Авиакомпании: (Vueling): регистрация багажа

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Авиакомпании: (Vueling): регистрация багажа

Сообщение: #1

Сообщение danzki » 10 мар 2013, 15:29

Добрый день.
Хотелось бы услышать специалистов по Vueling
Мы заказали билеты Барселона-Гранада через https://avia.awd.ru. Я не могу зарегистрировать багаж на сайте vueling с помощью номера брони из билетов. Подскажите сталкивались с такой проблемой или нет? Выходит придется платить в аэропорту?
danzki
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Регистрация багажа на Vueling

Сообщение: #2

Сообщение senator » 10 мар 2013, 17:28

danzki писал(а) 10 мар 2013, 15:29:Добрый день.
Хотелось бы услышать специалистов по Vueling
Мы заказали билеты Барселона-Гранада через https://avia.awd.ru. Я не могу зарегистрировать багаж на сайте vueling с помощью номера брони из билетов. Подскажите сталкивались с такой проблемой или нет? Выходит придется платить в аэропорту?

Багаж отдельно от пассажира не регистрируется.. Кроме того он лайн регистрация открывается незадолго до вылета... Возможно ваше время еще не пришло...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29771
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3802 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Регистрация багажа на Vueling

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 10 мар 2013, 17:37

Попробуйте пробить бронь через Iberia, возможно билет покупался через них.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Регистрация багажа на Vueling

Сообщение: #4

Сообщение danzki » 11 мар 2013, 10:04

У меня получилось зарегистрироваться на рейс, но багаж по-прежнему не могу добавить.
Ошибка
The email you've entered is not valid

Причем я завел себе аккаунт на сайте, но в моих бронированиях не вижу своего рейса.

На сайте Иберии по своим данным не вижу рейса, т.е. скорее всего билет был куплен через Vueling.

Подскажите что еще можно сделать в этой ситуации?
danzki
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании: (Vueling): регистрация багажа

Сообщение: #5

Сообщение vfr13 » 22 фев 2015, 19:41

Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что за регистрацию любого багажа нужно будет заплатить?
vfr13
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.11.2012
Город: Нэпервилл
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Где покупать билет: на сайте авиакомпании, или на агентском сайте?

Сообщение: #6

Сообщение -Мечта » 24 мар 2015, 17:01

Здравствуйте товарищи форумчане.Может быть не там задаю вопрос ,но он у меня тоже про билеты.Если кто то что может посоветовать заранее большое спасибо.Купила перелет из Москвы до Лас Пальмас через Барселону,но так заклинило,что купила не единым билетом, со стыковкой в 4 часа,перевозчик один и тот же Вуэлинг.Как можно зарегистрировать багаж до конечного пункта и можно ли в принципе это сделать.Не хочется суетится с получением и новой регистрацией,хотя сама виновата конечно.
Мечтать не вредно, вредно не мечтать. . MSC MUSICA , NORWEGIAN JADE, с 03.01.16г. на NORWEGIAN EPIC
-Мечта
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 07.03.2013
Город: Салават
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 69
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Где покупать билет: на сайте авиакомпании, или на агентском сайте?

Сообщение: #7

Сообщение Ослик Иа » 24 мар 2015, 17:54

-Мечта писал(а) 24 мар 2015, 17:01:Здравствуйте товарищи форумчане.Может быть не там задаю вопрос ,но он у меня тоже про билеты.Если кто то что может посоветовать заранее большое спасибо.Купила перелет из Москвы до Лас Пальмас через Барселону,но так заклинило,что купила не единым билетом, со стыковкой в 4 часа,перевозчик один и тот же Вуэлинг.Как можно зарегистрировать багаж до конечного пункта и можно ли в принципе это сделать.Не хочется суетится с получением и новой регистрацией,хотя сама виновата конечно.
На регистрации просто попрОсите зарегистрировать багаж до конца. Поскольку авиакомпания одна, проблем быть не должно - даже разные и то соглашаются часто.
Да и себя тоже регистрируйте одновременно на оба плеча, когда на стойку подойдёте. Не исключаю, что при этом ваши раздельные билеты объединятся в один; ведь у Вуэлинга, как у лоукостера, билеты стОят одинаково, что туда-обратно, что с пересадкой, что отдельно.

А в принципе, конечно, вопрос не сюда.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании: (Vueling): регистрация багажа

Сообщение: #8

Сообщение anatol' » 24 мар 2015, 20:38

Ослик Иа писал(а) 24 мар 2015, 17:54:На регистрации просто попрОсите зарегистрировать багаж до конца. Поскольку авиакомпания одна, проблем быть не должно - даже разные и то соглашаются часто.
Да и себя тоже регистрируйте одновременно на оба плеча, когда на стойку подойдёте. Не исключаю, что при этом ваши раздельные билеты объединятся в один; ведь у Вуэлинга, как у лоукостера, билеты стОят одинаково, что туда-обратно, что с пересадкой, что отдельно.

Два разных билета, это два абсолютно разных документа, электронных билета, каким образом они могут объединиться? И причем тут в принципе лоукост и стоимость билетов? Классический лоукост вообще бы не стал делать сквозную регистрацию. А с другой стороны у Вуэлинга именно стоимость с пересадкой (речь не о туда-обратно) не всегда является суммой двух билетов, хотя это вообще никак к теме не относится.
Если же отталкиваться от того, что это все же лоукост, то по факту он продал вам два отдельных билета, на кой ему брать на себя ответственность за стыковку.

В любом случае лучше не здесь спрашивать, а начать с авиакомпании. Потому как даже на данном форуме, обсуждения данной проблемы (именно при разных билетах) не говорят уверенно, что это возможно.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7289
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании: (Vueling): регистрация багажа

Сообщение: #9

Сообщение 10Oboro » 25 мар 2015, 05:02

anatol' писал(а) 24 мар 2015, 20:38:Два разных билета, это два абсолютно разных документа, электронных билета, каким образом они могут объединиться? .

По какой-то причине именно у Буэлинга такое возможно, они иногда с билетами любят поиграться без ведома пассажира. Подтверждаю вероятность объединения, у меня тоже был 1 случай подобный - захожу по первому локализатору, а там все 3 плеча, а второй код- выскакивает как не существующий. Это ладно еще, почитайте профильную ветку в авиаразделе - тем где-то был описан подобный случай года 2 назад с косяком, что при объединении, еще и не отменили второй билет. Не помню толком подробностей правда, что-то мучался человек.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4621
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании: (Vueling): регистрация багажа

Сообщение: #10

Сообщение Alex2727 » 28 мар 2015, 18:58

По багажу тоже вопрос возник. На сайте Вуэлинга пишут, что при тарифе Basic можно зарегить багаж онлайн по цене ОТ 13 евро. А теперь вопрос: от чего зависит реальная стоимость? И сколько на практике получается к примеру от Питера до Барсы за 1 чемодан?

Отвечаю сам себе. По факту получилось от Питера до Малаги по 20 евро за чемодан вы один конец.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании: (Vueling): регистрация багажа

Сообщение: #11

Сообщение venceremos » 01 апр 2015, 22:49

Alex2727 писал(а) 28 мар 2015, 18:58:По багажу тоже вопрос возник. На сайте Вуэлинга пишут, что при тарифе Basic можно зарегить багаж онлайн по цене ОТ 13 евро. А теперь вопрос: от чего зависит реальная стоимость? И сколько на практике получается к примеру от Питера до Барсы за 1 чемодан?

Отвечаю сам себе. По факту получилось от Питера до Малаги по 20 евро за чемодан вы один конец.


Я думал, что багаж можно сдать только на тарифе Оптима. Получается, что не так?
То есть можно взять Басик и потом добавать багаж?
venceremos
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 16.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании: (Vueling): регистрация багажа

Сообщение: #12

Сообщение Alex2727 » 01 апр 2015, 23:56

Ну да. На последнем этапе система предложила добавить багаж. Я и добавил. В Оптиме багаж уже включен, но разница в тарифах превышает стоимость багажа в Базике.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании: (Vueling): регистрация багажа

Сообщение: #13

Сообщение venceremos » 04 апр 2015, 13:30

Да, все так. На Базике багаж потом можно добавить. Однако чемодан туда-обратно Питер - Ла Пальма через Барселону стоит 74 евро. За места еще денег хотят.По 4 - 5 евро - самые дешевые места за за плечо. + 10 евро за бронирование вообще непонятно к чему.
venceremos
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 16.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании: (Vueling): регистрация багажа

Сообщение: #14

Сообщение Alex2727 » 04 апр 2015, 13:44

venceremos писал(а) 04 апр 2015, 13:30:Да, все так. На Базике багаж потом можно добавить. Однако чемодан туда-обратно Питер - Ла Пальма через Барселону стоит 74 евро. За места еще денег хотят.По 4 - 5 евро - самые дешевые места за за плечо. + 10 евро за бронирование вообще непонятно к чему.


Наверное потому что через Барселону - 2 раза загружать-выгружать За места - это за выбор места, Ваше право не выбирать. 10 - похоже это аэропортовский сбор. Кстати, поищите промокод Вуэлинга, те же 10 евро можно сэкономить.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании: (Vueling): регистрация багажа

Сообщение: #15

Сообщение Leon1985 » 04 апр 2015, 21:51

Alex2727 писал(а) 04 апр 2015, 13:44: За места - это за выбор места, Ваше право не выбирать.
При онлайн-регистрации те же места бесплатно выберете.
Leon1985
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Авиакомпании: (Vueling): регистрация багажа

Сообщение: #16

Сообщение nd-okt » 21 июн 2015, 13:35

Ребят, подскажите пожалуйста. Можно ли добавить багаж только в направлении обратно? Или багаж приобретается по всем маршруту?
nd-okt
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 23.01.2015
Город: Димитровград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании: (Vueling): регистрация багажа

Сообщение: #17

Сообщение venceremos » 22 июн 2015, 09:44

Leon1985 писал(а) 04 апр 2015, 21:51:
Alex2727 писал(а) 04 апр 2015, 13:44: За места - это за выбор места, Ваше право не выбирать.
При онлайн-регистрации те же места бесплатно выберете.

Онлайн регистрации не из Питера, не из Ла Пальмы не было.

nd-okt писал(а) 21 июн 2015, 13:35:Ребят, подскажите пожалуйста. Можно ли добавить багаж только в направлении обратно? Или багаж приобретается по всем маршруту?

До вылета "туда" я такой вариант не нашел. Может он появляется потом, когда вылет "туда " уже совершен.
venceremos
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 16.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании: (Vueling): регистрация багажа

Сообщение: #18

Сообщение Маркиза Карабаса » 29 июн 2015, 06:19

Скажите пожалуйста, обязательно ли он-лайн регистрироваться? Не именно багаж, а себя на рейс?
У меня билет Лион-Барселона-Калининград. Прислали 3 маршрутные квитанции, на двух - перечислены оба рейса, номера, время и пр, одинаковые, разные номера билетов, в третьей перечислены оба номера билетов и тоже вся информация об обоих рейсах. Я так понимаю, это сквозной. При посадке мне дадут два посадочных талона? Надо ли мне забирать багаж в Барселоне? и потом опять сдавать на следующий рейс?
Спасибо.
Маркиза Карабаса
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 22.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Авиакомпании: (Vueling): регистрация багажа

Сообщение: #19

Сообщение megamosk » 30 июн 2018, 13:30

Вопрос по багажу: не найду инфо как мне оплатить дополнительные багажное место в Vueling или Iberia. Один пассажир, два места багажа по 22 кг. Подскажите, пожалуйста.
Аватара пользователя
megamosk
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Авиакомпании: (Vueling): регистрация багажа

Сообщение: #20

Сообщение megamosk » 30 июн 2018, 16:43

Аватара пользователя
megamosk
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль