Зачем сдавать байк назад прокатчику.

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Зачем сдавать байк назад прокатчику.

Сообщение: #21

Сообщение noway » 09 фев 2012, 13:12

ArtPro писал(а) 08 фев 2012, 10:02:А на кочанге только оригинал паспорта по другому ни как не хотят, хотя я их там понимаю, видел пару раз на серпантинах аварии и в крови все морды.

Брали на Чанге 4 байка отдав в залог карточку "метро cash and carry", ту что с фотографией... сказали - "русская айди карта")))) поверили ведь)))) контора называется Санук тревел, находиться рядом с отелем BanPu на WSB... чуть дальше этой конторы приятель взял еще 1 мотобайк без всяких документов, оставил только 100 долл. в залог, вернули все в целости и сохранности - никаких проблем не было. Еще один плюс этой конторы - байки сдают полностью заправленные, когда сдаешь - доливают свой бензин из бутылок до полного бака, а ты оплачиваешь по факту и байки у них все новые - у меня была Ямаха Нуево - на одометре 230 км было.
Аватара пользователя
noway
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 27.09.2010
Город: Новокузнецк, Кузбасс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зачем сдавать байк назад прокатчику.

Сообщение: #22

Сообщение tramp-boy » 11 фев 2012, 21:31

Получается, что обо всез проблемах мы узнаем в момент возврата, на форуме не была описана ситуация, а что если не сдавать байк в прокат, в последний день, поставить его у отеля и отдать ключи на ресепшн со словами не успеваю, залог в 1000-2000 бат естественно оставляем, т.к. судя по суммам вымышленных претензий, в большинстве своем они превышают 1000-2000бат.



брал скутер в патае . (залог около 2000-2500бт) - захотелось ночью кудато улететь (они конечно неработают) - привез байк приставил к остальной стопке . ключь в "корман" и сверху фантики наложил ... с залогом конечно попрощался..

через год у них опять брал - они по фамилии узнал (это удивило! а не по лицу) - поулыбались . я сказал что байк был ок) - они согласились с сказали -ноу проблем.
взял уже ПСХ... и опять также вернул - опять надобыло ночью внезапно улететь...

но в данном случае это обстоятельтсва а не "специально"...
аэропортовый бродяга, путаю хабы\терминалы, профессионально опаздываю на рейсы, научу...
Аватара пользователя
tramp-boy
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 21.01.2005
Город: омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Зачем сдавать байк назад прокатчику.

Сообщение: #23

Сообщение katoy pacific » 11 мар 2012, 16:16

Брал байк в Паттайе и на Чанге, на Чанге после долгих уговоров и споров просто оставил залог и дал отксерить паспорт, залог в 2000 вернули в целости и сохранности, заставил было при мне написать расписку, все зафоткал и все))) на Самете отдавали в залог "Удостоверение Бухого" (в магазинах у нас со всякой мишурой и подарками продают) с фото и всеми делами - прокатило)))
В первую свою поездку нас пытались обмануть прокатчики на Ко Лане, хотели пришить нам пробоину на днище (не снимали тогда еще на телефон по неопытности), им это удалось, тк куча их сразу на нас налетели и давай орать.,договор при мне они разорвали и выкинули в море. На следующий день пришел к ним с полицией, предварительно все им объяснив - деньги в размере 1500 бат вернули)))
январь - Гонконг, Филиппины, Таиланд
Аватара пользователя
katoy pacific
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.09.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Зачем сдавать байк назад прокатчику.

Сообщение: #24

Сообщение artxenia » 11 мар 2012, 16:33

ТС, с таким настроением вам ни в коем случае не надо брать мопед в аренду. Тем более в ПТТ с ее дурным движением. То, на что вы себя изначально настроили - не сдавать мопед вас не красит. Да я думаю, что такому как вы тайцы без паспорта мопед не дадут.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Зачем сдавать байк назад прокатчику.

Сообщение: #25

Сообщение Hикитоc » 07 апр 2012, 15:03

Tigor писал(а) 07 фев 2012, 13:58:Берите напрокат байки в уже зарекомендовавших себя конторах

подскажите, есть ли таковые на пхукете?
Hикитоc
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.11.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль