Общественный транспорт: (из аэропорта Малаги в город и наоборот)

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Общественный транспорт: (из аэропорта Малаги в город и наоборот)

Сообщение: #1

Сообщение notneed » 16 апр 2011, 11:07

Добрый день.
Прилетаем в Малагу в 23:10. Если я всё правильно понял на сайте RENFE, то последняя электричка в город уходит в 23:33, т.е. шансов успеть на неё практически нет. Вопрос, есть ли альтернативы такси?
Ещё лучше найти бы отель на территории аэропорта, но к сожалению, поиск не дал результатов.
notneed
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.08.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Малаги ночью в город

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 16 апр 2011, 19:08

notneed писал(а):Добрый день.
Прилетаем в Малагу в 23:10. Если я всё правильно понял на сайте RENFE, то последняя электричка в город уходит в 23:33


Я вижу ещё электрички в 23.53 и 00.13
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Малаги ночью в город

Сообщение: #3

Сообщение notneed » 17 апр 2011, 01:35

Если не трудно, скажите, как вы увидели ещё эти 2 (спасительные) электрички? По пунктам то есть, чтобы я всё-таки научился сайтом испанских ЖД пользоваться
notneed
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.08.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Малаги ночью в город

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 17 апр 2011, 08:20

notneed писал(а):Если не трудно, скажите, как вы увидели ещё эти 2 (спасительные) электрички? По пунктам то есть, чтобы я всё-таки научился сайтом испанских ЖД пользоваться


1) http://www.renfe.com/EN/viajeros/index.html (http://www.renfe.es -> Welcome)
2) Commuter trains (слева в меню)
3) Malaga
4) Выбираем:
Departure point - AEROPUERTO
Destination - MALAGA MARIA ZAMBRANO
Date - 18-04-2011 (к примеру)
Query by time interval - all-all
5) всё:) Search - и в самом низу - искомые электрички.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Малаги ночью в город

Сообщение: #5

Сообщение Alan » 18 апр 2011, 03:41

Да, шансов мало. Последний автобус-экспресс №75 тоже в 23:59 уходит. Скорее всего попадете на такси.

savl1 писал(а):и в самом низу - искомые электрички.

Не вижу, последние в 23:33 и 00:03.

А, нет, еще интересней, на 18/04 они есть, а на 24/04, к примеру, нет. А 19/04 есть и на 00:23! Лучше смотреть конкретно на свою дату, возможно и получится без такси (минимум 19 евро)
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Малаги ночью в город

Сообщение: #6

Сообщение notneed » 21 апр 2011, 18:11

У меня получается 11 мая последняя электричка в 00:03, будем стараться успеть.
P.S. Странно как-то, обычно 00:03 уже считалось бы другим днём, видимо у испанцев сутки по-другому устроены
notneed
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.08.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Малаги ночью в город

Сообщение: #7

Сообщение Alan » 22 апр 2011, 04:42

Просто она последняя в "этот день"

А то получится в расписании:
00:03
06:03
06:33
Будет теряться визуально
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Малаги ночью в город

Сообщение: #8

Сообщение Мы с Тамарой » 27 апр 2011, 14:22

В Малаге ночью не опасно, и Кадис совершенно спокоен, только освещенности мало, поэтому в Малаге рекомендую хостел от аэропорта на автобусе № 3,16 можно доехать ( такси 12 евро), вокзал ж/д в 2 остановках или 10 минут по прямой. Моя дочь тех же 18 лет в прошлом году ехала из Кадиса в Малагу, но днем, были стыковочные электрички. Первая опоздала, вторая ждать не стала ушла, но испанцы ее не бросили пересадили на другую, через Севилью, дали огромный багет и колу. Не рискуйте, пусть заночует в хостеле, там нормальные условия, сама там ночевала и цена 13-15 евро. Бронировать на любом сайте, 10% предоплата, при заселении наличными.
Huelin Backpacker
Calle Ferraz Número 11
Malaga
p. +34952327172 / +34620240038 (mobile)
f. +34952327172
email: huelinbackpacker@yahoo.es
Мы с Тамарой
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Малаги ночью в город

Сообщение: #9

Сообщение Elenik » 12 май 2011, 17:43

И все-таки,
уважаемые,
подскажите:
неужели нет никакого способа добраться из аэропорта в город ночью, кроме как на электричке? К тому же, на которую, я думаю, мы не попадаем (прилет в 12 ночи). С такси связываться неохота, уж лучше я куплю билеты подороже... на время пораньше.
И вообще, подскажите, как далеко аэропорт от Малаги (жить предполагаем в центре)?
Мы с Тамарой писал(а): хостел от аэропорта на автобусе № 3,16 ,

Эти автобусы ходят только между хостелом и аэропортом, что ли? Типа трансфера?
Мы с Тамарой писал(а): вокзал ж/д в 2 остановках или 10 минут по прямой

Простите за непонятливость, но это что за вокзал? Какие поезда отправляются? А электрички, которые "сommuter trains", откуда отходят?
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Elenik
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 11.01.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Малаги ночью в город

Сообщение: #10

Сообщение Alan » 13 май 2011, 01:49

Какой еще способ может быть добртаться?
Автобусы и электрички уже не ходят. В такси вы не хотите. Других вариантов-то нет, ну кроме бесперспективного автостопа (ночью, в Малаге, из аэропорта?!) или пешком Мне просто интересно, какой ответ вы ожидали услышать.

С такси связываться неохота, уж лучше я куплю билеты подороже... на время пораньше.

Даже не знаю, что и сказать. Такси от а/п будет стоить 20 евро, по-моему "взять билеты на время пораньше" будет значительно дороже при любых раскладах. Чем такси-то неугодило? Все чинно-благородно, по счетчику.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Из аэропорта Малаги в город и назад (инструкция)

Сообщение: #11

Сообщение Alan » 22 июл 2011, 07:42

Поскольку цены на такси в Европе никак нельзя назвать демократичными, вопрос об альтернативных вариантах перемещения всегда стоит весьма остро. Перед поездкой я собрал в единый блок информацию по общественному транспорту из аэропорта Малаги в центр города и назад, думаю, что она пригодиться не только мне.

Есть три варианта:
- такси (самый дорогой, по времени - как повезет, зависит от времени суток);
- автобусы (самый дешевый и медленный);
- электричка (лучший на мой взгляд и по цене, и по скорости).

Если кратко: такси минимум 20-25 евро (в зависимости от дня недели, времени суток и т.п., плюс доплата за багаж); автобус - 2 евро экспресс, 1,20 евро - обычный городской; 1,35-1,45 евро - электричка.

Вариант 1. Такси
К такси всё понятно, вышел по указателям, встал в очередь, сел и поехал. Такси честное, счетчики и навигаторы, сдачу дают. С такси есть нюанс, не обязаны давать сдачу более, чем с 20 евро!

Цены следующие:
Тариф № 1. (рабочие дни с 06:00 до 22:00): за километр €0.84, ожидание (в час) €18.47; минимальная стоимость из аэропорта €15.21.

Тариф № 2. (рабочие дни с 22:00 to 06:00, субботы и праздники): за километр €1.03; ожидание (в час) €23.09; минимальная стоимость из аэропорта €19.01.

Тем более есть еще дополнения к тарифам:
Поездки в/из аэропорта €5.50;
Поездки в ночное время (0:00 to 6:00): €2;
В/из порта Леванте: €1;
Багаж более 60 см (что равно практически любому чемодану, не проходящему в ручную кладь): €0.45.
Во время августовских праздников и Пасхальной недели - всё по тарифу №2. Итак с учетом чемоданов (2 штуки) и airport surchagre такси выходило бы нам уже в минимум €25.41. Поэтому я начал смотреть другие варианты.

Вариант 2. Автобусы.
Основной сайт с автобусами: http://www.emtmalaga.es

Главный автобус для нас: Airport Express, №75

Его расписание:
Общественный транспорт: (из аэропорта Малаги в город и наоборот)
Для понимая: Festivos - праздники, Sabados - субботы, Laborables - рабочие дни, Salidas - остановки. Centro и Aeropuerto понятны, я думаю, без перевода. Как видно, последний автобус уходит из аэропорта в 24:00.

Маршрут 75-го автобуса:
Общественный транспорт: (из аэропорта Малаги в город и наоборот)

По удобным остановкам. Рядом с железнодорожным вокзалом Maria Zambrano есть две остановки по пути из аэропорта: первая - Avenida de Expladana de la Estacion и следующая - автобусная станция у вокзала (Estacion de Aurobuses). Если вам на станцию, то выходить надо на первой из них (она будет прямо перед станцией). Потом автобус поворачивает налево и высаживает уже на Estacion de Aurobuses (за станцией), после чего возвращается на основную дорогу в сторону центра. Назад в аэропорт можно уехать с Estacion de Aurobuses (в этом направлении остановка тоже есть), кроме того, есть остановка на Hero de Sostoe - это улица сразу южнее ЖД вокзала.

Если вы едете в самый центр, то остановка Paseo del Parque (Plaza Marina) - это в начале длинного парка-променада (две параллельных линии зелени в центре города, невозможно не узнать на карте), а Paseo del Parque (Plaza General Torrijos) - в самом дальнем конце. С туристической точки зрения центр - это Plaza Marina, там тоже полным полно гостиниц, можно легко дойти пешком даже с чемоданом (на колесиках).

Цена радует: Billete Ordinario Aeropuerto Express - всего €2.00. Поэтому если вы живете где-то рядом с вокзалом или в центре вдоль маршрута автобуса, то вообще хорошо.

Второй автобус: L19.

Общественный транспорт: (из аэропорта Малаги в город и наоборот)

Общественный транспорт: (из аэропорта Малаги в город и наоборот)

Он, когда идет в аэропорт точно через ту же остановку Hero de Sostoe (Estacion), что 75-й, а когда идет из аэропорта, он едет идет по второй улице на юг от вокзала (смотрите карту) - Calle de Ayala. Если ехать из аэропорта, то для ЖД вокзала надо выходить или на Ayala (Los Arcos), или на Engeniero Garnica.

Цена: всего €1.20, но это городской автобус, больше остановок, больше людей. Если много багажа, то будет неудобно.

Вариант 3. Электричка.

Общественный транспорт: (из аэропорта Малаги в город и наоборот)

Расписание для каждого конкретного дня можно посмотреть здесь: http://www.renfe.com/EN/viajeros/cercanias/malaga/index.html. Расписания слегка отличаются день ото дня (или по сезону), поэтому смотрите конкретно на ваши даты, особенно если вас интересуют первые или последние электрички. Станция находится прямо напротив зала прилетов, поэтому когда вы выйдете, то сразу её увидите. Идти 3 минуты максимум.

Билеты продаются в автоматах на входе, система как в метро. Купили билет, прошли с ним через турникет, ничего сложного. По пути несколько остановок: Gualdalhorce, Victoria Kent, Maria Zambrano - вокзал, и центр - Malaga-Centro Alameda - это почти ровно посередине между вокзалом Maria Zambrano и Plaza Marina).

Ехать до центра 15 минут.

Цена: из аэропорта €1.35, в аэропорт €1.45.

Схема линий:
Общественный транспорт: (из аэропорта Малаги в город и наоборот)

Я выложил файл для Google Earth с точками по Малаге, там есть и остановки, можно скачать malaga.kmz. Очень рекомендую, остановку в центре (на Alameda) не так просто найти, я сначала думал, что она ближе к Plaza Marina.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (из аэропорта Малаги в город и наоборот)

Сообщение: #12

Сообщение RSS » 03 июн 2013, 20:43

Решил вернуться к этой теме. Прилетаем в Малагу рейсом Raynair в 23-35, так как прилет сместился на день раньше, чтобы не заморачиваться с ночным получением машины и перебронированием основного отеля в Малаге, забронировал номер в Holiday Inn Express. Отель находится рядом с аэропортом, но тащиться до него пешком с чемоданами ночью как-то стремно, да и сюдя по Гуглу через промзону. Остается такси. Правильно ли я понимаю, что обойдется оно мне 19+5+2+0,9=26,9Е, либо просто по минимуму в 19Е, так как ехать туда всего 5,4км? А может все же можно прогуляться минут 20 пешком до него?
RSS
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 07.06.2011
Город: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (из аэропорта Малаги в город и наоборот)

Сообщение: #13

Сообщение Alan » 04 июн 2013, 04:53

Я думаю, что кроме такси вариантов нет. Ну или сразу забирать машину из рента, что кстати при таких ценах на такси может оказаться дешевле и удобнее.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (из аэропорта Малаги в город и наоборот)

Сообщение: #14

Сообщение Sverdlovchanka » 20 апр 2014, 22:34

Alan писал(а) 04 июн 2013, 04:53:Я думаю, что кроме такси вариантов нет. Ну или сразу забирать машину из рента, что кстати при таких ценах на такси может оказаться дешевле и удобнее.

Добрый день. То есть рентакар работают и ночью? без проблем в аэропорту отдадут машину в час ночи? У меня дилемма - я собираюсь в Нерху. 1. на такси до Малаги переночевать в Малаге. Утром забрать машину и двигаться в Нерху. 2. Ехать сразу из аэропорта в Нерху. Без проблем будет доехать ночью туда?
Sverdlovchanka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (из аэропорта Малаги в город и наоборот)

Сообщение: #15

Сообщение Alan » 20 июн 2014, 07:22

Я бы ночевал и ехал утром. Насчет забрать машину из ренткара ночью... Очень сомневаюсь, надо списываться с ренткаром, пойдут они на это или нет, личный опыт у меня был разный.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (из аэропорта Малаги в город и наоборот)

Сообщение: #16

Сообщение vokk » 22 ноя 2014, 00:14

Сейчас стоимость проезда на Renfe до вокзала Maria Zambrana 1,75 euro. Автобус А из аэропорта везет за 3 евро.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (из аэропорта Малаги в город и наоборот)

Сообщение: #17

Сообщение 10Oboro » 22 ноя 2014, 10:15

vokk писал(а) 22 ноя 2014, 00:14:Сейчас стоимость проезда на Renfe до вокзала Maria Zambrana 1,75 euro. Автобус А из аэропорта везет за 3 евро.

Причем, что меня удивило, 90% пассажиропотока идет в сторону автобусной остановки при этом.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (из аэропорта Малаги в город и наоборот)

Сообщение: #18

Сообщение vokk » 05 дек 2014, 15:53

В Renfe неудобно, что в вагонах нет табло с индикацией следующих станций. Объявляют тихо и неразборчиво. Название текущей станции можно разглядеть через окно на платформе. Ну или спросить пассажиров, они отзывчивы Билет пропускается через ридер на турникете и на входе, и на выходе. Купленный билет действует два часа, как я понял.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (из аэропорта Малаги в город и наоборот)

Сообщение: #19

Сообщение Espera » 10 янв 2015, 19:04

Bonotren, Abono de 10 viajes от Renfe - правильно ли я понимаю, что, по сути, это абонемент на 10 поездок в течение месяца на одного человека или более, если они едут в одном направлении? То есть если я еду из аэропорта в пределах 1 или 2 зоны, имея на руках абонемент на 10 поездок за 11,9 евро, то я могу съездить 5 раз туда-обратно в Бенальмадену?
Espera
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21.08.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (из аэропорта Малаги в город и наоборот)

Сообщение: #20

Сообщение zhekas » 17 дек 2015, 00:01

Подскажите, сколько примерно будет стоить такси от аэропорта Малаги до Торремолиноса в простой день после 12 ночи ?
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль