Авария на арендованном мотобайке

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Авария на арендованном мотобайке

Сообщение: #121

Сообщение Straysy » 15 ноя 2012, 15:47

В Тае все таки не те скорости чтобы полный кожаный комбез и т.п. одевать.
Достаточно хорошего шлема и наколенников, остальное обычно недорого починить....
Хотя по опыту падений в защите и без могу сказать что это 2 большие разницы. В Защите (если не очень серьезная авария) встал, отряхнулся и если смог оживить технику поехал дальше. Без защиты вариантов нет - тебя надо везти.

В этот раз в Тае буду на авто, может быть на 2 дня возьму мопед на Самуи... где искать наколенники ХЗ....есть ли Теско Лотус на Самуи? Есть ли там отдел с защитой (для больших мужчин)?
Straysy
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 06.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Авария на арендованном мотобайке

Сообщение: #122

Сообщение Catapulta » 15 ноя 2012, 16:20

Straysy писал(а) 15 ноя 2012, 15:47:В Тайланде все таки не те скорости чтобы полный кожаный комбез и т.п. одевать.
Достаточно хорошего шлема и наколенников, остальное обычно недорого починить....
Хотя по опыту падений в защите и без могу сказать что это 2 большие разницы. В Защите (если не очень серьезная авария) встал, отряхнулся и если смог оживить технику поехал дальше. Без защиты вариантов нет - тебя надо везти.

В этот раз в Тайланде буду на авто, может быть на 2 дня возьму мопед на Самуи... где искать наколенники ХЗ....есть ли Теско Лотус на Самуи? Есть ли там отдел с защитой (для больших мужчин)?


Нет, защита только в спецмагазах.

Я регулярно вижу на а12 группы спортбайкеров, вот те в полной защите, и скорости у них соответствующие. Равнина...
Catapulta
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Авария на арендованном мотобайке

Сообщение: #123

Сообщение PiG » 16 ноя 2012, 09:00

"не те скорости" - это если на острове маленьком... в последней поездке проехал на машине 1800км, и понял - погонять тайцы любят больше нашего. по трассе шли 120-140 почти постоянно. причем так едут ВСЕ! виды машин =) когда взял байк и поехал из Пхукета в Као Лак, ехал так же. так что насчет скоростей... это смотря где.
Аватара пользователя
PiG
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.10.2010
Город: Лобня, МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Авария на арендованном мотобайке

Сообщение: #124

Сообщение diushavet » 16 ноя 2012, 09:11

Давайте не будем идеализировать защиту. Мы приехали на отдых, так не надо его усугублять. Экипировка спасает от асфальтной болезни, открытых переломов, минимизирует серъёзные травмы мягких тканей. Но если вы вылетели с мотоцикла и влетели в столб, вас прижали к разделителю, зажали между двух машин, вы улетели на встречку под грузовик и т.п., то не избежите серъёзных травм или смерти. Зачем ехать 120-140 км\ч в стране с неадекватными водилами?, где на встречке постоянно кто-то встречается, это обычное дело.
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авария на арендованном мотобайке

Сообщение: #125

Сообщение PiG » 16 ноя 2012, 09:31

здесь идет речь не о идеализации экипировки, а о том, что если вы берете МОТО технику в аренду, то желательно еще и одеться соответствующе. в некоторых странах запрещено управлять мотоциклом даже в неполной экипировке. я понимаю проехать 2км до пляжа, но когда кто-то хочет проехать более серьезное расстояние, да и еще по дорогам общего пользования... да и асфальт тоже не самое мягкое место по которому можно покувыркаться. вообщем решать вам как распоряжаться со своим тельцом =)))
Аватара пользователя
PiG
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.10.2010
Город: Лобня, МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Авария на арендованном мотобайке

Сообщение: #126

Сообщение Straysy » 16 ноя 2012, 14:01

Мой пост посвященн исключительно мопедам, если речь идет о кубатурой технике и езде по трассам то это вообще другой разговор
Straysy
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 06.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Тайский мотобайк в вопросах и ответах. FAQ и обсуждение.

Сообщение: #127

Сообщение Tigor » 22 дек 2012, 17:54

У Вэйв что фигово - облицовка короткая, ноги не защищает. Если въедешь во что-нибудь по касательной или просто на бок завалишься, на том же Нуво первый удар на себя принимает пластик и ноги бережет.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3923
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Авария на арендованном мотобайке

Сообщение: #128

Сообщение itza777 » 25 янв 2013, 11:29

где чинить байк?

на пхукете. упал на байке, повреждения - царапины на корпусе, ручка тормоза (тормоз работает, ручка болтается), зеркало. Ездить можно. До окончания аренды чуть меньше месяца. Есть договор, по которому обязан заплатить стоимость всех повреждений. Оставлял копию паспорта, копию ВУ, залог 2000 бат.

Собираюсь чинить самостоятельно. Подскажите какой нить сервис на най харне.
itza777
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Авария на арендованном мотобайке

Сообщение: #129

Сообщение Happy April » 25 янв 2013, 14:00

itza777 писал(а) 25 янв 2013, 11:29:где чинить байк?

на пхукете. упал на байке, повреждения - царапины на корпусе, ручка тормоза (тормоз работает, ручка болтается), зеркало. Ездить можно. До окончания аренды чуть меньше месяца. Есть договор, по которому обязан заплатить стоимость всех повреждений. Оставлял копию паспорта, копию ВУ, залог 2000 бат.

Собираюсь чинить самостоятельно. Подскажите какой нить сервис на най харне.

советую содрать с мопеда наклейки с телефоном рентконторы, ибо заложат из сервиса однозначно
каждому свое (с)
Happy April
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Авария на арендованном мотобайке

Сообщение: #130

Сообщение Catapulta » 26 янв 2013, 07:28

Да-да, и лучше с тайцем (тайкой) каким-нибудь знакомым на сервис идите.
Можно на всякий случай бороду приклеить
Catapulta
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Тайский мотобайк в вопросах и ответах. FAQ и обсуждение.

Сообщение: #131

Сообщение Uzniko » 26 янв 2013, 09:14

По горячим следам... Вчера слетал. Или проскользил. Одни словом бахнулся. С арендованного байка. На Ко Чанге. Скорость порядка 50 км/ч. Каска, шорты, майка, солнцезащитные очки. Из потерь моих - ободранная нога, на бочине ссадина, минус очки. Плюс - опыт. Вывод - лечь на бок на байке приотсутствии опыта легко, а опыта у меня меньше 100 км. У байка несколько частей на замену из-за царапин, разбито левое зеркало и пробито заднее крыло, т.к. торозил об задний бампер припаркованного местного пикапа. Положительный момент - виновник ДТП не я, а местный джигит, который не уступил мне дорогу. Все произошло возле микрорынка, на глазах изумленной публики. Одна из местных дам владела англицким, позвонила в контору-прокатичика и вызвала полицию. Прокатчики прислали страхового агетна, который зафиксировал повреждения. Полицмен со мной не общался. Составил на виновника бумажку. А агентша отправила меня к прокатчику. Там мне обработали ногу и поменяли зеркало. Вчера и сегодня езжу помедленнее.
Uzniko
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.01.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Тайский мотобайк в вопросах и ответах. FAQ и обсуждение.

Сообщение: #132

Сообщение trora » 26 янв 2013, 15:45

Uzniko писал(а) 26 янв 2013, 09:14: Прокатчики прислали страхового агетна, который зафиксировал повреждения.

отсюда можно поподробней?
для прокатного байка была сделана прокатчиками спец страховка каско?
или они на обычную страховку байка типа осаго вызвали камиссара?
если спецстраховка- то сведения о ней будут очень полезны всем берущим байк в прокат.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3579
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 109
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Авария на арендованном мотобайке

Сообщение: #133

Сообщение AID » 27 янв 2013, 01:28

Мне кажется, что припаркованный пикап был "одной из, владеющей английским". Именно к ней и приезжал комиссар
Или страховой агент работает на семью прокатчиков, а не свою контору...
Живу на Самуи.
Аватара пользователя
AID
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 26.05.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авария на арендованном мотобайке

Сообщение: #134

Сообщение trora » 27 янв 2013, 06:17

написано не совсем понятно- поэтому и возник вопрос. и потребовались пояснения от ТС
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3579
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 109
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Тайский мотобайк в вопросах и ответах. FAQ и обсуждение.

Сообщение: #135

Сообщение Uzniko » 30 янв 2013, 14:41

trora писал(а) 26 янв 2013, 15:45:
Uzniko писал(а) 26 янв 2013, 09:14: Прокатчики прислали страхового агетна, который зафиксировал повреждения.

отсюда можно поподробней?
для прокатного байка была сделана прокатчиками спец страховка каско?
или они на обычную страховку байка типа осаго вызвали камиссара?
если спецстраховка- то сведения о ней будут очень полезны всем берущим байк в прокат.

Вернулся домой и есть возможность ответить. Брал в прокат в обычном придорожном заведении, ничего особого не оформляли. Что касается комиссара, то это мое предположение. Кратко: авария, позвонили прокатичку и в полицию, приехал полицейский и тетка на моцике. Тетка с бланком повреждений, обвела кружочками на бланке то, что покоцано и сказала ехать в контору-перокатчика. Видел, что виновник ДТП звонил кому-то и ему привезли деньги. Байк сдавал на следующий день в прокат с легким сомнением, но ни копейки с меня не взяли, пошутили насчет моей травмы типа "сувенир из Тая" и "тату". Были очень вежливы и обходительны.
Uzniko
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.01.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Авария на арендованном мотобайке

Сообщение: #136

Сообщение Uzniko » 30 янв 2013, 14:45

AID писал(а) 27 янв 2013, 01:28:Мне кажется, что припаркованный пикап был "одной из, владеющей английским". Именно к ней и приезжал комиссар
Или страховой агент работает на семью прокатчиков, а не свою контору...

Думайте о людях лучше, хороших больше, чем других. Женщина была покупательницей, уехала совсем на другой машине. А там машина, об которую я затормозил, не нуждалась в комиссаре. Пластиковый обвес байка против стальной трубы - неравное состязание.
Uzniko
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.01.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Авария на арендованном мотобайке

Сообщение: #137

Сообщение trora » 31 янв 2013, 11:33

значит просто сработала страховка каско на машину. машину признали виновной- ее страховая оплатила повреждения байка. странно что не направили в госпиталь и не оплатили лечение ТС
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3579
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 109
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Авария на арендованном мотобайке

Сообщение: #138

Сообщение Uzniko » 01 фев 2013, 15:37

trora писал(а) 31 янв 2013, 11:33:значит просто сработала страховка каско на машину. машину признали виновной- ее страховая оплатила повреждения байка. странно что не направили в госпиталь и не оплатили лечение ТС

Я сам от госпиталя отказался. Фиг ли там делать. Пара синяков и царапины.
Uzniko
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.01.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Авария на арендованном мотобайке

Сообщение: #139

Сообщение Catapulta » 02 фев 2013, 09:14

Uzniko писал(а) 01 фев 2013, 15:37:
trora писал(а) 31 янв 2013, 11:33:значит просто сработала страховка каско на машину. машину признали виновной- ее страховая оплатила повреждения байка. странно что не направили в госпиталь и не оплатили лечение ТС

Я сам от госпиталя отказался. Фиг ли там делать. Пара синяков и царапины.


В этом, кстати, одна из проблем страховки.
Для царапин с ней больше возни, а если что-то серьезное, то покрыта обычно эвакуация,
и лечись потом, как знаешь...
Catapulta
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Авария на арендованном мотобайке

Сообщение: #140

Сообщение mihail96 » 22 ноя 2013, 14:36

Сегодня мы пополнили списки Россиян попавших в ДТП в Таиланде В Краби 2 дня идут дожди, мы решили не сидеть в Ао Нанге и поехать в Краби .Шел проливной дождь(разошелся в пути, так бы не поехали) На подъезде к Краби нас подрезал пикап, просто перестроился в 10 метрах от нас и резко дал по тормозам. В итоге мы применив резкое торможение ушли юзом под пикап, подруга улетела по третьей правой полосе а я залетел под пикап вместе с байком скорость 30-40 км.В итоге замяли руль, сломали зеркала , поворотник и прошоркали обе бочины. Когда вытащили байк и встали на дороге(руль был сильно замят, самим не уехать) к нам подошли 2 парня из автосервиса напротив и предложили помочь они отогнали наш байк в свой сервис. Пришла девушка из соседнего магазина (видела аварию) с йодом и бинтами, пока она делала мне перевязки ребята вытягивали руль. Свозили на своем байке меня в магазин за зеркалами. Все вытянули и дали совет, что если в прокате будут много просить то звонить в полицию.Они реально помогли нам как могли! Я не знал как их отблагодарить, деньги они категорически брать отказались . В общем я реально увидел в них тех, кто делает Таиланд страной улыбок! В общем нам очень повезло, в прокате заплатили 2000 бат за самые большие трещины. Руль не увидели. Я в Таиланде уже 3 год к ряду ! Но такую отзывчивость и доброту я еще тут не видел

В общем все закончилось благополучно!
Завтра на Пукет! Я увидел Таиланд с другой стороны !
Аватара пользователя
mihail96
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 02.08.2011
Город: Урал
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль