Общественный транспорт: (Барселона - L'Hospitalet de l'Infant)

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Общественный транспорт: (Барселона - L'Hospitalet de l'Infant)

Сообщение: #1

Сообщение ASelezneva » 18 мар 2014, 11:42

Дорогие форумчане,

помогите, пожалуйста, придумать альтернативный вариант доезда без машины до Миами Плайа.
Самолет прилетает в 11:05 в Барселону.

Из того, что я смогла найти на Renfe есть поезд 16:00 - 16:55 до Таррагоны.
Потом почему-то поезда до L'Hospitalet de l'Infant я найти не могу

Но в любом случае 5 часов ожидания поезда с маленькими детьми может быть затруднительным.

Нас 4 взрослых и 2 реебнка: 1,5 и 2 года.

Кто может посоветовать что-нибудь по оптимизации маршрута?
Аватара пользователя
ASelezneva
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Барселона - Miami Playa, Mont-roig del Camp (Tarragona)

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 18 мар 2014, 12:40

Гугл говорит так:

Барселона-Эстасио де Франка Испания
Barcelona-Estacio de Franca
Поезд Barcelona-Estacio de Franca/Tortosa Поезд в направлении: Tortosa
13:18 - 15:01 (1 час 43 минуты, 10 остановок)
Lhospitalet de Linfant
Пешком Пройдите до: Miami-Platja, Tarragona, Испания
Примерно 24 минуты (1,9 км)
Miami-Platja Tarragona, Испания

Следующий в 14:46.
Следущий, да, в 16:18.

Два часа в пути примерно. Задаете в гугле маршрут от Estació de França, Barcelona до Miami-Platja

Ну еще с аэропорта час до этой станции в Барселоне. Итого три часа в пути, не считая возможных задержек.
Наверное с детками такими маленькими попробуйте или шатл-бас (например "Taxi Vans") найти сразу до Майи, или обычное такси (но это дорого, больше 200 евро), или такИ машину взять (так потом куда девать её, если больше не нужна?).
Гость

 

Re: Барселона - Miami Playa, Mont-roig del Camp (Tarragona)

Сообщение: #3

Сообщение ASelezneva » 18 мар 2014, 13:08

я не смогла на сейте Renfe найти поезд этот =(((

спасибо большое за правильное название поезда, будет лечге искать =)

Шатл-бас попробую, спасибо тоже

машину точно не будем брать, ибо реально потом она не нужна
Аватара пользователя
ASelezneva
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Барселона - Miami Playa, Mont-roig del Camp (Tarragona)

Сообщение: #4

Сообщение Malikka » 18 мар 2014, 13:37

а почему с Estació de França? а можно с центрального вокзала?
Аватара пользователя
Malikka
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 20.09.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Барселона - Miami Playa, Mont-roig del Camp (Tarragona)

Сообщение: #5

Сообщение ASelezneva » 18 мар 2014, 14:20

Malikka писал(а) 18 мар 2014, 13:37:а почему с Estació de França? а можно с центрального вокзала?


Гугл пишет так. Но они находятся в одном месте с Barcelona-Sants
Аватара пользователя
ASelezneva
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Барселона - Miami Playa, Mont-roig del Camp (Tarragona)

Сообщение: #6

Сообщение Malikka » 18 мар 2014, 14:42

я думала, что Estació de França и Barcelona-Sants это две разные станции.
тоже рассматриваю вариант отдыха в Майами Плай, как я поняла, с аэропорта надо доехать до станции центрального вокзала, на этом же вокзале перейти на другую платформу в направлении Тортоса, и сесть на поезд до станции L'Hospitalet de l'Infant. Это следующая станция после Камбрильса. Билет покупается в аэропорту сразу до L'Hospitalet de l'Infant.
Аватара пользователя
Malikka
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 20.09.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Барселона - Miami Playa, Mont-roig del Camp (Tarragona)

Сообщение: #7

Сообщение ASelezneva » 18 мар 2014, 14:47

Malikka писал(а) 18 мар 2014, 14:42:я думала, что Estació de França и Barcelona-Sants это две разные станции.
тоже рассматриваю вариант отдыха в Майами Плай, как я поняла, с аэропорта надо доехать до станции центрального вокзала, на этом же вокзале перейти на другую платформу в направлении Тортоса, и сесть на поезд до станции L'Hospitalet de l'Infant. Это следующая станция после Камбрильса. Билет покупается в аэропорту сразу до L'Hospitalet de l'Infant.


да, именно так я уже выяснила =)

а вы в Майами Плай когда собираетесь?
Аватара пользователя
ASelezneva
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Барселона - Miami Playa, Mont-roig del Camp (Tarragona)

Сообщение: #8

Сообщение Malikka » 18 мар 2014, 14:49

c 1- го июня планируем у меня с собой 2 бабушки и ребенок 4-х лет. Страшно переживаю, как их довезти до места.
Аватара пользователя
Malikka
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 20.09.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Барселона - Miami Playa, Mont-roig del Camp (Tarragona)

Сообщение: #9

Сообщение ASelezneva » 18 мар 2014, 15:05

Malikka писал(а) 18 мар 2014, 14:49:c 1- го июня планируем у меня с собой 2 бабушки и ребенок 4-х лет. Страшно переживаю, как их довезти до места.


я посмотрела и автобусы, и поезда.
Автобус только до Камбрильса может довезти, потом надо придумывать.

Лучше всего поезд.
Аватара пользователя
ASelezneva
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Барселона - Miami Playa, Mont-roig del Camp (Tarragona)

Сообщение: #10

Сообщение ASelezneva » 18 мар 2014, 15:09

я еще не могу понять стоимость этого поезда.

и как правильно покупать его в автомате? до Tortoisa или до L'Hospitalet de l'Infant?
Аватара пользователя
ASelezneva
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Барселона - Miami Playa, Mont-roig del Camp (Tarragona)

Сообщение: #11

Сообщение Malikka » 18 мар 2014, 15:24

ASelezneva
я планирую покупать не в автомате, а в кассе до L'Hospitalet de l'Infant, причем оплата только наличными. Стоимость около 11-13 евро, дети до 4-х лет бесплатно.
Аватара пользователя
Malikka
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 20.09.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (Барселона - L'Hospitalet de l'Infant)

Сообщение: #12

Сообщение StepkAa » 09 июн 2016, 21:04

Уважаемые путешественники. А не подскажете ли, есть ли реальная возможность доехать из Барселоны до Миами после 16:33 (на поезде).
Дело в том, что вот здесь сайт выдает рейс с отправкой в 16:33 как последний: https://venta.renfe.com/vol/search.do?c=_vYr6
Но это же даже не логично, люди после работы должны иметь возможность доехать (интересуюсь будним днем).
А вот здесь смотрю http://www.renfe.com/viajeros/index.html ,ставлю отправление Барселона - прибытие Таррагона и смотрю перечень остановок (щелчком по Tren/Recorrido). И там L'Hosp.de L'Inf. есть среди остановок R. EXPRES (Nº 18259) с отбытием из Барселоны аж в 20:46!
Кто-нибудь испытывал на себе? Продадут мне билет в кассе до Хоспиталета после 16:33?
Спасибо всем заранее.
StepkAa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (Барселона - L'Hospitalet de l'Infant)

Сообщение: #13

Сообщение vvolod » 10 июн 2016, 12:34

Ссылки ведут в никуда.
Предполагаю, что сайт выдает только поезда, на которые можно купить билет на сайте. В кассе можно купить на любой поезд.
vvolod
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (Барселона - L'Hospitalet de l'Infant)

Сообщение: #14

Сообщение StepkAa » 16 июн 2016, 12:01

Добрый день. Я прошу прощения за неработающие ссылки: наверное потому, что эти страницы были результатом поискового запроса.
Да, скорее всего Вы правы. Я вспомнила, пару лет назад мы возвращались на поезде в темноте )) Покупали билеты на станции. Видимо на сайте только то, что можно купить через сайт.
StepkAa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (Барселона - L'Hospitalet de l'Infant)

Сообщение: #15

Сообщение StepkAa » 24 окт 2016, 16:14

Испытано на себе - отчитываюсь. Летели Победой через аэропорт Жироны. На прилете брали машину в прокат (цены чуть меньше, чем в аэропорту Барселоны). Я с детьми ездила на 40 дней, муж - на 19. Машину сдала в день его отлета. Соответственно обратно в Miami Playa возвращалась общественным транспортом. Автобусы в Барселону "привязаны" к прилётам. Примерно раз в час в дневное время. Взяла билет на рейс в 15-30 (16 евро). Автобус ушел только в 15-55 (ждал пока побольше людей наберется). "Благодаря" этому в Барсе пришлось побегать.
Пересадка в Барселоне не самая удобная - автобус приходит на Северный автовокзал (Estacio d'Autobusos Barcelona Nord). Постояла 5 минут в очереди на стойке информации, чтобы узнать как мне сесть на поезд. Девушка, к слову, по-английски не разговаривает. Объяснились жестами и заученными фразами на испанском. Легкой трусцой побежала на ближайшую станцию метро (Arc de Triomf). Единый на одну поездку быстрее купить в автомате (2,15 евро). Девушка отправила меня на вокзал Estacio de Franca (метро Barceloneta) - это конечная/начальная станция поездов Renfe. Однако время поджимало - мне надо было успеть на электричку в 17-48, чтобы не ждать 1,5 часа следующую, приехать не слишком поздно и уложить детей спать вовремя. Поэтому я поехала на Pg.de Gracia (вторая остановка электрички).
Метро Барселоны (по сравнению с Московским) - это УЖАС-УЖАС. Узкие тесные длинные переходы, ооочень мелкие указатели, и просто каторжная духота.Пару раз вспоминался фильм Чародеи. К моменту, когда я все же нашла кассы Renfe, я пробежала несколько километров и похудела на пару-тройку литров. Купив билет (10,45 евро), я обстоятельно допросила кассиршу как мне попасть на нужный путь, потому что у них полотно находится между платформами. Выйдешь не на ту платформу - переход на другую через турникеты (далеко и долго). Я прибежала на платформу за 5 минут до прибытия поезда (по расписанию).
Поезд опоздал всего на 10 минут. Правда за 5 минут до его прихода у поезда на соседнем пути задымилась каретка. И без того душная станция (она подземная) наполнилась едким дымом. Люди вели себя так, будто это в порядке вещей - закрыли лицо носовыми платками и продолжали стоять. Я, честно говоря, начала нервничать - что вот сейчас всех эвакуируют, и фиг знает как добираться. Ан нет, пришла электричка, все сели, кто не сел остались стоять на задымленной станции.
В поезде я ощутила легкий кайф - так как удалось сесть, и там работал кондиционер.
Прибыл поезд в Hospitalet по расписанию, даже на пару минут раньше - в 19-45. Кондукторы ходят, кстати.
Итого: если вы хотите сэкономить деньги, у вас полно времени, нет с собой детей и тяжелого багажа - то общественный транспорт вполне подходящий вариант (от аэропорта Жироны до Hospitalet de L'Infant = 28,6 евро = около 4 часов). Если вы адепт экстремального спорта - еще и удовольствие получите ))
WP_20160830.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
StepkAa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (Барселона - L'Hospitalet de l'Infant)

Сообщение: #16

Сообщение vvolod » 24 окт 2016, 16:53

На Pg. de Gràcia переход между платформами без турникетов.
vvolod
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (Барселона - L'Hospitalet de l'Infant)

Сообщение: #17

Сообщение StepkAa » 24 окт 2016, 17:18

Чтобы попасть на станцию пригородных электричек из метро надо выйти. Купить билет на электричку и зайти по нему через турникет.
StepkAa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (Барселона - L'Hospitalet de l'Infant)

Сообщение: #18

Сообщение vvolod » 25 окт 2016, 15:58

Из метро да. Но у вас написано, что если попали не на ту платформу (уже внутри станции электричек), то надо снова проходить через турникет. На самом деле, не надо. Но согласен, что островные платформы удобнее.
vvolod
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (Барселона - L'Hospitalet de l'Infant)

Сообщение: #19

Сообщение clon-2 » 09 июл 2017, 12:48

Перерыв интернет и почитав форум поняла, что самый простой способ добраться из аэропорта Барселоны до Miami Platja это автобус (или совместный трансфер) до Cambrils, а вот далее хочу взять такси (если хозяин апартов не предоставит трансфер). Где искать такси в Камбрильсе? Сколько стоит такси от Камбрильса до Miami Platja ? Буду благодарна за любую информацию.
clon-2
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 08.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (Барселона - L'Hospitalet de l'Infant)

Сообщение: #20

Сообщение StepkAa » 08 авг 2017, 23:23

Варианты поездки смотрю обычно здесь https://www.rome2rio.com/s/Cambrils/Miami-Platja
После того, как Победа начала летать в Реус вообще стало проще. Я заказываю трансфер на shuttledirect, если отправляю детей с бабушкой.
Ценник очень гуманный, кстати. Например, если трансфер у самой Победы до Камбрильса стоит 12 евро, а оттуда поехать на автобусе до Миами обойдется примерно в 5 евро. То при путешествии вчетвером - такси обойдется даже дешевле (и дорога займет всего 25 минут).
StepkAa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль