Общественный транспорт: (Малага - Ронда и наоборот)

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Общественный транспорт: (Малага - Ронда и наоборот)

Сообщение: #1

Сообщение КатяМ » 15 июн 2018, 12:28

Добрый день, может кто-нибудь знает почему сейчас не работает онлайн продажа у Los Amarillos? Хотели заранее купить билеты из Малаги в Ронду, но как время подошло, сайт не работает уже несколько дней, пишет ESTE SERVICIO YA NO ESTÁ DISPONIBLE. Меня беспокоит, а ходят ли вообще сейчас автобусы Los Amarillos в Ронду, сможем ли мы купить билет накануне поездки (вечером) на автовокзале?
КатяМ
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (Малага - Ронда и наоборот)

Сообщение: #2

Сообщение КатяМ » 16 июн 2018, 23:57

Вообщем, решила разобраться сама, думаю для многих, кто собирается в Ронду информация будет полезна. Похоже, что Los Amarillos закрылись, нашла много статей, что у них уже с конца прошлого года были проблемы с невыполнением обязательств перед Собранием Андалусии, как я поняла, в основном по причине задержки выездов. И теперь подписан контракт на 2 года с июня 2018 по выполнению обязательств по их рейсам, в том числе из Малаги/Севильи в Ронду с компанией La UTE Damas-Interbus. Зашла на их сайт и действительно данный маршрут значится в их расписании в разделе новых маршрутов: NUEVAS RUTAS, VJA-089 (Sevilla – Ronda – Chipiona – Málaga), буду пробовать купить билет онлайн, потому что даже не представляю где искать их кассу на автовокзале.
Кстати, сама компания Samar, как я поняла, продолжает работать, ведь Los Amarillos получается только одна из их ветвей, есть и другие, но они обслуживают другие города.
Также буду рада любой информации и корректировке по данному вопросу, спасибо.
КатяМ
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (Малага - Ронда и наоборот)

Сообщение: #3

Сообщение anatol' » 17 июн 2018, 11:42

КатяМ, на сайте автовокзала Малаги есть "приложение" с актуальным расписанием, вкладка Destinos y horarios. Там все варианты:
1. Самый простой, Portillo, то есть на сайте avanzabus, купить хоть сейчас. Но едут чуть подольше.
2. То, что вы нашли Damas, у них он-лай продажи на основе мовелии и этот рейс пока не виден. Такое для нее (мовелии) "нормальное" явление.
3. Autocares Sierra de las Nieves, расписание на сайте Grupo Empresas Paco Pepe, он-лайн вроде и не продают, я ими только в Сетениль из Ронды ездил, покупал на месте.

Если на авансе нет скидок, то смотрите что нравится по расписанию, и покупайте на месте. Кассы найдете по названию без проблем, нет - есть справочная на вокзале.

И наверное стоит сменить название темы, если Samar к этому направлению не имеет теперь отношения (модераторам). Сделано. 10Oboro
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (Малага - Ронда и наоборот)

Сообщение: #4

Сообщение КатяМ » 17 июн 2018, 15:29

anatol', спасибо за информацию по другим перевозчикам. Все таки они едут дольше. Damas быстрее, то есть также и потому же расписанию, что и бывшие los amarillos. А продажа у них вроде есть, только по другой ссылке, не знаю, можно ли ее здесь размещать, если что, поправьте, пожалуйста, модераторы. Вот она http://www.damas-sa.es/index.php/rutas- ... na-malaga/ Я им также написала, они подтвердили, что продают и что у них есть касса на автовокзале Малаги, по Вашей ссылке на сайт автовокзала Малаги я как раз и нашла ее номер, спасибо. Для меня было бы надежнее купить билет онлайн, но я не пойму как купить у них детский билет (за полцены как они мне ответили), это функция как раз при онлайн покупке не доступна, поэтому наверно придется покупать на месте накануне вечером, надеюсь билеты будут. Если нет воспользуюсь Вашими советами по другим перевозчикам.
КатяМ
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (Малага - Ронда и наоборот)

Сообщение: #5

Сообщение 10Oboro » 17 июн 2018, 16:01

КатяМ писал(а) 17 июн 2018, 15:29:Для меня было бы надежнее купить билет онлайн, но я не пойму как купить у них детский билет

Да уж, онлайн сервис покупки у Дамас не очень. Я у них покупал билет онлайн, проблем при покупке не было никаких, но прикол в том, что у водителя автобуса в базе при посадке билета не оказалось, поэтому, посверяв-посверяв, он просто махнул рукой и поверил распечатке, что к слову сказать, просто адский клочок бумаги с десятком слов без каких либо штрихкодов и номеров (по крайней мере такой был тройку лет назад)
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (Малага - Ронда и наоборот)

Сообщение: #6

Сообщение КатяМ » 17 июн 2018, 20:50

10Oboro писал(а) 17 июн 2018, 16:01:Да уж, онлайн сервис покупки у Дамас не очень.


Спасибо за информацию. Действительно настораживает Ваш опыт. К тому же как раз на вопрос, как купить детский билет они совсем не хотят мне отвечать... Надежнее получается купить на месте.
КатяМ
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (Малага - Ронда и наоборот)

Сообщение: #7

Сообщение anatol' » 17 июн 2018, 22:43

КатяМ писал(а) 17 июн 2018, 20:50:Надежнее получается купить на месте.

Я бы с таким количеством рейсов и не парился бы с он-лайн, да и разница не такая страшная, они же все не прямые, могут и более быстрые опоздать легко.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (Малага - Ронда и наоборот)

Сообщение: #8

Сообщение КатяМ » 18 июн 2018, 21:05

anatol' писал(а) 17 июн 2018, 22:43: Я бы с таким количеством рейсов и не парился бы с он-лайн, да и разница не такая страшная, они же все не прямые, могут и более быстрые опоздать легко.


Спасибо, поняла, а Вы думаете прямо перед посадкой в 8.00, допустим минут за 20 есть шанс купить? Или все таки лучше накануне вечером это сделать, просто не хотелось на это время тратить мы всего лишь один вечер в Малаге проведем?
КатяМ
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (Малага - Ронда и наоборот)

Сообщение: #9

Сообщение anatol' » 18 июн 2018, 23:51

КатяМ писал(а) 18 июн 2018, 21:05:Спасибо, поняла, а Вы думаете прямо перед посадкой в 8.00, допустим минут за 20 есть шанс купить? Или все таки лучше накануне вечером это сделать, просто не хотелось на это время тратить мы всего лишь один вечер в Малаге проведем?

С вечера естественно проще-спокойнее в любом случае. В 8 утра (не помня специфику вокзала) кассы могут и не работать, но тогда просто купите в самом автобусе билеты.
Ситуации не купить билет и поэтому не сесть не реальны.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (Малага - Ронда и наоборот)

Сообщение: #10

Сообщение КатяМ » 19 июн 2018, 14:15

Может кому то пригодится привожу здесь расписание кассы на автовокзале Малаги перевозчика Damas, которое они мне сами прислали по почте (спрашивала только про будние дни):
el horario nde ventas es de 07.00-13.00, 15.00-19.00, 21.30-23.30.
КатяМ
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (Малага - Ронда и наоборот)

Сообщение: #11

Сообщение Vladimir B777 » 10 дек 2018, 18:06

Подскажите пожалуйста, можно ли 30.12.2018 уехать из Малаги в Ронду позже 11:00? На сайте Damas всего 2 рейса и последний в 10:30 - на него, увы, не успеваю. Есть ли альтернативы?
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (Малага - Ронда и наоборот)

Сообщение: #12

Сообщение SiempreSola » 10 дек 2018, 18:51

Vladimir B777 писал(а) 10 дек 2018, 18:06:На сайте Damas всего 2 рейса и последний в 10:30


Сайт DAMAS на 30.12.2018 по маршруту Málaga-Ronda показывает семь рейсов, последний в 20.00.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль