Как добраться из аэропорта Мадрида Barajas в город и наоборот - Архив 1

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как добраться из аэропорта Мадрида Barajas в город и наоборот - Архив 1

Сообщение: #981

Сообщение showmeurlaf » 16 сен 2018, 13:59

Tresamigos писал(а) 15 сен 2018, 22:59:Сюжет для ситуации, когда самолёт приземлится секунда в секунду и вы обладаете навыками спринтера.
Из Т1 на шаттле в терминал Т2, там бегом на железнодорожную станцию, покупаете билеты на электричку, прыгаете в электричку (или ждёте очередной минут 20), через 20 минут вы на Санс. Быстро поднимаетесь с платформы в вестибюль, на табло ищете ненужный поезд и платформу, с которой он отправляется. Находите турникеты, через которые быстро спускается к нужной платформе. Это при условии, что билеты до Перпиньян а у вас уже куплены. ИМХО.

Спасибо , премного благодарна, все ж буду пробовать на свой страх и риск. Как пройти в Т2 с автобусной остановки на жд станцию? судя по гугл мэпс это какой-то надземный пешеходный мост? И билет на электричку там в кассе? или автоматы продают? Спасибо за оптимизм
showmeurlaf
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Мадрида Barajas в город и наоборот - Архив 1

Сообщение: #982

Сообщение good_game » 16 сен 2018, 15:29

Здравствуйте уважаемые знатоки Мадрида.
Подскажите по Туристической карте (проездном). Вычитал, что данная карта активируется в момент первой поездки, и действует соответствующее количество календарных дней. То есть если я активирую карту в пятницу 21.09 в 12:00, то она будет действовать календарные дни: пятница, суббота, воскресенье? Или она будет действовать трое суток с момента активации, т.е. до 12:00 понедельника 24.09?


И ещё вопрос. Необходимо добраться до Bastardo Hostel на 3 Calle de San Mateo (около станции метро Tribunal). Как дешевле добраться из аэропорта,если без транспортной карты?
Как я понял, дешевле будет до Т4 доехать на бесплатном шатле, оттуда на поезде по розовой ветке до Nyevo, потом пересадка и до Tribunal? Выйдет две поездки по 2.6 евро?
А если на метро, то выйдет 6 евро? поезда + саплимент?

Заранее спасибо!
good_game
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Мадрида Barajas в город и наоборот - Архив 1

Сообщение: #983

Сообщение Carpe+Diem » 16 сен 2018, 16:47

good_game писал(а) 16 сен 2018, 15:29:Необходимо добраться до Bastardo Hostel на 3 Calle de San Mateo (около станции метро Tribunal). Как дешевле добраться из аэропорта,если без транспортной карты?

Если прям дешевле, то от аэропорта дойти (25 минут) до станции Alamedа de Osuna, cесть там на метро и по линии 5 (зелёной) доехать без пересадок до станции Chueca. Оттуда до хостела минут 10 пешком. 2 евро.

good_game писал(а) 16 сен 2018, 15:29:если я активирую карту в пятницу 21.09 в 12:00, то она будет действовать календарные дни: пятница, суббота, воскресенье?

Да, до 5:00 понедельника.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3851
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 1129 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Мадрида Barajas в город и наоборот - Архив 1

Сообщение: #984

Сообщение dennymart1n » 27 сен 2018, 17:43

Добирался из аэропорта в город по варианту дойти пешком до конечной зеленой ветки Alamedа de Osuna. Очень удобный маршрут для пешехода, даже с чемоданом на колесиках будет везде доступность. Пешеходный наземный переход через автотрассу с плавной дорожкой подъемом.
Дело было в 00:30 ночи и на мое удивление на станции были только автоматы, в которых можно купить билет за 2 евро, но обязательно нужно было докупать "карточку", на которую потом начисляется эта сумма. Карточка стоит 2,6 евро. В итоге я добирался за 4,6 евро. по другому нельзя было никак пройти турникеты. В автомате на выбор только 2 пункта: 1) пополнение уже действующей карты на определенную сумму для поездки и 2) оформление новой карты.

Это я хотел сэкономить на "суплементе" за аэропортовый сбор. Хотя в итоге мне как раз и нужна была зеленая ветка, смог без пересадок добраться. изначально хотел иди в сторону Барахаса и садиться в метро там.
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 35
Страны: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Мадрида Barajas в город и наоборот - Архив 1

Сообщение: #985

Сообщение vvolod » 27 сен 2018, 18:06

А в аэропорту карточку тоже нужно было бы покупать, так что на суплементо вы все равно сэкономили.
vvolod
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Мадрида Barajas в город и наоборот - Архив 1

Сообщение: #986

Сообщение SiempreSola » 27 сен 2018, 23:16

dennymart1n писал(а) 27 сен 2018, 17:43:Дело было в 00:30 ночи и на мое удивление на станции были только автоматы


Независимо от времени суток и станции в мадридском метро можно купить или зарядить карточку только в автомате.

dennymart1n писал(а) 27 сен 2018, 17:43:В итоге я добирался за 4,6 евро.


А за 5 евро можно было бы через 25 минут оказаться на Сибелес
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Мадрида Barajas в город и наоборот - Архив 1

Сообщение: #987

Сообщение beautiful_moon » 06 окт 2018, 19:25

Добрый вечер! Подскажите, как добраться от аэропорта до железнодорожной станции Las Matos. Как рассчитывается стоимость билета на поезд?
beautiful_moon
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.10.2018
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Как добраться из аэропорта Мадрида Barajas в город и наоборот - Архив 1

Сообщение: #988

Сообщение SiempreSola » 08 окт 2018, 20:57

beautiful_moon писал(а) 06 окт 2018, 19:25:Подскажите, как добраться от аэропорта до железнодорожной станции Las Matos


Las Matas, может быть?

Из аэропорта (Т4) напрямую электричкой линии C10 или до станции Chamartín, далее пересадка на линию С2 (до Cercedilla), С8 (до El Escorial)

Схема пригородных электричек - тут.

beautiful_moon писал(а) 06 окт 2018, 19:25:Как рассчитывается стоимость билета на поезд?


По зонам. Стоимость можно посмотреть здесь.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Мадрида Barajas в город и наоборот - Архив 1

Сообщение: #989

Сообщение Nezzy » 09 окт 2018, 14:18

Здравствуйте) подскажите, пожалуйста, мне) Заранее извиняюсь, попыталась прочесть все страницы, но ещё больше запуталась(
Цель - попасть на нужную станцию метро (вариант "идти пешком ради экономии" не рассматриваю) + приобрести транспортную карту, которой смогу пользоваться 4 дня пребывания в Мадриде.
Прилетаем в 23ч в терминал Т2. Надеюсь, что терминал верно определила - в билете прилета не указан терминал, а обратный вылет из Т2, а/к airfrance. Из аэропорта мне нужно добраться до станции метро Estrecho. Правильно ли я посмотрела по схеме, три пересадки на метро? Успеваем ли мы до закрытия?
Правильно ли понимаю, что мне нужно приобрести в автомате одну транспортную карту, по которой мы сможем ездить вдвоем с ребенком десяти лет? Или на каждого нужно приобретать свою для последующих поездок по городу (например, в Москве картой "тройка" каждому лучше пользоваться своей картой из-за пересадок, в Мадриде есть такое) ? Если речь о трехдневной туристической карте, то как быть в 4й день?)) Карта блокируется? Приобретать новую?. На эту карту я хочу сразу записать 10 поездок (есть ли скидки за количество поездок?) Это лучше сделать сразу в аэропорту или там лучше приобрести только поездки из аэропорта? И вопрос про аэропортовую надбавку за билет - она будет отдельной строкой, её нужно выбрать? или она будет включена по умолчанию и спишется при первой поездке?
Аватара пользователя
Nezzy
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 05.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 105
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Мадрида Barajas в город и наоборот - Архив 1

Сообщение: #990

Сообщение vlarin » 09 окт 2018, 18:03

Nezzy писал(а) 09 окт 2018, 14:18:Из аэропорта мне нужно добраться до станции метро Estrecho. Правильно ли я посмотрела по схеме, три пересадки на метро?

Две. На Colombia и на Plaza de Castilla.
Nezzy писал(а) 09 окт 2018, 14:18:Успеваем ли мы до закрытия?

Последний поезд приходит на Estrecho около 1:40, путь из аэропорта в это время займёт порядка 45 минут, плюс время на покупку билетов и ориентирование, пусть это ещё минут 15-20. Соответственно, крайний срок отбытия из аэропорта - 0:35 - 0:40 примерно. Если доберётесь до метро не позже, должны успеть.
Nezzy писал(а) 09 окт 2018, 14:18:Правильно ли понимаю, что мне нужно приобрести в автомате одну транспортную карту, по которой мы сможем ездить вдвоем с ребенком десяти лет?

Правильно понимаете. Приобрести карту, зарядить на неё абонемент на 10 поездок, либо две одноразовые поездки. Плюс аэропортовский сбор на каждого (sumplemento).
Nezzy писал(а) 09 окт 2018, 14:18:в Москве картой "тройка" каждому лучше пользоваться своей картой из-за пересадок, в Мадриде есть такое) ?

Нет.
Nezzy писал(а) 09 окт 2018, 14:18:Если речь о трехдневной туристической карте, то как быть в 4й день?

Взять изначально туристическую карту на 4 дня. )) Но туристическая карта - это другое. Есть карта "Multi", для проезда ограниченное число раз (сколько поездок зарядили на неё). Есть туристическая на 1 - 5 дней для неограниченного проезда. Но она именная и не может быть использована разными людьми одновременно как Multi.
Nezzy писал(а) 09 окт 2018, 14:18:есть ли скидки за количество поездок?

Да. Одна поездка стоит от 1,5 до 2 евро в зависимости от числа станций между начальной и конечной точкой, 10 поездок - 12,20.
Nezzy писал(а) 09 окт 2018, 14:18:хочу сразу записать 10 поездок
Это лучше сделать сразу в аэропорту или там лучше приобрести только поездки из аэропорта?

Зависит от того, какие у вас планы на дальнейшие перемещения по городу. Если в сумме будет больше 6 поездок, выгоднее сразу на 10, иначе одноразовые.
Nezzy писал(а) 09 окт 2018, 14:18:про аэропортовую надбавку за билет - она будет отдельной строкой, её нужно выбрать?

При выборе абонемента на 10 поездок - отдельным пунктом. Автомат не знает, сколько людей по этому абонементу поедет.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6057
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1912 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Мадрида Barajas в город и наоборот - Архив 1

Сообщение: #991

Сообщение Nezzy » 10 окт 2018, 11:55

vlarin, благодарю)
Ещё вопросик - а станция Estrecho в пределах кольцевой M-30? Хочу выяснить тариф такси)
Аватара пользователя
Nezzy
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 05.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 105
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Мадрида Barajas в город и наоборот - Архив 1

Сообщение: #992

Сообщение vlarin » 10 окт 2018, 12:25

Nezzy писал(а) 10 окт 2018, 11:55:Estrecho в пределах кольцевой M-30? Хочу выяснить тариф такси)

Да. 30 евро.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6057
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1912 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Мадрида Barajas в город и наоборот - Архив 1

Сообщение: #993

Сообщение alisha_VS » 10 дек 2018, 21:19

Добрый день!
подскажите, стоит ли покупать проездной ( едут 2 взрослых), если планируем:
1. прилететь в Барахас далее доехать до отеля по адресу:
España, Calle Juan Álvarez Mendizábal.
2.через три дня поедем на автобусную станцию Plaza Eliptica ,чтобы направится в толедо.

3. проезд до Монклоа от станции Lavapides( вылазка Эскориал) и обратно

нужно купить карту и положить на нее 6 поездки+ 2 аэропортных сбора?
как мне лучше поступить?
Более метро пользоваться не собирались, до аэропорта на обратном пути воспользуемся автобусом-экспрессом.

спасибо!
alisha_VS
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Мадрида Barajas в город и наоборот - Архив 1

Сообщение: #994

Сообщение Лена Бякина » 10 дек 2018, 23:57

alisha_VS писал(а) 10 дек 2018, 21:19:нужно купить карту и положить на нее 6 поездки+ 2 аэропортных сбора?

Вы же в 6 поездок не уложитесь: из аэропорта - 2, до Пласа Элиптика и от неё до дома - 4, до Монклоа и от Монклоа до Lavapie (?) - 4. Итого получается 10 поездок + 2 суплементо. То есть нужно купить карту за 2,50 и зарядить на нее абонемент на 10 поездок за 12 с чем-то евро.
P.S. Вообще-то п.3 не ясен - от вашего отеля пешком километр до Монклоа, но вы пишете про Лавапидес (Лавапье?)
Лена Бякина
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 10.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Мадрида Barajas в город и наоборот - Архив 1

Сообщение: #995

Сообщение tabran460 » 11 дек 2018, 11:47

Уважаемые знатоки Мадрида подскажите пожалуйста. Внимательно прочла всю ветку, но не нашла ответ. Могу ли я по прилету в Мадрид в Barajas в автомате купить карточку, зарядить на нее 10 поездок, но не покупать суплементо (3 евро), так как ранее прочла, что можно поехать на автобусе № 200 до Alameda de Osuna. а там пересесть на метро (уже без суплементо), или суплементо в аэропорту в автоматах запрограммировано? Помогите разобраться пожалуйста?
tabran460
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 11.12.2018
Город: Курск
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Мадрида Barajas в город и наоборот - Архив 1

Сообщение: #996

Сообщение Nezzy » 11 дек 2018, 12:30

Не запрограмированно. Можно купить просто поездки, Вам же не нужно будет проходить через турникет в метро. А обратно, если приедете на метро, даже есть специальные автоматы, где можно купить *только* суплементо для входа в аэропорт из метро, на пустую карту.
Аватара пользователя
Nezzy
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 05.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 105
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Мадрида Barajas в город и наоборот - Архив 1

Сообщение: #997

Сообщение alisha_VS » 11 дек 2018, 23:15

спасибо!
возможно, я не верно считала.. ошибочно думала, что считываются поездки в момент , когда карта считывается на станции посадки.
Считала вход с аэропорта для 2 человек ( за 2 поездки вне зависимости от кол-ва остановок) это неверно?
тогда точно придется покупать карточку на 10 поездок

по пункту 3. я строила маршрут от отеля Рэдиссон прадо до Монклоа, и гугл выдал путь от Lavapies до Moncloa на метро).
alisha_VS
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Мадрида Barajas в город и наоборот - Архив 1

Сообщение: #998

Сообщение SiempreSola » 12 дек 2018, 13:40

alisha_VS писал(а) 11 дек 2018, 23:15:по пункту 3. я строила маршрут от отеля Рэдиссон прадо до Монклоа, и гугл выдал путь от Lavapies до Moncloa на метро).


У Вас два разных отеля в Мадриде будет? Потому что изначально из Барахаса Вы собирались ехать
alisha_VS писал(а) 10 дек 2018, 21:19:до отеля по адресу:
España, Calle Juan Álvarez Mendizábal.


alisha_VS писал(а) 11 дек 2018, 23:15:ошибочно думала, что считываются поездки в момент , когда карта считывается на станции посадки.


Поездка считывается в момент прохода через турникет на вход на станцию.
То есть Вы вошли в аэропорту в метро вдвоём - списалось две поездки и два суплементо.
Далее Вы собирались ехать на автобусную станцию - ещё две поездки. Но Вы, наверное и с автостанции назад в отель на метро поедете? И на Монклоа поедете туда и обратно?
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Мадрида Barajas в город и наоборот - Архив 1

Сообщение: #999

Сообщение alisha_VS » 19 дек 2018, 23:15

Спасибо!
да, у меня разные отели .
Маршрут сложный:
1. прилет Мадрид и поезда до отеля Juan Alvarez de Mendizabal, 17 27.12 ( используем метро)
2. Поездка до Plaza Eliptica ( автобусом едем в Толедо) 30.12 ( используем метро)
3. поезд из Толедо до Мадрида( аточа ренфе), пересадка на электричку до Charmantin и далее поезд до Саламанки 1.01
4. Поезд из Саламанки в Мадрид Charmantin далее электричка до Atocha, отель на Calle Moratín, 52, Madrid, España 4.01
Проезд от отеля до Монклоа далее автобус в эскориал 4.01( используем метро)
5. Электричка эскориал/автобус эскориал далее проезд до отеля. 5.01( не решили еще как ехать обратно) ( используем метро)
6. до аэропорта планируем ехать на автобусе экспрессе с Аточи 8.01
в этом случае думаю как сэкономить на передвижениях в метро ( видимо карта на 10 поездок все-таки пригодиться) и как быть с электричками.
можно ли заранее купить билеты на электрички? на сайте ренфе не нашла ..
не будет ли проблем с покупкой перед отправлением?
alisha_VS
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Мадрида Barajas в город и наоборот - Архив 1

Сообщение: #1000

Сообщение vlarin » 19 дек 2018, 23:17

alisha_VS писал(а) 19 дек 2018, 23:15:можно ли заранее купить билеты на электрички?

Нет.
alisha_VS писал(а) 19 дек 2018, 23:15:не будет ли проблем с покупкой перед отправлением?

Нет.

Закрыто. Более новая тема тут:
Как добраться из аэропорта Мадрида Barajas в город и наоборот
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6057
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1912 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль