Аренда автомобиля в Тайланде

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #4241

Сообщение Форум Винского » 01 окт 2006, 16:09

У вас есть три варианта как арендовать авто в Таиланде, в зависимости от наличия/отсутствия нормальной банковской карты:

1. Поиск и бронирование авто в Таиланде для имеющих Visa/Mastercard иностранных банков

2. Аренда авто в Таиланде у тайских прокатчиков за наличные или с оплатой российскими картами

3. Аренда авто в Таиланде у частных лиц с оплатой российскими картами и наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24617
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 88

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #4242

Сообщение Suzukovod » 06 июн 2023, 10:57

В договоре такого нет, есть только согласие на выплату 3000 бат за мелкую аварию. Вот поэтому и не советую пользоваться услугами этой компании, потому что это беспредел удерживать залог за инцидент, в котором водитель не участвовал
Suzukovod
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #4243

Сообщение sonorus » 06 июн 2023, 11:23

Suzukovod,

С сайта этой компании:
Now I will try to explain why the money 3000 -7000 baht is withdrawn from the deposit, depending on the situation.

Let’s take a look at the example of our clients.

During the isolation because of COVID the island was closed and prices were 2.5 times less than usual (our company then survived, so we offered car rent cheaply), our clients rented a car from us. An hour after they took the car, our clients ran over a Thai woman on a bike (this is written in a police report) and crossed a double line.
ccording to the contract our company takes a security deposit in case of an accident. In this situation, the deposit was 3,000 baht (by the way, now the deposit is for Yaris class cars and the fee is also 3,000 baht).

The insurer’s estimate showed later that the repair of the car would cost 42,000 baht. And the damage that the Thai biker requestedwas 160,000 baht.

The car stood in the garage for 11 days after the spare parts arrived in Phuket.

The insurance covered the repair of the Toyota YARIS and 160,000 baht of damages for the injured Thai woman.

The clients, of course, asked to return the deposit, 3000 baht, but we did not return it, as per our contract.

The insurance company, at our request, paid all the damage to the victim. And covered car repairs.

The car was restored with repairs.

In this article, I hope we have made clear how our team works in the event of an accident.

То что выделено - так и есть. Практически у всех локальных прокатчиков в Тае.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1768
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #4244

Сообщение sonorus » 06 июн 2023, 11:50

Suzukovod,
В договоре такого нет...

а мне кажется есть
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1768
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #4245

Сообщение Suzukovod » 06 июн 2023, 12:29

в описанном Вами случае арендатор был непосредственным участником ДТП, к тому же, судя по описанию, еще и виновником. В моем же случае байк утром въехал в авто, который находился на парковке с вечера, меня сотрудники ресепшена известили об инциденте, когда я был на пляже. Так на каком основании я, не будучи участником ДТП, должен отвечать за ущерб, для того страховка и нужна. По Вашей логике клиенты должны платить также и за простой автомобилей между договорами аренды..., просто потому что авто не эксплуатируется.
Suzukovod
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #4246

Сообщение Suzukovod » 06 июн 2023, 12:30

if the car is no longer possible to use, никак не соотносится с моим случаем
Suzukovod
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #4247

Сообщение sonorus » 07 июн 2023, 01:27

Suzukovod,

почему это не соотносится с "if the car is no longer possible to use," ? если с Ваших слов :
ведь авто долго будет находиться в ремонте

очень даже соотносится.
Ладно, я к чему, Оранж такая же как и все локальные прокатчики. Считаете Вас развели на деньги? обратились бы к юристу коих вагон и тележка в любом туристическом месте Тая.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1768
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #4248

Сообщение Suzukovod » 08 июн 2023, 16:18

ну ничего себе, так а я тут при чем? Моей вины здесь нет совсем, с какого перепугу я должен платить за нахождение машины в ремонте, если я не участвовал в ДТП ну никак? Только на том основании, что машина была у меня в аренде? А если бы я сдал машину на день раньше, оплатив неиспользованный день, и улетел, а в этот день случилось бы что-то подобное, то и в этом случае с меня бы удержали? Даже если авто находится в Тае, а я в России? По Вашей логике она же продолжается оставаться у меня в аренде этот день... Ерунда полная
Да и узнал я об этом кидалове за 2 часа до самолета, когда сдавал машину, какие там юристы, Вы о чем? Ладно, дальше нет смысла выяснять, контора не права и точка.
Suzukovod
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #4249

Сообщение sonorus » 09 июн 2023, 09:38

Suzukovod,
Ладно, дальше нет смысла выяснять, контора не права и точка.

Вам дали договор. Вы его подписали согласившись на все что там написано. Но, контора не права.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1768
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #4250

Сообщение V1t75 » 09 июл 2023, 12:06

Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, как надёжнее арендовать автомобиль в Бангкоке с возвратом на другом месте, хотим вернуть на Самуи.
До ковида ездили так, утром после гостиницы пришли в аэропорт, нашли Hert, арендовали машину и прекрасно прокатились и вернули на острове машинку.
Сейчас так можно повторить, есть ли сейчас Hertz, или может другие фирмы посоветуете, там их много, но я как то на больше доверял hertz на то время.
V1t75
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.04.2018
Город: Чита
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #4251

Сообщение sonorus » 11 июл 2023, 02:38

V1t75,
Все мировые сетки представлены в Бангкоке. и практически все позволяют взять в одном месте и вернуть в другом.
Читайте тему.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1768
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #4252

Сообщение 4D_Designer » 19 июл 2023, 17:51

Добрый день! Взяли на Самуи в аренду авто Хонда Сити, камнем процарапали краску ниже дверей. Поврежденный элемент один, но царапина сильная, виден металл. Депозит был 10 000 бат. Чего ждать при возвращении машины? Сколько стоит подобное повреждение? Могут ли потребовать что-то сверх депозита?
4D_Designer
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.07.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #4253

Сообщение Наладчик » 19 июл 2023, 19:53

Арендовали у тайцев или русскоговорящих ?
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #4254

Сообщение 4D_Designer » 20 июл 2023, 04:21

Арендовали у тайцев
4D_Designer
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.07.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #4255

Сообщение sonorus » 21 июл 2023, 03:59

4D_Designer,
не ждите дня возврата, прям сейчас езжайте к прокатчику и выясняйте что и как, что бы потом не стало все сюрпризом.
и
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1768
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #4256

Сообщение 4D_Designer » 30 июл 2023, 05:28

sonorus
Благодарю за совет. Заехали в местный автосервис и спросили примерную стоимость ремонта. Нас в ответ спросили, арендованная ли это машина. Мы ответили - да. После этого стоимость называть отказались. Тогда мы поехали в другой автосервис, но на вопрос про арендованную машину просто не ответили, и нам сказали, что ремонт будет примерно 5000 бат. Отослали фотки повреждения нашему арендодателю авто со ссылкой на то, что нам озвучили 5000 бат в автосервисе. Ну понятно, что ответом нам было "ой-ой, да это такие повреждения и бла-бла-бла". При возврате машины депозит в 10 000 нам не отдали, но твердо пообещали прислать чек из автомастерской, и отдать остаток, если сумма будет меньше 10 000 из депозита. Разумеется, мы уже попрощались со всей суммой. И таки вы не поверите, прислали чек на 7500 и вернули 2500 бат на счет! )
4D_Designer
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.07.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #4257

Сообщение sonorus » 01 авг 2023, 03:20

4D_Designer,
вот видите, все довольно просто и без геморроя.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1768
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #4258

Сообщение EastWest » 25 авг 2023, 20:40

Друзья, добрый день. Вроде все проверил по поиску, но информации в ветке не нашел. Подскажите, пожалуйста, — был ли у кого-то опыт оплаты прокатной тачки на cars.awd.ru при помощи карты WISE? Она дебетовая. Само бронирование система с ней подтверждает, без проблем. Однако меня беспокоит, что при получении тачки на Пхукете прокатчики потребуют именно кредитную (как они указывают). Денег на ней при этом предостаточно. Стоит беспокоиться? Заранее спасибо.
EastWest
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #4259

Сообщение Винский » 25 авг 2023, 22:34

EastWest писал(а) 25 авг 2023, 20:40:Однако меня беспокоит, что при получении тачки на Пхукете прокатчики потребуют именно кредитную (как они указывают)

Риск, что именно потребуют - есть.
К тому же обычно прокатчики не любят карты электронных банков типа Wise, Revolut, или N26.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25242
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 402
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #4260

Сообщение intermec » 29 авг 2023, 17:52

Всем доброго.
Подскажите, Локалрент - я верно понимаю, что цены у них неадекват? Это бизнес русских для русских с завышенными ценами?
17.12-04.01 - самый малыш = 1300 бат в день!
Как мне кажется 1000-1100 бат в день более или менее приемлимо...
Может есть у кого опыт аренды у местных/не местных с наличкой или по карте (но дебетовой)?
Писал в Hertz Tai - ответили вот что
При этом у Hertz Tai цены на эти же даты от 900 до 1100 бат в день - выбор 5-7 машин

Please accept for our apologizes, we don’t accept deposit by debit card or cash. We accept credit card only.
We don’t accept unionpay credit card.we accept visa,master,amex
intermec
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #4261

Сообщение Винский » 29 авг 2023, 18:31

На выбор три ссылки на бронирование авто в Таиланде есть в шапке этой темы (для разных жизненных ситуаций).
В период с 23 декабря по 10 января цены на все (в том числе аренду авто) - максимальны. Догадайтесь почему.
Ну и найти авто на месте с наличными в кармане на новогодние каникулы мне представляется сложной задачей - придется походить/поездить, вместо купания в море.
И не факт, что за желаемые 1000/день что-то найдется - давно проверено.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25242
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 402
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль