аренда яхты/катамарана на Пхукете

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: аренда яхты/катамарана на Пхукете

Сообщение: #21

Сообщение g14 » 11 авг 2010, 15:24

Ага, очень вопрос "как раз таки по теме"
а зачем же в 11ый поехали, поплыли точнее? или до этого не разу не были на соседних островках?


li@m писал(а): я и спрашиваю что можно получить за эти деньги, которые вы указали?
Индивидуальный сервис и программу.
Для доступности: вы живете в Таиланде в палатке? А почему нет, это же намного дешевле отеля
Последний раз редактировалось g14 11 авг 2010, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: аренда яхты/катамарана на Пхукете

Сообщение: #22

Сообщение li@m » 11 авг 2010, 15:28

g14 писал(а):Индивидуальный сервис и программу.

ну подробнее можно плиз? я ж грю - не хотите сами отвечать, бросьте линк на контору, я сам почитаю.


пс: палатка vs отель это не ко мне и вообще в данном случае не сравнимо с просто арендой спидбота vs арендой VIP
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: аренда яхты/катамарана на Пхукете

Сообщение: #23

Сообщение g14 » 11 авг 2010, 15:32

li@m писал(а):ну подробнее можно плиз?
Вам не понятно в чем смысл индивидуального тура? Сочувствую.

li@m писал(а):пс: палатка vs отель это не ко мне и вообще в данном случае не сравнимо с просто арендой спидбота vs арендой VIP
Никакой разницы.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: аренда яхты/катамарана на Пхукете

Сообщение: #24

Сообщение li@m » 11 авг 2010, 15:36

g14 писал(а):Вам не понятно в чем смысл индивидуального тура? Сочувствую.

понятен. мне не надо сочувствовать.

мне было приятно спросить вашего совета и рекомендации
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: аренда яхты/катамарана на Пхукете

Сообщение: #25

Сообщение g14 » 11 авг 2010, 15:39

li@m писал(а):мне было приятно спросить вашего совета и рекомендации
Вот как только вам потребуются конкретные советы и рекомендации, то милости прошу
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: аренда яхты/катамарана на Пхукете

Сообщение: #26

Сообщение li@m » 11 авг 2010, 15:44

g14 писал(а):Вот как только вам потребуются конкретные советы и рекомендации, то милости прошу

хорош стебаться, а? озвучьте в ветке то о чём вас я прошу уже не первый пост:
- маршрут, условия (где были, что видели, как швартовались и подходили к берегу)
- что входит в этот сервис кроме 2х ( ) гидов и скорости перемещения
- линк на сайт конторы
и любая другая полезная инфа, коли в ветку зашли то делитесь оной, тут для этого тема и создана, а иначе это просто как распальцованный пшык выглядит
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: аренда яхты/катамарана на Пхукете

Сообщение: #27

Сообщение Rept-Tile » 11 авг 2010, 16:35

g14 писал(а):это средняя цена за хорошую чистую лодку, можно наверное найти подешевле, но не намного.

Ler писал(а):это нормальный ценник за спид, всё зависит от того какой спид ... + капитан и помошник

Хм. Видимо так. Небольшой двухмоторник вполне управляется одним человеком.
Спасибо что открыли глаза, народ. Буду расширять бюджет поездки.. или уж действительно думать о катамаране на пару дней. Бо борьба с жабой не заставит себя ждать.

(P.S. и кто-то после этого еще будет говорить о дороговизне Сейшел? И там есть цены на любой вкус, но найти упомянутую скоролодку с двумя ямахами и капитаном за заплыв от зари до зари по 500 евро вполне реально. Можно и сильно дешевле, если звезды сложатся удачно.)
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: аренда яхты/катамарана на Пхукете

Сообщение: #28

Сообщение DemaK » 15 авг 2010, 22:06

Спидботы разные бывают, думаю что можно найти и за 200-300$ на день
Катамаран нужно на неделю брать минимум (цена в районе 1000$ в день с учетом капитана бензина и тп), на пару дней никакого смысла нет в нем. Ну и яхтинг дешевым не бывает никогда.
DemaK
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.12.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: аренда яхты/катамарана на Пхукете

Сообщение: #29

Сообщение Sergey22 » 15 авг 2010, 22:12

DemaK писал(а):Спидботы разные бывают, думаю что можно найти и за 200-300$ на день
Это будет пародия на спидбот, а-ля лонгтейл, либо будет прогулка на пару км в море. Нормальная лодка только горючего на 6000-9000 батов сожрет за день легко
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: аренда яхты/катамарана на Пхукете

Сообщение: #30

Сообщение DemaK » 15 авг 2010, 22:51

Это минимально с минимум "программы", спрашивал на Раваи до ближайших островов, мне примерно так озвучили, точно не помню, для двоих это было дорого, в итоге взял лонгтэйл до ближайшего острова за 1500 бат, часа на 4 .
На Симилианы конечно за 300$ вряд ли повезут
DemaK
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.12.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: аренда яхты/катамарана на Пхукете

Сообщение: #31

Сообщение Sergey22 » 15 авг 2010, 23:15

DemaK писал(а):Это минимально с минимум "программы", спрашивал на Раваи до ближайших островов, мне примерно так озвучили, точно не помню, для двоих это было дорого, в итоге взял лонгтэйл до ближайшего острова за 1500 бат, часа на 4 .
На Симилианы конечно за 300$ вряд ли повезут

Об этом и речь - ближайший остров, 4 часа, лонгтейл, но никак не спидбот и Симиланы.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: аренда яхты/катамарана на Пхукете

Сообщение: #32

Сообщение Rept-Tile » 16 авг 2010, 18:32

Sergey22 писал(а):Нормальная лодка только горючего на 6000-9000 батов сожрет за день легко

Это если весь день без остановки по морю челноком рассекать?
Или средние 250 км Пукет-Симиланы-Пукет + маневры на островах? Во втором случае судно большую часть дня простоит на якоре.
Просто для информации, интересно.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: аренда яхты/катамарана на Пхукете

Сообщение: #33

Сообщение Vortex F » 26 авг 2010, 10:48

Rept-Tile писал(а):
Sergey22 писал(а):Нормальная лодка только горючего на 6000-9000 батов сожрет за день легко

Это если весь день без остановки по морю челноком рассекать?
Или средние 250 км Пукет-Симиланы-Пукет + маневры на островах? Во втором случае судно большую часть дня простоит на якоре.
Просто для информации, интересно.

Расход топлива примерно: 50-80литров аи-91 по 31бат в час плюс масло (для двухтактных двигателей, обычно на спидботах 2 ямахи по 200л.с) средняя скорость 40км в час... считаем.....
Аватара пользователя
Vortex F
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 14.11.2008
Город: กรุงเทพมหานคร
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: аренда яхты/катамарана на Пхукете

Сообщение: #34

Сообщение Tom-Yum_Goong » 14 сен 2010, 17:28

Всю тему не читал, но что-то тут не то, или не то обсуждают, или не те люди...Мой приятель получил в Киеве права капитана на управление яхтой до 40 футов. Брал в Турции яхту в аренду - 2000 евро в ...НЕДЕЛЮ - на 8-10 человек (4 каюты). А вы тут пишете- 2000$ за пол дня. Конечно, спидботы жрут в час немерянно топлива. Но спидботы и яхта - это немного разные вещи...Эстетика даже другая путешествий.)
А что Вы скажете тогда про этот сайт (их в интете куча) и про эту конкретную ссылку (в среднем цена по миру - 800-5000 евро в неделю за всю яхту)???
http://www.theglobesailor.com/ru/arenda-lodok/2911.html

li@m писал(а):
g14 писал(а):В марте брали спидбоат Пи-Пи и Дж. Бонд- 50000 батов, Симиланы - 55000 батов.

однако
даже если и ехать тусой челов в семь-восемь это выйдет дороже чем приехать пожить на теже острова и по утру сгонять по местам на лонгтейле....

ихмо, на яхте романтики больше как то, неспешно... а брать прайвет катер чтоб на экскурсию таким образом сгонять, это чёт дохрена

ну каждому своё конешн


вот-вот!
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Tom-Yum_Goong
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 13.01.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: аренда яхты/катамарана на Пхукете

Сообщение: #35

Сообщение Ler » 14 сен 2010, 17:49

все эти рекламы всё хорошо, это как с недвижимостью в аренду, картинки, завлекалки, а на выходе всё падругому, типа цена на низкий сезон, цена без стафоф, а стафы стоят дороже яхты, цена без того, сего и т.п., в общем стандартные разводки как с недвигой

мы вот на Палау яхту забронировали оплатили недавно на март с 23 по 29-ое марта, на 4-ых человек, яхта принадлежит муж-жена америкосы, они же и весь экипаж, на яхте олинклюзив можно так сказать, т.е. хавчик с разными кухнями на выбор заранее заказали, ром и пиво анлим + все дайвы

яхта трёхкаютная, соотв. одна каюта на хозяев, и две для нас, в каюте санузел, всё достаточно невелико по размерам, ценник вопроса на эти даты 8000 долларов на всех и это реальная цена, у меня друг на Пукете занимается яхтами и спидботами, ценники более чем знает и это ценник очень неплохой, во всяком случае для Палау

насколько я знаю ценник для HKT на аналогичную с аналогичными услугами составит около $10 000

если хотите могу фотки палаувской яхты выложить
Я волновался из-за того, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека, у которого не было ног
Ler
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.12.2009
Город: Пущино
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: аренда яхты/катамарана на Пхукете

Сообщение: #36

Сообщение Tom-Yum_Goong » 14 сен 2010, 18:02

10000$ - это на какой период аренда? И на сколько человек?

Я привел реальный пример - аренда яхты в Турции без капитана на неделю на 10 человек - 2000 евро. В доказательство привел сайт. Но сайт - это такое дело...Я снимал несколько месяцев на острове у океана домик, 2 комнаты, парковка, садик, кухня, террасса и тд - 500 уе в месяц. Я жил на Борнео на вилле, куда местные приезжают на пикники, по цене хостела с сортиром на улице, который мне девочка с ЖЖ порекомендовала. Так что - всё относительно ,но чем больше информации, тем лучше.

И еще вот пример - 2 недели на яхте по островам Тенерифе - "Денежный вопрос: при перелете чартером и размещении по 2 человека в каюте запланированная цена участия составляет 1500 евро на человека и включает все, кроме еды и выпивки, а именно: авиаперелет Москва-Тенерифе, оформление визы, страховку, трансфер до яхты и обратно, яхту со всеми финальными уборками и постельными принадлежностями, услуги капитана-инструктора, заправки-стоянки." так это цена ,еще при том, что организаторы этой поездки еще что-то зарабатывают, а не занимаются благотворительностью...
Так что - не нужно дезинформировать народ. Если кто-то взял яхту за 10000 тыщ - это не значит - что это ее реальная цена. Можно и за миллион взять, если деньги некуда девать...
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Tom-Yum_Goong
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 13.01.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: аренда яхты/катамарана на Пхукете

Сообщение: #37

Сообщение Ler » 14 сен 2010, 18:06

Tom-Yum_Goong писал(а):10000$ - это на какой период аренда? И на сколько человек?


я же написал на 6-7 дней с олинклюзивом и дайвами, только не в Турции, а на Пукете, на 4-е человека

можно за миллион, а можно, народ вон пишет жить в отеле за 500 бат, поэтому я говорю про реальные вещи, а не виртуальные
Я волновался из-за того, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека, у которого не было ног
Ler
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.12.2009
Город: Пущино
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: аренда яхты/катамарана на Пхукете

Сообщение: #38

Сообщение Tom-Yum_Goong » 14 сен 2010, 18:12

Ler писал(а):
Tom-Yum_Goong писал(а):10000$ - это на какой период аренда? И на сколько человек?


я же написал на 6-7 дней с олинклюзивом и дайвами, только не в Турции, а на Пукете, на 4-е человека

можно за миллион, а можно, народ вон пишет жить в отеле за 500 бат, поэтому я говорю про реальные вещи, а не виртуальные


Стоп. Но ведь - 500 бат - это тоже РЕАЛЬНЫЕ ВЕЩИ? Или нет? Так и пишите - можно снять за 2000 евро в неделю на 10 человек (не важно где - вилка цен примерно одинакова), а можно за 10000$ на 4 человека на тот же период. Можно жить за 500 бат в сутки, а можно и за 5000 (можно и дороже)), но это не значит ,что - в одном случае - это реальность, а в другом - виртуальность, верно? ;)

Кстати ,могу Вам с уверенностью сказать, что в Турции цены не ниже, а даже выше ,чем в Юго-Восточной Азии, тот же Стамбул (а то привыкли равняться по горящим путевкам в Анталию)). Таиланд - вообще бюджетная страна, но - если кто-то готов там оставлять миллионы - почему бы и нет? Дело хозяйское...
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Tom-Yum_Goong
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 13.01.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: аренда яхты/катамарана на Пхукете

Сообщение: #39

Сообщение Rept-Tile » 14 сен 2010, 18:15

Ler писал(а):а на выходе всё падругому, типа цена на низкий сезон, цена без стафоф, а стафы стоят дороже яхты, цена без того, сего и т.п., в общем стандартные разводки как с недвигой

Да, обычно так и есть. Плюс, в публикуемые цены за яхты как правило не входят:
- стоимость топлива (!)
- питание команды (если она есть)
- портовые сборы.

Все это правильно.. Но это про яхты. Традиционно Luxury class, комфорт, полноценная жизнь на судне, а не транспортировка из пункта А в пункт Б и обратно в течение одного дня. Пусть даже максимально удобная и по индивидуальному маршруту.
Касательно спидботов же, несмотря на выкладки, приведенные здесь бывалыми, я все еще пребываю в офигевшем состоянии от суммы 2000 USD / день. Если вычесть из нее расценки на топливо по верхней планке приведенных тарифов:
250/40 * 80*32 = 16000 бат, ~~ 533 USD.
То оставшиеся 1500 баксов - это зарплата команды из 2 человек + амортизация бота за один день?? В Таиланде?? Таки шоби я так жил!..
Особенно применительно к спидикам. Повторюсь, в знакомых мне регионах, не относящихся вообще к дешевым в плане водного развлекалова (Кипр, Сейшелы) средняя стоимость аналогичной экскурсии будет минимум в 2 раза ниже на таких же (?) спидах.

В общем, на месте разберемся. Не хочу казаться Фомой неверущим в святую троицу, но пока чувство, что
Tom-Yum_Goong писал(а):что-то тут не то
меня тоже не оставляет
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: аренда яхты/катамарана на Пхукете

Сообщение: #40

Сообщение Ler » 14 сен 2010, 18:21

ну за 500 бат если только лежак на пляже, я не хочу, а яхта - куда уж меньше, там каюты не на много больше купе поезда нашего совкового + небольшой санузел, можно, конечно, наверное найти без санузла типа общего вагона на 20 человек, тогда будет дешевле, думаю, я же описал вкратце что за яхта

никогда не считал Пхукет чем-то бюджетным, может Патая и иже с ней, может быть, поэтому как только будет аналогичная яхта на Пукете со всеми пирогами, что я сказал и по цене хотя бы немного ниже. только реальная, а не виртуальная, то я будет о чём поговорить
Я волновался из-за того, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека, у которого не было ног
Ler
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.12.2009
Город: Пущино
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль