Туристические и транспортные карты в Испании: (Barcelona card, Barcelona City Pass и другие)

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Barcelona card, Barcelona City Pass и другие)

Сообщение: #61

Сообщение moi » 15 янв 2019, 01:54

А у кого есть опыт поездок с Barcelona Card? На оф.сайте фигурирует одна строка - free unlimited use of public transport (including the airport train). Так бы меня устроил поезд R2 Nord, но я прилетают в терминал 1. Как с него проще перебраться в терминал 2? Шатлом или может быть на L9 одну остановку проехать? Но включено ли аэропортовское метро в Barcelona Card?
moi
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Barcelona card, Barcelona City Pass и другие)

Сообщение: #62

Сообщение Jackp0t » 16 янв 2019, 11:48

moi писал(а) 15 янв 2019, 01:54:А у кого есть опыт поездок с Barcelona Card? На оф.сайте фигурирует одна строка - free unlimited use of public transport (including the airport train). Так бы меня устроил поезд R2 Nord, но я прилетают в терминал 1. Как с него проще перебраться в терминал 2? Шатлом или может быть на L9 одну остановку проехать? Но включено ли аэропортовское метро в Barcelona Card?


Можно добраться шатлом
https://www.barcelona-tourist-guide.com ... hattl.html

А вопрос по поводу, можно ли по Barcelona card добраться в/из аэропорта на метро тоже интересует.
Jackp0t
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Barcelona card, Barcelona City Pass и другие)

Сообщение: #63

Сообщение moi » 17 янв 2019, 10:51

Jackp0t писал(а) 16 янв 2019, 11:48:Можно добраться шатлом

Ну это понятно) Но на метро должно(?) получится быстрее/удобнее из Т1 в Т2, а там поезд. Либо так и ехать дальше на L9 и пересаживаться на другие ветки метро. Вопроса тут два - какая стыковка удобнее и что с действием Barcelona Card на ветке L9?
moi
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Barcelona card, Barcelona City Pass и другие)

Сообщение: #64

Сообщение javapowered » 13 мар 2019, 12:16

Планируем неделю провести в Барселоне, гулять, смотреть достопримечательности и т.д.
2 взрослых + маленький ребёнок.
Подскажите есть ли какой-то оптимальный туристический pass? Чтобы и hop on hop bus был и входной билет в зоопарк и во все важные достопримечательности?
Гугл предлагал мне как минимум 2 вариант, а на самом деле их может быть ещё больше?
https://www.barcelonapass.com/
https://www.barcelonacard.org/ru/

Живём в самом центре, все достопримечательности в пешей доступности, за один день много не посмотрим, скорее каждый день по чуть чуть. Будет ли pass вообще выгоден?
Было бы здорово ещё чтобы можно было в зоопарк сходить ни один раз, а два-три.

"Пройдите без очереди в самое известное в мире здание собора, Саграда Фамилия." - действительно ли это работает и правда ли не нужно тогда покупать билеты в Саграда Фамилия?
javapowered
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 17.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Barcelona card, Barcelona City Pass и другие)

Сообщение: #65

Сообщение izgoy » 17 сен 2019, 14:26

Подскажите пожалуйста, кто в курсе, правильно ли я понимаю, что сейчас можно оплатить карту Hola BCN онлайн со скидкой, а получить её в любом автомате по продаже билетов? Нужно просто ввести код из письма, которое придёт после покупки?
Можно сейчас её купить, а получить по прибытии в Барселону прямо в терминале 1 аэропорта и сразу же по ней и уехать на метро?

В цену этой карты входит проезд на метро до аэропорта туда и обратно, я правильно понимаю? Если да, то экономия всё-таки получается значительная, сразу от цены карты можно вычитать 9,20 (2*4,60). Т-10, как известно, на метро до аэропорта не работает.
izgoy
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 17.09.2010
Город: Иваново
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Barcelona card, Barcelona City Pass и другие)

Сообщение: #66

Сообщение moi » 17 сен 2019, 15:54

izgoy писал(а) 17 сен 2019, 14:26:Если да, то экономия всё-таки получается значительная, сразу от цены карты можно вычитать 9,20 (2*4,60). Т-10, как известно, на метро до аэропорта не работает.


Все вы правильно понимаете. Но про экономию, смотря как считать... Т-10 можно использовать на сколько хочешь человек, а с Hola такое не пройдет. Еще получается вы покупаете более дорогую карту, а потом говорите, что она дает более дорогую услугу) На поезде же едешь за 1 евро (из минусов разве, что он не охватывает один из терминалов)
moi
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Barcelona card, Barcelona City Pass и другие)

Сообщение: #67

Сообщение izgoy » 17 сен 2019, 16:07

moi писал(а) 17 сен 2019, 15:54:Т-10 можно использовать на сколько хочешь человек

Это да, но не мой случай, я еду в одиночку.
moi писал(а) 17 сен 2019, 15:54:На поезде же едешь за 1 евро (из минусов разве, что он не охватывает один из терминалов)

Не охватывает 1-й терминал, а я как раз в него и прилетаю и улетаю из него. Меньше беготни. И больше экономия времени: поезда ходят не чаще, чем раз в полчаса, кажется?
В любом случае, спасибо за ответ. Если всё так, как я понял, то надо брать
Выкладки про экономию я только для того привёл, что все начинают подсчитывать количество поездок по Т-10 и по тур.проездным, не учитывая этот нюанс с бесплатным проездом по L9 до аэропорта, а для некоторых он может оказаться очень весомым.
izgoy
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 17.09.2010
Город: Иваново
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Barcelona card, Barcelona City Pass и другие)

Сообщение: #68

Сообщение moi » 17 сен 2019, 19:18

izgoy писал(а) 17 сен 2019, 16:07:и по тур.проездным,


Если вы про Barcelona Card, то к ней выдают ту же Hola Barcelona.

izgoy писал(а) 17 сен 2019, 16:07:этот нюанс с бесплатным проездом по L9 до аэропорта, а для некоторых он может оказаться очень весомым.


Но есть и нюанс, что на метро не так быстро и удобно. L9 только ввозит в город, там потом еще придется 1-2 пересадки сделать. Так что надо отталкиваться от конкретных деталей.
moi
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Barcelona card, Barcelona City Pass и другие)

Сообщение: #69

Сообщение Ulia1608 » 28 сен 2019, 19:39

Заранее извиняюсь за свой вопрос, м.б плохо искала ответ. Нашла что для проезда на общественном транспорте есть карта Hola Barcelona. Хочу взять на 5 дней. Но вот не пойму где ее получить и стоит ли ее вообще брать?
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Barcelona card, Barcelona City Pass и другие)

Сообщение: #70

Сообщение moi » 28 сен 2019, 20:15

Ulia1608 писал(а) 28 сен 2019, 19:39:Но вот не пойму где ее получить и стоит ли ее вообще брать?


https://www.tmb.cat/en/barcelona-fares- ... d-hola-bcn

Стоит брать или нет - решить можете только вы, сделав калькуляцию.
moi
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Barcelona card, Barcelona City Pass и другие)

Сообщение: #71

Сообщение Ulia1608 » 30 сен 2019, 16:55

Правильно ли я поняла: Hola Barcelona действует на автобусе T1 который идёт до площади Испании
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Barcelona card, Barcelona City Pass и другие)

Сообщение: #72

Сообщение moi » 30 сен 2019, 19:16

Ulia1608 писал(а) 30 сен 2019, 16:55:T1 который идёт до площади Испании


T1 - это терминал, а автобус А1))

С сайта http://www.aerobusbcn.com/en/faq


Can I pay with Barcelona Card, Hola BCN or T10?

No.

AEROBÚS is not a service within the Fare System and therefore tickets like T-10, T-mes, T-50/30, T-jove, T-70/30, T-16, T-trimestre or T-dia cannot be used. The tickets Barcelona Card and Hola BCN cannot be used for the Aerobús either.

С площади Испании идет 46 автобус и захватывает оба терминала. В нем примут Hola Barcelona
moi
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Barcelona card, Barcelona City Pass и другие)

Сообщение: #73

Сообщение Your-Milka » 12 фев 2020, 11:45

Добрый день!
А кто-нибудь пользовался Go Barcelona Pass? (https://gocity.com/barcelona/en-us/products/explorer)
Поиском на форуме ни одного комментария не нашла об этой программе, как и в сети. Буду рада отзывам. Судя по описанию, помимо pass "все включено", можно выгодно сходить на 3-7 платных достопримечательностей.
Your-Milka
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Barcelona card, Barcelona City Pass и другие)

Сообщение: #74

Сообщение moi » 13 фев 2020, 09:12

Your-Milka писал(а) 12 фев 2020, 11:45:Поиском на форуме ни одного комментария не нашла об этой программе, как и в сети


Просто в Барселоне много агентов распространяют подобные карты. Что вас смущает? Сравните цен с этим пассом и без - и вперед)
moi
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль