Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot] и гости: 5

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #681

Сообщение Мифс » 30 май 2018, 11:33

30 мая 2018 г. Я благополучно сдал теоретический экзамен на Самуи. Мне очень помог сайт в подготовке, но 5 вопросов небыло на сайте. В понедельник 28 мая утром подал документы и мне назначили экзамен на 30 мая. Из иностранцев сдавали я и француз, все остальные тайцы и их много. Утром прошел 2 теста (реакция и две палки вместе) и ждал экзамен. Видеофильм не смотрел.
Мифс
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.05.2018
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #682

Сообщение Zastrahuy » 02 авг 2018, 14:20

s0x1c писал(а) 04 апр 2017, 14:16:Кто недавно обновлял временные права на байк на 2 года?
Какие документы нужны и какая процедура?

И вопрос: за сколько до истечения прав их можно обменять на новые? есть ограничения? и насколько позже их истечения?

Я к тому, что при обмене же не надо сдавать теорию и практику. Если кто знает по срокам, помогите советом.



В два дня и немного валюты обошелся обмен с просрочкой чуть больше года.
Паттайя, наши дни. Принимают документы, дают желтый талон на 2 недели, по слухам. Я просто подошел к 8.00 с готовым пакетом: резиденс сертификат - 300 батт помогайкам за заполнение 3 бумажек; медсправка - 100 батт на Южной/Третьей; копии - паспорт, старые права. Сделал вай мадам О, которая собирала группу фарангов (самая симпатичная из всей местой команды), она и растаяла, приняла меня без желтка и очереди.

Честно отсидев почти 5 часов перед телевизором, первичникам назначили на 8.00 следующего дня сдачу вождения, а мне только теорию, так же назавтра. Вечером подзубрил билеты с сайта с предыдущей страницы - спасибо хорошему человеку, старался для нас всех - и на свежую голову сдал за 10 минут все 50 вопросов. Ошибку сделал одну, нормально.

При мне, пока ждал свой очереди, аборигены заваливали теорию примерно 3 из 5. Причем те, кто менял старые права, ничем не лучше новичков, тупили тока в путь.

Заплатил 105 батт за перевыпуск, получил талон с номером, подождал часа полтора (народу очень много), тайка принимает примерно 1 человека в минуту. Фото, еще 20 минут ожидания, и получаю свой пластик. Смотрю, все тайцы покупают у нее же разных цветов пакетики для прав, разорился еще на 15 батт. На прощанье горячо поблагодарил мадам О, ничего особенного, просто копунькраб с улыбкой, демонстрацией добычи и поклоном - она, умничка, порадовалась за меня. Включил форсаж и умчался по 36-й домой, обогнав по пути всех, кроме черной тонированной бэхи. Теперь я опять могу прямо смотреть в глаза дорожной полиции, на каждой облаве экономя 400 кровных тайских рублей.
Да!
Zastrahuy
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 18.11.2013
Город: Wild East
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #683

Сообщение Anthracite » 03 авг 2018, 19:00

Здравствуйте.
Подскажите, возможно ли поменять Тайские права раньше окончания их срока действия (за месяц)?
А то заканчиваются они когда я улечу и в этом году больше не прилечу.
Anthracite
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #684

Сообщение Zastrahuy » 04 авг 2018, 17:11

myvazer писал(а) 26 янв 2018, 20:50:С продлением прав бредятина какаята - приехал на пару недель раньше срока как закончатся права - отправили обратно типа незя раньше срока... благо запас времени есть, а заканчиваются в субботу, вот думаю в пятницу ехать или опять быковать начнут...


Но ведь можно с нуля все сдать, а не по пролонгации?
Да!
Zastrahuy
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 18.11.2013
Город: Wild East
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #685

Сообщение MC » 06 авг 2018, 13:13

Anthracite писал(а) 03 авг 2018, 19:00:Здравствуйте.
Подскажите, возможно ли поменять Тайские права раньше окончания их срока действия (за месяц)?
А то заканчиваются они когда я улечу и в этом году больше не прилечу.


Зимой в Паттае отказывались менять ранее срока истечения действия.
Как в других городах -хз.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #686

Сообщение JulianS » 11 авг 2018, 04:26

Кто сдавал на права ближайшее время(Бангкок, Пхукет,Самуи, Краби или рядом), можно ли все успеть сделать за 3 дня и расскажите подробнее пожалуйста про тест на дальтонизм, как именно проверяют, есть проблема с карточками - не все вижу
Аватара пользователя
JulianS
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.05.2014
Город: Авдеевка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #687

Сообщение trora » 11 авг 2018, 08:12

JulianS писал(а) 11 авг 2018, 04:26:есть проблема с карточками - не все вижу

А как вы собираетесь видеть сигналы светофоров, поворотники машин?
В Паттае картинка на стене, тыкают указкой, надо на англ говорить цвет кружка
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #688

Сообщение DeMarco » 11 авг 2018, 08:46

trora писал(а) 11 авг 2018, 08:12:тыкают указкой, надо на англ говорить цвет кружка

Тоже была аналогичная проблема, когда экзаменатор указывал на цветные кружки обычной шариковой ручкой - цвета различаю и сами кружки я видел, но незадолго до этого немного село зрение и просто не видел, куда он этой ручкой тыкает и в первый раз угадайка не прокатила, пришлось приехать на следующий день, а поначалу даже подумывал подключить одного из зрителей к этой "увлекательной игре", чтобы он мне показывал знаками, какой там цвет (вариант решения проблемы с дальтонизмом), но всё обошлось и вторая попытка с угадыванием оказалась успешной)
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших интересов.
Великие обманщики в истории
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #689

Сообщение JulianS » 11 авг 2018, 15:12

trora писал(а) 11 авг 2018, 08:12:
JulianS писал(а) 11 авг 2018, 04:26:есть проблема с карточками - не все вижу

А как вы собираетесь видеть сигналы светофоров, поворотники машин?
В Паттае картинка на стене, тыкают указкой, надо на англ говорить цвет кружка

Спасибо за инфу, сигналы сфетофора, тем более поворотники машин вижу прекрасно, есть просто разные уровни дальтонизма
Аватара пользователя
JulianS
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.05.2014
Город: Авдеевка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #690

Сообщение Zastrahuy » 14 авг 2018, 11:43

Медсправку получишь только через карточки с различными фигурами. Но ведь может и товарищ комиссию пройти, нет? Доктор не особо в лица вглядывается.
Да!
Zastrahuy
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 18.11.2013
Город: Wild East
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #691

Сообщение DeMarco » 15 авг 2018, 00:13

Zastrahuy писал(а) 14 авг 2018, 11:43:Но ведь может и товарищ комиссию пройти, нет?

А что Вы называете "комиссией"?)
Если то, что "некие люди в белых халатах" просто выписывают бумажку и берут за это мзду, то тогда пусть будет "комиссия", но там кроме Ваших денег, никого и ничего вообще не интересует и её может пройти хоть одноглазый безлапый Чебурашка, лишь бы у него были деньги, загран и аусвайс из имиграшки)
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших интересов.
Великие обманщики в истории
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #692

Сообщение ParanoidAndroid » 15 авг 2018, 17:25

Zastrahuy писал(а) 14 авг 2018, 11:43:Медсправку получишь только через карточки с различными фигурами.

Нет. Медсправка получается в любом врачебном кабинете, после положительного ответа на вопрос: - Здоровы ли вы?.
Максимум, давление крови измерят. Но, при любом исходе справку выдадут

Зрение проверяют в самом DLT, на светофоре из трех стандартных цветов (никаких карточек) - красный, желтый и зеленый. Только небольшое число дальтоников не могут их различить.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #693

Сообщение Oreste » 26 авг 2018, 07:24

Привет всем а кто сталкивался с такой ситуацией: тайские права получил в октябре 2014 на год. После этого в Тае не появлялся, права просрочены почти на 3 года. в сентябре 2018 снова поеду. хочу получить новые, которые теперь выдают на 2 года. нужно ли будет мне пересдавать теорию и практику или мне просто перевыпустят новые после предъявления необходимых документов (медосмотра, резидент карты)? особенно интересно мнение людей, которые просрочили временные права надолго. место дислокации - Паттайя.
Oreste
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.06.2015
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #694

Сообщение trora » 26 авг 2018, 08:38

Oreste писал(а) 26 авг 2018, 07:24:нужно ли будет мне пересдавать теорию и практику

Теорию точно придется перездавть.. ну может и практику тоже
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #695

Сообщение AnnaTamila » 06 сен 2018, 20:40

А подскажите сейчас по штампу можно получить права или только по визам?
Аватара пользователя
AnnaTamila
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 13.05.2010
Город: уже не помню
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #696

Сообщение Александр22 » 06 сен 2018, 21:18

Можно
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #697

Сообщение silvi61 » 26 сен 2018, 17:13

Александр22 писал(а) 06 сен 2018, 21:18:Можно


А как договор аренды делать? Я где-то читал, чтобы получить регистрацию нужен договор аренды минимум на 3 месяца. А если прилетел по штампу то логично жить три месяца не будешь.
Я так понимаю тайцев данный факт не парит? Просто просишь сделать договор с арендодателем на три месяца?
silvi61
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #698

Сообщение Molodoi69 » 27 сен 2018, 20:49

Oreste писал(а) 26 авг 2018, 07:24:Привет всем а кто сталкивался с такой ситуацией: тайские права получил в октябре 2014 на год. После этого в Таиланде не появлялся, права просрочены почти на 3 года. в сентябре 2018 снова поеду. хочу получить новые, которые теперь выдают на 2 года. нужно ли будет мне пересдавать теорию и практику или мне просто перевыпустят новые после предъявления необходимых документов (медосмотра, резидент карты)? особенно интересно мнение людей, которые просрочили временные права надолго. место дислокации - Паттайя.


Когда я сдавал на Права, при мне офицер говорил , что если просрочка больше года, то это значит их просто нет и все по новой сдавать. При просрочке от 1 дня до 1 года просто меняют на новые . Условия обмена не знаю.
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #699

Сообщение транзит » 30 сен 2018, 16:46

Ваш рэп без Больших букв и без знаков препинания читать невозможно. Уважайте других пользователей.1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные по правилам русского языка пишутся с большой буквы. Старайтесь следовать правилам хорошего тона. Yurigun.
Правила русского языка, принятые на форуме.
транзит
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 30.04.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #700

Сообщение транзит » 30 сен 2018, 17:07

Люди ! подскажите лечу в Тай на 3 недели !
вопросов несколько! какие бумаги брать в отеле, чтоб с ними идти в эмиграшку, что сказать хозяину и что у него просить что он мне должен дать ?
вот ну ни как не пойму, кто хаус бук просит, кто айди кто что.
Скажите как это проще сделать это раз ?
Два подскажите где взять документ на тайском !!!!! что любые права выданные в странах АСЕАН действуют в Тайланде ???? это очень важно, поскольку есть права выданные во Вьетнаме ! ? ???
поскольку негелизм тайцев может зашкаливать, хотелось бы если что, показать им эту бумагу .
ну и третье, если хочу обменять Вьетнамские права, на Тайские, я так понимаю что там ни какой перевод не нужен, поскольку там все продублировано на англ ?
больше всего пока беспокоит резиденс сертификат
подскажите кто что знает и поподробнее если можно ?
Последний раз редактировалось Yurigun 30 сен 2018, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп удален
транзит
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 30.04.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль