хранения в городах Германии.

Сообщение: #4

Сообщение gregormichael » 26 апр 2011, 09:06

Аватара пользователя
gregormichael
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.08.2010
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Камеры хранения на центральном вокзале в Дюссельдорфе

Сообщение: #5

Сообщение obananama » 19 июл 2012, 07:51

На центральном вокзале в Дюссельдорфе автоматические камеры хранения есть. По размеру в ячейку помещается два чемодана. Есть камеры, в которых можно оставить вещи почасово, стоит один час один евро. Можно по суткам. Сутки стоят четыре евро. Максимально можно оставить на 72 часа, то есть на трое суток.
obananama
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 21.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Камеры хранения на центральном вокзале в Дюссельдорфе

Сообщение: #6

Сообщение obananama » 19 июл 2012, 07:53

Дюсельдорф город большой, центральный, не провинциальный. Вокзал там работает круглосуточно, автоматические камеры хранения, естественно, тоже.
obananama
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 21.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Камеры хранения на центральном вокзале в Дюссельдорфе

Сообщение: #7

Сообщение mihavxc » 19 июл 2012, 09:57

Как уже писали - на вокзале максимальный срок 72 часа.
Мы в первый раз немного помучались, так как автомат просил 3 евро, а мы кидали 2 монеты по 2 евро и замок не работал, так как сдачи не дает, при этом периодически не отдавал наши деньги:)
Аватара пользователя
mihavxc
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Камеры хранения в городах Германии.

Сообщение: #8

Сообщение SovaSovunya » 04 мар 2013, 15:56

Хотели посмотреть одним днем Регенсбург. Планируем приехать в него утром из Нюрнберга и вечером уехать в Мюнхен. Но есть ли возможность оставить вещи в камере хранения на жд вокзале? Где они находятся(или как это называется по немецки, чтобы знать что искать), есть ли к ним указатели, автоматические ячейки или "очеловечено" и в какую стоимость это обходится (почасовая оплата и суточная)?
Последний раз редактировалось SovaSovunya 24 дек 2014, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Камеры хранения на жд вокзале в Регенсбурге

Сообщение: #9

Сообщение Toxic_Avenger » 04 мар 2013, 16:31

SovaSovunya
Вокзал в Регенсбурге ничем принципиально от прочих вокзалов не отличается, я так думаю. Камера автоматическая, 3-5 Евро в сутки в зависимости от размера ячейки, ищется по пиктограмме чемодана.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Камеры хранения на жд вокзале в Регенсбурге

Сообщение: #10

Сообщение SovaSovunya » 04 мар 2013, 17:18

А пользоваться этими ячейками так же как и в нашей совдепии: оставил вещи, на внутренней стороне двери набрал код, закрыл. И когда оплачивать, до или после. Монетоприемник на двери или как? А сдачу даст?(Блиц - опрос какой-то получился, но предпочитаю перебдеть, чем недобдеть.)
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Камеры хранения на жд вокзале в Регенсбурге

Сообщение: #11

Сообщение Toxic_Avenger » 04 мар 2013, 17:48

Есть ключ. Оплата до использования. Монетоприемник как правило на двери (только в Карлсруэ видел по другому). Насчет сдачи не уверен, купюры не принимает точно.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Камеры хранения на жд вокзале в Регенсбурге

Сообщение: #12

Сообщение schwab » 04 мар 2013, 19:28

regensburg.PNG

между цифрой 8 и 7 (Schließfächer)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
schwab
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 25.06.2009
Город: Freistaat Bayern
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 64
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Камеры хранения на жд вокзале в Регенсбурге

Сообщение: #13

Сообщение SovaSovunya » 04 мар 2013, 19:44

schwab, спасибо за наглядность! Теперь понятно куда бечь с чумаданами!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Камеры хранения на жд вокзале в Регенсбурге

Сообщение: #14

Сообщение vsh999 » 04 мар 2013, 20:20

В Регенсбурге не знаю, а вот в Кельне попали мы с ребенком в совершенно позорнейшую ситуацию. Можете смеяться, но я до этого в разных городах и странах вроде часто пользовалась камерами хранения на вокзале, и никогда не сталкивалась с такой системой. Там оплата была после хранения, то есть засовываешь чемодан, камера закрывается (там такая автоматическая дверь опускалась) и выдает тебе билетик. Потом приходишь с этим билетиком, прикладываешь к сканеру и в зависимости от срока хранения денежку берут. Два (или три, что то в этом роде) часа - маленькая денежка, сутки - побольше. Так вот, там такая подлая была штука. Мы с утра положили туда чемодан, причем с паспортами и всеми наличными деньгами (показалось, что там надежнее, чем по городу с собой таскать), и гуляли весь день, вечером уезжать в Брюссель. Подхожу я к камере, начинаю кидать денежки (сумму побольше надо было кинуть), и вдруг на середине дверь эта чертова поднимается, а там - НИЧЕГО!!!! То есть вообще пусто. Я думала, я умру. Паспорта, все... Побежала, поймала дядечку с фуражкой, пытаюсь ему на какой то дикой смеси языков объяснить, что у меня чемодан пропал... Подходим, там уже закрыто опять все, он прикладывает билетик, начинает тоже деньги кидать из моей потной ладошки, поднимается дверь - пусто, но он продолжает кидать! И вдруг мой чемодан медленно опускается сверху!!! И все смотрят, естественно, как на дуру. Но мне пофиг, я счастлива был, что чемодан с документами цел
Но вот скажите, что за проклятые фашисты придумали показывать пустую камеру нервному советскому человеку, а? Нет чтобы всю свою систему приводить в действие только тогда, когда все деньги будут уплачены!!!
vsh999
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 11.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Камеры хранения на жд вокзале в Регенсбурге

Сообщение: #15

Сообщение SovaSovunya » 04 мар 2013, 20:32

Интересная байка! Хорошо, что благополучно все закончилось. Будем иметь ввиду, что "фрицы" на всякие штучки способны
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Камеры хранения на жд вокзале в Регенсбурге

Сообщение: #16

Сообщение Toxic_Avenger » 04 мар 2013, 20:35

SovaSovunya, vsh999

Такая камера только в Кельне и есть. По-моему, на остальных вокзалах такой страшной системы нет
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Камеры хранения на жд вокзале в Регенсбурге

Сообщение: #17

Сообщение Sepultura » 18 мар 2013, 23:04

Система в Кельне однозначно дурацкая. Если не знаешь, то не сразу поймешь, что идешь мимо камеры хранения. Я раза три мимо прошел, пока сообразил. И дальше тоже по-дурацки. Сейчас уже не помню, но разбирался долго, минут 15. Помощи не просил, т.к. было интересно самому понять. Еще там же столкнулся с тем, что аппарат не хотел принимать монеты по 2 евро. Вставлял в итоге десятки, когда депозит вносил и когда обратно забирал.
Sepultura
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 04.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Камеры хранения на жд вокзале в Регенсбурге

Сообщение: #18

Сообщение vladimir2706 » 01 апр 2013, 16:39

Sepultura писал(а) 18 мар 2013, 23:04:Система в Кельне однозначно дурацкая. Если не знаешь, то не сразу поймешь, что идешь мимо камеры хранения. Я раза три мимо прошел, пока сообразил. И дальше тоже по-дурацки. Сейчас уже не помню, но разбирался долго, минут 15. Помощи не просил, т.к. было интересно самому понять. Еще там же столкнулся с тем, что аппарат не хотел принимать монеты по 2 евро. Вставлял в итоге десятки, когда депозит вносил и когда обратно забирал.



очень удобная там камера. закладываешь вещи, они опускаются в подземное хранилище. и забрать вещи можно в любом терминале потом, необязательно там где их клал
vladimir2706
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 23.12.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 33
Пол: Мужской

Камеры хранения в Линдерхофе, Эттале, Обераммергау

Сообщение: #19

Сообщение Zlatan » 08 апр 2013, 22:06

Дорогие коллеги !

25 апреля на неделю еду в Баварию. Для оптимизации трафика, подскажите пожалуйста, есть ли в трех вышеперечисленных пунктах камеры хранения и можно ли туда поместить, например, чемодан.
Про Обераммергау предполагаю, что должно быть , так как есть ж/д станция. А вот в двух других ?

И ещё вопрос про Обераммергау : где бы добыть карту, где отмечены все тамошние расписные дома ?

Заранее благодарю за ответы и за наводку.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Камеры хранения в Линдерхофе, Эттале, Обераммергау

Сообщение: #20

Сообщение serg0964 » 08 апр 2013, 22:21

Zlatan писал(а) 08 апр 2013, 22:06:И ещё вопрос про Обераммергау : где бы добыть карту, где отмечены все тамошние расписные дома ?

Идете по центру, а там почти все дома расписные
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль