Туристические и транспортные карты в Испании: (Madrid Abono card, Madrid Tourist Travel и другие)

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Madrid Abono card, Madrid Tourist Travel и другие)

Сообщение: #41

Сообщение Qarootoramma » 28 окт 2018, 17:49

vlarin писал(а) 28 окт 2018, 17:43:Если речь о туристическом проездном, то он на 1, 2, 3, 5 или 7 дней. Тарифы здесь.

Я про проездной который будет стоить 26 евро на 5 дней.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Madrid Abono card, Madrid Tourist Travel и другие)

Сообщение: #42

Сообщение Qarootoramma » 28 окт 2018, 23:44

Еще такая карта есть https://www.crtm.es/billetes-y-tarifas/ ... px?lang=en

А вообще я че-то не пойму. А не проще ли купить Мадрид Кард для прохода в музеи, а уже туда вбить все остальные карты проездные и зону А и зону Т. Думаю все вместе будет дешевле. Зато можно будет и по музеям и дворцам Мадрида погулять и в Толедо съездить.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Madrid Abono card, Madrid Tourist Travel и другие)

Сообщение: #43

Сообщение Nezzy » 29 окт 2018, 09:36

vlarin писал(а) 28 окт 2018, 17:43:
Qarootoramma писал(а) 28 окт 2018, 17:35:А если 4 или 6 дней то получается +- 4-5 евро?

Если речь о туристическом проездном, то он на 1, 2, 3, 5 или 7 дней. Тарифы здесь.

По этой ссылке нашла, что после истечения срока (напр., 5 дней) на карту можно положить поездки, как на обычную транспортную карту, так? Но почему-то указано, что 10 поездок( только такое количество или я что-то неправильно поняла?(
Аватара пользователя
Nezzy
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 05.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 105
Пол: Женский

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Madrid Abono card, Madrid Tourist Travel и другие)

Сообщение: #44

Сообщение anatol' » 29 окт 2018, 09:47

Nezzy писал(а) 29 окт 2018, 09:36:Но почему-то указано, что 10 поездок( только такое количество или я что-то неправильно поняла?(

Если вы про:
Esta tarjeta es gratuita para las personas que cargan la Tarjeta turística por primera vez al adquirirla y, al acabar su periodo de uso, pueden cargarse en ella billetes sencillos y de diez viajes.
, то там написано разовые билеты и на 10 поездок.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Madrid Abono card, Madrid Tourist Travel и другие)

Сообщение: #45

Сообщение vlarin » 29 окт 2018, 13:27

Qarootoramma писал(а) 28 окт 2018, 23:44:не проще ли купить Мадрид Кард для прохода в музеи, а уже туда вбить все остальные карты проездные

На музейную карту нельзя заряжать транспортные проездные, одно с другим несовместимо.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Madrid Abono card, Madrid Tourist Travel и другие)

Сообщение: #46

Сообщение Qarootoramma » 29 окт 2018, 15:10

Qarootoramma писал(а) 28 окт 2018, 23:44:https://www.crtm.es/billetes-y-tarifas/ ... px?lang=en

А вот это что за карта? Просто обычная на метро и общественный транспорт? Кладешь туда деньги и все?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Madrid Abono card, Madrid Tourist Travel и другие)

Сообщение: #47

Сообщение vlarin » 30 окт 2018, 14:00

Qarootoramma писал(а) 29 окт 2018, 15:10:А вот это что за карта? Просто обычная на метро и общественный транспорт? Кладешь туда деньги и все?

Хм, а вот тут начинается интересное. Это новая карта, заменившая год назад бумажные билеты, на которую можно заряжать поездки и проездные. Заявляется, что и туристические абонементы тоже. Более того, похоже, что теперь их только на неё и заряжают. И здесь непонятны два момента: во-первых, туристический проездной именной, а эта карта не именная. Во-вторых, она не годится для поездок на пригородных электричках, что сразу урезает функциональность туристического абонемента. В пятницу надеюсь быть в Мадриде и постараюсь прояснить эти моменты. По итогам отпишусь.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Madrid Abono card, Madrid Tourist Travel и другие)

Сообщение: #48

Сообщение Qarootoramma » 30 окт 2018, 19:07

vlarin писал(а) 30 окт 2018, 14:00:
Qarootoramma писал(а) 29 окт 2018, 15:10:А вот это что за карта? Просто обычная на метро и общественный транспорт? Кладешь туда деньги и все?

Хм, а вот тут начинается интересное. Это новая карта, заменившая год назад бумажные билеты, на которую можно заряжать поездки и проездные. Заявляется, что и туристические абонементы тоже. Более того, похоже, что теперь их только на неё и заряжают. И здесь непонятны два момента: во-первых, туристический проездной именной, а эта карта не именная. Во-вторых, она не годится для поездок на пригородных электричках, что сразу урезает функциональность туристического абонемента. В пятницу надеюсь быть в Мадриде и постараюсь прояснить эти моменты. По итогам отпишусь.

Я на самом деле ничего не понял что куда класть и как что работает. Как я понял эта новая карта, введенная как Вы говорите в прошлом году, является обычным проездными каких полно во всех крупных городах. В Москве тройка в Стамбуле Истамбулкарт и т д. Минус её то что она не работает на эликтрички. Но зато она наверно и дешевле. И как она работает с туристической совсем не понятно. Но я в Мадриде должен быть в четверг. Так что придётся в Барахасе самому разбираться что и как) А в пятницу в Мадриде уже можно встретиться
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Madrid Abono card, Madrid Tourist Travel и другие)

Сообщение: #49

Сообщение Nezzy » 02 ноя 2018, 09:49

vlarin писал(а) 30 окт 2018, 14:00:
Qarootoramma писал(а) 29 окт 2018, 15:10:А вот это что за карта? Просто обычная на метро и общественный транспорт? Кладешь туда деньги и все?

В пятницу надеюсь быть в Мадриде и постараюсь прояснить эти моменты. По итогам отпишусь.

очень нужная инфа. и вот она, пятница) ждем-с
Аватара пользователя
Nezzy
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 05.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 105
Пол: Женский

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Madrid Abono card, Madrid Tourist Travel и другие)

Сообщение: #50

Сообщение Qarootoramma » 02 ноя 2018, 12:05

Nezzy писал(а) 02 ноя 2018, 09:49:очень нужная инфа. и вот она, пятница) ждем-с

Это обычная карта, типа тройки в Москве. По ней можно ездить метро, автобусы. Просто кладешь деньги, заряжаешь и все. Можно ли привязывать или не привязывать туристические пассы я не разобрался. Спрашивал в аэропорту, как я понял можно. Но туристические карты покупаются отдельно. По цене туристические карты очень дороги и не выгодны. Они выгодны только если ездишь в день чуть ли не по 10 раз и ходишь по всяким музеям. Поэтому я брать не стал. Из Барахаса в центр города лучше всего доехать на поезде (электричка/собака) )). Около 2,5 евро с человека в одну сторону. Если использовать обычную транспортную карту, то выходит дороже а ехать дольше. Сама транспортная карта хороша и по ней можно ездить по всему городу. Как я тоже понял, без нее ездить вообще нельзя, хотя возможно еще есть одноразовые билетики. Также пока не разобрался с таймаутом транспортных карт и не понял можно ли по одной ездить в двоем троем четвером десятиром и т д.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Madrid Abono card, Madrid Tourist Travel и другие)

Сообщение: #51

Сообщение Nezzy » 08 ноя 2018, 14:12

vlarin, удалось ли выяснить возможность записи туристического абонемента на транспортную карту?
Аватара пользователя
Nezzy
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 05.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 105
Пол: Женский

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Madrid Abono card, Madrid Tourist Travel и другие)

Сообщение: #52

Сообщение olexdj » 22 ноя 2018, 18:35

Добрый день.
Подскажите, Madrid Card, который был на сайте http://www.madridcard.com/ уже не фунциклирует?
Если нет, то есть ли аналог музейной карты в Мадриде, с бесплатными входами, а не со скидками?
Спасибо!
olexdj
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.11.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Madrid Abono card, Madrid Tourist Travel и другие)

Сообщение: #53

Сообщение SiempreSola » 22 ноя 2018, 19:00

olexdj писал(а) 22 ноя 2018, 18:35:есть ли аналог музейной карты в Мадриде, с бесплатными входами, а не со скидками?


Есть различные абонементы.
https://www.esmadrid.com/en/tourist-passes
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Madrid Abono card, Madrid Tourist Travel и другие)

Сообщение: #54

Сообщение moi » 12 апр 2019, 21:20

Подскажите пожалуйста, туристический проездной Tourist card действует еще до 5 утра после последних его суток? Я правильно понимаю?

Источник: https://www.crtm.es/billetes-y-tarifas/ ... px?lang=en
These tickets are valid from the time of their first use and for the calendar consecutive days included in the selected ticket. Their validity period will also be in force for the night services until 5.00 AM on the last day.

И как я разумею, данный проездной можно приобрести в автоматах с надписью Tarjeta MULTI Disponible AQUÍ?
если найти профильную тему, то зачастую, ответ оказывается прямо перед вопросом. Перенесено
10Oboro
moi
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Madrid Abono card, Madrid Tourist Travel и другие)

Сообщение: #55

Сообщение nosferatum » 14 апр 2019, 12:34

Планирую прибыть в аэропорт в 22.50. Нужно будет добираться до станции метро Iglesia или Bilbao. В теме активно обсуждают билеты на 10 поездок, но мне более интересным вариантом кажется туристический проездной. Насколько я понимаю, с ним не нужно доплачивать за карту и за сбор аэропорта. Не совсем уверен правда, в какие периоды он действует. Календарный день? Или сутки после активации? Хочу купить его на 2 дня, но тогда чтобы сберечь один день, нужно будет активировать его после 12 ночи, правильно? Спасибо
nosferatum
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.04.2019
Город: Гомель
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Madrid Abono card, Madrid Tourist Travel и другие)

Сообщение: #56

Сообщение vlarin » 14 апр 2019, 13:12

nosferatum писал(а) 14 апр 2019, 12:34:Не совсем уверен правда, в какие периоды он действует. Календарный день?

Да. Об этом написано двумя сообщениями выше.
nosferatum писал(а) 14 апр 2019, 12:34:чтобы сберечь один день, нужно будет активировать его после 12 ночи, правильно?

Да.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Madrid Abono card, Madrid Tourist Travel и другие)

Сообщение: #57

Сообщение nosferatum » 14 апр 2019, 13:14

Спасибо за ответ. Но вопрос задавал в теме о том, как добраться из аэропорта. Там этого не было. Сюда уже модератор перенес. Зоны А этой хватит как раз для туристических целей?
nosferatum
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.04.2019
Город: Гомель
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Madrid Abono card, Madrid Tourist Travel и другие)

Сообщение: #58

Сообщение vlarin » 14 апр 2019, 13:22

nosferatum писал(а) 14 апр 2019, 13:14:Спасибо за ответ.

Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
nosferatum писал(а) 14 апр 2019, 13:14:вопрос задавал в теме о том, как добраться из аэропорта. Там этого не было.

Видите, как важно использовать профильную тему... ))
nosferatum писал(а) 14 апр 2019, 13:14:Зоны А этой хватит как раз для туристических целей?

В пределах черты города плюс аэропорт - безусловно. Эскориал и Толедо остаются за её пределами.

Да, и по поводу
не нужно доплачивать за карту и за сбор аэропорта

- правильно понимаете.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Madrid Abono card, Madrid Tourist Travel и другие)

Сообщение: #59

Сообщение DokYr » 19 апр 2019, 22:38

Просьба подсказать. Будем с женой в Мадриде 8 дней. Для внутренних поездок по Мадлриду на метро, автобусах что лучше купить Abono turistico на 7 дней или Metrobas . Я думаю не больше 3-4 раз в день будем пользоваться общественным транспортом
DokYr
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 14.03.2019
Город: Тверь
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Madrid Abono card, Madrid Tourist Travel и другие)

Сообщение: #60

Сообщение Nezzy » 22 апр 2019, 09:24

DokYr писал(а) 19 апр 2019, 22:38:Просьба подсказать. Будем с женой в Мадриде 8 дней. Для внутренних поездок по Мадлриду на метро, автобусах что лучше купить Abono turistico на 7 дней или Metrobas . Я думаю не больше 3-4 раз в день будем пользоваться общественным транспортом

8*4= уже 32 + если прилетаете/улетаете это ещё аэропортовый сбор дважды. На мой вкус туристический проездной выгоднее.
Аватара пользователя
Nezzy
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 05.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 105
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль