Прокат авто на Пхукете - минимальные цены

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Прокат авто на Пхукете - минимальные цены

Сообщение: #61

Сообщение Форум Винского » 04 янв 2011, 20:31

Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24621
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 88

Re: Прокат авто на Пхукете - минимальные цены

Сообщение: #62

Сообщение Harvest » 04 апр 2015, 16:36

CurlySue писал(а) 17 окт 2014, 19:37:Всем привет!

Я часто путешествую по Азии и всегда стараюсь обходиться без туров, т.е. кататься самой. Рулить в Пхукете сплошное удовольствие (в отличии, например, к гористому Бали, где улички узенькие и гораздо удобнее брать машину прям с водителем).

Не знаю как вы на это смотрите, но я в последние годы стараюсь все бронировать онлайн. Таким способом можно хорошо сравнивать цены и не приходится мотаться по 38-градусной жаре (или под ливнем), искать хорошее агентство.
В Пхукете очень рекомендую http://www.phuketwheels.com
Авто бесплатно доставляют прям в аэропорт, причем не страшно если рейс опаздывает, ребята следят за рейсом и приезжают вовремя. Цены приемлемые (от 890 в сутки), делают скидки на долгосрочную аренду, страховка включена, километраж не ограничен, ни предоплаты, ни номера кредитки не требуют, паспорт не берут в залог. Все автомобили - автоматика. Если машина не понравилась, можно отказаться прям на месте - бесплатно. В общем, все без заморочек - так мне нравится
В залог берут 5000 местных тугриков (можно и любой другой валютой - ту и возвращают). Единственный минус: машину нельзя вывозить за пределы Пхукета, но мне это и не было нужно.

Желаю отличного отдыха Я вот месяц как вернулась оттуда и готова прям завтра полететь обратно...


А как они проверяют, покидали ли Пхукет или нет? Или дело только в страховке?
Harvest
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 27.06.2008
Город: Саратов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Пхукете - минимальные цены

Сообщение: #63

Сообщение ZEWS » 27 апр 2015, 10:39

Всем привет.
Вопросы:

1. Сколько будет стоить машина( небольшая) с водителем на сутки?
2. Где выгоднее ее брать: в прокатных конторах или подходить к таксистам и договариваться?
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Прокат авто на Пхукете - минимальные цены

Сообщение: #64

Сообщение aggy » 17 июл 2015, 18:19

Самые интересные цены на свои даты нашел у Hertz (причем на hertzthailand.com), но смущает депозит в 30тыб; посоветуйте пожалуйста где хотя бы 10.
Контора на пару сообщений, phuketwheels.com которая,подходит - там только на самом острове можно ездить.
andamancarrent.com если не ошибаюсь 5 тысяч хотят ?
Аватара пользователя
aggy
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 25.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Пхукете - минимальные цены

Сообщение: #65

Сообщение Колюха » 08 окт 2015, 12:11

Подскажите, на https://cars.awd.ru/ нашёл самую дешевую машину за 800 в день. Хочу на 13 дней на Пхукете взять\отдать в аэропорте. Посчитал, получилось 11.220бат, около 19.000рублей, действительно так стоят прокатные машины на острове? И ещё нигде не смог найти про бензин актуальную информацию, сколько он в рублях получается? 80р\литр или сколько?

Как вариант взять мотобайк (для двоих), но не очень хочется, т.к ездить особо не умею, плюс ещё шлем всё время с собой надо носить будет. А в машине кондиционер есть ещё (но минус - пробки).
Ещё хочется транспорт взять, чтобы не ходить пешком до пляжа, квадроциклов каких-нибудь на острове нет?
Колюха
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 21.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Пхукете - минимальные цены

Сообщение: #66

Сообщение Artemich » 08 окт 2015, 12:23

в 2014 2 недели откатал по Пхукету, вот так, чтобы прям супер пробки были, не могу такого сказать. На мой взгляд 800 бат в день - это нормально, цена в переводе на рубли - из-за курса, они же исходят только из своей валюты, а Вы пересчитываете на нашу. По бензину не подскажу, зимой был на Самуи, бенз был где-то 45 бат, могу ошибиться
Artemich
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 11.01.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Пхукете - минимальные цены

Сообщение: #67

Сообщение albonda » 08 окт 2015, 12:25

По поводу phuketwheels. Мы когда забирали машину в аэропорту, спросили, можно ли на ней в Краби съездить. Мальчик сказал, что вообще нет, но намекнул, что если мы поедем, то они все равно никак не узнают, если конечно дтп не будет. Так что мы ездили и все было ок!

800 бат\день согласна, это дешево. Если посчитать по докризисному курсу - это 800-900 руб, так что совсем не дорого. Дешевле думаю не найти.
albonda
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Прокат авто на Пхукете - минимальные цены

Сообщение: #68

Сообщение Колюха » 08 окт 2015, 13:33

Сейчас пытаюсь понять финансовую разницу, если брать в прокат нормальный мотобайк + шлем в аренду и автомобиль аэропорт-аэропорт. Я так понял, примерно в 2 раза будет дороже машина (плюс бензин). Ну и по острову нормально поездить можно будет. Ещё экономия на трансфере от\до аэропорта.

Кстати, можно ли без предварительной брони машину взять или лучше заранее всё оформить?
Колюха
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 21.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Пхукете - минимальные цены

Сообщение: #69

Сообщение rusl143 » 08 окт 2015, 19:17

Шлем не нужно носить с собой, пристегивается к мотику. На пляж лучше ездить на мотике. Машину стоит взять если соберетесь прокатиться за пределы Пхукета. Но это мое имхо. 800 не дорого обычно были цены 1100-1500 в день в зависимости от машины. Шлемы не воруют т.к. цена 150бат
Аватара пользователя
rusl143
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 08.08.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Пхукете - минимальные цены

Сообщение: #70

Сообщение Колюха » 08 окт 2015, 20:12

Да у мотика кроме цены аренды никаких плюсов практически нет... И угнать могут и врезаться в тебя и страховки на них нет....
А на машине хочется весь остров объездить, посмотреть всё. Планируем 2 недели быть.

Прокатные конторы везде есть на острове или только в определенных местах?
Колюха
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 21.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Пхукете - минимальные цены

Сообщение: #71

Сообщение rusl143 » 08 окт 2015, 20:41

Мотики там не угоняют. С женой объехали на мотике весь остров раза три. Гораздо удобнее чем на машине. Главное паспорт в залог не оставлять. Брали всегда там же где и жили поэтому давали мотик по копии паспорта
Аватара пользователя
rusl143
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 08.08.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Пхукете - минимальные цены

Сообщение: #72

Сообщение rtishchev » 26 окт 2015, 02:10

Всем привет.
Хочу взять авто в прокат на Пхукете, в этом проблемы нет, вот только проблема в сдаче авто, рейс отправляется в 7.30, по этому сдавать авто надо не позднее 6.00, а все прокатные конторы (крупные) открываются в 8.00. Подскажите есть ли фирмы которые работают круглые сутки или приедут и заберут машину сами?
Аватара пользователя
rtishchev
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Пхукете - минимальные цены

Сообщение: #73

Сообщение Phuketian » 26 окт 2015, 03:49

Забрать могут практически все крупные конторы.
И у всех контор, которые расположены в аэропорту есть ящики, куда в нерабочее время можно бросить ключи от машины.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Пхукете - минимальные цены

Сообщение: #74

Сообщение Vade55 » 03 ноя 2015, 09:20

Всем привет. В декабре собираемся на Пхукет. Нас 4 и все имеют права. Посоветуйте аренду машины, у "гигантов" не собираемся брать, залог большой и тд. Вот думаем у мелких контор. Кто что посоветует?
Vade55
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 03.11.2015
Город: Ташкент
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Пхукете - минимальные цены

Сообщение: #75

Сообщение sungirl_online » 12 дек 2015, 17:34

Подскажите как обстоит дело с угоном-вскрытием прокатных машин на Пхукете в частности, и по ближайшим провинциям в частности. На машинах ставят сигналки? или ключем? Если ноут-фотик оставить пока купаешься, не вскроют? А то муж что то параноит
sungirl_online
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.12.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12

Re: Прокат авто на Пхукете - минимальные цены

Сообщение: #76

Сообщение Tusena » 12 янв 2016, 13:18

В начале ноября отдыхали на Пхукете. По советам на этом сайте выбрали phuketwheels.com - остались очень довольны. Это вообще наш первый опыт аренды авто на курорте, да еще и "кривое движение", и не очень хорошее знание языка - волновались очень ))) Но девушка, которая нас встречала с ключами, была оооочень любезна, не парилась повторить 10 раз, если мы ее никак не понимали, да и вообще всё оказалось очень просто. Машина не убитая, всё отлично работало. Смело рекомендуем.
Tusena
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Прокат авто на Пхукете - минимальные цены

Сообщение: #77

Сообщение ольга45 » 31 янв 2016, 14:55

Tusena, мы тоже забронили машину в этой компании. Никакой информации по ней нет, очень боюсь. Как все прошло , английский знаем так себе.Дали ли Вам карту острова? Очень волнуюсь, так как отзывов об этой компании кот наплакал.Еще есть вариант в Пхукетдрайв, но там депозит 300 долларов, зато договор на русском и техподдержка на русском. Прям голова кругом!
ольга45
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.01.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Прокат авто на Пхукете - минимальные цены

Сообщение: #78

Сообщение Tusena » 31 янв 2016, 19:34

Оль, все прошло прекрасно! Нас встретила девушка на выходе из аэропорта с табличкой с фамилией. В аэропорту мы разменяли часть денег на баты. Девушке за машину заплатили батами, а залог внесли в рублях (когда мы вернули машину, нам также вернули рубли). С английским у нас тоже так себе, но справились без проблем. Карту острова нам не давали, но мы и не спрашивали - пользовались навигатором в айпаде. Нам еще повезло, так как девушка-сотрудница свою машину оставила за пределами аэропорта и так как нам было по дороге, она нас сама вывезла из аэропорта. Мы, честно говоря, выйдя, прифигели от движения ))) Когда мы возвращали машину, остановились около входа, я пошла искать девушку внутрь здания, а друзья остались в машине. Я девушку не нашла, но она сама нашла машину с друзьями, так что тоже все прошло ОК. В общем, не волнуйтесь, все пройдет у Вас замечательно ))))
Tusena
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Прокат авто на Пхукете - минимальные цены

Сообщение: #79

Сообщение ольга45 » 31 янв 2016, 20:02

Tusena, спасибо!Очень Вы меня успокоили, теперь расслаблюсь и буду ждать отдыха, а то вопрос с арендой машины не давал покоя. Мы берем машину от отеля на 3 дня.На Кипре 2 года назад ездили неделю, там тоже левостороннее движение. Муж пару раз выехал навстречку поначалу, а потом ничего, приноровился. Я чаще путалась, когда садилась в машину. Так и тянуло меня сесть в машину с правой стороны. Вобщем, как вернемся, напишу, что и как , потому что по этой прокатной фирме действительно мало отзывов.
ольга45
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.01.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Прокат авто на Пхукете - минимальные цены

Сообщение: #80

Сообщение Ross8039 » 19 фев 2016, 13:56

А если надо ехать за пределы Пхукета на арендованной машине? Волнует страховка - потому и дешево, что застраховано только в самом Пхукете. Есть ли прокатчики предлагающие полную страховку, кроме системных?
Ross8039
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 30.11.2012
Город: Львов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Пхукете - минимальные цены

Сообщение: #81

Сообщение Julieta82 » 20 фев 2016, 09:32

Подскажите, что с правами? У нас только обычные российские, международных нет. Можно с такими ездить на Пхукете?
Julieta82
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.05.2014
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль