Аренда мотобайка на Ко Тао и возврат с повреждениями

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Аренда мотобайка на Ко Тао и возврат с повреждениями

Сообщение: #21

Сообщение NevinnkaGrad » 25 фев 2013, 12:49

Вам сейчас не об алчности тайских прокатчиков нужно думать, а как получить свой паспорт обратно и разойтись с ними миром. Нужно правильно оценивать ситуацию. Тао отдалённое место, маленький остров, с весьма сложным рельефом, там и дорог то нет. Я бы там вообще ничего не стал брать в аренду, потому как ездить там некуда, а если куда и есть, то там не то что байк или квадроцикл повредить, там шею сломать можно. Кроме вшивого мед. пункта, где максимум зелёнкой лоб намажут, там больше ничего нет. Так что вы ещё легко отделались, могло бы быть и хуже. Хватит мусолить, вперёд трахать мозги косоглазым.
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка на Ко Тао и возврат с повреждениями

Сообщение: #22

Сообщение Tigor » 25 фев 2013, 12:53

Еще как вариант, если байк до сих пор у вас. Съездить на Самуи, к дилеру Хонды, по каталогу выбрать эти потертые запчасти, купить ключи с отверткой, вернуться на остров и самому поменять Зря вы, конечно, сразу к прокатчику поехали.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3921
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка на Ко Тао и возврат с повреждениями

Сообщение: #23

Сообщение merial » 25 фев 2013, 12:56

NevinnkaGrad писал(а) 25 фев 2013, 12:28:А как насчёт того чтобы в блек лист попасть?

Каким образом?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Аренда мотобайка на Ко Тао и возврат с повреждениями

Сообщение: #24

Сообщение NevinnkaGrad » 25 фев 2013, 12:59

merial писал(а) 25 фев 2013, 12:56:Каким образом?

А что такое невозможно в принципе? Или здесь на форуме таких случаев не было? Человек нанёс ущерб, платить не хочет, все данные владельца паспорта на руках у хозяина байка. Я не знаю как это точно делается, но мне такие предостережения поступали даже, когда были проблемы с оплатой за проживание в отеле.
Последний раз редактировалось NevinnkaGrad 25 фев 2013, 13:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка на Ко Тао и возврат с повреждениями

Сообщение: #25

Сообщение svkosv » 25 фев 2013, 13:00

NevinnkaGrad писал(а) 25 фев 2013, 12:49:Вам сейчас не об алчности тайских прокатчиков нужно думать

Об этом я меньше всего думаю, каждый зарабатывает как может (хотя я так не смогу) Я в принципе по ситуации. Договориться не возможно. Мне об этом в прямую сказали в полицейском участке на Тао.
svkosv
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 04.01.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка на Ко Тао и возврат с повреждениями

Сообщение: #26

Сообщение merial » 25 фев 2013, 13:10

NevinnkaGrad писал(а) 25 фев 2013, 12:59:А что такое невозможно в принципе?

В Вашем случае - неозможно!
NevinnkaGrad писал(а) 25 фев 2013, 12:59:Или здесь на форуме таких случаев не было?

Если можно, то дайте ссылку.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Аренда мотобайка на Ко Тао и возврат с повреждениями

Сообщение: #27

Сообщение merial » 25 фев 2013, 13:12

Tigor писал(а) 25 фев 2013, 12:53:Еще как вариант, если байк до сих пор у вас. Съездить на Самуи, к дилеру Хонды, по каталогу выбрать эти потертые запчасти, купить ключи с отверткой, вернуться на остров и самому поменять Зря вы, конечно, сразу к прокатчику поехали.

Как вариант
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Аренда мотобайка на Ко Тао и возврат с повреждениями

Сообщение: #28

Сообщение NevinnkaGrad » 25 фев 2013, 13:14

А история Д. Родмана, которому посоветовали свалить потихоньку из Тая, и которого потом благополучно тормознули на границе, давно я её читал, может что напутал.
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка на Ко Тао и возврат с повреждениями

Сообщение: #29

Сообщение svkosv » 25 фев 2013, 13:18

Байк сейчас у прокатчиков, я на Самуи. Байк морем не перевезти с Тао. Я пытался. Можно с Самуи в Сураттхани или на Пханган.
svkosv
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 04.01.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка на Ко Тао и возврат с повреждениями

Сообщение: #30

Сообщение NevinnkaGrad » 25 фев 2013, 13:23

svkosv писал(а) 25 фев 2013, 13:18:Байк сейчас у прокатчиков, я на Самуи. Байк морем не перевезти с Тао. Я пытался. Можно с Самуи в Сураттхани или на Пханган.

А паспорт где?
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка на Ко Тао и возврат с повреждениями

Сообщение: #31

Сообщение svkosv » 25 фев 2013, 13:36

Был бы паспорт со мной я бы на Фул Мун Пати собирался и слезы бы здесь не лил. паспорт в надежном месте у прокатчика
svkosv
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 04.01.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка на Ко Тао и возврат с повреждениями

Сообщение: #32

Сообщение NevinnkaGrad » 25 фев 2013, 13:48

А что, для того чтобы на Панган съездить уже паспорт требуется? Так вы бы тогда сразу там сошли, когда назад с Тао возвращались. Что вы решили?
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка на Ко Тао и возврат с повреждениями

Сообщение: #33

Сообщение merial » 25 фев 2013, 16:26

NevinnkaGrad писал(а) 25 фев 2013, 12:28:А как насчёт того чтобы в блек лист попасть?

Это на границе и то.. по такой ерунде никто вписываться не будет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Аренда мотобайка на Ко Тао и возврат с повреждениями

Сообщение: #34

Сообщение NevinnkaGrad » 25 фев 2013, 17:17

Я может что неправильно понимаю? А где как не на границе в первую очередь действует этот блэк лист? Я думаю, что при покупке пива в супермаркете, никто проверять ТС на наличе его в блэк листе не будет.
Человеку предлагают, отказаться от возврата паспорта, забить на то что он кому то там должен, уехать не заплатив, потом прийти в посольство и наврать там про потерю паспорта, получить волчий билет и с ним пытаться прорываться через границу. Не хочу дискутировать по этому поводу, но кто его знает как на эту вещь посмотрит тайское законодательство, которое всегда на стороне местного жителя.
Я был на Тао в 2008 году, брал байк и квадроцикл напрокат, при этом подписывал договор, и оставлял также паспорт в залог. Точно помню, что в договоре был указан размер ответственности при повреждении, суммы там фигурировали немаленькие. Квадроцикл мы благополучно грохнули. Кстати, хочу предостеречь других форумчан, квадроцикл при всей кажущёйся устойчивости на первый взгляд, на самом деле вещь крайне неустойчивая, хотя он и о четырёх ногах, но перевернуться и покалечиться на нём гораздо легче чем на обычном байке. Хозяин аргументированно выкатил счёт на 45 000 бат, впоследствии после телефонной поддержки самуйского жителя, сумма была снижена до 30 000 бат. Не думаю, что если бы я просто свалил, мне бы это сошло с рук и как бы это обстоятельство отразилось на дальнейших поездках в тай.
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка на Ко Тао и возврат с повреждениями

Сообщение: #35

Сообщение svkosv » 03 мар 2013, 06:42

svkosv писал(а) 25 фев 2013, 00:22:Доброго времени суток. Прошу доброго совета, помощи или платной консультации.
Постараюсь кратко: Самостоятельно прибыл на Тао, арендовал байк, обследовал остров. На одном из крутых подъемов байк не дотянул, остановился и опрокинулся
на бок. Получил повреждения в виде царапин и потертостей наружной оболочки зеркала, торца подножки и рычага ручного тормоза и самое значительное, повреждение лакокрасочного покрытия заднего сполера. Сколов и трещин нет. Есть подробные фото, но нет времени разбираться как выложить. Я ни чего не утаивая показал все повреждения, извинился и предложил компенсацию, рассчитывая на адекватную стоимость зап. частей. Мне объявили 15800.


Вчера решил свой вопрос, паспорт на кармане. Нашел на Самуи МОТО салон Honda. Заказал там все необходимые элементы,которые повредил. Мне пообещали через три дня привезти с материка из Сураттхани. На четвертый день, мне ответили, что в Суратхани нет , надо заказывать в Бангкок (время доставки 14 дней). Я не поверил. Рассказал об этом местной тайке у которой часто завтракаю и ужинаю, сложились приятельские отношения. Она написала мне записку на тайском, сказала снова ехать в Honda. Когда я приехал, в отделе запчастей был обеденный перерыв, я обратился к администратору. Вскоре окно, где выдают запчасти открылось и мне выдали все что я хотел. Цена за все 1230 бат. В провинциях Таиланда даже у мирового Бренда Honda другой менеджмент. ИМХО. Я Фаранг. Далее я поехал искать стикер с символикой для моей модели байка. Проехал 4 или 5 магазинчиков, нашел на Менам, продали, попросил наклеить, наклеили. Предложил денег за работу, не взяли. Отдал 100 бат непосредственно тому, кто клеил и 80 бат хозяину магазина за стикер. На следующий день поехал на ко Тао. В аренде байка отдал все что приобрел на Самуи и предложил 3000 бат компенсации. Хозяин конторы сказал, что поздно. Байк на ремонте в Сураттхани, ему нужны деньги 10000 бат. После уговоров я выгреб все специально отложенные деньги + 20 баксов, сказал это все что имею и завтра я уезжаю домой. Он мне сказал , езжай , паспорт останется у меня. Еще 30 мин уговоров, цена падает до 5000 бат. Решающим моментом в торге стало то, когда я достал свой старый потертый Nokia и предложил, как последнее из того, что могу отдать. Таец сломался, вернул мелочь и телефон.
Делаю жирный вывод. На Тао надо брать не байк, а каяк для прогулки по морю вокруг острова. Вся жизнь и красота на побережье. Пейзажи, пляжи, кафе,бары и доступное жильё. В этот раз я так и сделал. Самый лучший учитель в жизни, личный опыт, берёт правда дорого, но объясняет доходчиво! Хотя в горах есть то, что с берега не увидишь. Очень впечатлило местечко гостеприимно-позитивного кекса из Калифорнии, представился как Линкольн. Дизайнер с безграничной фантазией. Ждет русских туристов в гости. Но это уже другая история. Всем спасибо, всем пока.
svkosv
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 04.01.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка на Ко Тао и возврат с повреждениями

Сообщение: #36

Сообщение Xpl » 05 мар 2013, 14:08

Смотрю на фото повреждений, неделю назад завалил байк на бок на Самуи, один в один царапины - пластик зеркала, ручка, подножка, 2 царапины на боку. Правда это был новый honda pcx с 300км пробега. Отдал арендодателю 500 батт.

После вот таких историй, паспорт - никогда. В крайнюю поездку даже самые неуступчивые соглашались на залог в 200 баксов.
Последний раз редактировалось Xpl 05 мар 2013, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Xpl
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка на Ко Тао и возврат с повреждениями

Сообщение: #37

Сообщение AIKIDO » 05 мар 2013, 14:36

На Ко Чанге, при аренде машины отдавали в залог российский паспорт. Прокатчик долго его вертел, листал - но взял. Может повезло просто. Как вариант думаю можно брать загранпаспорта друзей ( которые в ближайшее время за бугор не собираются) и отдавать их в залог, разницу думаю тайцы особо не заметят. Для них все фаранги на одно лицо. Хотя слышал что тайцы сейчас смотря наличие въездной визы в паспорте, который в залог отдаешь.
Аватара пользователя
AIKIDO
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 02.10.2010
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка на Ко Тао и возврат с повреждениями

Сообщение: #38

Сообщение Sergey S » 05 мар 2013, 15:05

Я сейчас на Пхукете, задрали они с оригиналом паспорта, да и дай, на прошлый новый год был на Самуи брал байк по старому паспорту, проблем не возникало, тут паспорт досконально изучают, даже штамп посмотрели, естественно оригинал не получили, я не получил байк. Правда сейчас я на Кате бич, тут более менее сносный отель по цене, 1200/сут. У хозяина без проблем взял байк за 200 без каких-либо паспортов вообще, правда копия естественно у него есть, т.к. я живу в этом гесте casa e mare.
Аватара пользователя
Sergey S
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 22.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка на Ко Тао и возврат с повреждениями

Сообщение: #39

Сообщение figura » 06 мар 2013, 13:53

Ну сколько писано переписано,нет же вляпаются. 2дня как с Чанга,прошлый год без проблем брал без паспорта,сейчас пришлось поискать,но не сдался,нашёл с залогом 2000,в некоторых местах покоцанный,снял на фотик. Месяц заправлялся у них же со скидкой+малой подарки(орешки,шоколадки и пр). Всё обошлось,залог при мне
Аватара пользователя
figura
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 22.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка на Ко Тао и возврат с повреждениями

Сообщение: #40

Сообщение svkosv » 06 мар 2013, 16:14

figura писал(а) 06 мар 2013, 13:53:Ну сколько писано переписано,нет же вляпаются. 2дня как с Чанга

Дружище, я все понимаю, что ты с Чанга.
На Чанг, Пхукет,Самуи,Краби, Паттайя таких проблем нет, как на маленьких островах, типа Тао или Пханган. Я на Самуи арендую без паспорта и подобные недоразумения будут стоить здесь 500-1000 бат.
Не веришь, ответственней "кури форум", а лучше сам съезди.
svkosv
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 04.01.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль