Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #21

Сообщение r33a33 » 18 дек 2012, 16:24

скажите, если у меня есть права категории С не международные, а мне нужна категория А, я действую как будто у меня нет никаких прав? или лучше перевод сделать и А дадут на халяву без экзамена?
r33a33
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.06.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Получение водительского удостоверения в Тайланде

Сообщение: #22

Сообщение Lomantin » 18 дек 2012, 19:28

Процесс получения Тайских прав (водительское удостоверение Тайланда) в Паттайя на основании Международного водительского удостоверения полученного в РФ. Для вождения авто! (для байка может быть чуть иначе)

Инструкция на 18.12.2012

1 . Получение медсправки (нужна в любом случае!)
Обращаемся туда где висит зеленый крестик и написано "клиник".. Не туда где банками-склянками торгуют,а где есть типа приемной для 3х-4х человек.. Я лично это проделал на пересечении Южной и Третьей ул.. Как идти (ехать) от Туккома от моря по левой стороне.. Говорим : Медикал сертификат байк или кар! Всё!
С собой нужен паспорт,80 рублей и 5 минут времени..Просто тупо пишут справку,независимо от вашей вменяемости и тд. Раз нашел паспорт и приперся,то значит вменяем можешь ездить

2. Получение Тайского ВУ
Едем из Паттайя в Суванабум по хайвею..Где-то 12-15 км..Видим в относительном далеке большую развязку (справа и слева большие рекламные щиты).. Заблаговременно уходим налево на указатель Банг Ламунг.. Едем 300-500 метров и слева видим красно кирпичное строение "Какая-то школа" (какой-то скул).. Задача попасть за него (с тыла).. Для этого,проехав мимо него, на первом возможном асфальтовом повороте уходим налево (совсем налево и даже как бы в обратном направлении) и держимся левее пока справа не увидим 2х этажное здание сиренево-белого цвета. Это означает обьект достигнут. Заезжаем,паркуемся
На обьекте рекомендуется быть в 7-45 утра..В этом случае вы освободитесь в 9 или 9-30. Если прибыть к 8-20 то мероприятие займет 3-4 часа..Если позже,то возможен отсос петрович..
Итак мы на месте.. Ближе к 8 утра занимаем выгодную позицию возле дверей (центральный вход не ошибетесь) независимо от столпившихся..В 8 утра дверь открывается и мы в числе первых уверенно заходим ,поворачиваем направо , на разворот и поднимаемся на второй этаж. Оборачиваемся назад и видим под собой очередь под 50 человек и радуемся,что мы не лохи, как все..На втором этаже сидят 2 тёти.
Предьявляем :
1. Паспорт
2. Медсправка за 80 руб
3. Резидент сертификат
4. Копию паспорта где рожа и где виза или штампик с карточкой
5. Международное ВУ
6. Копию Медународного ВУ (Лицевая где фамилия и фото и где категории)
7. ВУ РФ (По моему не нужно..ХЗ ..Я показал

Далее все по предложенной программе..Описывать нет смысла..Если вы в состоянии проделать что сказано,то все получите
Да! Стоит это мероприятие аж 205 рублей и на каждой копии нужна ваша подпись... Ручку с собой можно не брать. Все заполнят за вас за такие лаве..
Вроде все...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение водительского удостоверения в Тайланде

Сообщение: #23

Сообщение Glazkov Alexander » 18 дек 2012, 19:45


Просмотреть увеличенную карту

Вроде здесь.

Ну и точка, для навигатора.

12.968333,100.972145


Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Получение водительского удостоверения в Тайланде

Сообщение: #24

Сообщение Tigor » 18 дек 2012, 20:25

нафига тайские права получать, если есть международные. Я понимаю, когда с нуля получаешь, потому что никаких нет.

Lomantin писал(а) 18 дек 2012, 19:28:На обьекте рекомендуется быть в 7-45 утра..В этом случае вы освободитесь в 9 или 9-30. Если прибыть к 8-20 то мероприятие займет 3-4 часа..Если позже,то возможен отсос петрович..
Итак мы на месте.. Ближе к 8 утра занимаем выгодную позицию возле дверей (центральный вход не ошибетесь) независимо от столпившихся..В 8 утра дверь открывается и мы в числе первых уверенно заходим ,поворачиваем направо , на разворот и поднимаемся на второй этаж. Оборачиваемся назад и видим под собой очередь под 50 человек и радуемся,что мы не лохи, как все..На втором этаже сидят 2 тёти.


Я в прошлую пятницу около десяти утра подъехал, на второй этаж было в очереди чел. пятнадцать. Мне нужно было поменять старые истекшие тайские права на новые. В 11 уже освободился. Основное время ожидания - это тесты на дальтонизм, реакцию и прочую фигню.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3921
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #25

Сообщение Tigor » 18 дек 2012, 20:44

r33a33 писал(а) 18 дек 2012, 16:24:скажите, если у меня есть права категории С не международные, а мне нужна категория А, я действую как будто у меня нет никаких прав? или лучше перевод сделать и А дадут на халяву без экзамена?


Не дадут. Вам нужно получать тайские права на мотоцикл с нуля, то есть сдавать тесты - теорию и вождение.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3921
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Получение водительского удостоверения в Тайланде

Сообщение: #26

Сообщение Lomantin » 18 дек 2012, 22:11

Tigor писал(а) 18 дек 2012, 20:25:
Я в прошлую пятницу около десяти утра подъехал, на второй этаж было в очереди чел. пятнадцать. Мне нужно было поменять старые истекшие тайские права на новые. В 11 уже освободился. Основное время ожидания - это тесты на дальтонизм, реакцию и прочую фигню.
Я говорил как надо! гаранитрованно.. Если бы вы были сегодня к 10 то поехали бы домой.
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение водительского удостоверения в Тайланде

Сообщение: #27

Сообщение Tigor » 19 дек 2012, 08:18

Lomantin писал(а) 18 дек 2012, 22:11: Я говорил как надо! гаранитрованно.. Если бы вы были сегодня к 10 то поехали бы домой.

К восьми утра не обязательно переться, в прошлом году перед самым Новым Годом тоже два раза был, к девяти и вообще к одинадцати, все нормально получил. Пораньше стоит приходить, если в этот день планируете сдавать и вождение, но когда в департаменте аншлаг, то тест на вождение обычно назначают на след. день.
Зеленый крестик и надпись "клиник" - это отделения Бангламунг Госпиталя.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3921
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #28

Сообщение Lomantin » 20 дек 2012, 20:11

Ну что сказать...Если кто поедет к 10-11 отпишитесь как прошло мероприятие...Может я и протупил.... Поржем в любом случае
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #29

Сообщение ssd1983 » 25 дек 2012, 03:25

Сдавал на права в Паттайе (мопед и авто), второй лекции не было, собственно как и первой, просто усадили в комнату человек 15-20 иностранцев (сидел еще какой то азиат, но видимо не таец) включили сначала один фильм (на английском) о правилах, когда он закончился включили пропагандистский фильм о том как важно вежливо и правильно ездить, вроде все это закончилось часов в 12-13. Тайцы тем временем сидели в отдельном домике и слушали лекцию для тайцев (на тайском), которая закончилась позднее немного чем просмотр фильмов у фарангов. Билеты были после вождения, а не перед ним.

На что инструкторы смотрели когда я ехал на скутере - не знаю, не видел. В самом начале была змейка и ровная линия по которой надо проехать не свалившись с нее. Когда сдавал на машине, основной элемент это паралельная парковка, завалил ее в первый раз. Второй раз пришел пересдавать в назначенный день, все люди в тот день сдавали только паралельную парковку. После успешного прохождения другие элементы площадки не сдавали ни я, ни другие люди в тот день. Никакого вождения по городу как я понял у них нет.

Медсправку получал в клинике, тоже около 100 батт мне обошлась. Померяли давление для виду и выписали справку. Ходить за ней в крупные клиники и платить 300+ батт смысла никакого нет.
ssd1983
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #30

Сообщение avia » 25 дек 2012, 11:11

Небольшая поправка !
При сдаче вождения на мотобайке, после змейки из автомобильных покрышек идет не линия,а что то вроде мостика возвышающегося над дорогой с въездом и съездом, соответственно. Так вот на него надо въехать и съехать, не свалившись и не ставя ноги на дорогу. На тех кто это сделал успешно, дальше уже не смотрят , может потому что из сдающих выстраивается цепочка.
Мудрость-это когда на смену куче вопросов приходит один "на хренА ?"
avia
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 17.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 63
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #31

Сообщение bruteo » 21 янв 2013, 17:32

Возможно ли для сдачи площадки на автомобиле в Паттайе взять авто в аренду прямо рядом с площадкой?
Если кто брал, то сколько это примерно стоит?
Аватара пользователя
bruteo
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.11.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #32

Сообщение ssd1983 » 21 янв 2013, 18:16

bruteo писал(а) 21 янв 2013, 17:32:Возможно ли для сдачи площадки на автомобиле в Паттайе взять авто в аренду прямо рядом с площадкой?
Если кто брал, то сколько это примерно стоит?
Я брал, на ней и сдавал, стоило вроде 300-400 бат. Дали небольшой пикап с автоматической коробкой, кажется он мне еще с ручной коробкой предлагал, позабыл сейчас.

Напротив здания где все сдают права есть домики где продают жратву, делают ксерокопии, там же и можно взять машину в аренду. На счет аренды договаривалась подруга (на тайском), тот кто мне ее сдавал спросил меня на английском умею ли я водить, на что я ему ответил что водил грузовик. Ответ его вполне устроил. Подруга оставила в залог свой паспорт или id, короче карточку пластиковую (не знаю как она называется).

Никаких бумаг я не подписывал, страховка в случае чего думаю ничего не покроет, так что если опыта мало лучше не рисковать.
ssd1983
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #33

Сообщение bruteo » 21 янв 2013, 21:58

Нужно ли дублировать документы (справку из Immigration и справку из больницы), если хочется сдать сразу и на мопед, и на авто?
Аватара пользователя
bruteo
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.11.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #34

Сообщение ssd1983 » 22 янв 2013, 00:27

bruteo писал(а) 21 янв 2013, 21:58:Нужно ли дублировать документы (справку из Immigration и справку из больницы), если хочется сдать сразу и на мопед, и на авто?
я сдавал в один день, оригиналы были в одном экземпляре
ssd1983
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #35

Сообщение pnnic » 06 фев 2013, 11:58

chuk71 писал(а) 27 июл 2012, 04:51: Если у Вас нет международных прав, но есть российские.
Просто переведите и заверьте свои российские права в консульском отделе Посольства России http://www.thailand.mid.ru/Win_work/consul.htm
Вся остальная процедура - как в первом случае.

Российские права можно также перевести заверить в Хуа Хине, как сказали в ГАИ (Ча-Ам): "Law. School", т.е. организации, обучающие англ.языку. Не все компании за это берутся, но найти можно - проверено. )) Стоит это 200 бат, за срочность (в течение 2 часов) - 400 бат. Ещё минут 15 понадобилось на то, чтобы объяснить (а не просто перевести) англоязычному тайцу-переводчику значение каждого русского слова в правах, например, "стаж, замена" и т.д. Но это стоило того, т.к. не пришлось сдавать теоретический экзамен.
Теперь стоимость прав на автомобиль - 210 бат.

P.S.: огромное спасибо Косте и многим другим жителям ХХ за подробную информацию.
pnnic
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва-Красноярск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #36

Сообщение MaksCar » 07 мар 2013, 20:29

сдающим на заметку:

Электронный тренажер по ПДД - http://apps.dlt.go.th/driving_hp/ELearn ... rning2.swf
содержит 2 ошибки:

1. синий круглый знак на котором написано белым 30 - обозван максимально разрешенная скорость
(правильным будет ответить - разрешенная минимальная скорость)
2. на вопрос что нужно делать при приближении машины скорой помощи - остановиться, подождать пока проедет и дальше продолжить движение.
(правильно будет ответить - принять влево, пропустить)
Аватара пользователя
MaksCar
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 30.04.2012
Город: Pattaya
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #37

Сообщение OlalaB » 06 апр 2013, 11:48

Вот тут в Паттайе можно получить справку за 100 бат и даже в выходные дни: Южная улица, по правой стороне между ТуКомом и Френдшипом, клиника Эстетической медицины.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
OlalaB
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 17.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #38

Сообщение avia » 06 апр 2013, 14:21

Дополнение к посту Makscar, к сожалению на электронном устройстве для сдачи теории ПДД ответы на вопросы приведенные вверху правильные . На карточках которые в стоят в месте сдачи другие Ошибки. Помогает то что можно ознакомиться со своими ошибками, постараться их запомнить и сделать вторую попытку ответить так как хотят вопрошающе (я сделал именно так)
Мудрость-это когда на смену куче вопросов приходит один "на хренА ?"
avia
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 17.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 63
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #39

Сообщение Tigor » 07 апр 2013, 11:59

EssIluded писал(а):Одну ногу на землю.


Обе ноги нужно ставить на землю при остановке, такие правила, одна нога - ошибка, если инспектор заметит - заставит пересдавать, были случаи.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3921
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #40

Сообщение Бунша » 21 апр 2013, 16:48

Tigor писал(а) 07 апр 2013, 11:59:
EssIluded писал(а):Одну ногу на землю.


Обе ноги нужно ставить на землю при остановке, такие правила, одна нога - ошибка, если инспектор заметит - заставит пересдавать, были случаи.

Возможно день на день не приходится, но когда мы недавно сдавали, я специально спросил тетеньку-тайку, которая водила сначала нас по автодрому и рассказывала, что и как делать, сколько ног ставить на землю при остановке - она ответила одну, без разницы левую или правую, но одну. Так все и делали. Все сдали
Бунша
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.04.2013
Город: Сибиряк-Новосибирец
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль