Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Ситжес)

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Ситжес)

Сообщение: #1

Сообщение 716k » 29 июл 2011, 13:07

Добрый день! Кто может подсказать как лучше без пересадок добраться из аэропорта Барселоны в Ситжес? Ходят ли прямые автобусы из аэропорта в Ситжес или нужно обязательно в Барселону и потом пересаживаться? Прошу помощи!
716k
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Аэропорт Барселоны до Ситжес. Автобус, поезд?

Сообщение: #2

Сообщение zifadina » 30 июл 2011, 10:14

Из аэропорта можно поездом с пересадкой, можно на автобусе Monbus без пересадки.Только не перепутайте направление, чтобы не уехать в другую сторону. http://www.barcelona-tourist-guide.com/ ... nsfer.html
http://www.monbus.cat/?lang=en
Последний раз редактировалось zifadina 23 апр 2012, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Барселоны в Ситжес

Сообщение: #3

Сообщение olgaO » 19 апр 2012, 15:54

Разьясните подробнее для чайников как из аэропорта Барселоны на автобусе доехать до Sitgesa?Т-1 ето ясно а дальше?Номер у автобуса который идет в Sitges какой?Спасибо от чайника))
olgaO
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.04.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Барселоны в Ситжес

Сообщение: #4

Сообщение zifadina » 19 апр 2012, 20:14

Просто выходите из терминала и находите остановку Monbus на Ситжес. Билеты продают в автобусе.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Барселоны в Ситжес

Сообщение: #5

Сообщение olgaO » 20 апр 2012, 11:50

СПАСИБО.
olgaO
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.04.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Барселоны в Ситжес

Сообщение: #6

Сообщение olgaO » 23 апр 2012, 16:40

МОЖНО ЕЩЕ ВОПРОС ОТ ЧАЙНИКА,А как добраться от Жироны *аэропорт*-Барселоны *аэропорт*,а там уже как доехать из Т-1 до Sitgesa вы обьяснили. *если можно на автобусе из Жироны ,а то вещей много * СПАСИБО :
olgaO
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.04.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Барселоны в Ситжес

Сообщение: #7

Сообщение zifadina » 23 апр 2012, 20:21

Вы, конечно, не совсем удачно выбрали аэропорт прилета. Из аэропорта Жироны, насколько я знаю, не получится попасть ни прямо в аэропорт Барселоны, ни в Ситжес.
Конечно, самое простое - взять такси, но это очень дорого. http://www.airporttransfers.co.uk/Girona/GRO/
Один из способов такой: по прилету в Жирону у аэропорта покупаете билет и садитесь на автобус до Барселоны, до станции Estacio del Nord. Затем на такси добираетесь до станции Barcelona-Sants и садитесь на поезд до Ситжес. http://www.renfe.com/EN/viajeros/cercan ... index.html
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Барселоны в Ситжес

Сообщение: #8

Сообщение olgaO » 24 апр 2012, 11:03

Да ,аэропорт прилета не совсем удачный,согласен,но цена на билет вабрала этот аэропорт,20евро Ryanair .Спасибо.Будем искать,нас тут целая группа чайников и все первый раз.Спасибо.
olgaO
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.04.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Ситжес)

Сообщение: #9

Сообщение cre-olka » 30 июл 2013, 17:49

Электричкой:
Из терминала Т2, повернуть налево, идти до конца здания, эскалатор наверх(направо - вылеты, прямо - ж.д.)
На вокзале покупаете билет либо в кассе, либо в автомате,( в июле 2013 года- 3.65 туда, 3.80 назад)
Ехать одну остановку, далее, выйти поменять пути(эскалатор вверх, эскалатор вниз) и дождаться направление Villanova,
полчаса едете и смотрите на табло, все супер изи.
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Ситжес)

Сообщение: #10

Сообщение alexnexia » 25 сен 2014, 21:03

Реанимирую тему:

Подскажите, я правильно понял, что из аэропорта до Ситжеса 3 варианта?

- электричкой
- маршруткой (minibus)
- автобусом Mon-bus

В чём разница по удобству (и, главное, по цене) этих вариантов?
Если надо в восточную часть Ситжеса (та,что у моря ближе к Барселоне), то каким вариантом удобней воспользоваться?
alexnexia
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 17.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Ситжес)

Сообщение: #11

Сообщение Августа1 » 25 сен 2014, 21:52

Автобус идет 20 мин. Электричка с пересадкой на общественный автобус (46) наверно часа 1,5. Цена на автобус 6€. Электричка 4,20€+46 автобус из Барсы в аэропорт 1,5€. Про маршрутку не знаю. И электричка и автобус останавливается от пляжа в км 1,5. Автобус немного дальше.
В нашей стране футболистом может быть любой совершеннолетний мужчина, который не стесняется бегать по полю в трусах.
Августа1
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Ситжес)

Сообщение: #12

Сообщение alexnexia » 25 сен 2014, 22:39

Августа1 писал(а) 25 сен 2014, 21:52:Автобус идет 20 мин. Электричка с пересадкой на общественный автобус (46) наверно часа 1,5. Цена на автобус 6€. Электричка 4,20€+46 автобус из Барсы в аэропорт 1,5€. Про маршрутку не знаю. И электричка и автобус останавливается от пляжа в км 1,5. Автобус немного дальше.


Не понял, электричка в аэропорту не останавливается, что надо на 46 автобусе в город ехать, а потом на электричку пересаживаться?

Если так, то автобус удобней. Это Mon-bus? У него только 1 остановка в Ситжесе или он по дороге тормознуть может? Он по автобану идёт или по приморской дороге? Просто мне надо в район восточней порта Avinguda d'Emerencià Roig i Raventós nord (куда-то туда по GPS).

О, как много вопросов сразу!
alexnexia
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 17.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Ситжес)

Сообщение: #13

Сообщение Anдреi » 26 сен 2014, 08:43

alexnexia писал(а) 25 сен 2014, 22:39:Не понял, электричка в аэропорту не останавливается, что надо на 46 автобусе в город ехать, а потом на электричку пересаживаться?
Если так, то автобус удобней. Это Mon-bus? У него только 1 остановка в Ситжесе или он по дороге тормознуть может? Он по автобану идёт или по приморской дороге? Просто мне надо в район восточней порта Avinguda d'Emerencià Roig i Raventós nord (куда-то туда по GPS).
О, как много вопросов сразу!

На электричке доезжаете до следующей остановки Прат ллобрегат, там пересаживаетесь на электричку до Вилановы, которая останавливается в Ситжесе. Расписание Монбуса с остановками, посмотрите по ссылке вверху. В выходные, перед Ситжесом, он заезжает еще в Рибес. Выходите на первой остановке в Ситжесе, поскольку дальше он уедет в противоположную сторону от того, что вам нужно, до порта идти минут десять, я так понимаю нужно что-то рядом с отелем Мелиа.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Ситжес)

Сообщение: #14

Сообщение Августа1 » 26 сен 2014, 13:49

Мы ехали на автобусе из Ситжеса в аэропорт. Не делал ни одной остановки. Ходит кажется один раз в час. Может мин на 10-15 опоздать. Это там нормально.
В нашей стране футболистом может быть любой совершеннолетний мужчина, который не стесняется бегать по полю в трусах.
Августа1
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Ситжес)

Сообщение: #15

Сообщение alexnexia » 26 сен 2014, 16:08

Августа1 писал(а) 26 сен 2014, 13:49:Мы ехали на автобусе из Ситжеса в аэропорт. Не делал ни одной остановки. Ходит кажется один раз в час. Может мин на 10-15 опоздать. Это там нормально.


А что стоит проезд на автобусе? На сайте Mon-Bus как-то не грузится информация о стоимости. Его остановка где-то в районе ж/д станции?
alexnexia
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 17.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Ситжес)

Сообщение: #16

Сообщение Anдреi » 26 сен 2014, 18:01

alexnexia писал(а) 26 сен 2014, 16:08:А что стоит проезд на автобусе? На сайте Mon-Bus как-то не грузится информация о стоимости. Его остановка где-то в районе ж/д станции?

4 евро, минутах в 5 ходьбы.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Ситжес)

Сообщение: #17

Сообщение Августа1 » 26 сен 2014, 18:15

Ехали на нём неделю назад. 4€ человек + 2€ за багаж с каждого чемодана.
В нашей стране футболистом может быть любой совершеннолетний мужчина, который не стесняется бегать по полю в трусах.
Августа1
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Ситжес)

Сообщение: #18

Сообщение alexnexia » 26 сен 2014, 20:57

Августа1 писал(а) 26 сен 2014, 18:15:Ехали на нём неделю назад. 4€ человек + 2€ за багаж с каждого чемодана.


За багаж считаются только те здоровые чемоданы, что в самолёте сдавать надо, а ручная кладь бесплатно?
А за детей сколько платить и с какого возраста?

Почему так дотошно узнаю - решаем как лучше добираться - на автобусе или взять машину напрокат в аэропорту. Брать-то машину мы и так будем, но планировали это сделать чуть попозже.
alexnexia
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 17.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Ситжес)

Сообщение: #19

Сообщение Августа1 » 27 сен 2014, 21:23

У нас был один чемодан и большая сумка полностью набита. Чемодан поставили в грузовой отсек, а сумка была у ног. Всё равно посчитали за 2 места.
В нашей стране футболистом может быть любой совершеннолетний мужчина, который не стесняется бегать по полю в трусах.
Августа1
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Ситжес)

Сообщение: #20

Сообщение Anдреi » 28 сен 2014, 08:50

Тащить багаж, от остановки монбуса до Мелии - немного изматывающе.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль