Из Дюссельдофа в Freiburg (Breisgau)

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Freiburg(Breisgau). Как добраться?

Сообщение: #21

Сообщение blonde » 23 мар 2010, 00:53

На вокзале в Шафхаузене можно сесть на автобус до водопада Rheinfallbus за доп. плату.
http://www.rheinfall.ch/Rheinfall/anreise#bahn -
Mit Bahn und Bus
Aus Richtung Norden (Nördliches Ufer mit Schlössli Wörth):
Bahnhof Schaffhausen. Bus Linie 1 nach Neuhausen am Rheinfall. Haltestelle «Zentrum». Fussmarsch (10 Min.) zum Schlössli Wörth.


А в Базеле, не забывайте, 2 вокзала, вы выйдете на немецком Basel Badischer Bahnhof. Там на зеленом трамвае нр 6 в сторону Allschwil доедите до центра за доп. плату, вот карта http://www.mybasel.ch/files/liniennetz_2010_a3.def.pdf , она на остановках тоже висит. Можете купить билет на трамвайной остановке на 4 остановки, в автомате буква К, самый дешевый 2 фр, выйдете на Claraplatz, она четвертая от вокзала и идите к Рейну и по мосту через него дальше в центр города. Потом, чтобы вернуться на вокзал, купите билет на одну зону в автомате 3.20 ф. Автоматы принимают евро. Дальше остановки Theater и Bankverein, чтобы осмотреть город, вам идти не надо. На 6 трамвай сядете обратно на остановке Theater, ехать он должен в сторону Riehen.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
В Шаффхаузен постарайтесь сесть на поезд без пересадки, посмотрите заранее расписание. За час можно доехать.

Добавлено спустя 49 минут 18 секунд:
http://www.bahn.de/regional/view/mdb/pv ... 091213.pdf

но если верить этой ссылке на немецкую ж/д доплата с Baden-Württemberg-Ticket по вашему маршруту к рейнскому водопаду (можно через Neuhausen a.Rhf) и в центр Базеля (на трамвае до вокзала SBB) не нужна.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Freiburg(Breisgau). Как добраться?

Сообщение: #22

Сообщение тинаму » 23 мар 2010, 11:49

Nadin20011 писал(а):Едим 10 июня в Фрайбург! Купили билеты у ryanair-a из Lappeenranta до Duesseldorf Weeze, но вот как от туда добраться до Freiburg(Breisgau)??? Помогите!


Простите а чем так интересен Фрайбург??
Кроме университетской клиники чем я там ничего ценного не видел.
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2519
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 51
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Freiburg(Breisgau). Как добраться?

Сообщение: #23

Сообщение Nadin20011 » 23 мар 2010, 15:52

тинаму писал(а):
Nadin20011 писал(а):Едим 10 июня в Фрайбург! Купили билеты у ryanair-a из Lappeenranta до Duesseldorf Weeze, но вот как от туда добраться до Freiburg(Breisgau)??? Помогите!


Простите а чем так интересен Фрайбург??
Кроме университетской клиники чем я там ничего ценного не видел.



Я еще сама не знаю, вот съезжу и расскажу =)
Решила ехать именно туда т.к. живет моя бабуля там, это было основной причиной.
*мечтательно закатила глаза*
Аватара пользователя
Nadin20011
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Freiburg(Breisgau). Как добраться?

Сообщение: #24

Сообщение Ulmer » 23 мар 2010, 20:58

Nadin20011 писал(а):Я еще сама не знаю, вот съезжу и расскажу =)
Решила ехать именно туда т.к. живет моя бабуля там, это было основной причиной.

Типичный немецкий южный городок. С небольшим Альт Штадтом, который неспеша обходится за пару часов. А вот окресности Фрайбурга поинтереснее: как никак до Шварцвальда рукой подать.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Freiburg(Breisgau). Как добраться?

Сообщение: #25

Сообщение Nadin20011 » 24 мар 2010, 14:55

Вроде как разобралась, но все-таки остался вопрос: с Baden-Württemberg-Ticket я могу сесть на любой поезд до Базеля и так же до Schaffhausen и обратно? т.е. по интернету мне нужно купить только сам Baden-Württemberg-Ticket?
*мечтательно закатила глаза*
Аватара пользователя
Nadin20011
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Freiburg(Breisgau). Как добраться?

Сообщение: #26

Сообщение Ulmer » 24 мар 2010, 17:04

Nadin20011 писал(а):Вроде как разобралась, но все-таки остался вопрос: с Baden-Württemberg-Ticket я могу сесть на любой поезд до Базеля и так же до Schaffhausen и обратно? т.е. по интернету мне нужно купить только сам Baden-Württemberg-Ticket?

http://www.bahn.de/i/view/USA/en/prices ... cket.shtml
Baden-Württemberg-Ticket

Package price: 28 EUR if you buy your ticket online or at the ticket machine. 30 EUR if you purchase your ticket at the Reisezentrum.

This ticket is valid from Monday to Sunday for one day of your choice from 9 a.m. until 3 a.m. of the following day on Saturday and Sunday and bank holidays from 0 a.m. until 3 a.m. of the following day. It can be used on all local trains (Interregio-Express, Regional-Express, Regionalbahn, S-Bahn) and the entire transport system of the Verkehrsverbünde Baden-Württemberg, with some exceptions.

Also available:
Baden-Württemberg-Ticket Single 1st class and Baden-Württemberg-Ticket night.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль