Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): туристические поезда

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): туристические поезда

Сообщение: #1

Сообщение Elenik » 05 май 2013, 23:50

Уважаемые форумчане,
кто ездил по этой сети FEVE по северу Испании - скажите, она функционирует? Интересно, удастся ли по ней проехаться в этом году?

На сайте написано
"La entidad pública empresarial Feve ha quedado integrada en Renfe y Adif. La información que recoge este portal de internet tiene únicamente carácter histórico y documental, y no ha sido actualizada desde el 31 de diciembre de 2012."
Я так понимаю, они перешли в собственность/? RENFE?

На сайте RENFE есть вот это маршруты FEVE, что вроде бы свидетельствует об актуальности этих линий...
Меня это очень радует, вот только хотелось бы, так сказать "живых свидетелей" Кто нибудь в реале пользовался этими линиями?

И еще очень интересной оказалась для меня вот такая информация о Vias Verdes Кто нибудь слышал/использовал когда-нибудь?
Аватара пользователя
Elenik
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 11.01.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (Сан-Висенте - Ла Корунья)

Сообщение: #2

Сообщение 10Oboro » 06 май 2013, 05:39

Elenik писал(а) 05 май 2013, 23:50:Уважаемые форумчане,
кто ездил по этой сети FEVE по северу Испании - скажите, она функционирует? Интересно, удастся ли по ней проехаться в этом году?

На сайте написано
"La entidad pública empresarial Feve ha quedado integrada en Renfe y Adif. La información que recoge este portal de internet tiene únicamente carácter histórico y documental, y no ha sido actualizada desde el 31 de diciembre de 2012."
Я так понимаю, они перешли в собственность/? RENFE?

На сайте RENFE есть вот это маршруты FEVE, что вроде бы свидетельствует об актуальности этих линий...
Меня это очень радует, вот только хотелось бы, так сказать "живых свидетелей" Кто нибудь в реале пользовался этими линиями?

И еще очень интересной оказалась для меня вот такая информация о Vias Verdes Кто нибудь слышал/использовал когда-нибудь?


Нормально функционирует, тем более, исторически, маршруты FEVE не очень то и конкурировали на севере с Renfe, они были скорее поделены по принципу - "в эти деревни идут Баскские электрички, а эти закрывают поезда Renfe"
На сайте пишут, что сайт не функционирует с конца 2012 года и оставлен только для истории Продажи теперь ведутся через сайт Renfe - уж поглотили они их или как - не знаю точно. Сам в январе так и не воспользовался их электричками, хотя планы были на них, но электрички бодро бегающие видел
По поводу "зеленых дорог" - не пользовался, но знаю, что туристическая составляющая у FEVE всегда была сильно развита и панорамные поезда и туристические всякие сервисы типа упомянутого Вами. Единственно, они ограничены по сезонности очень жестко. Очень недолгий период действия, в основном - 3-4 месяца в летний период и все. Но это надо смотреть конкретно по каждому продукту
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): типы поездов, типы вагонов, места

Сообщение: #3

Сообщение Elenik » 06 май 2013, 19:13

Ой, чет я вроде не в этой теме писала.... ну да ладно, нашла )
10Oboro писал(а) 06 май 2013, 05:39:Нормально функционирует

Спасибо вам, успокоили
Значит, буду планировать с их учетом маршрут.
10Oboro писал(а) 06 май 2013, 05:39:электрички бодро бегающие видел

Прямо вижу эту радующую глаз картину )))

10Oboro писал(а) 06 май 2013, 05:39:По поводу "зеленых дорог" - не пользовался, но знаю, что туристическая составляющая у FEVE всегда была сильно развита и панорамные поезда и туристические всякие сервисы типа упомянутого Вами. Единственно, они ограничены по сезонности очень жестко. Очень недолгий период действия, в основном - 3-4 месяца в летний период и все. Но это надо смотреть конкретно по каждому продукту

Так, это вы, наверное, про Trenes Verdes. Для них там действительно указано расписание.

Про Vías Verdes я сначала никак не могла вникнуть...
В общем, поверить не могу!!! )))) На сайте Renfe в разделе этих Vías Verdes есть ссылка на замечательный сайт http://www.viasverdes.com. Это прямо то, что я и искала Это itinerarios (пути) для пешего/велотуризма, в основе которых лежат не использующиеся в настоящее время пути этой самой FEVE. Я пока прочитала не все описания маршрутов, но насколько я поняла, по крайней мере к одной точке (или к нескольким, но это не на каждом маршруте), можно добраться по линии FEVE.

В общем, зависла я на этом сайте....
Может, его добавить в полезные ссылки по Испании? Авось, есть еще кроме меня такие сумасшедшие любители пеших экскурсий?...
Вот чем мне нравятся испанцы - у них вся страна в этих caminos de ronda. Все цивильно, надписи, указатели, каждый забор помечен, каждое дерево, растущее на маршруте )) Литературу издают )) Чего стоит только GR-92, идущая по Коста Брава.... Эх, мечты-мечты. Нам такого никогда не видать.
Аватара пользователя
Elenik
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 11.01.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): типы поездов, типы вагонов, места

Сообщение: #4

Сообщение 10Oboro » 07 май 2013, 05:27

Elenik писал(а) 06 май 2013, 19:13:Прямо вижу эту радующую глаз картину )))


Электрички FEVE страшненькие по сравнению с Renfe

Elenik писал(а) 06 май 2013, 19:13:Про Vías Verdes я сначала никак не могла вникнуть...
В общем, поверить не могу!!! )))) На сайте Renfe в разделе этих Vías Verdes есть ссылка на замечательный сайт http://www.viasverdes.com. Это прямо то, что я и искала Это itinerarios (пути) для пешего/велотуризма, в основе которых лежат не использующиеся в настоящее время пути этой самой FEVE. Я пока прочитала не все описания маршрутов, но насколько я поняла, по крайней мере к одной точке (или к нескольким, но это не на каждом маршруте), можно добраться по линии FEVE.
В общем, зависла я на этом сайте....
Может, его добавить в полезные ссылки по Испании? Авось, есть еще кроме меня такие сумасшедшие любители пеших экскурсий?...


Считаю очень полезно. Сделано, добавил вот сюда:
Полезные ссылки : Испания
в принципе, в дальнейшем, Вы можете сами туда добавлять подобные вещи. Судя по Вашему обстоятельному подходу, Ваши ссылки уж точно ерундой не окажутся

Elenik писал(а) 06 май 2013, 19:13:Вот чем мне нравятся испанцы - у них вся страна в этих caminos de ronda. Все цивильно, надписи, указатели, каждый забор помечен, каждое дерево, растущее на маршруте )) Литературу издают )) Чего стоит только GR-92, идущая по Коста Брава.... Эх, мечты-мечты. Нам такого никогда не видать.


На севере они Вам еще больше понравятся - уверен . Удачи!
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): туристические поезда

Сообщение: #5

Сообщение 10Oboro » 03 июл 2013, 05:19

У Renfe появился новый туристический продукт по океаническим маякам Галисии:
http://www.renfe.com/ofertas/galicia.html?icid=hgalicia
Полное описание предложения:
http://www.renfe.com/ofertas/galicia_rutafaros
(там же краткое описание маяков - что может быть полезным уже само по себе - собрано все в одном месте - удобно для домашнего задания)
Доступность: 6 и 20 июля, 3,17,31 августа, 14 сентября
Кроме просто обзора из поезда, предусмотрены трансферы на автобусах (входящие в цену) к некоторым из объектов.
Для путешествующих без арендованного автомобиля и по цене и по логистике, на мой взгляд, интересное предложение :roll
PS: прикольно, что если Вам нужно вернуться обратно в тот же день, то Renfe обязуется бесплатно вернуть туриста назад на любом стандартном поезде, при предъявлении билета на туристический поезд в кассу на вокзале
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): типы поездов, типы вагонов, места

Сообщение: #6

Сообщение Elenik » 20 июл 2013, 18:29

Помогите, люди добрые!

Вот наизучалась я информации об этих замечательных экскурсиях на поездах FEVE, о которых говорит уважаемый 10Oboro... в то числе и на http://www.turgalicia.es/
Думаю, дай-ка я попробую приобрести сие чудо на сайте.... других способов покупки билета чёта нигде не указано. Когда выбираешь нужную дату (я выбираю 3 августа Ruta de los Faros https://venta.renfe.com/vol/buscarTren.do), то в открывшейся форме пункты отбытия/прибытия ставятся сами, а вот дальше сдвинуться в этом процессе не получается Система пишет Debe seleccionar un tren de ida. Типа я должна выбрать поезд. Но он там один! И ничего больше не выбирается.... Скажите, что я делаю не так?
Аватара пользователя
Elenik
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 11.01.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): типы поездов, типы вагонов, места

Сообщение: #7

Сообщение 10Oboro » 20 июл 2013, 18:45

Elenik писал(а) 20 июл 2013, 18:29:Помогите, люди добрые!

Вот наизучалась я информации об этих замечательных экскурсиях на поездах FEVE, о которых говорит уважаемый 10Oboro... в то числе и на http://www.turgalicia.es/
Думаю, дай-ка я попробую приобрести сие чудо на сайте.... других способов покупки билета чёта нигде не указано. Когда выбираешь нужную дату (я выбираю 3 августа Ruta de los Faros https://venta.renfe.com/vol/buscarTren.do), то в открывшейся форме пункты отбытия/прибытия ставятся сами, а вот дальше сдвинуться в этом процессе не получается Система пишет Debe seleccionar un tren de ida. Типа я должна выбрать поезд. Но он там один! И ничего больше не выбирается.... Скажите, что я делаю не так?


Трудно сказать - я туристическим продуктом renfe тоже никогда не пользовался, поэтому только могу как теоретик выступать:
http://www.renfe.com/ofertas/galicia.html?icid=hgalicia
тут выбираем Галисийские маяки: O a seguir la Ruta de los Faros de Galicia que nos llevará al norte del norte, el punto más septentrional de la Península Ibérica. и жмем ссылку: http://www.renfe.com/ofertas/galicia_rutafaros.html
Выходит календарь с возможными датами - жмем, к примеру, 31 августа - система нас выбрасывает на окно стандартной покупки, где уже забит маршрут Ferrol - Ribadeo - переходим по кнопке купить и нам открывается окно, в котором выбирается совсем не стандартный поезд с припиской - туристический, и все бы хорошо - но в строке выбора места обламывающая надпись - поезд заполнен tren completo
Т.е вывод - люди пользуются продуктом и поезд раскупается. Поиграйте с датами - может где-то есть свободные места на какие-то даты. Сейчас тоже посмотрю - может что-то найдется

Ага - посмотрел дату подальше - 14-го сентября есть места 35Е - как и обещано, доступно к выбору.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): типы поездов, типы вагонов, места

Сообщение: #8

Сообщение 10Oboro » 20 июл 2013, 18:48

Если Вам актуально: 4 августа доступен - 40Е
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): типы поездов, типы вагонов, места

Сообщение: #9

Сообщение Elenik » 20 июл 2013, 18:59

Аааааа..... вот в чем дело, оказывается. Слона-то я и не приметил, что называется Воистину, две головы лучше, чем одна. Спасибо вам огромное Tren completo - это, оказывается, о наличии мест.... Нету их!!! Другие даты, к сожалению, мне не "катят". А вот на маршрут камелий на 28 июля есть места....
Аватара пользователя
Elenik
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 11.01.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): типы поездов, типы вагонов, места

Сообщение: #10

Сообщение 10Oboro » 20 июл 2013, 19:07

Elenik писал(а) 20 июл 2013, 18:59: Другие даты, к сожалению, мне не "катят". А вот на маршрут камелий на 28 июля есть места....


Попробуйте если будет желание - потом отпишитесь о реальном опыте использования продукта, 100% будете первопроходцем в этом деле - опыт для форума будет бесценным.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Озерный поезд Tren de los lagos

Сообщение: #11

Сообщение senator » 09 апр 2016, 14:32

2 апреля стартовал новый сезон туристического «Озерного поезда» (Tren de los lagos), который соединяет каталонские муниципалитеты Лерида и Побла-де-Сегур. Визиткой состава, который выходит на маршрут в восьмой раз, стали потрясающие природные панорамы, открывающиеся из окон поезда. Это и бескрайние плодородные поля, и величественные пиренейские вершины, и красивейшие озера и водохранилища Сант-Льоренса, Камарасы, Сельерс и Сант-Антони, которые с каждым годом набирают все большую популярность среди туристов и ценителей пейзажей. По данным Железнодорожной компании Каталонии (Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya – FGC), в 2014 году на составе совершили путешествие всего 5 792 человек, а в 2015 году «Озерный поезд» зарегистрировал рекорд, перевезя уже 7 199 пассажиров. Не меньшие надежды FGC возлагает и на нынешний туристический сезон ландшафтного локомотива, который продлится до октября.
90 километров, 17 станций, 41 тоннель, 31 мост.
Тарифы и расписание:
10.04.png


Для желающих сэкономить - этим же маршрутом ходит круглый год местная региональная электричка. 7 евро в одну сторону.
Расписание
09.04.png
09.04.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29340
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Озерный поезд Tren de los lagos

Сообщение: #12

Сообщение anatol' » 09 апр 2016, 16:32

Вы немного напутали, и смешали все в кучу.
У FGC есть маршрут Lleida-La Pobla de Segur, который ходит круглый год. Локальная электричка.
Его расписание вы и выложили.
Оригинал тут

А есть исторический состав, который ходит по этому же маршруту. Его и называют Tren dels Llacs.
Расписание 2016
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): туристические поезда

Сообщение: #13

Сообщение senator » 10 апр 2016, 10:32

anatol' писал(а) 09 апр 2016, 16:32:Вы немного напутали, и смешали все в кучу.

Исправился
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29340
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): туристические поезда

Сообщение: #14

Сообщение anatol' » 10 апр 2016, 10:56

senator писал(а) 10 апр 2016, 10:32:Исправился

Да ничего страшного)) Места там на самом деле потрясающие. Ездил до Sant Llorenç de Mongai, и потом пешочком через Камарасу до Alòs de Balaguer. Да и сам Балагер очень интересный городок.
Еще бы добавил, что FGC предлагает смешанные варианты, Bus+Tren для этого региона. Иногда может получится удобнее.
До Балагера.
http://www.fgc.cat/downloads/horaris/Lleida-Balaguer.pdf
И дальше, через La Pobla de Segur до València d’Àneu
http://www.fgc.cat/downloads/horaris/Horaris%20Lleida-Valencia%2012-15.pdf
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): туристические поезда

Сообщение: #15

Сообщение _JuJu_ » 20 апр 2016, 13:23

Дорогие путешественники! этот исторический поезд не из Барселоны ходит, как я понимаю?
_JuJu_
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): туристические поезда

Сообщение: #16

Сообщение anatol' » 20 апр 2016, 13:30

_JuJu_ писал(а) 20 апр 2016, 13:23:Дорогие путешественники! этот исторический поезд не из Барселоны ходит, как я понимаю?

Да. В смысле не из Барселоны. Из Лериды.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): туристические поезда

Сообщение: #17

Сообщение senator » 28 апр 2016, 18:32

23 апреля, на маршруте Мадрид – Аранхуэс возобновил движение знаменитый «Клубничный поезд» (Tren de la Fresa), (Strawberry Train), который в очередной раз порадует своих пассажиров не только знаковыми культурными достопримечательностями Испании, но и вкуснейшей местной клубникой.В качестве новой станции отправления локомотива выступит мадридская Estación de Príncipe Pío, которую исторический состав будет покидать в 09:50 утра. Gрибытие в конечный пункт назначения намечено уже на 10:44. Обратный рейс, стартующий в 17:57 вечера из Аранхуэса, будет прибывать в испанскую столицу в 18:50. В общей сложности в рамках нового туристического сезона состав совершит путешествие по своему живописному маршруту 25 раз. Так, в 2016 году прокатиться на клубничном локомотиве можно будет в апреле (23 и 30), мае (2, 7, 8, 14, 15, 21, 22, 28 и 29), июне (4, 5, 11, 12, 18 и 19), сентябре (24 и 25) и октябре (1, 2, 8, 9, 15 и 16).
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29340
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): туристические поезда

Сообщение: #18

Сообщение t-okulova » 15 фев 2017, 02:18

Как найти расписание этого "клубничного" на 2017 год?
t-okulova
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 31.01.2014
Город: Наро-Фоминск
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): туристические поезда

Сообщение: #19

Сообщение anatol' » 15 фев 2017, 08:26

t-okulova писал(а) 15 фев 2017, 02:18:Как найти расписание этого "клубничного" на 2017 год?

Там же, где было на 2016-й.
http://www.museodelferrocarril.org/trendelafresa/informacion.asp
Просто на этот год пока нет расписания.
Но по по идее, сильно отличаться не должно, в основном выходные и в два захода с конца апреля (или начала мая) до примерно второй трети июня, и потом примерно же со второй трети сентября до конца октября.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): туристические поезда

Сообщение: #20

Сообщение Sunnycitron » 25 апр 2017, 18:50

"Клубничный поезд" Мадрид-Аранхуэс открывает новый сезон 29 апреля.
по субб. и воскр., с 29 апреля по октябрь, кроме июля и августа, Клубничный поезд (именуемый так, потому что во время пути проводники, одетые в костюмы той эпохи, предлагают отведать клубники) совершает свой традиционный маршрут из Мадрида в знаменитый своей вкуснейшей клубникой Аранхуэс, культурный ландшафт которого является объектом Всемирного наследия. Поезд, проходящий по первому железнодорожному маршруту Автономной области Мадрид, в 2017 году вновь отправляется со станции Принсипе Пио.

Четыре типа поездок
В 2017 году предлагаются следующие типы маршрутов:
• Базовый: Поездка туда и обратно на Клубничном поезде
• Клубничный поезд + туристический паровозик «Чикитрен» + сады
• Клубничный поезд + сады + туристический корабль
• Клубничный поезд + дворец

Дни проведения экскурсий в 2017 г.:
Апрель: 29
Май: 6, 7, 13, 14, 20, 21, 27, 28
Июнь: 3, 4, 10, 11, 17, 18, 24, 25
Сентябрь: 23, 24 и 30
Октябрь: 11, 7, 8, 14, 15, 21, 22, 27, 28 и 29

Расписание:
Мадрид — Аранхуэс
Отправление со станции Принсипе Пио в 09:50.
Прибытие на станцию Аранхуэс в 10:44.
Аранхуэс — Мадрид
Отправление со станции Аранхуэс в 18:30
Прибытие на станцию Принсипе Пио в Мадриде в 19:30.

Тарифы:
Взрослый билет: от 23 до 30,00 € (в зависимости от маршрута)
Детский билет (с 4-х до 12 лет): от 9 до 15,00 € (в зависимости от маршрута)

Сайт: http://www.ffe.es/patrimonio/Trenes_Historicos.htm
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль